Ошибки ремонта.

Лучший ответ

Никогда не куплю обои, которые можно отковырять.... т.е...когда приходишь в магазин, берешь кусок обоев и проводишь по нему как кошка ногтями. Если что-то осталось - мимо! Никогда фактурную плитку никуда!!!!! Только идиоты ее кладут, а самый главный идиот тот, кто ее придумал! С этим, думаю, согласятся все! пластиковый плинтус. либо уголки как то намертво приклеивать. в общем пока я пас. других, кроме советских, не было, сейчас делаю, что будет, пока не знаю. никогда потолок с гипсокартоном..ну сейчас наверное так и не делают уже. Когда делали ремонт лет 7 назад или не помню сколько, ничего про ремонты не знали и сказали строителям "сделайте как нибудь" на ваш вкус. они предложили эти потолки....шкаф не поставить, что там с проводкой творится вообще непонятно. надо все вскрывать и переделывать((( НИКОГДА, вы слышите, НИКОГДА не делайте вот такую раковину! этой правда лет 20 или больше, но сколько смесителей поменяно!!! туда-сюда вертишь и все. через пол года - новый смеситель. А вот кстати по поводу ухода за ней: я спокойно мою шуманитом и ей хоть бы хны! в новую квартиру купила камень, как себя покажет пока не знаю. сорри за посуду((
17.03.2017
Вы просто царь и бог) скоро начинаем ремонт, уже часа полтора не работаю а читаю комментарии))))
19.09.2013
19.09.2013
Озвучу свои ошибки ремонта:1.Белая (оч. светлая) плитка/керамогранит на кухне на полу требует к себе особого внимания, пол постоянно хочется протереть. Потому видна каждая хлебная крошка, желтые капли от чая и т.п.2. Белая рефленая или шершавая плитка - это сборник мусора. Отмыть не реально. Прошло несколько месяцев, но я еще белую затирку не отмыла. Надо драть жесткой щеткой, короче она меня бесит. Думаю туалет застелить ковриками чтоб не видеть этот пол.3.Желею что не поменяла окна в новом доме.
11.08.2013
Пост классный. Пока читаю и понимаю, что мы все сделали очень даже правильно)Единственный минус. Мы сделали розетки на кухне, рассчитанные под российский размер кухни(на заказ), а в итоге пришлось в спешке покупать икеевскую. А икеевские кухни чутка повыше.Пришлось розетки переделывать(поднимать), иначе они наполовину уходили под столешницу.
07.08.2013
спасибо!когда его писала сама не ожидала столько отзывов, много полезной инфы.
07.08.2013
у меня в квартире радиусы, то есть стены не ровные, а круглые (вогнутые), это довольно интересно выглядит, но радиусы сложно делать, пол у рабочих не очень получился, хотя я трех супер плиточников приглашала. С дверьми сложно и мебелью, не могу под радиус найти консоль. Это наверное не ошибка, а так сложность ремонта. А еще мы поменяли размер кровати и при планировании забыли поменять с дизайнером места для розеток, тепрь розетки или за кроватью или за тумбами прикроватными. Так что надо все сто раз проверять.
26.06.2013
а вот еще что под такие радиусы, мне понадобился пробковый плинтус, так как он гнется, а еще он дорогой
26.06.2013
очень пожалели что послушав сантехника убрали совсем полотенцесушитель(при наличии теплого пола).теплый пол круглосуточно и круглогодично не включаем(дабы не разориться),а полотенца не сохнут(
25.06.2013
Давно уже читаю такой нужный пост!!! Решила поучаствовать: 1) Про ковролин уже было сказано много гадостей - полностью согласна! Никогда, ни за что.... 2) В маленькой квартире НЕ делать пол РАЗНЫМ ЦВЕТОМ!!! Будь то хоть ламинат, ХОТЬ ЛИНОЛЕУМ - смотрится дешево. 3) Не покупать темный тюль - по крайней мере в нашей полосе - реально крадет свет, хоть и очень стильно смотрится. 4) Если уж склоняться в пользу душевой кабины (обладатели огромных ванных комнат не поймут) то только с глубоким поддоном - и с ребенком удобней и пятки остаются мягкими и гладкими... 5) По-моему мнению, и слишком темный и слишком светлый ламинат не есть айс....лучше под нейтральное дерево - беспроигрышно в любом интерьере и не так видно каждую пылинку. 6) Не экономить на межкомнатных и входных дверях! Хорошая звуконепроницаемость еще никому не мешала.... Из плюсов: Обалденно теплый эл.пол в ванной и прихожей (входная зона). После купания - особенно весной и осенью когда нет отопления, а в прихожке моментально сохнет вся обувь... В жилых комнатах - только ламинат (в сравнении с ковролином и линолеумом!)
24.06.2013
Спасибо за тему))) Сегодня начинаем ремонт в новой квартире, ночью почитав ваш пост уже кучу всего пересмотредла во взглядах на ремонт и материалы.. Из собственного опыта скажу, никогда и нигде, ни дешового, ни дорогово, ни светлого, ни темного, ни вкрапинку я больше НЕ постель КОВРОЛИН!!!!
24.06.2013
Что бы я никогда не сделала: -линолеум -дешевый ламинат (был в черновом варианте, на период ремонта, он убился за пару мес.) -выравнивание полов рабочими и миллионом мешков. Слава богу повезло, охранник подсказал фирму, они за день заливают пол идеально (машина во дворе их, шланг на 18 этаж дотянули даже!!!), через неделю хоть плитку клади (соседи месяцами ровняли!) -многоуровневый потолок из гипсокартона (ну очень банально уже))) -напольный унитаз (с навесным убираться просто сказка, даже не думала, что так удобно!) -пол из плитки или керамогранита без подогрева. (у нас везде, знакомые очень жалеют что не подумали, а это не переделать уже, только по новой!) -ну и конечно обойки "под евро", внизу темненько, бордюрчик и сверху светленько (ну думаю это мало уже кто практикует...) Хорошо планируйте электрику, посчитайте и делайте вдвое больше, я не пожалела! Ну а так почитала тут всех, я прям молодец, сама такие моменты учла, даже написать нечего, разве что с плинтусами получился казус, сразу не подобрали, потом сил на них не хватило, потом искали, нашли положили в уголок, в итоге так вот года полтора без них и прожили, вид без них не тот конечно, надо в общем на потом не оставлять мелочи эти, а то так и 5 лет пройти может, а делов-то на 10 мин!!! Хорошая тема!
24.06.2013
А где нашли такую чудесную машину, что пол заливает? И на сколько поднимали пол? Чем заливали - пенобетоном?Нам надо на 4 см поднять, так прикинули, что мешков 70 надо... Пока нашли выход только пол из фанеры регулируемый...Если есть, поделитесь контактами, пожалуйста :)
11.07.2013
http://www.bau-center.ru/вот нашла)
11.07.2013
Спасибо. Позвоню им.
11.07.2013
По уровню идеально у нас, клали керамогранит, мастер пол хвалил:))
12.07.2013
а я наоборот за линолеум!!! но только на кухне. плитка - холодно (теплый пол делать не буду, дорого), если дети что разобьют - расколется...дай бог только посуда сломается, а если стекло, то все, трындец! на линолеуме вообще не видна никакая грязь..а кухня самое грязное место...поэтому в новой квартире выбрала плитку в коридор, линолеум на кухню и ламинат в комнатах.
17.03.2017
Тема конечно старовата))) На кухне у меня вообще керамогранит, уже много лет получается на данный момент)))) Вот не знаю как плитка конечно, а ему все пофиг, про линолеум воздержусь, давно уже его на кухнях не видела, но если вам конечно комфортней, то отлично!
18.03.2017
Линолеум линолеуму рознь, на разных оттенках по разному грязь видно. С линолеумом жила, но ламинат как то комфортнее.
20.03.2017
1. Не экономить на смесителях. Потом выйдет по-любому дороже. И брать только с рычажками, а не с крутилками. Вода экономится очень прилично. 2. Не покупать материалы впрок. И лучше уж недокупить, потом докупить (к материалам, могущим иметь разноцвет, типа обоев, краски, плитки и т.п. это не относится). Иначе все это потом лежит и создает ужасную пылищу в квартире.
22.06.2013
а я наоборот экономлю....на кухне и в раковине.купила в леруа 2 года назад за 700р. два года простоял. пошла трещина, и прокладка полетела (но это из за нас, мы ее выдрали). так вот пошла вчера в леруа и купила точно такой же новый...за 900 р... и он еще два года простоит, а может и больше! зато он не грязный!!! а новый!!!! а вот в душе - да! у меня стоит очень дорогой, со спец веревкой, чтобы не надо было тянуться за душем как обезьяна...
17.03.2017
Я смесители мою, они у нас всегда чистые.
17.03.2017
гы))))) я его мою каждый раз, когдаа вхожу в ванную!))) первым делом, прежде чем чистить зубы, помыть тряпку...я мою смеситель и раковину. но в местах стыков все равно накпиь образуется...хотя я и там промываю все....просто возможно у нас разное понятие чистоты. для меня даже тонкий слой накипи - это уже грязь.
17.03.2017
У нас нет накипи, полно средств, которые её удаляют
17.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ошибки дизайна. Вычурные формы.