Войти

Вопрос по детской...

стол - обрубок.  И где ту офис?

ИМХО, дети уже большие "детскую" организовывать. На будущее смотреть надо. Поэтому кровать должна быть длинной (не люблю эти пристенные обрубки, как на графике). И до взрослого стола они уже доросли

0
28.11.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Ребенку 2,10,  кровать 2 на 90

0
29.11.2012

Ир, я помню сколько вам )

Но мне все равно такая кровать не нравится. А фото ради стола в пример привела.

Вот, что мне нравится девочковое (только цвет ужасный, нравится именно расположение)

все с Яндекса, так что можешь еще поискать

0
29.11.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Лен кровать на 1 фото очень прикольная скорее всего такую и закажу, вдоль окна полностью не рассматриваю столешницу из-за заё--ов мужа, ему нужны полноценные зановески от потолка до пола, вот у меня и ступор.... какую мебель придумать

0
29.11.2012

мне тоже понравилась. Потом похвастаешься ремонтом и ценами? Нам тоже скоро менять детскую надо будет. Стол мы пока планируем вдоль днинной стены, где у тебя на чертеже пусто, но нам нужен большой стол )

0
29.11.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Конечно. И там не пусто будет, там будут мольберт, кухня, стол со стульчиками, ящики с игрушками и т.д. 

0
29.11.2012

я поняла, что там игровая )))

0
29.11.2012
Светик
Планирую Сантьяго

Чето я вообще непойму замысла. Детская какая то не детская. Дизайнера наверное поздно уже менять? Вам самим вообще нравиться? Выбирайте только то , на что смотришь и душе комфортно.

Другие варианты кроме трех ящиков дизайнер вам не предлагала, или у нее конракт с фабрикой ящиков? Кстати, они надеюсь хоть закрепленные будут, чтобы малышке на голову не свалиться.

Лично у меня такой рисунок вызывает депрссию и агрессию одновременно. Но если уже изменить ничего нельзя, то в левом углу явно просится еще мааленький низенький диванчик-софа с дтским столиком за которым Ариша будет угощать кукол и подружек игрушечным чаем.  А вместо кубических ящичков хорошо пошли бы длиные полочки над первым ярусом выдвижных ящиков. 

Стол с горкой ничем смысловым не связан, словно это 2 разных объекта.  Как то это надо обыграть и по высоте и по взаимопроникающим плоскостям.

И если выбирать из этих вариантов, то более менее первый, если ящики сделать другого или еще лучше разного цвета. 

0
28.11.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Вот честно, Светлан, я с вами полностью согласна, НО..... друг у мужа раньше работал с мебелью (мы у них заказывали прихожую и шкаф-купе, качество очень хорошее), а теперь он открывает свою фирму и у мужа бзик.....надо помочь и заказать только у него!!! По поводу ящиков тоже с вами согласна, поэтому и написала сюда, может кто что-то подскажет...По цвету хотела фисташковый, но они что-то перестарались, вот думаю может что-то нежно сиреневое...Все остальное столик. стульчики, ящики с комдом и т.д. это есть и встанет на свои места. вопрос именно по мебели? 

0
28.11.2012
Светик
Планирую Сантьяго

Сирневый навряд ли. Фисташковый хорошо. Бледно фисташковый и такие же шторки.

0
28.11.2012
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

Попробуйте такие цветовые сочетания

1

 

0
29.11.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Цвет хочу фисташковый и (или) светло-сиреневый, 

0
29.11.2012
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

просто я решила, что мебель у вас либо уже готова либо в процессе завершения и фисташкового нет.


поробуйте воспользоваться цветовым кругом дизайнера. Цвета, которые стоят справа и слева, наиболее подходят друг к другу, но интерьер получается монохромный и скучноватым. Если хотите правильных контрасных сочетаний - то берете цвета расположенные друг на против друга (наприме зеленый -пурпурный). Для более мягкого сочетания - применяется правило равностороннего треугольника (зеленый - сине-фиолетовый - оранжево-красный). И естественно, цвета должны сочетатьс по интенсивности.

надеюсь, хоть чем-нибудь я вам помогла.

 

0
29.11.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Как раз сочитанее цветов у меня есть и судя по картинке правильное. Желто-зеленый самый 1 цвет от центра+красно-фиолетовый 1 от центра. Вопрос именно по дизайну мебели, когда заказ детской был в планах идей было много, а когда дошло до дела - ни одной. Мне бы помошь точнее картинку какую мебель заказать...

0
29.11.2012
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

Ваш вариант мебели вобщем-то не плохой. Я бы выбрала первый (там полочки дополнительные над столом, а в детской лишних полок не бывает), но меня смущает левый край стола. Он выглядит острым и незаконченным. Думаю, если бы его сделать полукруглым, то  смотрелось бы более гармонично (ему вторят боковые спинки кровати) и было бы безопаснее для ребенка. Заднею спинку кровати тоже можно сделать округлой (плавные линии придают интерьеру мягкости и уюта).
     Как вариант: мне нравится идея с симметрией относительно окна. На рисунке оно у вас практически по середине комнаты. По бокам я бы сделала высокие стелажи (нижние ящики моут быть закрытыми или выдвижными), а между ними стол. Примерно  вот так (естественно без  средней навесной части _ у Вас там окно, и вся композиция от стенки до стенки)

второе фото - это наша местная фабрика делает, я такое хотела но только с кроватью и два симметричных стелажа со стеклянными дверцами, но с кроватью не было (там размеры чуть другие). теперь есть и скроватью. Выглядит вот так.

 

 

 

 

0
29.11.2012
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

 

Ирина, посмотрите. Кажется нашла пару картинок в любимых вами цветах

 

Вроде как обе детские для девочки

 

 

0
02.12.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

О, спасибо!!! с заборчиком интересная идея... и вопрос ниже в посте вы писали про мебель которую делают у вас..а есть сайт их фирмы? заинтересовал вариант который без кровати 

0
03.12.2012
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль

сайт у них есть, но я живу в 1,5 тыс километрах от Вас и фабрика очень местная, вся мебель эконом класса. Ссылку дам: http://www.sviana.ru/shop.php?cid=9 Предложенный мною - из набора "Консул"

0
03.12.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Мне сейчас прислала дизайнер, может так? (но если честно то до конца что-то не нравится)

0
03.12.2012
Екатерина
Дима, 16 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцев Чебоксары

Ир, делай столешицу вдоль окна и стелажи по бокам.  на офис это даже не похоже. а мебель на мой взгляд надо белого цвета или выбеленный дуб. все эти фисташковые, сиреневые потом надоедают, лучше ставить на классику. но это на мой взгляд. ))

0
04.12.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Я тоже так думаю, вот еще прислала "дизайнер" 

0
05.12.2012
Екатерина
Дима, 16 лет 8 месяцевМария, 13 лет 11 месяцев Чебоксары

может нижнии ящики наоборот закрыть , только пыль там будет собираться)))

0
05.12.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Так я ей так и объяснила, что нижние закрытый, потом 2 ящика закрытых (как у тумбочек) и потом открытый....а это она дизайнерские свои способности уже проявила

0
05.12.2012

Задекорируйте(например обоями) стену у спального места, будет не так  сильно резать глаз, для детской слишком насыщенный цвет для всего помещения. А по шкафам вар.2.

0
28.11.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Обои у меня не такие, это наш горе-дизайнер просто их желтыми почему-то сделал.

0
28.11.2012

ну почему обязательно горе.....может другой фактуры не было:)

0
28.11.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Она только начала этим заниматься, рисует конечно шикарно, но вот что-то придумать предложить пока не получается.

0
28.11.2012
Ундина
Чертёнок Коля, 19 лет 11 месяцев Ярославль


фото преведены для примера сочетания цвета в интерьере (надеюсь они вам помогут) (это мне особенно нравится - так свежо и солнечно)

2.

а это просто таблица сочетания цветов

3.- сочетание лайма и оттенков сиреневого мне кажутся очень контрастными

 

 

 

 

 

0
29.11.2012

Слишком ярко, я считаю. Это же зона для сна. 
Второй вариант больше нравится.

0
28.11.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

В действительности он не такой кислотный, но вот я тоже думаю может что-то сиреневое?

0
28.11.2012

Можно этот же цвет, только гараздо бледнее-спокойнее.
А про мебель я согласна с девочками. Сама буду делать именно так-столешница вдоль окна, и по обе стороны стеллажи.

0
29.11.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Цвет то как раз и будет фисташковый, вопрос как раз по самой мебели

0
29.11.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Вот эта лесенка от кровати и до полки над столом, так и манит забраться по ней повыше.

Я бы в комнату своей красавице не рискнула такое учинять.

0
28.11.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Да моя не лезет вообще не к окнам ни на столы знает что нельзя и будкт больно

0
28.11.2012
Надежда
Маруся, 18 лет 1 месяцМаксик, 16 лет 4 месяцаМаргоша, 11 лет 6 месяцев Москва

а какой у вас этаж? мне кажется не безопасно стол у окна...

0
28.11.2012
Ирина
АРИНА, 16 лет 4 месяца Чебоксары

Этаж у нас 17, но окно на ключ закрыто.

0
28.11.2012
Лина
Полли, 20 летКристина, 14 лет 9 месяцев Москва

А другие варианты не рассматриваете? Просто судя по картинке, у вас практически одинаковое расстояние от окна до стены (с обеих сторон), можно по обе стороны от окна сделать стелажжи, а по середине (под окном) расположить стол, а кровать немного отодвинуть от двери.

0
28.11.2012
Сделайте симметрию относительно окна.
0
28.11.2012
Наша двухъярусная кровать Хотим детскую комнату(())

Похожие записи