Доброго всем времени суток. Вопрос такой - у кого на первом этаже лежит линолеум - не холодно ли Вам? Хотели в детскую на пол пробку постелить, а в остальной квартире линолеум, но встает вопрос - пробка высотой 10,5 мм, а линолеум 3,3 мм, как скорректировать разницу в высоте? Пороги задолбали на прошлой квартире (((
Линолеум в детской на 1-м этаже кирпичной 5-этажки - не холодно ли?
По собственному опыту могу сказать следующее: мы меняли полы во всей квартире,у нас тоже 1 этаж в кирпичном доме. Правда у нас нет подвала под домом... Мы стелили ДСП толщиной 3,5 см прямо поверх старого пола,т.к. он был в нормальном состоянии(доски дубовые за 40 лет превратились в нечто непробиваемое,шурупы ломались об них),потом,поверх ДСП мы стелили линолеум на такой ворсистой основе,толщиной 4 см(Таркет). Пол теплый,мягкий,приятно ходить босиком,а если учесть,что зимой мы перекрывали батареи из-за того,что в квартире температура поднималась до 30! градусов,то уверенно скажу,что полы у нас теплые))) В детской лежит ковер небольшой,в зале тоже-с высоким ворсом. Просто мы ходим босиком и для разнообразия тактильных ощущений босым ногам очень полезны поверхности разной фактуры. Подругаживет на 10 этаже в новострое,во всей квартиреположили ламинат,на толстую пробковую подложку (я ей это советовала,т.к. хотела и себе так сделать сначала) У них пол-ледяной! Это потому,что ламинат сам по себе холодный и тепло не накапливает в себе. Ноги просто замерзают даже в носках... Вот на ее примере ламинат себе стелить не стала. Да и много других недостатков у этого покрытия. На кухне он у нее уже вздулся местами(хотя он влагонепроницаемый). Да и в зале сколы есть,ребенок кружку уронил,мебелью поцарапали местами....
Спасибо всем. Решили остановиться на пробке в детской и толстом линолиуме с фанерой во всей остальной квартире.