Войти

Дайте идеи с цветом, пожалуйста!

Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

А Вы не рассматриваете фото-печать для фартука? Мне кажется печать города,Вам бы очень хорошо подошли.

Обои мне кажется,очень хорошо подойдут обои молочного или шоколадного оттенка. Например основной тон стен молочный и какое-нибудь на шоколадном фото панно. Или фото обои.

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Ой, как я рассматривала этот вариант! Кстати, причем именно город, который черно-белый. Но когда цену узнала, поняла,что обойдемся..(( Там что-то под 20 выходит(

0
27.05.2012
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

Ого! У меня вышло в 15

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

а давно? А у тебя фоток не так, ка кполучилось?

0
27.05.2012
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

Да нет,не давно поставили. Сегодня дособирают кухню и покажу фото фартук

0
27.05.2012
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

Вот такой у меня фартук. В живую намного круче смотрится.

0
27.05.2012
Елена
Москва

какая у вас кухня красивая...)))

0
27.05.2012
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

Спасибо большое

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Ух ты!!! Вы так прям сложно взяли, он молодцы, все получилось. Сами подбирали или где покупали помогли? А вы, получается не будете теперь на нее ну типа крючков, полочек для всякой утвари вешать? на ее этого уже не делают?

0
27.05.2012
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

Сама выбирала. Никто не помогал. Дали каталог с 1000 вариантов. Сидела выбирала часа полтора. Я хотела рейлинги поставить. Но мне сказали,что на фартуке с фото-печатью,это не возможно(((

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

то есть не сверлится? Но а вариант приклеить же остаеться? Почему бы нет? Разве нет?))

0
27.05.2012
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

Сверлению,не подлежит сказали. Как их можно приклеить? Мне кажется на стекле держатся не будет

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

хз, ну всякие же клеи есть.. мне правда хоршие ни разу не попадались

0
27.05.2012
Элина
Андрей, 15 лет 5 месяцев Москва

Да с качеством проблемы)))

0
27.05.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

да не бедно нифига! нормальная кухня!

столешницу я бы сделала обязательно единой с вырезом под раковину. И раковину бы поменяла, что в ее надо было вставить в столешницу и с той стороны, где ты стоишь, не было этого ужастика железного от раковины.

Раковина не дорого стоит, я покупала самую дешевую, обошлась примерно в 1700. У меня круглая, но тут дело вкуса и привычки.

Цвет-я б металлик сделала. Кстати, тоже пару недель назад покупали столешницу-металлик, 1200 п.м., 2.6 толщина. Фиг знает, мож и дешевле можно найти, мне просто нужна была четырехметровая, а это дефицит.

Про фартук че т не знаю :)

а обои-салатовые какие-нить не хочешь? серое, думаю, будет скучно. Походи по магазинам, посмотри, наверняка что-нить понравится из того, о чем даже и не думала. Мож с рисунком каким-нить

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

но вообще не люблю салатовый, если прям яркий такой только. Вообще из всех пока прочитанных комментов сделал вывод: если сделать столешницу с панелью серой (титан, серебро, мокрый асфальт, сюдаже столешница - черная, панель серая) короче в любом из этих сочетаний, то обои вообще могут быть любыми. Как думаешь? Если они могут быть любыми то могу взять любой их своих любимых цветов, но именно ярких. Тогда сюдаже и сереневый, персиковый. розовый. желтый, то есть по-сути что угодно, но яркое.

0
27.05.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

думаю, что любые обои сюда подойдут! только вот панель и столешницу я б, скорей всего, сделала бы одного цвета

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

да, наверно так... что б совсем перебора не было, да вдруг не подойдет.

0
27.05.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

что-то я не припоминаю черную столешницу. Может, конечно, внимание не обращала просто...

А обои желтые, думаю, подойдут!

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

сама про желтые думаю.. Черная везде есть, ты не обращала, значит.

0
28.05.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

возможно! я в основном смотрела на высоту:)

0
28.05.2012
Ирина
Александра, 23 года Москва

ну ты намутила...

панель и столешницу либо в сером цвете, либо белый с вкраплением серого (скорее 2 вариант)... стекла прозрачные.

обои я б вообще белые под покраску купила... и первоначально оставила их именно белыми... потом поймешь, в какой цвет красить (если вообще надо), а не понравится - вернешь как было...

разбавишь все потом аксессуарами цветными.

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

ну вобщем, тоже вариант. Под покраску - вообще самое рациональное. Потому что я пока представить не могу как это будет выглядеть. А как тебе идея как выше пишут: панель, столешница - веребро, титан, а обои персиковые.

0
27.05.2012
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

отличная идея! только хотела написать про персиковые стены)

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

ваще тащусь! Дико благодарна этой девушке "сверху" что такое подсказала, мне и в голову не пришло. Только муж, боюсь будет совсем против. Надо ему как-нибудь теперь мозги промыть, что б он решил,что сам так придумал)) и тогда точно поклеим))

0
27.05.2012
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

мне в этом сообществе тоже много полезных идей подкинули)

0
27.05.2012
Ирина
Александра, 23 года Москва

не знаю... думаю, не оч будет... теплый персик мешать с серым, серебряным... + еще кухня белая...

вообще в моем представлении о прекрасном)))) серый хорошо с цветом морской волны сочетается, с ярко-розовым, бледно-желтым, с красным...

знаешь что... распечатай фотку кухни, вырежи... и поприкладывай к разным цветам... 

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

хорошая мысль, если катридж в принтере еще не сдох))

0
28.05.2012

сочетание оттенка мозайки и белых фасадов мне нравится. Оно мягче, чем та панель, что сейчас и хорошо, что Вы ее будете менять. Скажите, пожалуйста, где Вы будете заказывать столешницу и панель? спрашиваю, потому что хотела бы увидеть весь спектр цветов столешниц и панелей, что они предлагают. Так было бы лешче посоветовать что-то конкретное.

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

вот этого пока не выбрала. есть варинат сходить в соседний дом, где и брала кухню, но столешницу то меняю прежде всего из-за ее качества, поэтому вариант самый простой, но вдруг они мне опять так же плохо сделают и все облупится... Поэтому ща буду инет листать. Насколько просмотрела, можно заказать прям с фабрик, померив самим. Думаю, выйдет дешевле, чем идти непосредственно в магазин кухонь и заказывать через них. Но касаемо спекртра, он не очень богат, вот честно скажу, там вариантов максимум 10 бывает. Но мне то нормально, мне нужно серый, титан или типа того, такой везде есть. Выбор хороший только на стеклянные стеновые панели.

0
28.05.2012

а стеклянную стеновую Вы не хотите?

скажите, пожалуйста, а мозайка на стене-это как продолжение столешницы? какова была задумка и что там будет расположено?

0
28.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

ну да продолжение столешницы. Хотя сначал подумывала сделать их разными, но как видите, совсем по-отдельности выглядит. Там ничего, она висит над плитой, скоторой очень активно летит жир)), как бы защита будущих обоев. Сейчас была в магазине кухонь, выбор панелей и столешницогромен, но цены от 3 до 6 тыс за погонный. На фиг, буд искать дешевле.

Стеклянную думаю, но она от 20 мне выйдет...

0
28.05.2012

просто я к тому, что можно было бы продолжить точно такой же мозайкой. Это самое простое. И будет хорошо выглядеть. Панель долго искать будете, чтобы мозайка и панель хорошо гармонировали

0
28.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

это будет опять-таки очень дорого. Нам эта стена в 12 штук встала, а тут еще больше надо.

0
28.05.2012

как вариант взять белую плитку и немного мозайки такой же синей в кач. полосы или бордюра, чтобы связать стену с мозайкой и плитку на фартуке.

0
28.05.2012
helbig jana
Антон, 14 лет 6 месяцевСаша, 22 годаНастя, 28 лет 8 месяцев Подольск

я бы предложила сделать фартук и столешницу серебро, алюминий или серый известняк, титан - глубокий серый, т.е. связать с мозайкой, в идеале сделать такую же мозайке на фартук и к ним подобрать столешницу, а стены можно  оттенка  розовый( не барби, поросячий или фуксия)  - персиковый( порозовее), жемчужный, белый пион( почти сливочно-розоватый), но и синий поверхностный, голубой. сиреневый размытый, на стенах будет тоже хорошо. а еще обои , я бы сделала, с цветочным рисунком ( не классические розочки, лилии и т.д.) стилизованными цветами и чем причудливей - тем интересней, можно одну стену( наиболее свободную) с крупными цветами, а все остальное однотонными компаньонами . сразу уйдет резкость линий . кухня (гарнитур) очень приличная , не надо ее убивать наклейками, можно сменить ручки, и как вариант, сделать патину серебром на фасадах, но и это не обязательно. творческих успехов! 

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

ВАу!! А если оттенок стен будет цвета:

Как первый цветочек?

0
27.05.2012
helbig jana
Антон, 14 лет 6 месяцевСаша, 22 годаНастя, 28 лет 8 месяцев Подольск

хороший вариант, только не такой яркий-разбавить чуть белилами,  ( на картинке оттенок теплый, если сильно разбавить- уйдет в холодный). если верить  фен-шуй о цветовых решениях на кухне, то для огненной энергии нужны яркие "огненные" цвета, , а если не хотите много жрать )))))), готовить и толстеть, то можно сделать холодные. это то что слышала( не специалист) ,но проверяла- работает)))))).

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

только тоже самое хотела написать)) Яркий цвет - рождает аппетит. У меня все тарелки "холодные" на это случай)) Но вообще по правилам я должна делать кухню "теплой", тк она выходит на самую несолнечную сторону, которую только можно вообразить и это самое солнценикогда не пробивается в крошечное окно, за которым еще и типа застекленный балкон, поэтому темно всегда, даже днем и летом.

Вообще спасибо огромное тебе прям отдельно, твоя идея у меня теперь в фаворите. Осталось втереть моему брутальному мужу, что кухня у нас будет персиковой)) Он охренеет.))

0
27.05.2012
helbig jana
Антон, 14 лет 6 месяцевСаша, 22 годаНастя, 28 лет 8 месяцев Подольск

cпасибо, приятно! Удачи и творческих успехов! Женщины -существа странные- всегда добиваются того, чего хотят!)))))))))))

0
28.05.2012
Кать, если оставлять белые фасады (правильно поняла?), то я бы сделала в коричневых тонах все остальное, т.к. серый все-таки холодный и уюта вызывать не будет, а вот если взять такие цвета http://www.school-remont.tv/proekty/2011/11_43_chocolate/chocolate_gallery.html будет "тепло" и уютно
0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

вообще очень не люблю коричневый сам по себе как цвет, но идея хорошая, надо ее обдумать.))

А он будет с серебянной мозаикой сочетаться, как думаешь?

0
27.05.2012
если мозаику поодержать еще какими-нибудь стальными элементами, например шторы, то думаю, будет
0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

да, шторы по-люблму поменяю, они ща синие))

0
27.05.2012
кстати, персиковый цвет вариант! все, что печать, еще и со стеклом - круто, но не самый бюджетный вариант
0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

ну да, вроде так выше пишут в 15 обошлось, но вообще я прикинула, мне дороже будет... Я то раздолбайка по характеру, если что нравится и последние отдам, но муж не поймет))

0
27.05.2012
кстати, 15 это недорого) я когда смотрела себе кухню, и эти фартуки, дороже было
0
28.05.2012
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

Столешница — черный, фартук — глубокий серый, "мокрый асфальт", только не плитка, а штукатурка, краска, потом лак. Стекла — зеркало, обои — белые или жемчужно-серые, главное, чтобы были теплые тона и без крупного фактурного рисунка, лучше под покраску, или вообще стену заштукатурить и просто покрасить. Ну и добавить несколько аксессуаров красного цвета.

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

да, тоже так думала, но боюсь как-то с этим черным... не будет слишком темным пятном...

0
27.05.2012
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

Не думаю, поверхность-то не очень большая да и плита тоже черная..

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

коричневая... кстати, тоже пока замене не подлежит, даже не ввиду средств, а из-за того,что ее просто бабка сломает, ща же все сенсорное, у нас это в первый день полетит, как и полки у холодильника((. Так что даже если все супер подберу плита все равно будет глядеть немым укором..

0
27.05.2012
Marjana
Анита, 23 года 3 месяцаМаргарита, 15 лет 11 месяцевВадим, 13 лет 4 месяца Симферополь

Ну, плиту можно потом поменять, ниче страшного, она все равно "на отшибе" стоит, особо внимание не привлекает..

0
27.05.2012

А как насчет белого(столешница,фартуе,стекла прозрачные,обои)?А синюю мозайку поддержать посудой,текстилем(шторы,подушки на стулья,скатерть,салфетки.Вспомните гжель,очень красивое сочетание.

Красивой вам кухни))))

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Спасибки)) Но мозаика то серебрянная как раз. Белое - хорошо. Говорят, все люди делятся на тех, для кого белое пустота и для кого - чистота. Я отношусь ко вторым и в одеже вполне фанат белого, то есть если сделать все белым, меня бы это вообще не напрягло, но кухня у нас по сути коммунальная, засрут моментально...

0
27.05.2012
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

А мне ооочень нравится так, как есть. Ничего быменять не стала. Люблю синий цвет. разве что картиночек, типа декорретто поклеить поклеить на белые ящики.

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

столешница облезлая, ее один вариант - менять. Изначально установили хреново, под нее вода попала, она облупилась и поднялась (состарилась, но не стильно, к сожалению)). Я вообще изначально хотела все синим и оставить, тоже его люблю, заказала синюю мозаику, а ее не оказалось вообще. Пришлось менять на серебрянную (на тот момент я предствляла,что она почему то подойдет))). Но когда положили, откровенно получилось,что кухня отдельно, мозаика отдельно и надо менять по-любому.

Ты первый человек которому понравилось)) Хочешь еще покажу что я сделала с подоконником?)))

0
27.05.2012
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

Ну, покажи, если хочешь.) У меня такая же кухня, только синяя, кстат) А фартук белый)

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

это он еще до затирки))

0
27.05.2012

Чтобы поддержать серебристую мозаику я бы стены сделала насыщенного серого цвета как на картинке и столешницу на контрасте, а так же технику из нержавейки бы подобрала.

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

Спасибо) Это как раз мой самый первый идущий на ум вариант. Самый адекватный, тут не прогадаешь, но хочется то повеселее что-то. Здесь вот они разнообразили золотыми элементами и вроде как не скучно, а у меня так не выйдет...

0
28.05.2012

веселость добавьте аксессуарами: посудой, столовой группой, шторами и так далее.

0
28.05.2012
Мирка
Катя-котенок, 17 лет 7 месяцевТимур, 13 лет 5 месяцевВадим, 11 лет 10 месяцев Донецк

У вас кухня и печка расположены так же как и у меня. Мы недавно сделали ремонт, тоже меня ли обои, клали новый фартук (кафель) и я бы посоветовала вам если у вас сейчас не так (на фото не видно) положить мозаику еще и за плитой в смысле до пола - так будет гораздо практичней и довольно симпатично. Ну а обои я бы выбрала из серой гаммы, возможно с добавлением перламутра. Но это мой вкус. Но совсем светлые я бы не брала.

0
31.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

совсем светлые с одной стороны не практично, заляпают быстро, но с другой - окна выходят на крайне темную сторону, окно маленькое, солнца не бывает, так что надо нечно в меру светлое.

0
31.05.2012

да серебристо-серый как основной(для обоев)и сами белые поверхности можно элементарно состарить, это будет выглядеть модно, круто и со вкусом, главное это просто делается

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

состарить - это как?

0
27.05.2012

погуглите

0
27.05.2012
Happy girl
Сын, 16 лет Санкт-Петербург

Не хотите попробовать какой-нибудь нежно фисташковый пастельный или можно уйти в белые оттенки типа молочного конечно это будет совсем светло, но если любите светлые тона, например панель выложить плиткой молочной с лекгими рисуночками и столешницу светлую....Кстати у нас точно такая же кухня была до недавнего времени)

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

У нас такая еще по-ходу будет долго)) Люболю светлый, да и само помещение с темным маленьким окном не солнечной стороны, так что по всем правилам я должна делать теплые светлые оттенки. Вот,молочный и фисташковый не очень будет с кухней, на фото не видно, но она не просто белая, а жемчужная, с ней вообще не будет сочетаться, мне так кажется, хотя хз, я в раздумьях))

0
27.05.2012
Лана
Александр, 32 годаИлья, 15 лет 11 месяцев Москва

Кать, ты извини, но когда ты писала пост как вы положили мазайку, ты писала, что переделываться будет все. Сейчас, что мебель остается. Тогда не понятно, зачем мозайка в том месте, и почему совекршенно разные стили. Под такую класику сделать хай-тек??? Кать, а идея у тебя какая была изначально, объясни.

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

не, я не писала,что мебель)) Для меня все - это панель, столешница, стекла и обои, все- слишком круто, ты что))

Мозаика над плитой, что б не запачкать будушие обои)) Под мою первую идею мозаики не нашлось, а хотелось именно ее, что б сам материал именно мозаика. Так что теперь пляшем от того,что есть. Понимаю,что так не правильно, но это ж мы)))

0
27.05.2012
Liya azor
дима очень умный, воспитанный интеллиген, 21 год 2 месяцамишка-хвастунишка-шалунишка, 14 лет 5 месяцев Хабаровск

Мне кажется сюда подойдут нежно-нежно голубые стены, именно нежно-голубые, а не яркие, и подобрать к ним всякие интерьерные штучки: подушечки, картиночки с белыми ромашками ( к примеру), вазочки. Нууу я так вижу твою кухню.

0
27.05.2012
Katya Mironova
Ольга, 22 года 6 месяцевАлиса, 17 лет 9 месяцев Москва

а столешница с панелю?

0
28.05.2012
Совмещенные кухня и гостиная Моя долгожданная кухня.

Похожие записи