Войти

Дизайн кухни. Нет идей(

Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

Кухня 7,2 метра, уместился уголок, люблю его очень)) Там где у меня скошенный шкаф (ну ему простительно, 12 лет уже ;)) вполне встанет еще и посудомойка

0
16.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша
Ой,как у Вас все компактно) Нет дефицита пространства, все влезло? Мне кажется, у меня стооолько всего) А холодильник где у Вас находится?
0
16.04.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

Холодильник перед уголком, слева дверь видна)) Влезло все)) Даже полотенца - скатерти на кухне храню. У уголка все сидения поднимаются и там столько места! Проход широкий, а когда гости приходят раздвигаем стол из 60х90 до 90х120 и 2 семьи с детьми помещаются, правда уже без зазоров))))

0
16.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша

Мы вот жили в однокомнатной квартире и у меня все помещалось.А теперь трехкомнатная и мне катастрофически не хватает места))) Как так получается))) Сейчас у нас на кухне вообще ужас-ужас. Еще от прежних хозяев древний стол-тумба, полка на стене и кухонный уголок с подъемными сидениями. Там все и хранится) Так вот мне и хочется что-бы было много-много места для хранения) Что бы можно было все-все спрятать))

0
18.04.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

Может сделать у входа высокий шкаф ширина 55, глубина 30, все равно место пропадает...

А кухню в линейку, ППМ - раковина - рабочая поверхность - плита - бутылочница - холодильник. ППМ загнать под столешницу, просто приподняв чуть-чуть весь гарнитур,. тогда над ней можно хотя бы крыло от раковины разместить, или наоборот, сделать небольшой отступ и микроволновку поставить.

3500 - короб - холодильник - ППМ - плита - бутылочница=1400 (может чуть больше)

1400 на мойку и рабочую поверхность, небогато, но терпимо))

И уголок встанет напротив гарнитура

А короб обклеить яркими обоями, пусть украшает

0
19.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша

Спасибо, тоже интересный вариант) Нужно обдумать) 

0
19.04.2013
Lika
доченька, 14 лет 7 месяцевСынок, 2 года 8 месяцев Москва

Ловите идеи. Пишите, что отредактировать)))

0
18.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша

Потрясающе! Спасибо Вам большое!!! То, что надо! Все варианты понравились, теперь бы выбрать) 

0
19.04.2013
Lika
доченька, 14 лет 7 месяцевСынок, 2 года 8 месяцев Москва

Такая же расстановка, только верхние полки углом и телевизор на кронштейне

0
18.04.2013
Lika
доченька, 14 лет 7 месяцевСынок, 2 года 8 месяцев Москва

Еще вариант, но тут техника тесновато стоит

0
18.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша

Вот здесь мне очень нравится, как раковина с посудомоечной расположены, удобно складывать посуду из раковины)

0
19.04.2013
Lika
доченька, 14 лет 7 месяцевСынок, 2 года 8 месяцев Москва

0
18.04.2013
Олеся
Сынуля Игнатуля, 17 лет 1 месяцСынуля Дюся, 15 лет 8 месяцев Москва

оооо!!!! у меня практически один в один

0
19.04.2013
Мария
Сергей, 16 летЕкатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

Ирин,а где такие уголки посмотреть? не встречаются мне)))

чувствую тоже придем к уголку...чтобы стулья не больались 

0
19.04.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва

это 8 марта, буду документы перебирать, напишу как называется, за счет цвета ну просто конфетка))

0
19.04.2013
Мария
Сергей, 16 летЕкатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

ок,спасибо)

0
19.04.2013
Татка
Аня, 21 год 7 месяцевМатвей, 15 лет 9 месяцев Москва

посмотри кухонные уголки "метро"

0
19.04.2013
Мария
Сергей, 16 летЕкатерина, 14 лет 7 месяцев Москва

спасибо, посмотрю))

0
19.04.2013

А холодильник где? 

0
03.03.2014
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 7 месяцев Москва
А вот белый глянец слева на второй фото - это его кусочек)) У нас дверь была не с самого края, а с отступом в 60-65см

0
03.03.2014
Маруся
Доченька, 9 лет 10 месяцев Москва

Здравствуйте!

Понимаю что пост стародавний,но имею такую кузню и думаю,брать не брать уголок)расстановка как у Вас,переживаю за проход между скошенным углом и стоялом...что скажете?какая у Вас ширина столешницы?спасибо!

0
11.10.2017
Маруся
Доченька, 9 лет 10 месяцев Москва

Буду благодарна за фото в личку и ответ можно туда)

0
11.10.2017
Оксана
Харьков

А Почему вы против уголков? Они сейчас такие шикарные есть,вот например:


аа

0
16.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша
Спасибо! Мне самый нижний понравился, на такой я бы согласилась) Только где такой заказывать и сколько это стоит??
0
16.04.2013
Lika
доченька, 14 лет 7 месяцевСынок, 2 года 8 месяцев Москва

Была у меня ссылка на последний диван, но почему-то удалила ее((( Где-то в Москве можно было заказать, в других городах не знаю даже. У посудомоечной машины крышка верхняя снимается? У нас тоже отдельностоящая пмм, но со съемной крышкой. Поэтому ее можно встроить, а как у вас? Какая высота у пмм, если крышка несъемная?

0
17.04.2013
Lika
доченька, 14 лет 7 месяцевСынок, 2 года 8 месяцев Москва

Вход слева или снизу?)))

0
17.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша

Это я коряво нарисовала) Слева)

0
18.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша

Верхняя снимается, под столешницу встанет. Дверцей вот не закрыть, а так мне нравится, когда все одинаково)

0
18.04.2013
Lika
доченька, 14 лет 7 месяцевСынок, 2 года 8 месяцев Москва

Нарисую, какие идеи придут в голову))) Телевизор нужен на кухне? Ну и верхние полки лучше вертикальные, горизонтальные (стандартные или вверх открывающиеся)?

0
18.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша

Спасибо) Телевизор очень нужен) Полочки нравятся горизонтальные, но не знаю, насколько это удобно.

0
18.04.2013
Lika
доченька, 14 лет 7 месяцевСынок, 2 года 8 месяцев Москва

Очень удобно))) К тому же в вертикальных шкафчиках все равно есть полки, а так они будут просто дверцами разделены.

0
18.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша

Вот и я так подумала. Меня муж смутил) Консерватор, блин)) Что-то пытался мне внушить, что это не так как у всех и очень не удобно)

0
18.04.2013
Lika
доченька, 14 лет 7 месяцевСынок, 2 года 8 месяцев Москва

Полки можно перерисовать, как хотите и ящики тоже))) Забыла гипсокартонный короб наверху дотянуть по левой стенке. Думаю, смысл понятен))) От вытяжки будет идти специальная длинная труба, а сверху все это будет спрятано в гипсокартон. В него можно встроить подсветку. Посмотрите в интернете, как это выглядит.

0
18.04.2013
Татьяна
Кирилл, 22 года 9 месяцевАнгелина, 17 летСерафим, 14 лет 2 месяца Чехов

Вот посмотрите,это фабрика 7 карета http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1699257/2#comments, Я давно восхищаюсь этими дизайнерскими решениями

0
22.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша
Спасибо! Очень красивый диван и сама кухня) Поищу у 7 кареты.
0
23.04.2013
Олеся
Сынуля Игнатуля, 17 лет 1 месяцСынуля Дюся, 15 лет 8 месяцев Москва

у меня точно такая же кухня, холодильник стоит у окна, далее шкаф, варочная поверхность ( вытяжка протянута до вентиляции по верху) потом раковина, угол, посудомойка, и небольшой шкаф. Я тоже отказалась от ярких цветов, хотя идеи были. В итоге кухня белая из икея, обажаю ее все очень удобно, если хотите могу сфоткать, показать как все выглядит. А вот места конечно с углом уже меньше и диванчик уже не войдет, если только самый самый крохотный половина уголка мягкого :))) поэтому у нас стулья и стол, а лежать в комнату :)))) Просто если гости приходят то уже конечно тесновато т.к стол выдвигается и прохода не остается, я вообще люблю простор, убираться удобней

0
16.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша
Спасибо! А может, сфотографируете? Трубу ничем не закрывали от вытяжки ? Мужу уголок очень нужен, придется как то все умещать (
0
16.04.2013
Олеся
Сынуля Игнатуля, 17 лет 1 месяцСынуля Дюся, 15 лет 8 месяцев Москва

попробую сфоткать, трубу не видно она лежит сзади, а полки очент высокие

0
19.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша
Попробуйте, пожалуйста! Очень интересно как в живую смотрится. Если не секрет, во сколько обошлась икеевская кухня?
0
19.04.2013
Олеся
Сынуля Игнатуля, 17 лет 1 месяцСынуля Дюся, 15 лет 8 месяцев Москва
кинула фото в личку, на второй видно как лежит труба от вытяжки, снизу ее не видно, фотала со стула, кухня обошлась около 50 тыщ три года назад, без учета техники конечно, выбирали самый эконом вариант, но чтобы была в белом цвете
0
21.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша
Спасибо, очень красиво в белом цвете! Муж сказал, что у нас труба тоже будет по верху лежать.) Не хочет закрывать.
0
23.04.2013
Ольга
Кирилл Дмитриевич, 12 лет 11 месяцев Ярославль

а я вот счас свой уголок буду наказывать, т.е. перевезу в деревню.. Так хотела, ну так... и в итоге КАКККК он меня бесит спустя 3года,.. маленькое уточнение: когда гости - влазить туда неудобно, когда сами одни, никто этим диваном не пользуется, сидим на табуретках... в итоге пол-кухни занято... Сейчас хочу маленький раскладной диванчик к окну (на случай обвала гостей), столик маленький, но раскладной, и 2-4 стула складных, лишние чтоб можно было в угол убрать, и когда гости - вынуть..

0
23.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша
Я бы тоже лучше диванчик поставила. Но мужу нужен уголок) У нас сейчас тоже уголок стоит. Он только на нем сидит) Каждому свое)
0
23.04.2013
Ольга
Кирилл Дмитриевич, 12 лет 11 месяцев Ярославль

вот смотрю у всех кухни, прям чистота такая, усё на своих местах.аки в аптеке.. шо же у меня то вечно бедлам какой-то на кухне....

0
24.04.2013
МамаМаши
Мария, 16 лет 6 месяцевВладимир, 11 лет 11 месяцев Кандалакша

О! Это камень и в мой огород! И на кухне, и не на кухне, и везде! Завидую всяко-разной завистью таким аккуратным хозяйкам. Но нашу семью уже не перевоспитать)

0
25.04.2013
Ольга
Кирилл Дмитриевич, 12 лет 11 месяцев Ярославль

Родная душа... Моя уборка держится сутки. Да, мы живем в однушке, да у нас три собаченции и соот-но песок с улицы несется в дом, но вот по-вопросу "срача" у меня предъявы к мужу, а не к собакам... И к себе, за то, что иногда сил дамских нет, и я позволяю маленькому бардачку перерасти в большой трындец.

0
25.04.2013
Любовь
Кемерово

Можете тут поискать интересные варианты дизайна http://designwelove.com.ua Там много информации.

0
09.06.2018
яркие стулья в кухне домазала....

Похожие записи