Войти

Новый Диван от фабрики АИША

а если это их косяк почему бы им его и не исправить?

0
31.10.2012
Maria
Глеб, 14 лет 8 месяцев Москва

Ситуация была немного не такая. Мы оформили договор именно на такой угол. Через два дня пришли и попросили не изготавливать пока диван, так как мы будем менять квартиру.Представители фабрики нам сказали, что диван еще не изготавливался и отправили письмо на фабрику с просьбой заморозить заказ. На след. день отзвонились, сказали, что все ок, заказ заморожен и как мы будем готовы назвать дату и адрес, нам нужно просто позвонить. Теперь мы определились с квартирой и пошли уточнять адрес доставки и заодно поменять угол. А нам там говорят, что ваш диван уже изготовлен, теперь ничего не сделаешь.

0
31.10.2012

ну это же их косяк! не надо оправдывать их! вы небось и общались с ним как будто вы виноваты..... вот они на вас и подсели... наехайте на них, чтоб все переделывали, что уже под искали адвоката! а вообще найдите юриста и проконсультируйтесь - может и без суда обойдется - мне кажется это пустяковое дело и опытный юрист найдет чем их припугнуть!

0
31.10.2012
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Конечно их!!!

0
31.10.2012
Maria
Глеб, 14 лет 8 месяцев Москва

Да, я уже ищу юриста.

0
31.10.2012
Оксана
Кирилл, 25 лет 5 месяцевКатюша, 15 лет 10 месяцев Реутов

как я поняла, проблема в том что вся эта договоренность об отсрочке была "на словах", а адвокат  будет смотреть и оперировать документами, а доках этого нет. Мебельщики могут сказать что никакой договоренности небыло

0
31.10.2012
Maria
Глеб, 14 лет 8 месяцев Москва

а в таком случае Фабрика просрочила доставку на полтора месяца

0
31.10.2012
Оксана
Кирилл, 25 лет 5 месяцевКатюша, 15 лет 10 месяцев Реутов

Вот я бы, кстати, на это сделала ставку

0
31.10.2012

опытный юрист\адвокат найдет где зацепиться..... а для начала можно просто проконсультироваться и узнать чем можно их припугнуть и позвонить\приехать и наехать - возможно испугаются и переделают

0
31.10.2012
Maria
Глеб, 14 лет 8 месяцев Москва

зацепиться в нашей стране можно почти за каждое слово. Главное юриста найти хорошего.

0
31.10.2012
Мотылек
Матвей, 21 год 4 месяцаСавелий, 16 лет 6 месяцевЕгорушка, 11 лет 11 месяцев Химки

Конечно ситуация у вас грустная. Не знаю, что конкретно у вас прописано в договоре с мебельной фабрикой, но думаю зацепиться особо будет не за что. Огромную ошибку вы допустили, что не в письменной форме просили приостановить исполнение заказа (без бумажки мы к.....ки). За  просрочку доставки дивана - наверняка предусмотрены штрафные санкции договором (но я думаю это мизер). У вас ведь главная цель отвертеться от дивана и получить свои деньги обратно. Но это врядли получиться. Мебельная фабрика сошлется на договор и отсутствие каких либо иных письменных дополнений/изменений к нему. Сочувствую вам, желаю пристроить уже изготовленный диван, забыть про эту ситуацию как страшный сон и в будущем в любых ситуациях (особенно договорных) не доверять на слово, а все документировать и оставлять копию с подписью второй стороны себе.

0
31.10.2012
Maria
Глеб, 14 лет 8 месяцев Москва

полностью с вами согласна. спасибо за поддержку. еще есть такой нюанс. в договоре фигурирует мой муж, а подписывала договор я. паспортных данных никаких. Можно попробовать признать его недействительным. Надо подумать стоит ли овчинка выделки. или вознаграждение юриста, который будет этим заниматься, будет такое же как и цена дивана:))))

0
31.10.2012
Мотылек
Матвей, 21 год 4 месяцаСавелий, 16 лет 6 месяцевЕгорушка, 11 лет 11 месяцев Химки

Признать недейтвительным договор вряд ли удасться (параграф 2 ч.1 ГК РФ). Про юриста вы абсолютно правильные выводы сделали. Меньшими потерями обойдетесь если найдете покупателя на диван, пусть и не за 50 тыс, может подешевле (все больше чем 30% при отказе). А диван классный, думаю желающие найдутся. Удачи.

0
31.10.2012
Maria
Глеб, 14 лет 8 месяцев Москва

Спасибо! кстати,по их калькуляции вернут нам от 48 только 10т.р.

0
31.10.2012
Allen
Артемий, 13 лет 3 месяцаАлександр, 7 лет 2 месяца Краснодар

вам нужно поговорить с ними еще разок.....кто же им виноват, что они сделали заанее диван? сами поспешили - сами виноваты, вы же договаривались, что они отсрочивают изготовление.......их косяк и только))))   так что попробуйте с ними договориться))

0
31.10.2012
Maria
Глеб, 14 лет 8 месяцев Москва

так они теперь говорят, что мы просили только перенести срок доставки, а не приостановить изготовление

0
31.10.2012
Allen
Артемий, 13 лет 3 месяцаАлександр, 7 лет 2 месяца Краснодар

а в договоре как?   проконсультируйтесь с адвокатом, думаю с его помощью можно своего добиться)))

0
31.10.2012
Maria
Глеб, 14 лет 8 месяцев Москва

ищу адвоката, пока не нашла.

0
31.10.2012
Maria
Глеб, 14 лет 8 месяцев Москва

Рассказываю чем дело кончилось(почти кончилось)  нашла юриста. Рассказала все как есть, показала договор, Он мне написал примерную речь, как общаться с продавцами.Суть такая:"требую расторгнуть договор и вернуть мне деньги в полном объеме.Если такой вариант вас не устраивает, я пишу претензию и иду в суд. буду просить суд   взыскать с вас неустойку за пользование моими денежными средствами и компенсацию морального вреда "  Мы с мужем пошли все сказали, указали на ошибки в договоре. Менеджер  единственное что смогла сказать:"Пишите претензию".   Прошли выходные менеджер звонит сама и уже совершенно другим тоном, ласковым голосочком:"Фабрика готова вам переделать диван только вам придется подождать 15 дней". Составили новый договор.

0
06.11.2012
Оксана
Кирилл, 25 лет 5 месяцевКатюша, 15 лет 10 месяцев Реутов

А кто виноват что угол не так сделали? посмотрите в договоре, если они, то пусть переделывают.

0
31.10.2012
Maria
Глеб, 14 лет 8 месяцев Москва

Ситуация была немного не такая. Мы оформили договор именно на такой угол. Через два дня пришли и попросили не изготавливать пока диван, так как мы будем менять квартиру.Представители фабрики нам сказали, что диван еще не изготавливался и отправили письмо на фабрику с просьбой заморозить заказ. На след. день отзвонились, сказали, что все ок, заказ заморожен и как мы будем готовы назвать дату и адрес, нам нужно просто позвонить. Теперь мы определились с квартирой и пошли уточнять адрес доставки и заодно поменять угол. А нам там говорят, что ваш диван уже изготовлен, теперь ничего не сделаешь.

0
31.10.2012
Совет по дивану.... Перегородка

Похожие записи