Войти

Ремонт на мааааленькой кухне.

Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Далеее.

0
20.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Молодцы!

Если нужна будет помощь по кухне. Могу подсказать, рассказать)

0
20.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Спасибо большое) А в плане чего рассказать - дизайна?

0
20.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Могу порисовать, могу по электрике подсказать, по фасадам и столешницам. Вот сразу заметила, у вас на кухне мойка рядом с газовой варочной панелью, минимальная ширина между ними должна быть 15 см., в целях безопастности. 

0
20.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Вся беда в том, что когда все это делалось - соображалка особо не работала. Да и хотелось чтобы рабочая поверхность справа была побольше. Поэтому все ужималось. Над стиралкой газовую поверхность размещать тоже нельзя было - так что получился именно такой ужатый вариант. А вот теперь. Нет, я понимаю что тоже будут некоторые неудобства - но это уже такие пустяки по сравнению с мировой революцией)))))

0
20.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

да, все приходит с опытом. У вас уже все готово, красиво.

0
20.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Еще не все - но надеюсь будет красиво и уютно. С ужасом вспоминаются годы прожитые с этой голубой плиткой - ну да ладно. Все в прошлом. А впереди приятные хлопоты.))))

0
20.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

а какого цвета будет сама кухня?

0
20.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

сама кухня будет беееееелааааяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
20.07.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Ура!!!!!!!

0
21.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

))))))))))))))))))))))))))) это точно))))

0
21.07.2012
Москва

Ну как дела? кухня стоит уже?

0
08.08.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

кухня-то стоит, но толку от этого  мало. Приедут менять только тринадцатого числа. До этого времени - в походных условиях)))

0
09.08.2012
Москва

Пусть даже временный вариант... а как смотрится? довольна своими расчетами? много съелось пространства?

0
09.08.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Ну как временный - смотрится замечательно, особенно после того ужаса. С размером немного просчиталась - можно было взять под варочную шкаф 60 см. Боялась что из-за батареи не влезет) Ну да ничего - со временем можно будет заменить) А вообще - очень-очень нравится. Кухня словно больше стала. И если честно - то даже настенные шкафы вешать не хочется) Она без них на уютную комнатку похожа. Хотя, наверное когда повешу - будет еще лучше))))

0
10.08.2012
Москва

 вообще не хочу кухню делать, хочу оставить комнатой, везде цветы, все желто-голубое-солнечное :)))

я варочную сделала 60 см по классике, думаю, что можно было и 50 см сделать, можно было бы еще шкафчик какой впихнуть....

0
10.08.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

вот и я о том же. После моих шкафов по метру в высоту - сейчас такая свобода ощущается. Просто захожу туда, сажусь и отдыхаю) Кайф...

Варочная. Ну да, можно было бы и домино, но дорогое удовольствие по сравнению с кол-вом конфорок. У нас семейка немаленькая - поэтому четыре штуки - это необходимый минимум)

А у тебя все желто-голубое? прикольно))))))) хочется посмотреть)

0
10.08.2012
Москва

если все будет отлично - выложу фотки :))

как анонс такая плитка на полу, фартук - цветочный орнамент. На стене обои с одуванчиками и колокольчиками(противоположная сторона) Кухня без всякого стила, просто хотелось яркую солнечную, цветочную...

0
10.08.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

ух тыыы) очень здорово смотрится) я б на такой кухне просто жила бы)))) красивоооооо.. дай бог чтобы у тебя все получилось так как планируется)))

0
10.08.2012
Москва

В жизни оттенки более нежные,  монитор неправильно цвет передает, если интересно - это отечественная плитка, фабрика сокол (дедовск) я ездила туда покупать, если не ошибаюсь по цене пол мне вышел 1400, а фартук  - 1800руб

0
10.08.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

ну цена просто замечательная))) и смотрится - супер. Радует что наши соотечественники умеют делать красивые вещи)))

Очень у тебя будет уютно)))

0
10.08.2012
Москва

надеюсь, только мне кажется, что кухня немного темновата оказалась :( сегодня распаковали 1 ящик, расчитывала на более светлые оттенки..

0
10.08.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

не переживай - зачастую в упаковке и  на стене (или на полу) смотрится совершенно по-разному) 

0
10.08.2012
Москва

надеюсь :) умеешь поддержать :)

0
10.08.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Уууу, это мы могём)))) если надо что поддержать - обращайся))))))

0
10.08.2012
Москва

Па-пам! Вот и моя сине-бело-голубая 6-метровая кухня!  Не обошлось без испорченного настроения, вдрызг разругалась с мебельщиком, сдали нервы, когда он собирал мебель с 8-21 в субботу и в воскресенье с 9-19. Очень борляась за холодильник, влезет или нет..... на новый денег не хватило, вся в долгах, в перспективе новый.... Итак!

 

0
15.08.2012
Москва

И еще очень расстроены тем, ничего не влазит :(( не хватает шкафов, может еще что-то придумаем навесное на противоположную стену :)

0
15.08.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

ммм, как симпатично) светлая кухонька получилась - ты молодец)) а то, что ничего не влезает - это общая беда) мы тоже в выходные поедем за навесными шкафами - ибо без них полная ...опа)))

Конечно, у тебя столько места забирает холодильник... я не представляю, что было бы у нас, не вынеси мы его в коридор. 

Фартук очень милый получился)))

0
20.08.2012
Москва

Спасибо :)))) я еще пока не наигралась с кухней, все хожу с тряпкой и новые пятнышки подтираю :))))

 

Я буду потом заказывать на противоположную сторону колонку до потолка, а то кастрюли некуда складывать и бытовую технику....

0
20.08.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Такая же фигня) хожу и покрикиваю на детей чтобы все с кухни убирали и не захламляли хотя бы первый месяц) и с тряпкой так же бегаю) Понимаю, конечно, что со временем это пройдет - но все же так приятно))))

И тоже думаю насчет противоположной стены - но хочу не колонку а горизонтальные шкафики повесить) 

0
20.08.2012
Москва

как я понимаю тебя! Так хочется продлить момент новизны и чистоты! :)) я не хочу навесные, чтобы не утяжелять пространство, потом мама у меня маленькая, для нее практически не осталось низких полок, тянуться к верху приходится.

кстати, люстру поменяла на потолочную пространство метров до 3 увеличилось в высоту визуально

0
20.08.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Тоже не хочу утяжелять - поэтому шкафы буду брать со стеклами - они легче смотрятся))) Но без них - никак не получится. Хотя я бы наверное не вешала.Мне и без них очень нравится. А потолочная люстра - это вещь. Прилепилась к потолку - и висит себе, никого не трогает) тоже их люблю)))

0
20.08.2012
Москва

я сначала взяла висячую, через 2 дня поменяла на такую же по расцветке, но под потолок.

Нравится!!!!!! :)))

0
20.08.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

фото в студию)))

0
20.08.2012
Москва

Привет! Наконец-то добралась, чтоб ссылку кинуть на свою люстру сюда http://www.sonex-light.ru/catalog_show/851.htm?cat_p=1

 

Ну как кухонька? Все довольны?

0
07.10.2012
Москва

Эти наши маленькие кухни :(( не знаешь, что и как разместить...

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Согласна - пришлось пожертвовать духовкой в пользу посудомойки. Иначе просто никак. И это при том, что холодильник живет в коридоре. Руки бы оторвать тем архитекторам... Хотя, по тем временам это было счастье)))

0
23.07.2012
Москва

я буду впихивать посудомойку, духовку и холодильник.... не знаю, как будет вживую выглядеть, но у меня уже крыша от всего едет, весь отпуск потратила

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Даааа, задачка не из легких. Но ведь надо выкручиваться) Мы девчонки талантливые - впихнем невпихуемое и еще место останется)))) Я на эту кухню зубы точила уже года два.. наконец-то свершилось. Думаю.. точнее, уверена, что и у Вас все получится - желаю удачи. Фоточками, надеюсь, поделитесь)))

0
23.07.2012
Москва

Ага, ну если не фотками, то уж схемой дизайна, просто сейчас раньше времени не хочу выставлять , а кухня у меня все равно останется голубой :))) уж люблю я этот цвет :))) и будет вся в цветочках, этакий деревенский стиль :)))

 

осталось доделать дверь, выложить плитку, поклеить обои,  поставить розетки, собрать мебель, установить технику :))) начать и кончить :))

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

я  тоже хотела деревенский стиль - но получилось не очень похоже, зато индивидуально (во как!!) И дети сказали - ну тебя нафик, мама, с твоими цветочками))))) Так что пришлось сделать все достаточно нейтральным. 

Даааа.. именно что начать и кончить - зато потом будет красиво и уютно)

0
23.07.2012
Москва

Вы быстрее закончите ремонт, у вас уже плитка и стены готовы.......

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

А давай  на *ты*, а то как-то дюже официально)))

Думаю да, закончу быстрее. Хотя неизвестно что мне эти чудики с дверью будут делать...а в остальном осталось кухню собрать и технику подключить. Ну и шторку на окошко повесить.Скорей  бы уже. Третья неделя пошла.

0
23.07.2012
Москва

Давай на ты! я тоже третью неделю делаю , весь отпуск как затворница, только по рынкам и магазинам :(( Но мне общали за эту неделю доделать, а кухню в начале августа привезут. У тебя кухня углом или прямая?

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

У меня углом - под окно столешницу протягиваю. Хоть пара неглубоких столов встанет - и то хлеб)))

0
23.07.2012
Москва

а я по стене углом протягиваю мебель, но там только бытовая техника, а по верху полки для посуды.....

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

я по стене хотела сначала - но потом решила все же осуществить давнюю мечту)))

0
23.07.2012
Москва

по дизайн-проекту красиво выходит....я уж по своему проекту сомневаюсь...

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

По дизайн-проекту-то красиво. А вот как в реале будет - это вопрос) Ну, поживем - увидим.

Ладно, Танюш, я спать поползла - завтра поболтаем, ок?

0
23.07.2012
Москва

Споки-ноки! Приятного было познакомиться, коллега по ремонту :)))

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Взаимно))) Спокойной ночи, коллега)))

0
23.07.2012
Москва

Как у меня кухня, которая тоже сейчас на стадии ремонта :))) и тоже была голубая плитка :)  у вас девятиэтажка? а что в планах?

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Чувствую что эта плитка - карма многих))) Да, у нас панельная девятиэтажка. А в планах.. В планах поскорее ее закончить. Правда мне сегодня так накосячили с наличниками дверными - обидно до слез. Пришлось звонить, высказывать претензии бригадиру. Сделали так, что легче все оторвать и сделать заново. Один наличник гвоздем пробили навылет, второй исцарапали. Блин.. зла не хватает. Зато привезли кухню и посудомоечку. Это, конечно, в какой-то мере компенсирует испорченное настроение)

0
23.07.2012
Москва

у меня, Слава Богу, деверь нормально поставили, но с коридора еще наличники будут приделывать, будем думать, что  и как сделать... за то  при демонтаж пробили стенку в туалет и в комнату :))))

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Демонтировали явно от всей души )))

Я надеюсь что мне наличники переделают - ибо как-то сегодня вечером было унылое чувство. Ну ничего - прорвемся)

0
23.07.2012
Москва

да уж, я того демонтажника чуть не выставила за дверь, еле сдержалась :))))

 

 

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

когда мне делали туалет и прибивали правило на стену - то гвоздь тоже вылез на кухне и выбил две плитки. спасло горе-мастера то, что плитка была старая и кухня в перспективе подлежала ремонту. А то я бы ему уши пооткусывала)))

0
23.07.2012
Москва

у нас , оказывается, в стене шифер 0,5 см, вот его и пробили насквозь, а когда линолеум снимали старый, под ним оказался фанера , а под ней битум, еле от отодрали

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

такое ощущение что мы в одном доме живем)))))))))))))

0
23.07.2012
Москва

Вот прикольно, если соседка :))))

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

О даа) а ты где живешь?

0
23.07.2012
Москва

новогиреево, а ты?

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Не, точно не соседка))) Орехово-Борисово)

0
23.07.2012
Москва

ну все равно живем в одном городе :)))

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

это да - согласна))) Москва она мааленькая.

0
23.07.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград
это я так понимаю фото до)))) а сейчас как у вас?
0
20.07.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград

ОООО, увидела продолжнеие!!!!! клево))))

0
20.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Спасибо))) мне тоже уже нравится) Вот именно в эту минуту устанавливают дверь... попозже выложу)

0
20.07.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Волгоград
как все шустро)))))))))
0
20.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Да какой там -  шустро. Две недели как на фронте))))

0
20.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Дааа, это до.. а вот это - на текущий момент)

И самое главное - мой любимый потолок!!!

0
20.07.2012
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Блин))) девятиэтажка)) голубая плитка)) мой вариант

0
20.08.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

ДА-ДА, она самая... девятиэтажка.. А вот плитки этой уже нет) такая радость)))

0
20.08.2012
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Подскажите, а сколько метров у Вас кухня, 6? Очень хорошо смотрятся оливковые обои.

0
23.07.2012
Мама двоих (37 лет, 34 года) Москва

Спасибо))) Кухня у нас 5.8. А обои - да, смотрятся очень хорошо - я даже не ожидала. У них еще и фактура замечательная - на ощупь очень приятная. Рада что их купила - причем совершенно случайно в строительном магазинчике рядом с нашим домом)))

0
23.07.2012
Прогулки по Швеции! помогите с выброром плитка на фартук!!

Похожие записи