Войти

Шторы на кухню

シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

а зачем вы потолок так низко опустили?

0
13.10.2012

это была готовая конструкция

0
13.10.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

сделали предыдущие жильцы или так дом построен? мне просто очень интересно :)

0
13.10.2012

это дом так построен. Мы въезжали в новую квартиру - потолки стандартные, а над окном просто сделана ниша.

0
13.10.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

интересно как

0
13.10.2012

по дурацки как то... Незнаю как теперь это оформить ))

0
13.10.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

а из чего этот потолок? У меня пока 1 вариант-я бы до конца потолок продлила (нарастить или натяжной), т.е. что бы верхних окон вообще не было видно. Туда уже карниз повесить и все. Нет верхних окон-нет проблемы.

Или у соседей поспрашивайте, как они решили проблему.

А у вас нет фото дома снаружи? Прям так любопытно посмотреть на него :)

0
14.10.2012

жалко закрывать! пусть уж будет... )) А фото завтра днем сделаю - снаружи получается большое такое окно)

0
14.10.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

а что с другой стороны потолка? ниша? или этот потолок упирается в стену?

0
14.10.2012

а ничего там нет, стена)

0
14.10.2012
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

вт, блин, понамудрили то!

0
14.10.2012
Марина
Вероника, 17 лет 9 месяцевЕлизавета, 13 лет 10 месяцев Порту

Я бы повесила жалюзи вот такого типа:

А почему так получилось закрыть потолком такое прекрасное окно? Прям сразу пространство "съелось" им. Такое бы окно во всю длину очень хорошо украшало комнату...

0
13.10.2012

Была у меня такая идея, но боюсь не будет слишком "офисно"? Дурацкая конструкция с этим потолком... дом уже так был построен.... Жалюзи закрывающие подоконник или вплотную к стеклам?

0
13.10.2012
Марина
Вероника, 17 лет 9 месяцевЕлизавета, 13 лет 10 месяцев Порту

Офисно не будет, смотря как оформить весь остальной интерьер. Просто у Вас не так много пространства, чтобы "городить" тяжелые шторы. Мне кажется, что такой вариант облегчит весь остальной интерьер. 

А по поводу постройки дома. Вряд ли бы приняли такой дом, где окно закрывается потолком наполовину. Может прежние хозяева сделали там себе нишу? Может его можно демонтировать? 

0
14.10.2012

так мы и есть первые хозяева))) я видела эту квартиру в только что построенном виде, без ремонта - так все и было. Потолки самые стандартные.

0
14.10.2012
Марина
Вероника, 17 лет 9 месяцевЕлизавета, 13 лет 10 месяцев Порту

Странно.... Такое ощущение, что какая-то ошибка архитектора....

0
14.10.2012

))) ага, и не говорите)

0
14.10.2012
Елена
Ярос, 12 лет 4 месяца Москва

Екатерина здравствуйте!!! У Вас очень красивое окно и его конечно же закрывать сильно не надо, а чтобы подчеркнуть красоту окна можно использовать австрийские шторы, которые я разместила бы до подоконника. Это бы подчеркнуло бы всю легкость конструкции окна и хорошо сочеталось бы с обоями))) Никаких нитяных штор сюда однозначно не надо.

 

0
13.10.2012

Спасибо! Последний вариант очень понравился - где шторы не до подоконника, а до середины окна. Только не знаю как шторы закруглить - на моем фото видно, как по боковушкам торчат части окна, которые заходят на стены. некрасиво так... как бы расположить карниз?

0
13.10.2012
Елена
Ярос, 12 лет 4 месяца Москва

Для таких штор можно использовать как и обычную штангу- в этом случае штора "не рабочая", т.е. не поднимается. Или специальный карниз для римских и австрийских штор, с подъемным механизмом, тогда штора бдет"рабочей".

На высоких окнах "австрийки" очень эффектно смотряться. Тем более у Вас будет смотреться хорошо, как будто спускаясь ниоткуда))))

 

0
13.10.2012

спасибо!

0
13.10.2012
Елена
Ярос, 12 лет 4 месяца Москва

Всегда пожалуйста)))) Если что, обращайтесь))) Я дизайнер-декоратор по текстильному оформлению интерьеров))))

0
13.10.2012
Ирина
Мирон, 14 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 5 месяцев Москва

А мне почему то сюда не хочется шторы вешать...Рулонки с рисунком подобрать и будет отлично!А у вас подоконник широкий? На фото не понятно...а так рулонки повесите, цветы поставите...сами рады будите, это очень практично в вашем случае.

0
17.10.2012

Да, достаточно широкий. А эти шторы вплотную к стеклам вешаются?

0
17.10.2012
Ирина
Мирон, 14 лет 7 месяцевАрина, 11 лет 5 месяцев Москва

Да, у них крепление прям к окну четко над стеклом!Есть очень красивые рулонки с видом на закат...закачаешся ..не нашла в яндексе фотку, но у тех кто ими занимается, она идет как стандартная картинка...у них вобще очень большой выбор рисунков на рулонки!

0
17.10.2012

спасибо! поищу)

0
17.10.2012
Елена
Ярос, 12 лет 4 месяца Москва

0
13.10.2012
Gаечка
Взрослый сын, 29 лет 6 месяцев Волгоград

Если у вас не первый этаж, я бы повесила нитяные. Смотрятся очень стильно. Лично у меня на кухне висят именно они

0
12.10.2012
Фотошторы Нужен совет! Римские или рулонные шторы?

Похожие записи