Войти

Чем красить ...?

Kate
патеСончик, 16 лет 3 месяца Калуга

я после нашего ремонта почетный маляр штукатур)))

в общем шкаф зашкурить, потом краска и купите лак, с кроватью тоже самое 2 слоя краски и лак.

у нас кровать в спальне та самая - самая дешевая из икеи)) за 2500))) я ее покрасила в коричневый цвет и ни одной потертости уже 2 года как)

0
10.10.2012

Эта кровать самая дешевая в Икея?      Я на 2 слоя белой краской покрыла....   думаю еще парочку нужно.....    А вот лаковый шкаф у меня наверное на 10 слоев покрашен.... очень тяжело краска ложилась но зато намертво...  как с фабрики )))

0
10.10.2012
Kate
патеСончик, 16 лет 3 месяца Калуга

нет, я про свою кровать имела ввиду) и как смотрится так много слоев? чем красили? я просто больше 2х не решилась)

0
11.10.2012

Просвечивало ....   я добивалась чистого белоснежного цвета.... потому много слоев вышло.....        Взяла самую дорогую, для всех поверхностей.... называется Бругер помоему

0
11.10.2012
Виктория
Сынулька-тримпампулька, 16 лет 11 месяцевМалышастик, 14 лет 5 месяцев Москва

я с этой проблемой уже работала (красила кровать из Икеа). скажу следующее: эта мебель покрашена сначала морилкой затем акриловым лаком, поэтому на нее ляжет либо акриловый лак.ю либо акриловая краска. Поверхность необходимо зашкурить нулевой шкуркой, затем протереть влажной тряпкой и затем сухой. Мы купили самую экологичную краску (т к это детская мебелт) TIKKURILA REMONTI ASSA. И вот что получилось: красила я кровать раза 4. Только после 4 раза поверхность стала непрозрачной, т. е краска полностью покрыла цветом предыдущую заводскую. (Мы красили кровать такого цвета в темно-темно венге - у меня в дневнике есть фото комнаты с кроватью). НО: все равно поверхность получилась непрочной!!!!! Легко поцарапать и сковырнуть((( Возможно акриловый лак лег бы прочнее.....Поэтому могу вам посоветовать: либо попробуйте покрасить акриловым лаком по той же схеме, либо оставить так, либо купить мебель с заводской нужной краской)

0
09.10.2012
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва
У нас несколько вещей из икеи, красила обычной белинкой для интерьера. Пока ничего не облупилось.
0
10.10.2012

кровать тоже не облупилась? темная мебель была?

0
10.10.2012
Светлана
Миласик, 15 летКатюсик, 12 лет 2 месяца Москва
Нет, у нас просто дерево. Я думаю без обработки было. Краска очень хорошо легла.
0
10.10.2012

подскажите покрасили кровать? чем?

0
09.01.2014

Krasila spesial'noy kraskoy dlya gladkoy poverjnosti.... no s krovati ona sbivaetsya ....  vsta detskaya uge obodrannaya.... oni u menya bistro vse portyat. Hotya dveri to ge kraskoy pokrasheni i vse kak novoe....     

0
09.01.2014
спасибо
0
09.01.2014

Тут особо аккуратно надо: ребенок все-таки. Не то что, чтоб не облезла надо, чтоб ничего вредного в краске не было, никаких испарений, да и вообще. Есть такая "белинка интериер" — полупрозрачная, для детских разрешенная. 

0
25.06.2015

Kraska bila bez zapaha i obeshala dergatsya dage na slognih poverhnostyah..... no na mebeli u detey ona dolgo ne prodergalas'... hotya dveri pokrasheni ideal'no)))  Mi uge mebel' smeniki.... t.k. rezul'tat menya ne ustraival....

0
01.07.2015

лак нужно снять перед покраской....наждачкой.

Мне матовая больше нравится,и лак матовый есть(им вскрыть обязательно). 

0
09.10.2012

О... нождачкой - жалко )))   я не рискнула... а вдруг, я не знаю....      Вообщем докрашиваю шкаф....   

0
09.10.2012
Анюта
Даниил, 15 лет 4 месяцаСофия, 13 лет Белгород

скажите пожалуйста какой матрас вы приобрели к этой кроватки? спасибо!

0
14.03.2013

V ikea kupili, on pomoemu odin tam dlua etoy krovat'.... k nemu idet 2 dopolnitel'nih matrasika na virost

0
14.03.2013
Таня
Хорошая девочка, 18 лет 1 месяцЦветочек, 15 лет 2 месяца Москва

Ну лак в любом случае надо пошкурить, ведь сцепление с гладкой поверхностью намного хуже, чем с шершавой, а это значит и износится быстрее (ну это если грубо объяснять)

0
09.10.2012
Ольга
Даниил, 17 лет 6 месяцевДарья, 15 лет 5 месяцевМихаил, 13 лет 3 месяцаМария, 11 лет 2 месяцаГригорий, 9 лет 3 месяца Москва

Мы перекрасили. Зашкуриваешь (лучше машинкой, руками умрьешь), грунтуешь, красишь и покрываешь лаком. Без лака может слезть краска (у нас слезла, но мы на это и расчитывали).

0
09.10.2012

по предложенной ниже девочками схеме красила комод, кровать и тумбы акриловым Дюлаксомв два слоя. Потом лаком. В 1 слой. Три года держится)

0
09.10.2012
Мария
Андрей, 16 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

кровать после краски покрыть лаком, а насчет шкафа на лак краска плохо ложится, нужно шкурить наверное) вообще снять лак - большая запарка

0
09.10.2012
Алёна
Любаша, 15 лет 2 месяца Санкт-Петербург

для лаковых поверхностей продается специальная грунтовка, поспрашивайте в магазине

0
10.10.2012
Запах третий день!!! один маленький вопрос

Похожие записи