Войти

Кто-нибудь знает

lee_ann
Танечка, 16 лет 5 месяцев Киев

Так расстроилась, что вы паркет решили закрасить-фанатею я от паркета. Квартиру покупали, так у меня это требование было почти в  пятёрке первой ))) Но уже успокоилась, что вам посоветовала как красоту эту сохранить. 

0
14.05.2012
Елена
Олежка, 14 лет 9 месяцев Одинцово

Ага :) Вот только когда обои уже поклеены, это не делают, я поздно спохватилась... Мне предложили еще линолеум положить на паркет, ведь его когда угодно снять можно.

0
14.05.2012
lee_ann
Танечка, 16 лет 5 месяцев Киев

упс. и что ж теперь?

0
15.05.2012
Елена
Олежка, 14 лет 9 месяцев Одинцово

Придётся либо так жить, либо стелить линолеум на паркет... Ну или как совсем утопичный вариант- надыбать где-то море клеёнки и полностью все стены ей закрыть хорошо. Тогда можно будет, не боясь за светлые новые обои, спокойно циклевать паркет и потом тонировать.

0
15.05.2012
lee_ann
Танечка, 16 лет 5 месяцев Киев

Мдя... перспективы... значит в следующий ремонт, вы каааак забацаете офигенные паркет! )))

 

0
15.05.2012
Любовь
Катенька, 15 лет 5 месяцевМашенька, 9 лет 7 месяцев Сургут
Не надо красить. Убьется вся красота. Если паркет настоящий, штучный, просто надо по новой ошкурить (или как там по технологии) и покрыть более темным лаком. Если светлый паркет. Или на худой конец лучше обои на более подходящие поменять. Настоящий паркет дорогущий и не стоит его портить из-за обоев. Он если правильно уложен еще лет 30-50 может прослужить.
0
13.05.2012
Елена
Олежка, 14 лет 9 месяцев Одинцово

А если лак более темный, то это хорошо перекроет цвет? Он какой-то рыже-коричневый, а хочется типа венге...

0
13.05.2012
Катя
Поля, 14 лет 11 месяцев Караганда

Вам нужно отшлифовать паркет, можно самим с помощью шлифовальной машинки, но лучше вызвать мастера. А после шлифовки затонировать как вам нравится и возможно поменять плинтус. Покрасите паркет - потеряете такую красоту, интерьер однозначно обеднеет от этого.

0
13.05.2012
Елена
Олежка, 14 лет 9 месяцев Одинцово

Спасибо за совет :)

0
13.05.2012
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Надо его оцеклевать, т.е. снять верхний слой и затонировать лаком каким хотите. Естественно, лучше, чтобы это делал мастер.

0
14.05.2012
Елена
Олежка, 14 лет 9 месяцев Одинцово

спасибо!

0
14.05.2012
Юлия
Арсений, 15 лет 4 месяцаИлья, 12 лет 8 месяцев Москва

пригласите мастера....паркет могут отшлифовать и подобрать лак в тон

0
13.05.2012
Елена
Олежка, 14 лет 9 месяцев Одинцово

значит всё-таки можно, это хорошо :)

0
13.05.2012
Лана
Варваренок, 15 лет 5 месяцев Москва

А не проще, обои другие подобрать?

0
13.05.2012
Елена
Олежка, 14 лет 9 месяцев Одинцово

Не проще :) Уже почти поклеены, я в них в люблена, да и дороговаты они, чтоб сдирать :) Я поздно сообразила, не обращала сначала внимание совершенно.

0
13.05.2012
Гараж.Быть или не быть? Альтернатива. Кто делал???

Похожие записи