Войти

нужен ли дизайнер?

Анют, мы с мужем сами все придумали (были голые стены, свободная планировка), вот только один добрый человек нам подсказал поставить генератор на случай отключения эл-ва (у нас это часто бывает).

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

а он большой? этот генератор?

0
20.11.2012

я точных размеров не знаю, но он немного больше чем блок от кондера.

0
21.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

а грохот от него есть? он на бензине?

0
21.11.2012

звук есть, но за закрытым окном слышно едва, да на бензине.

0
21.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

прикольно )) спасибо , скажу мужу, мож пригодиться )))

0
21.11.2012

если не забуду, потом сфоткаю с улицы и покажу)

0
21.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

спасибо )))

0
22.11.2012
Светлана
Москва

Анюта, я покупала свою однокомнатную - цементную коробку без стяжки.  Ошибок наделала много - не усилила звукоизоляцию,где только можно - слышу даже спокойный разговор двух человек за стенкой. Изоляция нужна - современные дома ее не обеспечивают.                                                                                         Хорошо продумать ширину подоконников - сказала ремонтникам,что на кухне в углу ,у окна будет стоять холодильник и он будет мешать,так они сделали заподлицо со стеной ,а это уродство.                                         Батареи  не покупать на рынке,только в специализированном магазине с хорошей гарантией - на этом нельзя экономить .                                                                                                                                                                 Полотенцесушитель только водяной (электрический не выгодно) - советую  форму" лесенкой"  - с дополнительными тонкими вешалками для белья - красиво и рационально.                                                           Плитку в ванной теперь никогда бы не взяла глянцевую - да красиво ,да отражает свет от подвесного потолка,но ухаживать за ней! любая капля воды оставляет след ( а кальцевые отложения придают неряшливый вид) , если только хозяйка не мазохистка или других увлечений в жизни нет.  Темная глянцевая вообще финиш! У моей подруги светлая матовая с неровной поверхностью - потрясающе. После ремонта увидела в Ле Руа то что надо ,но ... поезд ушел.                                                                                                             Смесители взяла дорогие хромированные ,отливают серебром, только вот после каждого пользования - берем тряпку в руки и ... или не берем,тогда получаем другую картину - замызганные краны с белыми пятнами от воды. А ведь был выбор : и матовые под старину подороже и покрытые матовой крошкой подешевле.                                                                                                                                                                             Если надумаете плитку в коридоре советую класть ее не по прямой , а ...не знаю как это называется,когда получается ромбом - визуально очень увеличивает пространство.                                                                           Еще: у меня в коридоре ( при  кладке стены между коридором и жилой комнатой ) получилась ниша 15 см.,а чтобы не увеличить ее до 25 см и спокойно встает библиотека (сейчас нашла - буду покупать) ,отнятые10 см от одной стены в комнате погоды бы не сделали, а библиотека бы не выпирала  в узком проходе.            Не знаю как кому, но для меня идеально ровные и покрытые современными красками (их и красками - то не назвать -покрытие в несколько этапов ,особой ручной техникой - эффект потрясающий) нравится гораздо больше,чем самые дорогие обои.                                                                                                                     Коричневые стеклопакеты (даже пластиковые)  смотрятся эффектнее белых.                                                      Кухню вытянутую лучше сделать" квадратной" ,поставив мебель буквой "Г" или" П"- поставив напольные тумбы ,глубиной до 30 см. под окном (а батарею,которая обычно под окном переставить на другую стену)  .Холодильник лучше в угол ,но не у окна,а противоположный.                                                                                     Мойка ,если прямая в углу неудобно (там лучше холод.), в тумбу угловую установить карусель вещь классная -выкатишь и все кастрюли на виду.                                                                                                                  Любите телевизор -не забудьте провести антенну на кухню  ,продумать сколько нужно розеток, по опыту - их всегда мало,пример: в комнате за телевизором - 1.телевизор,2.комп,3.роутер,4.колонки,5. МФУ (принтер),6.спец. для антенны. А еще пылесос,светильники,утюг,подсветка для картин. на кухне - чайник ,СВЧ.,миксер,холодильник,вытяжка,подсветка под кухонными шкафами,вообщем продумать сколько приборов надо будет включать одновременно,а какие подождут своей очереди.                                                Ремонт- дело слишком серьезное ,чтобы торопиться и не продумав,наделать ошибок,исправить можно,но каких это стоит нервов и затрат?                                                                                                                                      Я,например узнала много для себя,когда прошлась по квартирам в нашем доме от 12 до первого этажа, будучи выбранной в совет дома и проводила работу  с жильцами. Побывав в "своей" квартире ,но в чужом ремонте,поняла,что ванную хочу как в квартире надо мной,а кухню,как у других соседей,а коридор как у третьих - совершенства не бывает? Но надо к нему стремиться.                                                                              Буду рада,если чем-то помогла.                                               .                                                                                   .                                                                                                                                                                 

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

Ого! Спасибо вам огроменное за кучу полезных советов ))) конечно помогли ))) Спасибо еще раз, что потратили на меня столько времени ))) постараюсь все учесть ))) 

0
20.11.2012
Ириска
Санкт-Петербург

Спасибо! Очень хороший совет! Я тоже в нашей новостройке побывала в гостях в разных квартирах и ванную комнату почти скопировала, и соседи мне многое подсказали, те что уже сделали ремонт, и была наверху и тоже поняла- как не надо делать, у них очень некрасиво и старомодно, . 

0
21.11.2012

ой-ой-ой, надо срочно сохранять, столько всего полезного!

0
26.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

0
27.11.2012
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва

я думаю что если у вас есть свой готовый вариант,вы можете только визуализировать попросить,подберите мебель всю свою,рассказать как должно быть и вам сделают картинку с вариантом потолков,а вы уже наглядно выберете)Если это не срочно то я могу вам сделать,просто сейчас сдаю объект, 12 декабря,а дальше и в новогодние праздники могу подхалтурить

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

спасибо, мы подумаем... ))))

0
20.11.2012
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва

или у кого-то другого можете попросить просто визуализацию сделать

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

просто именно визаулизация самая дорогая ))) а помеже мне написать ваши цены и ссылочку на работы ваши, если есть? мы бы рассмотрели ваше предложение )))) 

0
20.11.2012
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва

http://vk.com/id6219000 делает интерьеры и вот его номер телефона 8-916-274-45-30

0
20.11.2012
Галочка
Павел-ЦАРЬ, 17 лет 2 месяцаАртем-принц!, 12 лет 6 месяцев Москва

пришли почту скину работы его

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо.. вечером пришлю почту

0
20.11.2012
Эл
Анталия

если вы надолго в этой квартире хотите осесть - лучше воспользоваться услугами.. можно не в полном объеме - без визуализаций - с эскизами, планами.

0
20.11.2012
Яника
Москва

Согласна с Эл, можно просто эскизы и планы заказать. Я вот нашла дизайнера, который мне сейчас делаает эскизный проект. Очень даже понятно и по приемлеммой цене!  Не хочется переплачивать за визуалку, для меня это дорого. А у вас вообще трёшка, набежит порядочная сумма...Так что, если хотите сохранить свои нервы, то лучше привлечь дизайнера.

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо.. денюшку специально откладываем на визуализацию (в основном), так как я и сама могу (немного) нарисовать, только муж этому не верит.. говорит, что без размеров и все такое ))) 

0
20.11.2012
Яника
Москва

но эскизы дизайнеры не просто рисуют, а строят по размерам в масштабе, так что с объёмам не наврут. При том ещё размеры все проверят, что бы  об углы не ударяться...

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

да.. ползно ля ремонта и для меня конкретно.. я остоянно все углы в квартире сшибаю.. спасибо ))) 

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

Мы думаю, что навсегда осядем, если не обнаружаться соседи наркоманы или дети болеть постоянно не будут.. квартира в новостройке, надеемся только на лучшее ))))

0
20.11.2012

Посмотреть на мои работы можно на cameleondesign.ru 

А если по теме "нужен ли дизайнер?" - то отвечу так - для любого помещения он обязательно нужен. Но не всегда нужен для людей. Не все готовы прислушаться к специалисту, вообще допустить кого-то на свое личное пространство. А зря. Так как в большинстве своем у обычных людей не очень получатся создать интересные сочетания, подобрать интерьерные мелочи. Делать по картинке из журнала тоже вещь крайне не однозначная - вы не сможете учесть габариты комнат, пропорции мебели, расположение комнат по освещенности и т.д. Я уж не говорю о том, что желание сделать что-то интересное руками разнорабочих без четких чертежей выливается во всякие неприятные результаты.

Поэтому дизайну быть! А у профессионала всегда найдется тот вариант комелектации проекта, который и вы по цене потянете и результат будет понятным.

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо большое за ответ ))) обязательно изучу вашу ссылочку ))) 

0
20.11.2012

Ань, мы пока сами с Вовой просматриваем варианты дизайнов и дизайнеров, нам еще ой как далеко до сего трепетного часа ремонта, но мы уже прониклись интересными дизайнами на сайте vdolevke.ru Там журнал ремонта очень неплохой, разные по ценовой политике товарищи и дизайны, идеи, работы в проекте и в фото.

0
26.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

спасибо за ссылочку ))) мы уже нашли дизайнера, сайтик на котором я тебе вечерком сброшу, когда Ромка придет. ))) мы все таки ближе к стил классики и кантри.. но все меняется ))) даже то, что нравилось месяц назад, сейчас уже как то не очень

0
27.11.2012
Надя
Артём, 16 лет 11 месяцев Москва

"Но сколько уже выбираем, то дорого, то проекты какие то «холодные» и несуразные"

с дизайнером будет дороже))))) лучше посоветуйтесь с друзьями)))) не хуже получиться)

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

спасибо ))

0
20.11.2012
Светлана
Москва

Тема ремонта бесконечна - еще не забудьте вывести провода для света на балкон ,у меня так в двух местах,т.к балкон с поворотом.А вот звонок входной лучше переносной ,без проводов (кнопка в коридор + коробка на пальчиковых батарейках),тоже в Леруа покупала.

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

спасибище ))) про свет на балкон я бы точно забыла ))) хи-хи-хи))) 

0
20.11.2012
Natalia_Maya
Майя, 16 лет 11 месяцевАлёна, 14 лет 1 месяцМихаил, 11 лет 10 месяцев Москва

мы нанимали дизайнера - хотя сами очень хорошо представляли что хотим. Выгнав 2-х дизайнеров нашли потрясающую команду из 2-х человек. Они нам очень помогли - все планировки для строителей, поиск и согласование с нами финишных материалов. Меня они порадовали тем, что хотя очень творческие -  умеют прислушиваться к клиенту и понимать что он хочет, а во вторых хорошо укладываются в сроки

0
07.02.2013
Olga
Тимошка, 17 лет 3 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Москва

Думаю, что дизайнер нужен. Илюха вернется из командировки, спрошу телефон у него неплохого дизайнера.

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо )) буду ждать 

0
20.11.2012

у меня сестра дизайнер :)

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

так так так ))) а подробнее?

0
20.11.2012

сейчас поищу ссылочку  :)

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

спасибо )))

0
20.11.2012
Анна К.
Полиночка, 12 лет 2 месяцаЕгор, 9 лет 11 месяцев Москва

Если финансы позволяют, то я за дизайнера)Потолки по-любому должен делать мастер

0
20.11.2012
Анюта
Тимур, 17 лет 6 месяцевСофья, 12 лет 9 месяцев Москва

Спасибо )) муж как то тоже больше к дизайнеру склоняется

0
20.11.2012
Светлана
Москва

Анюта,а еще можно установить нагреватель-накопитель в ванную комнату - на случай отключения горячей воды на профилактику -видела у соседа-даже симпатичный белый такой ящик,узнаете в магазине,если будет желание( проточных хороших не знаю - может тоже есть)

0
21.11.2012
Мнение) И снова прошу мнения)))

Похожие записи