Про мойку!
Можно мойку спокойно брать размером 40 см, так как боковины у шкафа занимают в общем 3.6 см. Но есть одно но, такая база не должна быть крайней. Иначе у вас столешница по узкой части лопнет, даже больше скажу, вам не возьмуться делать такую столешницу, если она будет из камня.
Ну тогда нужно выбирать мойку меньшего размера, чтобы от края было хотя бы 10 см., лучше 15 и то с камнем это рисковано. Проект покажите)
С айкала не вставляется, вот ссылка http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1707182 я остановилась на 1 варианте с пилястрами
Ааа) Да, вам нужно маленькую мойку искать или консультироваться с каменщиками, бывает они как-то стягивают камень с двух сторон.
у меня мойка установлена в шкаф 45 и он крайний к стене. Все ок. А посудомойка в соседнем шкафу, тоже на 45))) У меня вообще серия 3*45)))))))))))
мне все нра, у меня бежевая, моется хорошо, еще ее полировать можно спустя время. А цена то уж точно не как у иск камня, канешна хочется что то типа blanco, но глупо когда все средние мойку дорогую ставить!
У меня сорок сантиметров мойка, но шкаф под неё не 45, у меня в столешнице со шкафом над стиральной машинкой, короче говоря большой. Вымыть в ней что-то очень проблематично. Сейчас уже приноровилась, но злилась жутко. Хорошо, что съезжать скоро отсюда. Ставили потому что место экономили. Посудомойки у меня нет. Знаю точно что под такую мойку надо подбирать короткие смесители. У меня замысловатая загогулина, пока помоешь посуду вся с ног до головы мокрая. Короче совсем неудобно.