Войти

Напольное покрытие.

Если высота потолков и бюджет позволяет, то массивную доску или паркет. Это самый лучший, но и самый дорогой вариант.

На второе место ставлю клеевую пробку - очень тёплый пол, прекрасная шумоизоляция, износостойкое покрытие, самый лучший вариант для детей. Сложностей с укладкой нет. Требует качественной стяжки и идеального наливного пола. По стоимости дешевле качественной паркетной доски.

Далее в равных позициях ламинат и паркетная доска. Паркетная доска - совершенно неизносостойкое покрытие. Ламинат - просто подделка под дерево, постоянно гремящая и холодная. Безусловно, с минусами можно и нужно бороться. 

0
29.05.2012
Оля
Максимка, 17 лет 5 месяцевДанечка, 16 лет 3 месяцаГорошек, 11 лет 8 месяцев Москва

Саша, спасибо за совет. Да, ламинат мы даже не рассматриваем.  Рассматриваем 3 варианта пока. Жду выходных, что в магазин съездить, посмотреть в лицо этим покрытиям-))

0
29.05.2012
Лидия
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Александра, добрый день. У меня вопрос к вам. Есть 2 комнаты в панельном доме, где планирую менять пол, метраж комнат 12 и 19 (одна моя, вторая дочки), пол последний раз менялся 20 лет назад, я планирую купить новую мебель своими силами, а на пол взять кредит, какую сумму брать? Хочу хороший пол, чтобы сделать и закрыть вопрос на долгие годы, те нормальный паркет или массивная доска. Если не сложно напишите, сколько это может стоить. Спасибо.)

0
31.05.2012

Лидия, добрый день! Стоимость пола складывается из стоимости следующих пунктов:

1. черновые материалы для подготовки основания

2. чистовое покрытие

3. работа по устройству основания пола и укладке чистового покрытия.

Стоимость работы Вам могут назвать только строители, которые будут выполнять работу.  Стоимость черновых материалов также называют строители или сами узнаёте на рынке. Стоимость чистового покрытия узнаёте в магазине или интернете после выбора конкретного производителя и коллекции.

Хороший пол - это не обязательно массив или паркет. Существует клеевая пробка, износостойкость, теплоту и простоту укладки которой уже многие оценили по достоинству. От себя лично могу дать рекомендацию всерьёз рассмотреть этот вид покрытия. Цена вопроса в разы меньше, чем паркет и массив - это раз. Время по устройву пола можно сократить до минимума при использовании полусухой стяжки - два. Общую высоту пола можно легко подвести под уровень других помещений (а в Вашем случае это очень важно) - три.

Подготовка пола и укладки массивной доски, а в особенности паркета - это очень сложная высокобюджетная задача, которую под силам решить только грамотному специалисту. Если Вы однозначно сосредоточены на выборе этих материалов, то в первую очередь найдите человека, который будет выполнять работу. Он сможет дать оценку стоимости работы и черновых материлов. Потом выбираете подходящую коллекцию и узнаёте стоимость на свою площадь. Исходя из этих критериев сможете оценить размер займа.

У паркета и массива тоже есть недостатки, так что идеального пола не существует. Каждый выбирает напольное покрытие исходя из своих требований. Удачи!

0
31.05.2012
Лидия
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Спасибо)))

0
01.06.2012
Лидия
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Александра, а каких производителей вы могли бы посоветовать? Массивная доска и пробка, просто, чтобы знать.))

0
01.06.2012

Пробку клеевую смотреть/выбирать/покупать/консультироваться лучше всего в Вискорк на ул. Вавилова, д.ю 9а, сайт viscork.ru. Пробку если будете рассматривать, то только клеевую и только 6 мм.

По массиву однозначных рекомендаций дать не могу, желающих пока не было, поэтому рынок плотно не изучала. Традиционно шведская, голландская продукция высокого качества.

0
01.06.2012
Лидия
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

Спасибо)

0
01.06.2012
Анн@
Лада, 15 лет 11 месяцев Химки
Пробка супер! Мы щас 4 года с ней живем. Намечается ремонт, и тоже ее хотим стелить. Мягкая, теплая, приятно босиком ходить. Ребенок всю зиму босиком бегала и все нормально со здоровьем. Хорошо выдерживает падения игрушек и тп. У нас даже прихожая (стены) выложены пробкой)
0
28.05.2012
Оля
Максимка, 17 лет 5 месяцевДанечка, 16 лет 3 месяцаГорошек, 11 лет 8 месяцев Москва

Ага, а стелить новую будете? Просто надоела прежняя или эта повредилась? Как она вообще в уходе?

0
28.05.2012
Анн@
Лада, 15 лет 11 месяцев Химки
Мы покупаем квартиру и там будет ремонт) у нас полы в отличном состоянии. Только в одном месте утюг упал и есть небольшой скол. А то что дочка кидает на пол, все выдерживает. Мою водой со средством для пола. Вообще ничего сложного. Полы сверху еще защитным лаком покрывали кажется
0
28.05.2012
Оля
Максимка, 17 лет 5 месяцевДанечка, 16 лет 3 месяцаГорошек, 11 лет 8 месяцев Москва

Ааа, все понятно. Спасибо. Вот тоже пробку с мужем будем рассматривать. Эта мысль и еще паркет мне очень нравится-))

0
28.05.2012

Здравствуйте!Тоже планирую пробку на пол в коридор и думала на стены пробку,как думаете кошка сможет её продрать.А то у нас все обои висят клочьями,вот ищу альтернативу.Может фото скините прихожей.

0
06.06.2012
Анн@
Лада, 15 лет 11 месяцев Химки

Ой не знаю....она как бы пористая...наверное легко ее острыми когтями расковырять:(( вот фото...если надо поближе, сделаю

0
06.06.2012

паркетную доску. Вопрос в общем не в этом,а в том что заливать ли в вашем случае стяжку или делать опять лаги.Стяжка это дешевле,но для дома конечно старого хуже чем лаги. С лагами теплее,но дороже значительно. Так что решайте,просто сходите в магазин посмотрите что вам больше приемлимо.

0
28.05.2012
Оля
Максимка, 17 лет 5 месяцевДанечка, 16 лет 3 месяцаГорошек, 11 лет 8 месяцев Москва

Алла, спасибо огроменное. Я вот не знала, например, что можно просто стяжкой обойтись. Думала, что раз там лаги лежат, то они там и должны лежать. А мастер наш, пока нам этого не говорил (вопрос с гнилыми полами только что встал). Естественно, мы поедем смотреть в магазин, просто мне надо знать, на что обращать внимание-)) А за подсказку спасибо-)

0
28.05.2012

пожалуйста

0
28.05.2012
Мария
Максим, 15 лет 5 месяцевАлена, 12 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Паркет или паркетная доска - экологично, натурально и прослужит на много дольше ламината!

0
28.05.2012
Оля
Максимка, 17 лет 5 месяцевДанечка, 16 лет 3 месяцаГорошек, 11 лет 8 месяцев Москва

Ага, спасибо, Маша. Ламинат мы вообще не рассматриваем))

0
28.05.2012
Елена
Александра, 22 года 10 месяцевВлад, 30 лет 9 месяцев Иркутск

Паркет

0
28.05.2012
Оля
Максимка, 17 лет 5 месяцевДанечка, 16 лет 3 месяцаГорошек, 11 лет 8 месяцев Москва

А почему? В чем его плюс?

0
28.05.2012
Елена
Александра, 22 года 10 месяцевВлад, 30 лет 9 месяцев Иркутск

Экологичная,практичная,на 50 лет хватит

0
28.05.2012
Оля
Максимка, 17 лет 5 месяцевДанечка, 16 лет 3 месяцаГорошек, 11 лет 8 месяцев Москва

Спасибо.

0
28.05.2012
Какого цвета плинтуса и пол ????Если стены светлые и двери венге???? Обои или стены под покраску в детской?

Похожие записи