Войти

Виниловый ламинат?

Мама девочки (17 лет) Киев

У нас в коридоре,на кухне. Смотрится красиво! Жалею,что узнала о нем поздно и не постелила в других комнатах. Так как на балконе (там обычный ламинат)в одном месте уже скрипит,в большой комнате появилась большая царапина....а этому хоть бы что..

0
07.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

СПАСИБО ,Я ТОЖЕ ВИНИЛОВЫЙ ПОЛОЖУ

0
07.12.2012
Волгоград

Виниловый бери не думай, главное ещё грамотно совместить цвет ламината с цветом другой мебели, у меня вся мебель светлая поэтому я себе клал тёмный ламинат, как на первых двух фото http://www.psp-group.ru/vinilovyj_laminat/

0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

а он отличается от линолеума внешне? а в швах не будет расходиться?

0
07.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а запаха винила не было?

0
07.12.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

Запах был пару дней-сейчас нет вообще никакого запаха.

0
08.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Понятненько -спасибо!!

0
08.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

А вы где покупали и по цене сориентируйте?

0
07.12.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

я с Украины...30 у.е. кв.м....

0
08.12.2012
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва

Для детской сам Бог велел пробку!!!! Что вы все на картоне в клею ламинате помешались? Экологично, пыли не собирает, теплый, полезен для позвоночника. Я не рекламирую, просто себе сделали и довольны как сто слонов))))))

0
07.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

Только разница в цене довольно существенна, и ламинат доступнее, в отличие от пробки

0
07.12.2012
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва

Если хорошенько поискать, то найти можно и не супердорогой. Но здоровье ребенка, тоже не 5 копеек стоит))))

0
07.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

Но ребенок находится не только в детской. если так задумываться, то везде делать полы из доски, никакого дсп в мебели и т.д. И если бы финансы позволяли, с удовольствием делала бы все натуральное.

0
07.12.2012
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва

Ну, тогда НЕ винил)))

0
07.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск

да, за такие деньги он точно не нужен. 

То есть ламинат/линолеум лучше чем этот винил? А флизелиновые обои тоже лучше чем виниловыве? Или это одно и тоже? 

0
07.12.2012
Мама двоих (31 год, 15 лет) Москва

Ну. флизилин чуть-чуть получше дышит, но они труднее клеются, чем винил. Должны клеить люди которые в курсе, что флизелин чуть-чуть усыхает и швы могут разойтись. Но еще флизилин мне кажется легче пачкается и хуже отмывается. Для детской советую бумажные. Они самые дышащие и экологичные. И если уж выбирать из ламината и ленолиума выбрала бы линолеум. Ну не люблю я ламинат. скользкий, пыль клубами собирает, и ходить по нему как лощать цокает)))) Ну, разве что дешевый. А если советоваль линолеум, то надо выбирать который труднее гнется, такой на полу ровнее будет лежать, волнами не пойдет.

0
07.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск
Комментарий удален
0
07.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

да около того. я нашла 1810р кв м

0
07.12.2012
Мама двоих (14 лет, 9 месяцев) Смоленск
Комментарий удален
0
07.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

у меня  еще собачка не маленькая может иногда напакостить и когти у него здоровенные. На счет пробки совсем не уверена,боюсь быстро потеряет  внешний вид.

0
07.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

надо в Леруа посмотреть сколько там стоит.

0
07.12.2012
Москва

В детскую винил не кладут.

Пробку лучше всего класть. Она бывает ламинированная или под слоями лака.Или ламинат уж тогда. Ламинат, который подороже с рефлением под рисунок дерево и от доски не отличить.

Удачи!

0
11.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

СПС. остановилась на паркетной доске.

0
11.12.2012
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Долгопрудный

Положили вы виниловый ламинат?)

Хотела бы услышать ваше мнение о нём,стоит или нет,мы на кухню и в коридор хотим.

0
11.02.2016
Москва

Виниловый пол хуже, чем самый дешёвый линолеум по качеству. По крайней мере тот, который нам продали. Брали в одном специализированном магазине, который так и называется, "Винил Пол". Цены там бешеные. Мы подумали, что это из-за того, что пол будет наивысшего качества и прослужит долго. Поэтому решили раскошелиться. А оказалось всё наоборот. Передвигать вообще ничего нельзя - сразу глубокие царапины, даже при ходьбе в тапочках можно следы навсегда оставить на покрытии, это ужас. Понимаю, что для вас это уже неактуально, но для будущих покупателей пригодится инфа.

0
22.11.2017
Мама двоих (19 лет, 9 лет) Долгопрудный

Да цены бешеные, мы и не Стали брать

0
27.11.2017
Ростов-на-Дону
Конечно нужно класть виниловый ламинат! Совсем не правда...по поводу запаха! Он не пахнет вовсе! Мы уложили в прошлом году во всем доме. Остались нереально довольны! Особенно радует то, что он не впитывает влагу! Да и вообще среди аналоговых покрытий винилу равных нет!  cd21db2419a642feb97ae0317b96ebe7.jpg
0
04.05.2014
Мама двоих (19 лет, 13 лет) Брянск

ДВС!прошло уже немало времени,как Вы живете с виниловым ламинатом.Скажтте,вылезли ли минусы этого покрытия? И Вы стелили на теплый пол или нет?спасибо заранее!

0
14.06.2016
Мама девочки (17 лет) Москва

Ин, я как бы не знаю про ламинат, но у винила всегда есть запах... На обои виниловые оооочень много ругани - понюхай прежде, чем брать, ладно?)

0
07.12.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

да Маш пока думаю ,всю голову сломала)))

0
07.12.2012

Как вариант, можно использовать виниловую плитку ПВХ для пола. У нас такая в детской. Эта плитка совмещает в себе преимущества пластикового ламината, линолеума и кафельной плитки. Для жилых комнат - отличный вариант, потому что теплая (не холодит как ламинат)

0
30.01.2018
Химки

Поддержу нижесказанное) пробка в детской куда практичнее... и экологичнее...

0
12.12.2012
Замена пола... что класть под ламинат.

Похожие записи