Войти

Диванчик на кухне - быть или не быть?

Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

В однушке площадь кухни около 8 кв.м (номер проекта не помню, тот, где посреди кухни венткороб к стене пристроен), диванчик стоит на кухне, раскладывается вперёд, получается спальное место на двоих, но стол для раскладывания, приходится складывать, зато есть где гостям переночевать.

0
27.12.2012
это где проекты, не поняла?
0
27.12.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Ну, множество домов в Москве построены по типовым проектам, проект того дома, о котором я говорю, был популярен в 1980-е-начале 1990-х, их втыкали между домами хрущёвской и брежневской застройки, высота обычно этажей 17,  потом стали активно строить по другому проекту. Каждый проект имеет буквенно-цифровое обозначение, тот о котором я говорю, часто бывает героем Квартирного вопроса, там в кухнях однушек и двушек и даже трёшек венткороб проходит не в стене, в внутри кухни, рядом со стеной между дверью и раковиной, очень неудобный выступ, который не убрать. Но номера проекта своего дома, я не знаю.

0
27.12.2012
ой, я тоже не знаю номер проекта, у нас кухня 6,7 кв м и без выступа....
0
27.12.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

В 6,7 кв.м диванчик сложно втиснуть, он же метра два сожрёт.

0
27.12.2012
нее, я хочу маленький кухонный диванчик :-) их можно на заказ любого размера делать :-)
0
27.12.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Если ест ькусок свободной стены, то вполне можно. )

0
28.12.2012
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Я имела в виду кухню в доме по проекту П-44, а у Вас какой?

0
27.12.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцев Москва

фото нет, но ссылку дам...диванчик очень удобный, его можно раскладывать и даже спать

http://www.uyut2000.ru/mebel_13200990.html

0
26.12.2012
у вас такой? а сколько метров кухня?
0
26.12.2012
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 8 месяцев Москва

кухня была 8,6 метра....мы жили в однокомнатной квартире и такой диванчик скрашивал мой досуг во время дочкиного дневного сна, он раскладывается., что очень удобно, можно и прилечь...есть с него тоже удобно, по высоте как обычный стул...размеры данного дивана могут быть любыми...нам он обошелся примерно в 35 тыс.

 

0
27.12.2012
спасибо, да, я думаю редкие минуты досуга стоят того чтобы потесниться :-) правда у нас кухня намного меньше, 6,7 кв метров всего лишь
0
27.12.2012
Марина
Вероника, 16 лет 5 месяцевКристина, 14 лет 11 месяцев Москва

У меня фото нет. Диван стоял на кухне, но был ооочень маленький складной столик. Мы тогда жили в однушке и диван там был просто необходим. Сначала это был диван, который раскладывался для одного человека, а когда родился второй ребенок, то мы купили другой, который расладывался вперед, для двух человек. Но для этого я стол отодвигала в сторону. В новой квартире дивана на кухне нет, я долго к этому привыкала. Все-таки с диваном классно)))

0
26.12.2012
спасибо за подробные впечатления! а сколько метров была кухня в которой был таки диван?
0
26.12.2012
Марина
Вероника, 16 лет 5 месяцевКристина, 14 лет 11 месяцев Москва

Не помню точно, но не большая.

0
27.12.2012
Елена
Виктория, 19 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня кухня 8 метров, летом купили уголок, очень довольны!!! 

http://mebelrai.ru/published/publicdata/Z86248SENIOR2/attachments/SC/products_pictures/kuhonniy-ugolok-borneo_enl.jpg  - такой, только стол брать не стали, большой, поставили стеклянный поменьше и не много уменьшили сам диванчик.

0
27.12.2012
ага, спасибо!
0
27.12.2012
мария
карина, 29 лет 7 месяцевегор, 18 лет 11 месяцевВарвара, 14 лет 11 месяцев Йошкар-Ола

 Тут посмотрите у девушки

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1703432

0
27.12.2012
спасибо! супер!
0
27.12.2012

У нас диван Этюд со спальным местом, Боровичи-мебель. Посмотрите, нам очень нравится, и спать можно вдвоем))

0
29.12.2012
Моя яркая и сочная кухня)) (Вариант бюджетный) Кухня 5.6 км. м 3 варианта планировки

Похожие записи