Войти

Спасите, пожалуйста мою кухню! Боюсь наколхозить)))

Марина
Тимка, 16 лет 2 месяцаЭми, 9 лет 10 месяцев Ричмонд

Лена, а можно по возможность в личку кинуть угол с микроволновкой. я кстате даже не подумала, а возможности не переплачивать деньги и не брать встроенную свч)))

ваша кухня, напоминает очень мою планировку)

и еще, если не секрет во сколько они вам насчитали, без техники (тож в личку)

спасибо, если ответите

0
31.01.2013

Да я и тут могу цены написать, че скрывать-то.
Кухня без техники, без столешницы 260 т.р, но у меня там все внутренности дорогущие, ящики на блюмовком параллельном открывании и т.д. Ну и 2 боковины в эмали, т.к. они на видимые получаются.
Ну еще "волшебный уголок я буду отдельно покупать. Нашла тоже фирмочку по фурнитуре, покупа у них ручки для кухни, они со сваровски на самом деле. Так вот ручки раза в 2 или 3 дешевле, кажется оказались. Но при стоимости каждой ручки 1200р, на это стоило заморочится)))

Насчет СВЧ, красиво, когда встроенная, так что Вы правильно сделали. Мы просто только недавно купили СВЧ новую, а потом когда переехали, то не выкидывать же ее. Поэтому сделали просто нишу под нее, но она по размерам под встраиваему, т.е. если эта накроется, то сразу поставлю встроенную))

0
31.01.2013
Марина
Тимка, 16 лет 2 месяцаЭми, 9 лет 10 месяцев Ричмонд

а мне , вкуренный менеджер - по другому не назовешь, мозг полоскал, что так сделать нельзя, точнее стильные кухни не делают (я про боковой шкаф с меликим ящиками)

а я хочу еще доп. морозилку купить, вместо ящиков и место СВЧ , поэтому у меня получается , есть место или для духовки или СВЧ встроенная - решила брать два в одной

а вы столешницу где заказывать будете?

мне вот в иск. камне не нравятся эти вкрапления, хочу прям однородного цвета

0
31.01.2013

фигасе а чей-то нельзя его делать-то?!?!))))))))) Мне везде так чертили и в СК тоже соответственно)))
Я тож хотела еще морозилку, потому как во встроенном хол-ке маленькая морозилка. А потом мы решили купить еще один холодильник и на балкон его ( как резервный), благо места на балконе много))
А я торты делаю на заказ, так мне холодильник второй вообще счастьем оказался!
Столешницу заказываю в Плаза Стоун, посмотрите.

0
31.01.2013
Ируська
Счастье по Имени Лизавета 22.11.2010 г., 15 лет 7 месяцев Донецк

ручки красивычие, а как цвет кухни называется?

0
31.01.2013

крем и песка (это персиковый)

0
31.01.2013
Ируська
Счастье по Имени Лизавета 22.11.2010 г., 15 лет 7 месяцев Донецк

низ - крем? да?)

0
31.01.2013

ага, но фотки темнее, чем есть на самом деле!

0
31.01.2013

А не слишком ли высоко у вас поднята духовка? Лучше духовку и свч поменять местами. А для не встраиваемых свч есть лифтовые двери, которые закрют микроволновку. 

http://images.yandex.ru/yandsearch?stype=image&lr=213&noreask=1&text=лифтовая дверь для свч

Ну и как многие написали, светлую столешницу под цвет пола, мойку или светлую либо нержавейку. А монтаж есть подстольный и вровень со столешницей. Очень удобно.

0
01.02.2013

Духовку я специально хотела повыше по 2-м причинам))
1. Я высокая 175см
2. Я пеку торты на заказ и духовка мой "2-й мужжж", поэтому вымеряла насколько высоко ее поднять, чтоб мне каждый раз не наклоняться, что посмотреть, вытащить, поставить...уже опробована несколько раз - удобно. А микроволновку вниз, т.к. детка подрастет, мало что разогреть там...чтоб по стульям не лазить.
Насчет лифтовой двери Вы для меня открытие сделали!!! Спасибо громаднейшее за подсказку, надо будет мне разобраться, почитать, что там к чему и как))). Если я правильно поняла смысл этой дверцы, то с ней безусловно будет красивее!
Спасибо

0
01.02.2013

Да, все верно, она несет чисто декоративную функцию, закрывает, то, что не идеально стоит, т.е. не встройку. 

0
02.02.2013

Я бы светлую столешницу сделала под цвет нижних шкафов, а мойку нержавейку под столешницу прикрепила, чайник, кран  и ручки у вас стального цвета, будет все сочетаться и в уходе лучше не придумаешь))

0
31.01.2013

Интересно!
Честно говоря, мойка нержавейка подсольная мне больше всего и нравилась, но засомневалась и склонилась к каменной, потому что прочитала где-то, что нержавейки гремят и царапаются сильно...

0
31.01.2013

А у вас до этого не было нержавейки? У нас сейчас нержавейка, ничего не гремит и не царапается. Я тоже долго выбирала между разными вариантами, остановилась на таком. Каменная мойка сложнее в уходе. 

0
31.01.2013

эм...ну как сказать....была))) На даче когда-то стоял советский гарнитур с нержавейкой))) Поцарапаной и со вмятинами вся была. Я вот не в курсе сейчас, может уже другие совсем технологии?!

0
31.01.2013
Марина
Тимка, 16 лет 2 месяцаЭми, 9 лет 10 месяцев Ричмонд

мне из нержавейке очень понравились

еще вот тема с движующейся доской 

0
31.01.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Надо просто, чтоб нержавейка была потолще, сколько именно не скажу, проконсультируйтесь у продавцов.

0
31.01.2013

Спасибо огромное, Галина

0
31.01.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

всегда пожалуйста. Как я тебя понимаю!!!

0
31.01.2013

не, сейчас хорошие нержавейки) я тоже так делать буду: и красиво и практично))

0
31.01.2013

да-да, спасибо за совет, я уже выбираю нержавеку вместо камня))

0
31.01.2013
Atashi (Женя)
Виктория, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 7 лет 9 месяцев Москва

Я бы сделала светлую или серебристую и столешнцу и мойку под цвет столешницы, оч красиво это выглядит. Искусственный камень если будешь брать, ОБЯЗАТЕЛЬНО смотри чтобы был гладенький-гладенький, а то я зае.... уже мойку мыть, она шершавая как-будто((( И только Пемолюкс ее берет. Или мойку можно нержавейки под ручки, за ней простой уход))) Классная кухня, очень! 

0
31.01.2013

Спасибо, за комплимент кухне, но затр...сь я ней уже по самое небалуйся!)))В итоге осталось чуть-чуть, а я выдохлась))
Серую не хочу, только потому что сейчас сверху лежит серебристая ДСПшка (слева на фотке видно) и как-то брямо выбивается почему-то...
Камень беру хороший, стоимость его даже выше чем гранит натуральный)) Одна столешница на 100 000 тянет. Зато на ней и резать можно и все что угодно еще делать))))))))
На счет мойки надо ее еще раз посмотреть, я и правда не обратила внимание на гладкость, спасибо!!

0
31.01.2013
Atashi (Женя)
Виктория, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 7 лет 9 месяцев Москва

Да, на которой резать можно, она оч крутая. Мне на такую в свое время денег не хватило, взяла бюджетненькую. И красн поставь в котором вытягивается типа душика с шлангом, протвини мыть оч удобно и большие всякие штуки, да и раковину саму) Эх, большая кухня моя мечта)

0
31.01.2013

Ох, сколько мне сил и выдавленных из себя слез стоило, чтобы мужжж дал добро на такую столешку. Сама понимаю, что пипец как дорого, но в конце концов это ж на сколько лет и не бояться поцарапать и не трястись на каждым, кто зайдет на кухню со словами "ой, аккуратно пожалуйста, не поцарапайте столешницу, а то она стоит как чугунный мост))"
Краны смотрела, крутила и тоже думала нужна выдвижная лейка или нет...Теперь понимаю, точно нужна! Я ж забыла про протвени!

0
31.01.2013
Atashi (Женя)
Виктория, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 7 лет 9 месяцев Москва

))))Да и стенки раковины удобно мыть этой лейкой. Протвини вообще нереально уже без нее мыть)))) А я себя убедила наоборот, что буду резать на доске, на столешнице не надо резать, ведь есть же доски, и доску поднял и скинул все в сковородку или кастрюлю и дальше готовишь. Ну типа это не маст хэв, а приятное дополнение, если позволяют финансы) А на нее можно поставить горячую кастрюлю к примеру или треснет? Вот в инструкции к мойке было написано, что нельзя ставить на гранит кастрюли с плиты.

0
31.01.2013

Ну вот как раз на этолт кварцевый агломерат и можно все и ставить и резать, но понятное дело что разделывать на нем я не буду, но иногда там кусок хлеба себе отрезать или еще чего по-быстрому)))
По-любому буржуйство и непозволительная роскошь, но это будет моя мстя мужу за то, что шубы у меня нету))))))) и не будет))

0
31.01.2013
Atashi (Женя)
Виктория, 16 лет 2 месяцаАнастасия, 7 лет 9 месяцев Москва

Почему не будет? В шубе тепло и в театр-ресторан можно пойти)))) А в пуховике как-то не пойдешь все же в платье...Или у тебя дубленка?

на самом деле можно ж даже когда кухня из строя выйдет, а столешница вековая нет, поставить вечную столешницу на новую кухню))) Наверное)))) Типа вещь на века. По идее с ней же ничего не должно случиться за время эксплуатации...

0
31.01.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

0
31.01.2013
Марина
Тимка, 16 лет 2 месяцаЭми, 9 лет 10 месяцев Ричмонд

я ща цены посмотрела и уже при первой прикидке стоимость кварцевой столешницв не так уж на много дороже ис. камня

0
31.01.2013

иск. камень у меня выходил тыс. на 60-70, а этот около 90))

0
31.01.2013
Конфетка
Алеша, 10 лет 4 месяца Москва

Вам нужно делать столешницу в цвет фасадов верхних шкафов!Вам нужно поддрежать этот песочно-золотистый цвет! Уверяю Вас, будет очень гармонично! 

0
31.01.2013

Конфетка, согласна с Вами полностью, но попасть в такой цвет ну + -  естественно почти нереально!
Оч. мало оранжево-персивовых цветов столешниц и если есть, то оттенок немного не подходит обычно, поэтому стала склоняться к светлой столешнице, чуть темнее может чем нижние фасады.
Хорошо хоть девочки правильно мне сказали, что никакой черной раковины!
Сейчас смотрю подстольный нержавейки))

0
31.01.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Во, у меня так, я считаю, что не прогадала с выбором.

 

 

0
31.01.2013

Вот-вот, очень здорово!!! Мне изначально больше нравилась подстольная нержавейка, че я перебилась на этот камень?!)))

0
31.01.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

я тоже с этой кухней ночами не спала. И про каменную мойку думала, но рада, что переиначила.

0
31.01.2013

Я тоже переиначу!))) Решено!)))

0
31.01.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Ураааа

0
31.01.2013
Конфетка
Алеша, 10 лет 4 месяца Москва

Ну, не скажите! вам не обязательно брать идентичного цвета, можно взять средний цвет между вашими двумя цветами! Столешница будет переходом из одного цвета в другой.есть хорошие варианты из жидкого камня,мойка обязательно светлая.

0
31.01.2013

Спасибо большое!

0
31.01.2013
Марина
Тимка, 16 лет 2 месяцаЭми, 9 лет 10 месяцев Ричмонд

ооо

насущная проблема

бери под цвет пола) , но это ламинированная

а если иск. камень, то серый

я ща тоже кухню выбираю

а где вы заказывали?

0
31.01.2013

камень будет, но серый не нравится совсем(((
Заказывала в Стильных кухнях, до этого объездила почти все салоны и известные и неизвестные...
В принципе оч. довольна. Было пару косяков только несущественных типа маленькой царапинки на внутренней части ящика. Звонок в сервис и на след. день все заменено без проблем.
Так что рекомендовала бы.

0
31.01.2013
Марина
Тимка, 16 лет 2 месяцаЭми, 9 лет 10 месяцев Ричмонд

ну я у них смотрела столешницы, мне тоже тяжоло подобрать

у меня низ серый, верх белый и салатовый фартук,

под серый, ну опупено смотрится под дерево,цвет как ваш пол 

но чисто белый брать, тоже не айс, с низом сольется

если вы найдете столешницу камня без вкраплений пишите

а вобще рассмотите еще коричневый цвет 

0
31.01.2013

Марин, а я столешницу буду брать не из цвета исходя, а из качеств. Сидела долго на проф.форумах по столешницам. И сделала выводы. Поэтому буду брать кварцевый агломерат, а уж цвета буду выбирать из того что имеется, но светлые по-любому есть.
А без вкраплений тяжело, ее напендюривать надо. На пятнистой и крошек даже не видно

0
31.01.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

так это ж  тогда на углу шов будет. Или щас по-новому придумали?

0
31.01.2013

стык делают почти невидимым.

0
31.01.2013
Марина
Тимка, 16 лет 2 месяцаЭми, 9 лет 10 месяцев Ричмонд

да меня менеджер пугал, мол поставите свою столешницу, если шкафы повредят, ваша проблема((((

спасибки, почитаю)

0
31.01.2013

ерунда, разводят чтоб у них брали столешницу.

0
31.01.2013
Татьяна
Валерий, 12 лет Гродно

Я бы не брала темную мойку. Мне сюда хочется светлая столешка, если средства позволяют - из исск. камня со встроенной мойков в цвет.

И вопросик по кухне :) Из чего у вас фартук?

0
31.01.2013

Спасибо за совет, столешка будет из камня, уже склоняюсь к светлой.
А почему не черную мойку? Аааа забыла сказать, что мойка будет не накладная, а внизу прикрепленная, т.е. не будет черным пятном.
Фартук - это плитка.

0
31.01.2013
Татьяна
Валерий, 12 лет Гродно

Мне оч нравится, когда столешка и мойка одним целым идут - смотрится очень стильно :) Я так понимаю вы этот вариант выбрали?

И не спешите, пока не определитесь на 100%, чего хотите ;)

0
31.01.2013

Красиво смотрится, но когда я спросила про интегрированную мойку, там где буду столешницу заказывать , то они сказали, что у таких моек дно идет под 90град к стенкам, т.е они не могут сделать небольшой уклон к сливу и есть вероятность застаивания воды, вот...
А один суперспец по мойкам сказал, что мойки делаются из других материалов (их оказывается много) и по друго-му вообще, потому как разные требования к столешнице и раковине. Если сделать раковину такую же как столешница, то убьется она оч. быстро.
Так что либо подобрать цвет камней столешницы и раковины, либо нержавейка остается.
Насчет 100%, Татьяна, в точку))). Как бы мне добраться до этих 100))
Но с вашей помощью я продвинулась сегодня намного!!!

0
31.01.2013
Татьяна
Валерий, 12 лет Гродно

Обязательно покажите результат!!! У вас красивая кухня :)

0
31.01.2013

0
31.01.2013
Мария
Саша, 22 года 11 месяцевДарья, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Очень красиво у вас получилось!!!!! Не добавляйте ничего темного, сделайте все в этих нежных песочных тонах, и мойку бежевенькую, и техника есть таких цветов!

И можно вопрос еще - что за плитка на фартуке, фирма и коллекция? уж очень необычная!

0
31.01.2013

Спасибо! С техникой уже поздно метаться, муж купил все стальное черное, спорить было бесполезно, он уперся, так что ищем варианты выхода из этой ситуации.
А плитка вот такая http://moyakeramica.ru/catalog/porcelanosa/qatar/
Кстати, я этот сайт случайно нашла, цены низкие очень. И быстро все, я его уже всем рекламирую в открытую, потому как за время ремонта оч. мало порядочных фирм попалось, а тем более которые не сдирают лишнюю копейку за каждое слово)))

0
31.01.2013
Мария
Саша, 22 года 11 месяцевДарья, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Леночка, спасибо! А насчет техники не расстраивайтесь тогда, главное столешку бежеую берите :)

0
01.02.2013

0
01.02.2013
Gulnara
Владимир, 14 лет 4 месяца Москва

покажите фото своей кухни, что есть - стены, мебель.... чем смогу, помогу ;)

0
31.01.2013

Гульнара, а ничего больше и нету)))
Там откуда фотографировалось, там окно и голые стены бледно-бледно персикового цвета))
Спасибо, что откликнулись, буду ждать совета))

0
31.01.2013
Gulnara
Владимир, 14 лет 4 месяца Москва

ой, у меня просто при прочтении вашего сообщения в первый раз фото не открылось (и даже не пыталось открыться) вот и подумала, что забыли выложить )))

вообще очень красило будет серого цвета (не темно-серого),  очень подчеркнет технику и стиль кухни, мойку бы тоже в ввет столешницы сделала бы (камень или металл на ваш взгляд и вкус;)) можно и светлый вариант столешницы рассмотреть, тоже красиво должно получиться

просто у вас такая тежная палитра кухни, пусть и хайтеком откликает ;), черная мойка слишком сильно будет к себе внимание отвлекать и тяжело смотреться, а темная столешница вообще некрасиво разрежет кухню пополам

0
31.01.2013

Все правильно)) Я фото через минуту только прикрепила!
Спасибо за совет!
С техникой, конечно косяк вышел, надо было светлую брать, но тут у нас чуть не развод с мужем был на эту тему. Он сказал, что я все сама выбираю и его не учитываю и вообще я с его мнением не считаюсь и т.д. и типа технику он будет выбирать, ну и выбрал
Теперь как черные пятна, вот я и не знаю теперь как все это уравновесить.
Вообще, последний вариант в голове крутился бежевая столешница и черная подстольная мойка. Сейчас полезла искать мойки из нержавейки! Все-таки и правда так лучше, наверное будет.

0
31.01.2013
Gulnara
Владимир, 14 лет 4 месяца Москва

у вас негатив еще на фоте ссоры с супргом, на самом деле,  нормуль смотрится, у вас вся техника в цвет металла, глянцевая поверхность шкафов, со столешницей светлого оттенка все будет очень гармонично

удачи Вам

0
31.01.2013

Спасибо, Гульнара

0
31.01.2013
alla
Валерия, 15 летЕва, 6 лет 4 месяца Москва
Есть фирмы которые занимаются только иск камнем.. Мы советовались по цвету( темный или светлый) и нам на примере показали как видны царапины на темном камне! Это пипец!!! Очень быстро вид портится.. Берите светлую и вам подходит )
0
31.01.2013

Алла, спасибо за мнение, согласна, что на черном все виднее. Уже решила, что будет светлая, в тон плитки я думаю))

0
31.01.2013
alla
Валерия, 15 летЕва, 6 лет 4 месяца Москва

Ой хотела спросить что за чудесная плитка( фартук)

0
31.01.2013

2-мя постами выше дала ссылку на плитку))

0
31.01.2013
У меня такая кухня была,цвета низа чуть темнее типа оливкового цвета,пол был венге, а столешница была полосотая рыже бежевого коричневыми полосками не яркими а как бы зернистыми в мелкую точечку,смотрелась оч органично и раковина была беж почти цвета столешницы,никакой грязи не было видно,но она была из дсп и фартук тоже.
0
31.01.2013

ДСП столешницу я больше не хочу, На прошлой кухне была, так я то молотком промахнулась и долбанула, то резанула ножиком сильно, да и на стыках как-то не очень, поэтому сейчас только камень))

0
01.02.2013
Так я вам по цвету советую,а материал столешницы вы уж из бюджета выберете))))
0
01.02.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Не, черный не надо. Во-первых в Вашем случае будет давить, во=вторых вся пыль-царапины видны. У моей свекрови черная пластиковая, чтоль, смотрится совсем не опрятно. У меня белая из исск. камня, я её ни на что не променяю!!!

Вот у Вас серенькая доска лежит, по-моему, совсем не плохо смотрится(цвет я имею ввиду). 

0
31.01.2013

Вот многие девочки пишут про серую столешницу, но чет я не знаю...не нравится почему-то...Решила светло бежевую рассматривать сейчас.
Спасибо за совет!

0
31.01.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Я потом тоже прочитала комменты, мне как-то серый сразу на ум пришел, значит не мне одной.

0
31.01.2013

мойку ни в коем случае НЕ черную, только светлую! столешеница теплых охристых оттенков из исск. камня))

потом покажите фото, когда сделаете))

0
01.02.2013

Спасибо! Оки, только это недели через 3 только будет)

0
01.02.2013

ничего - подождем)))

0
02.02.2013
lena
Валера, 23 года 4 месяцаАртёмка, 15 лет 6 месяцев Москва

Мне кажется свелая мойка будет отлично вписываться,желательно камень.столешницу только не серую,вам нужен тёплый оттенок.Такая красивая кухня,уютная. 

0
31.01.2013

Спасибо, Лена! Камень, камень и только светлый)) Решила уже! Спасибо за совет, еще раз убеждаюсь, что правильный путем иду, благодаря вашим, девочки, советам))

0
01.02.2013
Mylove
Полинка, 15 лет Абакан
я бы сделала черную глянцевую столешницу)
0
31.01.2013

Жанна, ты экстремалка)))

0
31.01.2013
Светик
Планирую Сантьяго

Почему? Мне кажется тожн пойдет. подчеркнет оранжевый цвет и будет сочетаться по цвету с варочной панелью. И для украшния что-то в черно белой графике .

0
31.01.2013
Mylove
Полинка, 15 лет Абакан
люблю контрасты)
0
31.01.2013

бежевая столешница и раковина...и черной мойки не надо.

0
01.02.2013

Спасибо большое!

0
01.02.2013
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Бежевая столешница+ бежевая ( цвет шампань) раковина из иск камня. 

0
01.02.2013

Спасибо

0
01.02.2013
N
Москва

может столешницу в цвет пола

0
31.01.2013

Ну да, чуть темнее фасадов думаю сделать. На фото пол темный получился, на самом деле он чуть темнее фасадов.

0
31.01.2013
N
Москва

мне кажется гармонично будет

0
31.01.2013
наталья
Алексей, 28 лет 5 месяцевТемочка, 14 лет Москва

у меня темная мойка,ничего на ней не видно.правда гранит,и светлая столешница.

0
31.01.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 9 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный

в черной мойке каждая капля воды пятном будет 

0
31.01.2013
Kimio
Александра, 17 лет 4 месяца Москва

мы делали столешницу из жидкого камня,дешевле и практично очень! и цвет можно подобрать

0
31.01.2013
Снежана
Серёжа, 15 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Конечно все светлое!!

0
02.02.2013
Lyusi
Владлена, 17 лет 2 месяца Любляна

светлая

0
02.02.2013
Вопрос по ремонту кухни! радиаторы отопления

Похожие записи