Войти

Пластиковые уголки на угол???

Мама девочки (16 лет) Москва

смотрю, читаю и еще раз убеждаюсь, что мой мастер по укладки плитки - суперский!!!!!!!!! у меня нет никаких пластиковых или метал  уголков, все только срез под 45 град! все супер (ремонту больше года). у мастера даже такого вопроса ко мне не возникло - как делать?! ТОЛЬКО 45 град!!! (а у меня среза много получилось - под ванной нишу для ног косую захотела - и мастер ее сделал! еще раз ему респект! 

если Вам не нравится с уголками, настаивайте на своем, НО! скорее всего они начнут делать срезы и очч много плитки поколят - мне кажется что они не просто не хотят, а не умеют это делать качесвенно!!!! поэтому рисковать будет накладно!

0
20.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Весь прикол, что они уже согласились. Но сказали, что это будет подороже. А так доказывали, что это это плохо без уголков. Просто возится не хотели. 

0
21.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

тогда оччч внимательно терь следите за качеством работ!!!!!!!!!!

да, мне тоже немного поднял цену плиточник, но в целом все равно недорого вышло (ванная и туалет).

0
21.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Наташ, а как это косую нишу для ванной?

0
21.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

вот у нас как (тут правда не сильно видно, но под ванной отступ для ног)

вообщем у меня также как здесь:

0
21.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

нет же тут никаких уголков и смотрится суперрр!!!

0
21.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Согласна

0
21.10.2012
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

у меня и с уголками и без, точнее мозаика без, но думаю разницы нет с плиткой.  зачем пластиковые, металлические прекрасно смотрятся.

вот тут метал. уголки

 

 

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Наташ, очень у вас красиво. Уголки дополняют горизонтальные бордюры  Но представьте если бы ниши и столешницу обложили уголками...

А Наташ, у вас на кухне керамогранит, если да, то вы делали швы или положили без швов? 

0
20.10.2012
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

мне кажется неплохо смотрелось бы. но конечно без уголков интереснее. я к тому что лучше уж металлические чем пластиковые.

где керамогранит? у нас там ламинат

0
21.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

На кухне я имела ввиду. Просто присмотрела керамогранит под дерево для кухни, думала у вас тоже керамогранит. 

0
21.10.2012
Мама двоих (22 года, 18 лет) Саратов

не, ламинат))

0
21.10.2012
Мама четырех (от 5 месяцев до 20 лет) Москва

У нас без уголков, очень красиво смотрится! Но угол достаточно острый и может отколоться, если ударить чем-то. Хотя у нас такого пока не было, ремонту почти год. :)

0
20.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Согласна, очень красиво. 

0
21.10.2012
Мама двоих (19 лет, 30 лет) Москва

у Вас очень красивая плитка. Не подскажите, что за коллекция?

0
31.10.2012
Мама четырех (от 5 месяцев до 20 лет) Москва

Спасибо! Вот она.

Фабрика Peronda (Испания), название плитки «Bourgie». Структура под обои.

0
31.10.2012
Мама двоих (19 лет, 30 лет) Москва

Спасибо большое! А не подскажите еще, она больше к розовому цвету или беж?

0
01.11.2012
Мама четырех (от 5 месяцев до 20 лет) Москва

Беж

0
01.11.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

ну да, так и делают...а что вам не нравится? по моему очень хорошо, а если стык плитки будет это же острый получится и сколоться может...

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Просто во-первых цвет нужный не можем подобрать, а во-вторых дорогая плитка в обрамлении с этой пластиковой "красотой"??? Просто на фото смотрю  в основном везде без них. 

0
19.10.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

н не знаю, у нас делали с уголками, мне очень нравится.... а цвет подбирают по затирке обычно, у нас белый))) а как без них можете фото показать? а то я даж не видела ни у кого без них...

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Я  думала уголки это редкость. Вот фото 

0
19.10.2012
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

на вкус и цвет конечно....но мне кажется без уголков как то незаконченно смотрится.....с ними мне нравится больше, но цвет конечно надо подобрать чтоб гармонично было.. белый мне каж везде подходит)

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

1 рис - без них. Второй - с ними. У меня получается как на втором, т.к. по цвету ничего больше не подходит.

0
19.10.2012
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин

Нам такие же сделали. Действительно, выглядит не очень(( Но я даже не знаю, как можно ещё. У нас просто не спрашивали даже.

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

ну и я о том же. Причем картинок с этими уголками практически нет. Все без них.

0
19.10.2012
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин

Тут девочки пишут про металлические уголки. Может они хорошо будут смотреться?

0
19.10.2012
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Берлин

А плитка у вас какого цвета? У нас светлосиняя плитка и голубая затирка. Уголки ремонтники где-то сами раздобыли, они неприятно-синего дешёвого цвета. Думаю, что если цвет хороший у уголков будет, то всё не так страшно. 

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

У нас сиреневая. Да еще и толстая, там цветов 3-4 штуки. Остается только металл, но и это не лучше - все это будет выделятся, как на картинке которые я ниже прикрепила

0
19.10.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ольга права, сделать ровный стык под 45  это надо очень постараться даже профи плиточнику. К тому же это тяжелая работа, вот все и отказываются так заморачиваться. А положить..эм...как бы объяснить...буквой "г" нет возможности? У нас так сделаны проблемные места, правда у нас керамогранит и он одноцветный по толщине. 

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Говорит, что край нечемзамазать, мол затирка с того места отвалится.

0
19.10.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Нууу....даже и не знаю. У нас ничего не отвалилось, но ремонт свежий, года нет даже. 

0
21.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Вы не первая, кто так говорит. Просто они нас отговорить хотели, вот и придумали разные отмазки.

0
21.10.2012
Мама двоих (26 лет, 17 лет) Москва

у меня почему-то нет углов )))  Но в тему вашего сообщения вспомнила, у мамы в старой квартире плитка была выложена без уголков и много лет смотрелась дорого и актуально.. пытаюсь сообразить, если ремонт делался когда я в школе училась, значит не меньше 15-и лет назад! пришли покупатели в квартиру, посомтрели - О! какая приличная ванна, даже не будем переделывать..... а у сестры сразу с уголками, и мне это сразу резало глаз. особенно учитывая, что уголки не белые в цвет затирки ,а под цвет плитки. сразу видно пластмаску (( они уже несколько лет планируют переделать, самим не нравится ... какими-то 90-ми отдает

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Мне тоже кажется, что это прошлый век. Они же на своем - не напрасно же уголки изобрели. Пипец какой-то

0
19.10.2012
Санкт-Петербург

это у дочки- справа на фото ниша- уголком сделано- очень красиво- а расцветок уголков множество в магазинах....даже золотые :-))) и аккуратно

0
19.10.2012
Санкт-Петербург

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Да аккуратно, но белый не так в глаза бросается, как моя.

0
19.10.2012
Мама двоих (24 года, 18 лет) Суоярви

Мне дизайнер пояснила , что под 45 делать не так то просто и умеют это качественно сделать действительно профи, а с пластиком попроще -особого умения не надо и если делают не супер профи лучше согласиться на пластиковй уголок т  к под 45 могут такое вытворить..((( ежели не умеючи...

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Кладет женщина, так все очень аккуратно, но я подозреваю, что у нее станок плохой, чтобы срезы делать. предложу купить новый станок в счет зарплаты. Ужас как не хочу эти уголки... Аж в пот бросает.

0
19.10.2012
Мама двоих (24 года, 18 лет) Суоярви

))) ну дааа

0
19.10.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Херсон
У меня срезаны под 45, все идеально. Но плиточники спросили, как нам нравится, только предупредили, что под 45 - дороже.
0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Зоя, а углы не острые, не обламываются? Он так стоят на своем, что это не практично.

0
19.10.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Херсон
Ну, за год ничего не обламалось) выглядит все очень добротно, хотя плитка не дорогая, белорусская. У меня в дневнике есть фото ванной и туалета. В ванной все углы получились мозаичные, там все иначе, чем с плиткой, а в туалете там, где короба, закрывающие трубы, именно " прирезанные углы" - так рабочие их называли. Может быть, ваш плиточник не умеет так делать, вот и отговаривает.
0
19.10.2012
Мама девочки (25 лет) Москва

У меня с пластиковыми уголками, мне тоже не нравится. Вроде смотришь все аккуратно, но раздрожает, хотя ремонт сделан 9 лет назад. Сейчас бы я делала без пластиковых уголков.

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Мне тоже говорят что аккуратно все будет, но уже само наличие уголка будет бросаться в глаза. 

0
19.10.2012
Москва
У нас в ванне такой угол есть. Я тоже не хотела пластик. В итоге ребята сделали так (попытаюсь объяснить нормально) с одной стороны угла - ровный край плитки, чуть выходящий за стену (=расстоянию плит клей+сама плитка), со второй стороны угла - плитка вплотную к плитке первой стороны, т.е. стык этих плиток и дает угол в ровные 90. По расположению плитка похожа на Г. Могу фотку ммской скинуть если номер в личку напишете, с телефона фотку не могу вставить.
0
19.10.2012
Ангарск

Мне совсем не нравится резанная плитка, еще не факт, что ровно везде и с первого раз получится. А с уголками точно эстетичней будет.

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо

0
19.10.2012
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Котельники

У нас есть один такой пластиковый угол,нормуль.

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Наверно потому что он у вас один. А у меня еще и ниша.

0
19.10.2012
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар

А разве нет таких же уголков, но тоже плиточных?

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Да нет, только пластик и металл

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Омск

У нас с уголком - по мне, так лучше чем под 45....

0
19.10.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Спасибо за ответ

0
19.10.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Абакан

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как вы в итоге сделали... вчера зашла в квартиру и выяснила, что мне делают с уголками !!! Сказать "буэ" - ничего не сказать... уже поревела))) тоже всячески эти уголки выгораживают... попросила остановить ремонт на пару дней обдумать, хотя уже половину почти выложили...

0
11.05.2017
Натяжной потолок в ванну Дверца в ванну/туалет, закрывающая стояк

Похожие записи