купили квартиру, пока дом достраивается и ломаю голову над ремонтом/планировкой.
вот планировка квартиры:

вопрос с гостинной (17.77) и с кухней (9.95).
к нам часто приходят гости, часто на ночь. Поэтому у нас появилась идея фальш-этажа и, соответствено, кровати на нем. Отделить его, например, широмой или шторкой, чтоб когда гости оставались на ночь, можно было бы "отделиться "(остаются у нас в основном близские друзья, тут стесняться нечего, как говориться). Фальш-этаж хотим над вхдом в комнату, под ним -шаф и рабочая зона с компом. Комната не большая и хочется побольше пространства...Может, у кого-то есть фальш-этаж? каково это? как смотрится? как в кспуатации? а может, есть иные варианты?...Думали объеденить кухню и гостинную, но решили не делать этого - кухонные запахи и все такое...)))
Дуаю еще как можно перепланировать, чтоб комнаты увелчить. С детской разобрались, мы объеденим ее с гардеробной и перенесем дверь. А что делать с остальным - я не знаю. Как быть с кухней? тоже хочется побольше пространства оставить..Мозг уже плавится..подкиньте идей, пожалуйста!!
ЗЫ: мы с мужем любители минимализма и функциональности. Максимально простых и лаконичных форм.
Заранее спасибо!!!











