Войти

А какая очередность?

мы выкладывали фартук сначала, потому что хотели чтоб плитка заходила за верхние шкафчики и под столешницу))

0
29.05.2012

а у нас не знаю будет что заходить куда, нам размеры дали чего выкладывать, надеюсь все четко получится)

0
29.05.2012

почему Вам дали? Вы заказываете же, Вы и должны придумывать, а они делать)) Как говорится кто заказывает музыку тот и танцует))

0
30.05.2012

нам дали размеры фартука, чтобы мы выкладывали

0
30.05.2012
Понятно) удачи!!!)))) ждем фото))
0
30.05.2012

Спасибо) 

0
31.05.2012
вначале вы должны пониматьчто куда ставить.те у вас должен быть готов дизайн проект.потом вы делаете фартук и розетки,понимая что где подключаете.потом приезжает замерщик,снова меряет кухню после изменений ( ремонт, плинтус,розетки) заказывпете кухню и устанавливаете. у нас так было.если делать наоборот.все равно косяки вылезут какие- нибудь. мы так делали раза 3.
0
29.05.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

сначала приходит замерщик и говорит тебе на какком расстоянии нужно сделать розетки на фартуке, под холодос, под тд и тп) он знает точные размеры цоколя и высоту столов шкафов с учетом столешницы. по этим данным та кладешь фартук, а потом привозят кухню и просто монтируют тебе ее)

Если сделать обратную послеовательность, то тогда вопрос: нет фартуку, привезли кухнб,собрали, приставили..на столешницу крепят уголок (или как его там) и куда тебе его прилепят? 

0
29.05.2012

логично. Значит мои мысли изначально верные) Розетки мы уже все вывели, электрику уже давно развели. Замерщику оставалось только смириться)))) Размеры фартука нам уже предоставили, но я че-то засомневалась просто)

0
29.05.2012
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь

от чистого пола сама отмерь высоту цололя+шкафа+столешница, и от этого уровня клади первую плитку. уголоком закроют см 2-3 и все буде красиво

0
30.05.2012

доверюсь специалистам, если что с них спрошу)))

0
30.05.2012

делайте сначала фартук)))))) и не загружайте себе голову...

0
30.05.2012

так и будем все же делать)

0
30.05.2012

Если сначала фартук, то нужно будет делать плинтус между столешницей и плиткой
Когда сначала кухня - фартук кладётся прям на столешницу и плинтус можно не делать. Смотрится красивше, мы так сделали

0
29.05.2012

тоесть стык в стык получается столешница и плитка?

0
30.05.2012

Да, получается стык в стык. Достаточно редко так делают, чаще делают с пристеночным бортом. Фартук можно выкладывать как от столешницы, так и от пристеночного борта. Даже если вы выклаываете фартук от столешницы, то пристеночным борт можно пристыковать к плитке, но нужно обратить внимание, при выборе варочной поверхности, что в таком случае поверхность столешницы уменьшится ( плитка забирает 1-2 см., пристеночный борт 1-3 см.)

0
30.05.2012

всё правильно написали, у нас осталось 2см от плитки до вар. поверхности и бортик ставить не стали

0
30.05.2012

Спасибо!

0
30.05.2012

покажите пожалуйста фото))

0
30.05.2012
Anna
Даша, 16 лет 6 месяцевПаша, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мы когда кухню заказывали, нам посоветовали(скорее даже вежливо попросили) класть плитку после, т.к. стены могут быть кривые, а плитку кладут ровно и при установке сложнее монтировать кухню из-за этого дисбаланса. Мы мастера спросили, он сказал, что ему даже так проще - класть после. Все получилось ОК. 

К тому же и вам так проще, не надо продумывать размеры и рисунок выкладки, потом по факту легче. 

Я потом поспрашивала, многие уже так делают, мороки меньше для всех.  А насчет уголка, так плитка выкладывается до столешницы, при монтаже уголок вырезается в размер, а потом нам сам плиточник его просто на клей посадил и все. Сложного ничего нет. 

0
29.05.2012

ну у нас стены все выровнены под уровень, с этим проблем нет, дисбаланса точно не будет. Нам вот плиточник ничего не сказал, по ходу ему все равно как выкладывать)

0
30.05.2012

Плиточнику проще быстрее закончить работу и получить деньги, а не ждать пока придет кухня и потом заморачиваться. Хотя проблем ни каких, просто нужно хорошо накрыть кухню и столешницу.

0
30.05.2012

Сначала фартук. Мы кухню к этому времени заказали и расчеты были, которые и отдали рабочим.

Все вошло тютелька в тютельку)))

0
30.05.2012

ну значит и мне волноваться не стоит! Спасибо!

0
30.05.2012
Алёна
Максим, 13 лет 3 месяца Москва

Конечно фартук)))

Если кухня не заказана с фартуком... 

Сейчас не обязательно плитку а панели разные... вместе с кухней заказывают)))

0
29.05.2012

Я сначала хотела стеклянный фартук, но потом мы с мужем посовещались и все же остановились на плитке.

Ну начит я правильно думала изначально)

0
29.05.2012

Сначала идете в салон с приблизительными размерами, создаете дизайн проект своей кухни, вызываете замерщика, если размеры сильно разнятся, вносится корректировка, утверждается проект, заключаете договор, оплачиваете и ждете кухню. При заключении договара вам выдают техническое задание для строителей со всеми размерами (стены, мебель), где выводить электрику и выводы под воду и слив канализации. Пока делают кухню, вы начинаете делать ремонт, если доверяете своим рабочим, можете выложить фартук, но я бы советовала фартук выкладывать после установки кухни. Это гарантия идеальности, не будет ни зазоров, ни щелей. Говорю вам это как специалист в области кухонь с большим стажем работы.

0
30.05.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Плитку и мозаику, конечно, нет. А вот стекло потом монтируют.

0
29.05.2012

вот реально одна знакомая плитку позже кухни клали, я тогда подумала, что странно как-то, потом раз в посте читаю, потом еще, уже так и сомневаться начала)))) 

0
29.05.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

бывает

0
29.05.2012
Nataliya
Красноярск

Заказала кухню, и пока ее делала 2 месяца ,выложила плитку. Она у меня заходила и под столешницу и под шкафчики - так что никаких проблем. В новой квартире собираюсь делать так же.

0
30.05.2012

Ок, спс!

0
30.05.2012

Сначала фатрук а потом кухню, это желательный вариант

0
30.05.2012

Спс!

0
30.05.2012

мы сначала фартук сделали. а потом кухню купили

0
30.05.2012

вот мы тоже так изначально и собирались

0
30.05.2012

я думаю в первую очередь кафель. Я с этого начала. А кухню я заказывать буду, когда кухня будет отделана и готова к замерам ровным))

0
30.05.2012
Галина
Никитос, 28 лет 3 месяцаТёмочка, 16 лет 5 месяцев Москва

Мы сначала фартук делали, а потом уже кухню. С размерами мы не пролетели, потому как приезжал замерщик кухни и отметил для рабочего - где должна быть плитка... Все получилось супер!

0
30.05.2012
Евгения
Большая вредность в маленькой рубашке, 15 лет 10 месяцевСанечка, 11 лет 3 месяца Смоленск

мы тоже фартук сначала выкладывали

0
29.05.2012

значит все правильно, а я начала сомневаться)

0
29.05.2012
Наталья
Светлана, 21 год 4 месяцаГеоргий, 15 лет 9 месяцев Раменское

Я сначала фартук делала.

0
29.05.2012

и мы тоже значит будем! 

0
29.05.2012
Холодильник и плита соседи? Газовая труба(( Кухонный гарнитур???

Похожие записи