Войти
Мама мальчика (8 месяцев), планирую беременность Москва

Новая работа

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
идея хорошая,но воплощение ужас.материал не для ребенка,скучная кровать и цвет и саморезы как написали не должны быть на видном месте.лучше уж из досок или мебельных плит делать.я б не приняла такую работу и не заплатила
0
27.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

вот я не понимаю, если вы не знаете, о чем говорите, зачем же так грубо. В сборке этой кровати практически не использовались саморезы! Это специальные евро-винты стяжки, ведь речь идет о безопасности ребенка! На саморезы собирались только ящики и все! В этом проекте на первом месте стояла безопасность, а "красивость" на втором. Заказчику понравилось, материал выбирал тоже заказчик. Ну и соответственно было предложено несколько вариартов проекта. 

0
28.09.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
почему довольный клиент сам не оставил отзыв.вы выложили фото.это для чего было сделано,для получения отзывов. проект вполне нормальный,но кровать простите увы и ах.пусть не на саморезы, а на что- то другое вы собрали это,но все крепления на виду.что грубого я написала?эта кровать 43 000 ну никак не стоит в таком исполнении. у меня муж стол для дачи сделал и домик делает для ребенка на улицу сам.он не мебельщик, а финансист. креплений не видно нигде. везде просверлено изнутри.но если бы я заказала ребенку кровать на заказ и мне ее так собрали, я б расстроилась и не купила бы такую. из сосновой доски можно самим собрать.пусть это долго,но натуральные материалы и с любовью.
0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

не буду спорить, что дерево лучше, но к сожалению, в данной конструкции слишком много деталей и это было бы просто неоправданно дорого, а не каждый, к сожалению, может себе это позволить.

По поводу "просверлено внутрь" тоже спорить не буду, т.к. здесь было невозможно по-другому собрать, чтобы было надежно настолько, насколько это возможно. Если вы посморите другие работы, то увидите, что нигде ничего не торчит, все очень и очень аккуратно. И между прочим, с любовью. Потому что каждый проект разрабатывается очень тщательно и если бы Вы видели сколько переживаний приносит моему мужу, если где-то, у него получилось не так идеально, как он бы хотел, то поняли бы о чем я говорю. Такое отношение, вы не получите ни в каком салоне.

Если бы Вы заказали бы ребенку кровать, то, конечно, же у Вас был совершенно другой проект и собирался бы он так, как Вам нужно, уверяю Вас. И никак иначе. Наше дело только предложить и исполнить, а остальное дело заказчика. У каждого свой вкус и свой взгляд. И

И мой муж, изначально, тоже не мебельщик. Он этим занимается только 3 года. Сам всему научился. У нас дома все сделано его руками и, мне кажется, что даже если я захочу что-то сломать, у меня не получится :) И поверьте, ничего, нигде не торчит :)

Но это уже все лирика :) Так... А то у нас какие-то препирательства начинаются, а мне бы этого не хотелось.

 

0
28.09.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
мне кажется данная кровать не подходит в качестве примера внимательного отношения к клиенту.у меня была своя любимая контора, которая мне обставляла уже не первую квартиру мебелью на заказ,пару конструкций они пытались нам собрать подобным образом и естественно мы их не купили,потому что это кошмарно выглядело и они переделали нам полки и стол без вопросов. всегда есть варианты.сейчас столько материалов креплений и фурнитуры. зачем мы с вами это обсуждаем - честно не понятно. ну купили люди эту кровать, замечательно.я рада, что так вышло. я б не купила. я имею право так делать. вы спорите со мной, нарушая принцип, что клиент прав и теряете тем самым других клиентов здесь.я конструктивно критиковала кровать. и многие согласились со мной, вам профессионалы написали, что не так в этом проекте. я не профессионал,но могла бы быть вашим клиентом.возможно я тоже защищала бы так работу мужа и свой бизнес таким образом как делаете это вы. это правильно.но к сожалению это не самый красивый пример детского уголка за вменяемые деньги.
0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Вам, конечно, виднее.

Пусть не подходит, но есть другие работы. Не думаю, что кого-то теряем. Т.к. кому нужно и нравятся работы, тот обратиться. Ведь эта кровать не единственная.

 

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Воронеж

"..материал не для ребенка.."

Не каждый может позволить себе мебель из березовых или сосновых плит.

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

к сожалению, согласна. Дерево - это очень дорогое удовольствие.

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Воронеж

И оборудование для профессиональной обработки не у каждого есть.

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

согласна

0
28.09.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

тогда не надо этим заниматься, если нет оборудования.

ЛДСП сейчас выбор наиогромнейший и на любой кошелек. А так же есть всякие девайсы, скрывающие шляпки от шурупов. Они идут в комплекте даже к самому дешевому шкафчику

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

это не шурупы!

хотя зачем я спорю :) Только себе нервы мотаю :)

0
28.09.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

ок,  не шурупы. А их ничем нельзы было закрыть?

0
28.09.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

боже,неужели они остались довольны, одни саморезы видны(((

0
27.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

как я уже написала выше, на САМОРЕЗЫ собирались только ящики! А вся конструкция собиралась на специальные стяжки из соображения безопасности ребенка! И чем же вам проект не понравился, мне очень интересно :) выже не видели комнату, может по цветовойц гамме все очень гармонично!

0
28.09.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

Лена,я знаю что это -эксцентриковые стяжки, в некоторых местах саморезы видны ,но для них есть хорошие заглушки,где они?

Я конструирую мебель,делаю сама присадку,понимаю как делали эту конструкцию. Вот какие минусы выбор материалов совершенно не выигрышные,а идея возможно хорошая. Во первых кромка другого цвета была в моде лет 10 назад. Эта  конструкция была бы в одном тоне лучше сделана и опять про стяжки - сделано топорно,конструктору -2,МОжно сделать так чтобы этого не было видно.

Кроме того фото этой конструкции выглядит не выигрышно и потому столько плохих отзывов - по сути это антиреклама. 

0
28.09.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
реально плохой пример работы и вкуса клиента.к сожалению. поддерживаю.....
0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

честно говоря, не мгу согласиться, т.к. не видно эту кровать в интерьере. Думаю, что все вместе смотриться хорошо.

0
28.09.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
у каждого свое мнение. негативной реакции явно больше.текстиль не спасет данную конструкцию. плохо сделанная вещь везде плохо выглядит,тем более на фоне хорошего ремонта.
0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

вот честно, поражаюсь, как так можно писать. :)

То, что она вам не нравится, это не значит, она плохо сделана! Она еще нас с вами переживет, уверяю вас. :) Вы прямо как высшая инстанция говорите :) Это просто ваше мнение и все.

И написать и сказать всегда можно по-разному, а мысль варазить одинаковую :) не обезательно писать "ужас" и т.д.

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Я не буду спорить с дизайнером. Скажу одно, клиент всегда прав. Клиент доволен и это самое главное :) А можно конкретно, где видны саморезы? Мне просто интересно.

Ну а для фото нужен широкоуголный объектив, а это уж слишком дорого :)

0
28.09.2012
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва

хорошо что клиент доволен - Вам повезло))))) Лена,вот сама бы себе такое заказала? ну отстранись от того что это делал твой муж просто со стороны посмотри. Изделие пробитое со всех сторон гвоздями - внешний вид,а ведь есть заглушки в светлый тон - и это норма при сборке, да и зачем их столько то с внешней строны, когда их делают с внутренней. Мы с вами коллеги,у меня муж и проектирует и сам собирает. Я не хочу обижать вас,но просто это совсем не удачный пример работ,может быть есть что-то что интереснее и выигрышнее выглядит. 

0
28.09.2012
Мама мальчика (24 года) Брест

А там что над шкафом??? ...голые доски от кровати?

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

мне вот интересно, как бы вы ограничили, чтобы ребенок со второго этажа не упал?

0
28.09.2012
Мама мальчика (24 года) Брест

Я имела ввиду третье фото, низ кровати, а не бортики

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ааа, нет, там специальные полозья, которые матрац кладется. Как в обыковенных кроватях делают.

0
28.09.2012
Мама мальчика (24 года) Брест

А может надо панелью их прикрыть! .. а то как-то не смотриться и безопасность обеспечит дополнительную.

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

так там же матрац положат

0
28.09.2012

для воплощения таких конструкций в жизнь на производстве нужен хороший дизайнер-конструктор и очень грамотный технолог.  идея неплохая, выполнено только тапорно, много конструктивных недочетов ( стол и перила), а цена вполне адекватная...

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо :)

0
28.09.2012

Елена, простите уж мою прямолинейность, но я имела в виду, что Вам на производстве как раз и не хватает дизайнера и технолога. перила вырвуться очень быстро, т.к. нет в них жесткости- слишком тоненькие панельки для такой конструкции... см,наверное, 8-10? и никакие евровинты не спасут... они кроме того,что закреплены между собой, закреплены только в торцы...этого не хватить...

 хотела сказать и по поводу кровати: никогда не кладут голое ортопедическое основание на такие кровати,  оно безопасно только в том случае, если находиться на высоте от пола  50-60 см, все. дети имеют привычку прыгать, ламели ломаются, результать понятен.  и вид матраца снизу не очень привлекательный... основание такое  выдерживает вес до 150 кг, но  нагрузка при горизонтальном положении распределяется по всей плоскости, ламели не ломаются, а если встать, то все это быстро выходит из строя. об этом предупреждают всегда при покупке  ортопедических оснований и не является гарантийным случаем для производителя...  поэтому положите плиту ДСП 25, а лучше 28 мм, и вид будет эстетичней и безопасность высокой, а на нее, уж если очень хочется, положите ортопедическое основание.

 не ошибается тот, кто ничего не делает... удачи Вам и Вашему мужу

0
29.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо за конструктивный отзыв. Обязательно учтем. Все же бывает в первый раз :) Главное, принимать во внимание недочеты. Спасибо за пожелание удачи!

0
29.09.2012
Мама троих (20 лет, 18 лет, 15 лет) Москва

Это какой-то сюр...

0
27.09.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Воронеж

сюр..реализм?

0
28.09.2012
Мама троих (20 лет, 18 лет, 15 лет) Москва

Соц...реализм))

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

какие еще варианты? :))))

0
28.09.2012
Мама троих (20 лет, 18 лет, 15 лет) Москва

Я пожалуй остановлюсь на соцреализме, прям самое то. Без обид)) Клиент ведь всегда прав, что сделаешь.

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

это да :)

0
28.09.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

клетка для бедной детки

0
27.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ну что я могу сказать, очень рада, что у вас ест возможность своих деток обеспечить отдельной комнатой. Чего желаю всем.

0
28.09.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

отдельная комната здесь совсем не при чем.

Вы разве сами не видите, что это совершенно не удобная вещь? Вы посмотрите на нее не как жена мастера, а как мама ребенка. Вы бы хотели ЭТО для своего ребенка? Ладно, фиг, что там все шурупы торчат и сделано убого (зато цена....), но как можно сидеть за столом в такой темноте? Уроки делать-всегда со светом, потому что лестница слева весь свет закрывает. Как можно сидеть и думать, когда у тебя над головой висит кровать? А потом мы удивляемся, почему это у ребенка клайстрафобия развивается? А как уроки проверять родителям?  согнувшись в 3 погибели? А случайно забудешься, разогнешься и ударишься башкой, мало не покажется.

Да, конечно, этот комплекс практичный-и шкаф, и кровать, и рабочее место, но он совершенно не удобный

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

к сожалению, не соглашусь. И как мама, научите меня, как в одной комнате все это разместить? И кровать для мамы с папой и ребенка, стол для уроков, шкафы для всех и т.д Плюс еще должна же какая-то личная жизнь у родителей быть. Сама живу в однушке и у нас встает такой же вопрос. Хотелось бы услышать мнение, я, например, с удовольствием. Без шуток. Возможно, у вас есть очень хорошее решение этих проблем.

Плюс, возможно родители развернут кровать к свету. На данный проект нужно смотреть в комнате.

0
28.09.2012
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

я не знаю, как все это разместить в одной комнате. Да и комнаты бывают разных размеров, так же, как и мебель. Бывает, что родители хотят себе полноценную двуспалку, которая не собирается и выкраивают для нее место как раз за счет экономии на ребенке. Так что тут уж по обстоятельствам надо смотреть.

Шкаф можно и в коридор поставить. Телевизор-плоский на стене-вообще места не занимает. Есть кровати с подъемными механизмами.

Кстати, до недавнего времени мы жили втроем в одной комнате 14 м. У нас был большой 4-х створчатый купе, стол, за которым кушали. Наша кровать 170х200, которую практически никогда не собирали, детская кроватка, и комод с аквариумом. И при этом у нас было место для игр двух детей

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

все правильно, но у нас коридора практически нет. Хватает только на верхнюю одежду и все. Так что все очень индивидуально, как вы сказали.

0
28.09.2012
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Щелково

не скажу что супер - но сама идея интересна. тут прям загнобили.

что не хватает - так это "детскости" в данной мебели. она выглядит "прямоугольной", угловатой и простой. нет какой то изюминки что ли. 

может цвета не хватает....

а с другой стороны - если заказчик так захотел и доволен - значит ваша работа выполнена на 100%.

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо! :)

0
29.09.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Вы меня извините, но я от такого заказа сбежала бы. Даже в Советском Союзе такой порнографии не было. Без обид.

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

не влпрос :) каждый имеет право на свое мнение :)

0
28.09.2012
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Воронеж

Нууу... тут в блоге как всегда обосрут (извиняюсь) все твои начинания. И ничего конструктивного. Может если бы кромку в цвет ЛДСтП, то кровать не казалась бы клеткой. Не было бы видно столько стыков деталей. Ну а если заказчик остался доволен, то о чем тут говорить?

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо за поддержку!

0
28.09.2012
Мама двоих (18 лет, 14 лет)

Хорошая идея!!!Мне и цвет нравится и всё.Только вот не понятно там проход есть?

Новых заказов вам!!!

0
05.10.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо, Елена!!!

Нет, там нет прохода, только лестница наверх.

0
05.10.2012
Москва

а мне понравилось. хорошая идея. то что из материалов дороже, было бы лучше и так понятно. но за эти деньги, отлично!

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо, Катя!

0
28.09.2012
Мама девочки (16 лет) Омск

Здесь явно стоит добавить текстиля, "обжить" и будет хорошо, попросите хозяев фотки после - определенно будет лучше и интереснее, что-то типа  "пейчворк".

0
28.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо! :)

0
28.09.2012
Мама мальчика (12 лет) Актау

Супер!!! отличная идея!!! очень компактно,тем более в условиях 1-комн.квартиры!

0
27.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

спасибо за хороший отзыв!

0
28.09.2012
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Набережные Челны

ужас, и куда только покупатели смотрели, когда проект согласововали? стол в темноте полнейшей. можно было шкаф и стол поменять местами и то светлее было бы.

0
28.09.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

идея, конечно, хорошая, но до ужаса неудачно выглядит из-за такой расцветки...простоя беда:( минусы конструкции описали ниже. но, вы не отчаивайтесь, учтете все в новом заказе:) удачи вам!

0
29.09.2012
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Благовещенск (Амурская обл.)

Иначе как "чмо" я это конструкцию назвать не могу))) Извините))

0
28.09.2012
Мама троих (17 лет, 16 лет, 14 лет) Дмитров

Идея зачетная!Муж молодец!Удачи Вам!

0
29.09.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Спасибо, Настя!

0
29.09.2012
Мама мальчика (15 лет) Зеленоград

ужас((

0
28.09.2012
Моя морская фоторамочка..... Установка пластиковых окон

Похожие записи