Войти
Мама мальчика (1 год), жду девочку, 29 неделя

А какая очередность?

Мама мальчика (17 лет)

мы выкладывали фартук сначала, потому что хотели чтоб плитка заходила за верхние шкафчики и под столешницу))

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

а у нас не знаю будет что заходить куда, нам размеры дали чего выкладывать, надеюсь все четко получится)

0
29.05.2012

почему Вам дали? Вы заказываете же, Вы и должны придумывать, а они делать)) Как говорится кто заказывает музыку тот и танцует))

0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

нам дали размеры фартука, чтобы мы выкладывали

0
30.05.2012
Понятно) удачи!!!)))) ждем фото))
0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

Спасибо) 

0
31.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
вначале вы должны пониматьчто куда ставить.те у вас должен быть готов дизайн проект.потом вы делаете фартук и розетки,понимая что где подключаете.потом приезжает замерщик,снова меряет кухню после изменений ( ремонт, плинтус,розетки) заказывпете кухню и устанавливаете. у нас так было.если делать наоборот.все равно косяки вылезут какие- нибудь. мы так делали раза 3.
0
29.05.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

сначала приходит замерщик и говорит тебе на какком расстоянии нужно сделать розетки на фартуке, под холодос, под тд и тп) он знает точные размеры цоколя и высоту столов шкафов с учетом столешницы. по этим данным та кладешь фартук, а потом привозят кухню и просто монтируют тебе ее)

Если сделать обратную послеовательность, то тогда вопрос: нет фартуку, привезли кухнб,собрали, приставили..на столешницу крепят уголок (или как его там) и куда тебе его прилепят? 

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

логично. Значит мои мысли изначально верные) Розетки мы уже все вывели, электрику уже давно развели. Замерщику оставалось только смириться)))) Размеры фартука нам уже предоставили, но я че-то засомневалась просто)

0
29.05.2012
Мама троих (23 года, 15 лет, 11 лет) Абезь

от чистого пола сама отмерь высоту цололя+шкафа+столешница, и от этого уровня клади первую плитку. уголоком закроют см 2-3 и все буде красиво

0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

доверюсь специалистам, если что с них спрошу)))

0
30.05.2012

делайте сначала фартук)))))) и не загружайте себе голову...

0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

так и будем все же делать)

0
30.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Калуга

Если сначала фартук, то нужно будет делать плинтус между столешницей и плиткой
Когда сначала кухня - фартук кладётся прям на столешницу и плинтус можно не делать. Смотрится красивше, мы так сделали

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

тоесть стык в стык получается столешница и плитка?

0
30.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Да, получается стык в стык. Достаточно редко так делают, чаще делают с пристеночным бортом. Фартук можно выкладывать как от столешницы, так и от пристеночного борта. Даже если вы выклаываете фартук от столешницы, то пристеночным борт можно пристыковать к плитке, но нужно обратить внимание, при выборе варочной поверхности, что в таком случае поверхность столешницы уменьшится ( плитка забирает 1-2 см., пристеночный борт 1-3 см.)

0
30.05.2012
Мама мальчика (15 лет) Калуга

всё правильно написали, у нас осталось 2см от плитки до вар. поверхности и бортик ставить не стали

0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

Спасибо!

0
30.05.2012

покажите пожалуйста фото))

0
30.05.2012
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мы когда кухню заказывали, нам посоветовали(скорее даже вежливо попросили) класть плитку после, т.к. стены могут быть кривые, а плитку кладут ровно и при установке сложнее монтировать кухню из-за этого дисбаланса. Мы мастера спросили, он сказал, что ему даже так проще - класть после. Все получилось ОК. 

К тому же и вам так проще, не надо продумывать размеры и рисунок выкладки, потом по факту легче. 

Я потом поспрашивала, многие уже так делают, мороки меньше для всех.  А насчет уголка, так плитка выкладывается до столешницы, при монтаже уголок вырезается в размер, а потом нам сам плиточник его просто на клей посадил и все. Сложного ничего нет. 

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

ну у нас стены все выровнены под уровень, с этим проблем нет, дисбаланса точно не будет. Нам вот плиточник ничего не сказал, по ходу ему все равно как выкладывать)

0
30.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Плиточнику проще быстрее закончить работу и получить деньги, а не ждать пока придет кухня и потом заморачиваться. Хотя проблем ни каких, просто нужно хорошо накрыть кухню и столешницу.

0
30.05.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Волгоград

Сначала фартук. Мы кухню к этому времени заказали и расчеты были, которые и отдали рабочим.

Все вошло тютелька в тютельку)))

0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

ну значит и мне волноваться не стоит! Спасибо!

0
30.05.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Конечно фартук)))

Если кухня не заказана с фартуком... 

Сейчас не обязательно плитку а панели разные... вместе с кухней заказывают)))

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

Я сначала хотела стеклянный фартук, но потом мы с мужем посовещались и все же остановились на плитке.

Ну начит я правильно думала изначально)

0
29.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Сначала идете в салон с приблизительными размерами, создаете дизайн проект своей кухни, вызываете замерщика, если размеры сильно разнятся, вносится корректировка, утверждается проект, заключаете договор, оплачиваете и ждете кухню. При заключении договара вам выдают техническое задание для строителей со всеми размерами (стены, мебель), где выводить электрику и выводы под воду и слив канализации. Пока делают кухню, вы начинаете делать ремонт, если доверяете своим рабочим, можете выложить фартук, но я бы советовала фартук выкладывать после установки кухни. Это гарантия идеальности, не будет ни зазоров, ни щелей. Говорю вам это как специалист в области кухонь с большим стажем работы.

0
30.05.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Плитку и мозаику, конечно, нет. А вот стекло потом монтируют.

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

вот реально одна знакомая плитку позже кухни клали, я тогда подумала, что странно как-то, потом раз в посте читаю, потом еще, уже так и сомневаться начала)))) 

0
29.05.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

бывает

0
29.05.2012
Красноярск

Заказала кухню, и пока ее делала 2 месяца ,выложила плитку. Она у меня заходила и под столешницу и под шкафчики - так что никаких проблем. В новой квартире собираюсь делать так же.

0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

Ок, спс!

0
30.05.2012
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

Сначала фатрук а потом кухню, это желательный вариант

0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

Спс!

0
30.05.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

мы сначала фартук сделали. а потом кухню купили

0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

вот мы тоже так изначально и собирались

0
30.05.2012

я думаю в первую очередь кафель. Я с этого начала. А кухню я заказывать буду, когда кухня будет отделана и готова к замерам ровным))

0
30.05.2012
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

Мы сначала фартук делали, а потом уже кухню. С размерами мы не пролетели, потому как приезжал замерщик кухни и отметил для рабочего - где должна быть плитка... Все получилось супер!

0
30.05.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Смоленск

мы тоже фартук сначала выкладывали

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

значит все правильно, а я начала сомневаться)

0
29.05.2012
Мама двоих (21 год, 15 лет) Раменское

Я сначала фартук делала.

0
29.05.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет)

и мы тоже значит будем! 

0
29.05.2012
Холодильник и плита соседи? Газовая труба(( Кухонный гарнитур???

Похожие записи