Войти
Мама двоих (11 лет, 2 года), планирую беременность Энгельс

Кухня. Какой фасад практичней???

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Пленку лучше заменить на шпон или пластик. Эмаль хорошо, не бойтесь глянца, пальчики видны на темных цветах, на светлых практически нет. А вот матовые материалы: пластик, краска - пористые и грязь забивается в поры и ее труднее отмыть, чем с глянцевой поверхности. И глянец смотрится наряднее. И комбинировать цвета лучше верх светлый глянец, низ темный под дерево, а не так как на картинке. Колхоз.

0
14.11.2012
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

Спасибо. Почему колхоз? Меня вот бесят рисунки на кухонной мебели - цветочки всякие. Но кому - то нравится. Сама, конечно, хочу светлый верх, темный низ. Но и эту не считаю "колхозом". 

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Выражусь по-другому. Такое комбинирование цвета не модное, только у российских производителей его можно встретить. 

Если кому-то нравятся цветочки на фасадах - это не говорит, что у этого человека хороший вкус и он в тренде. 

0
15.11.2012
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

))) А можно вопрос? Какой фартук можно сделать вместо кафельной плитки?

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

У вас из чего будет столешница, какой материал? Можно сделать стеновую из того же материала, что и столешница или стеклянную стеновую панель поставить. 

0
15.11.2012
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

А стяклянная панель отдельно покупается или ее делают на мебельной фабрике? Надо будет поинтересоваться. На счет столешницы - пока не знаю (какую стоит заказать?).

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Стеклянную можно заказать отдельно, но они достаточно дорогие. 

Столешница самая оптимальная и практичная - кварт (камень). Но и не дешево. А так или искусственный камень, не будет швов, актульано для угловых кухнь, а у вас прямая, но если столешница длинее 3 м. будет стык, у таких столешниц стыка не будет. Или ламинат, дешево и сердито, только импортный.

0
15.11.2012
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

Я про искусственный камень думала. Наверно, такую выберем, длина стены почти 4,5 м.

0
15.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

можно и стеновую сделать из исскуственного камня, тоже будет хорошо

0
15.11.2012
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

Спасибо большое) Рассмотрим все варианты.

0
15.11.2012
Мама троих (15 лет, 15 лет, 15 лет) Коломна

Скажите,а если дети маленькие в доме,как эмаль себя ведет...будут сколы?если они постучат по ней)

0
25.11.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

смотря чем постучат. Тяжелым и острым и целенаправленно в одно место, будут и сколы и вмятины. Если возьмут гвоздик и начнут водить по фасаду, будут царапины, как и со всеми другими фасадами. 

0
25.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

посоветую отказаться от пленки. и верхние шкафы не нравятся.

0
14.11.2012
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

Чем заменить пленку? А на счет шкафов  - написала, что будут изменения (именно верхние ).

0
14.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

я пластик выбрала

0
14.11.2012
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

Давно у вас? Пластик от МДФ не отходит?

0
14.11.2012
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

я еще не купила. Но говорят что с пластиком ничего не случится, а пленка будет отслаиваться

0
14.11.2012
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

Спасибо.

0
14.11.2012
Краснодар

Добрый вечер. В итоге что выбрали? Какие плюсы, минусы? Тоже стою перед выбором плёнка или эмаль?

0
06.09.2018
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

Выбрали глянцевую эмаль. Надо было матовую, т.к. на глянцевой пальцы остаются. Очень заметно. По качеству претензий нет.

Кухню заказали в другой фирме.

0
06.09.2018
Краснодар

Спасибо) Мы как раз хотим матовую) Сколов нет?

0
07.09.2018
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

Нет.

0
07.09.2018
Краснодар

Спасибо) удачи вам)

0
07.09.2018
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

И Вам!

0
07.09.2018
Ярославль

Тожечасто встречала у родни нарицания,мол кухня красивая,а через годик отстала пленка... Особенно во "влажных" и "горячих" местах. Но если Вы аккуратно будете обращаться,то может и пленка потянет......Но я для себя только крашенный МДФ или пластик рассматриваю

0
14.11.2012
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

Спасибо) 

0
15.11.2012
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

лучше всего матовое покрытие или просто дерево....иначе вы устанете оттирать от фасадов пальчики вашей младшей дочурки

0
14.11.2012
Мама троих (24 года, 16 лет, 9 лет) Энгельс

Матовое покрытие - какое?

0
14.11.2012
моя кухня. наконец-то! ))))) Помогите с выбором!

Похожие записи