Кладут строители кафель. Над инсталяцией есть ниша - соответственно надо выкладывать угол, срезать плитку под 45 градусов. Я им говорю мне не ныжны пластиковые углы, на что они отвечают это практично, плитка не сколется и т.п. Но с пластиковыми углами полный отстой. Девочки, что действительно счас многие делают с уголками или меня просто дурят. Как им аргументировать? Фото из инета
для наглядности.
Пластиковые уголки на угол???
смотрю, читаю и еще раз убеждаюсь, что мой мастер по укладки плитки - суперский!!!!!!!!! у меня нет никаких пластиковых или метал уголков, все только срез под 45 град! все супер (ремонту больше года). у мастера даже такого вопроса ко мне не возникло - как делать?! ТОЛЬКО 45 град!!! (а у меня среза много получилось - под ванной нишу для ног косую захотела - и мастер ее сделал! еще раз ему респект!
если Вам не нравится с уголками, настаивайте на своем, НО! скорее всего они начнут делать срезы и очч много плитки поколят - мне кажется что они не просто не хотят, а не умеют это делать качесвенно!!!! поэтому рисковать будет накладно!
Весь прикол, что они уже согласились. Но сказали, что это будет подороже. А так доказывали, что это это плохо без уголков. Просто возится не хотели.
тогда оччч внимательно терь следите за качеством работ!!!!!!!!!!
да, мне тоже немного поднял цену плиточник, но в целом все равно недорого вышло (ванная и туалет).
Наташ, а как это косую нишу для ванной?
вот у нас как (тут правда не сильно видно, но под ванной отступ для ног)

вообщем у меня также как здесь:

нет же тут никаких уголков и смотрится суперрр!!!
у меня и с уголками и без, точнее мозаика без, но думаю разницы нет с плиткой. зачем пластиковые, металлические прекрасно смотрятся.
вот тут метал. уголки


Наташ, очень у вас красиво. Уголки дополняют горизонтальные бордюры Но представьте если бы ниши и столешницу обложили уголками...
А Наташ, у вас на кухне керамогранит, если да, то вы делали швы или положили без швов?
мне кажется неплохо смотрелось бы. но конечно без уголков интереснее. я к тому что лучше уж металлические чем пластиковые.
где керамогранит? у нас там ламинат
На кухне я имела ввиду. Просто присмотрела керамогранит под дерево для кухни, думала у вас тоже керамогранит.
У нас без уголков, очень красиво смотрится! Но угол достаточно острый и может отколоться, если ударить чем-то. Хотя у нас такого пока не было, ремонту почти год. :)

у Вас очень красивая плитка. Не подскажите, что за коллекция?
ну да, так и делают...а что вам не нравится? по моему очень хорошо, а если стык плитки будет это же острый получится и сколоться может...
Просто во-первых цвет нужный не можем подобрать, а во-вторых дорогая плитка в обрамлении с этой пластиковой "красотой"??? Просто на фото смотрю в основном везде без них.
н не знаю, у нас делали с уголками, мне очень нравится.... а цвет подбирают по затирке обычно, у нас белый))) а как без них можете фото показать? а то я даж не видела ни у кого без них...
Я думала уголки это редкость. Вот фото 

на вкус и цвет конечно....но мне кажется без уголков как то незаконченно смотрится.....с ними мне нравится больше, но цвет конечно надо подобрать чтоб гармонично было.. белый мне каж везде подходит)
1 рис - без них. Второй - с ними. У меня получается как на втором, т.к. по цвету ничего больше не подходит.
Нам такие же сделали. Действительно, выглядит не очень(( Но я даже не знаю, как можно ещё. У нас просто не спрашивали даже.
ну и я о том же. Причем картинок с этими уголками практически нет. Все без них.
Тут девочки пишут про металлические уголки. Может они хорошо будут смотреться?
А плитка у вас какого цвета? У нас светлосиняя плитка и голубая затирка. Уголки ремонтники где-то сами раздобыли, они неприятно-синего дешёвого цвета. Думаю, что если цвет хороший у уголков будет, то всё не так страшно.
У нас сиреневая. Да еще и толстая, там цветов 3-4 штуки. Остается только металл, но и это не лучше - все это будет выделятся, как на картинке которые я ниже прикрепила
Ольга права, сделать ровный стык под 45 это надо очень постараться даже профи плиточнику. К тому же это тяжелая работа, вот все и отказываются так заморачиваться. А положить..эм...как бы объяснить...буквой "г" нет возможности? У нас так сделаны проблемные места, правда у нас керамогранит и он одноцветный по толщине.
Говорит, что край нечемзамазать, мол затирка с того места отвалится.
Нууу....даже и не знаю. У нас ничего не отвалилось, но ремонт свежий, года нет даже.
Вы не первая, кто так говорит. Просто они нас отговорить хотели, вот и придумали разные отмазки.
у меня почему-то нет углов ))) Но в тему вашего сообщения вспомнила, у мамы в старой квартире плитка была выложена без уголков и много лет смотрелась дорого и актуально.. пытаюсь сообразить, если ремонт делался когда я в школе училась, значит не меньше 15-и лет назад! пришли покупатели в квартиру, посомтрели - О! какая приличная ванна, даже не будем переделывать..... а у сестры сразу с уголками, и мне это сразу резало глаз. особенно учитывая, что уголки не белые в цвет затирки ,а под цвет плитки. сразу видно пластмаску (( они уже несколько лет планируют переделать, самим не нравится ... какими-то 90-ми отдает
Мне тоже кажется, что это прошлый век. Они же на своем - не напрасно же уголки изобрели. Пипец какой-то
это у дочки- справа на фото ниша- уголком сделано- очень красиво- а расцветок уголков множество в магазинах....даже золотые :-))) и аккуратно
Да аккуратно, но белый не так в глаза бросается, как моя.
Мне дизайнер пояснила , что под 45 делать не так то просто и умеют это качественно сделать действительно профи, а с пластиком попроще -особого умения не надо и если делают не супер профи лучше согласиться на пластиковй уголок т к под 45 могут такое вытворить..((( ежели не умеючи...
Кладет женщина, так все очень аккуратно, но я подозреваю, что у нее станок плохой, чтобы срезы делать. предложу купить новый станок в счет зарплаты. Ужас как не хочу эти уголки... Аж в пот бросает.
Зоя, а углы не острые, не обламываются? Он так стоят на своем, что это не практично.
У меня с пластиковыми уголками, мне тоже не нравится. Вроде смотришь все аккуратно, но раздрожает, хотя ремонт сделан 9 лет назад. Сейчас бы я делала без пластиковых уголков.
Мне тоже говорят что аккуратно все будет, но уже само наличие уголка будет бросаться в глаза.
Мне совсем не нравится резанная плитка, еще не факт, что ровно везде и с первого раз получится. А с уголками точно эстетичней будет.
У нас есть один такой пластиковый угол,нормуль.
Наверно потому что он у вас один. А у меня еще и ниша.
А разве нет таких же уголков, но тоже плиточных?
У нас с уголком - по мне, так лучше чем под 45....
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как вы в итоге сделали... вчера зашла в квартиру и выяснила, что мне делают с уголками !!! Сказать "буэ" - ничего не сказать... уже поревела))) тоже всячески эти уголки выгораживают... попросила остановить ремонт на пару дней обдумать, хотя уже половину почти выложили...
