Войти

Столешница:дерево или ламинат?

Натали
Москва

Может,я чего-то не знаю,но ламинат кладут на пол...У меня в спальне и коридоре ламинат.

А вообще я тоже кухней сейчас начинаю заниматься,но хочу столешницы мраморные или под мрамор делать.Мне кажется дерево как-то не очень надежно,хоть его и обрабатывают,конечно,но все-таки сомнения есть..

Потом есть же еще гранитная крошка и другие материалы для кухни.Или хотите только дерево именно?

0
28.04.2013
Наталия
Ванечка, 12 лет 4 месяца Донецк

Есть ламинат для столешниц. Мне недавно в дорогих кухнях показывали такие столешницы. Очень симпатично и качественно. Не царапается ))

0
28.04.2013
Натали
Москва

Понятно..Спасибо,Наташ,буду знать!) Посмотрю,может на кухню себе тогда

0
28.04.2013
Наталия
Ванечка, 12 лет 4 месяца Донецк

Я сама тоже к такой склоняюсь... Да и столешница такое дело,если что через несколько лет можно и на другую поменять,хоть на камень )))

0
28.04.2013
Натали
Москва

Это да.Все равно ничто не вечно)) Да и обновить хочется через какое-то время

0
28.04.2013
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Знаешь,наша старая кухня 16 с лишним лет нам прослужила,начала,наконец,разваливаться.А я так к ней привыкла,что когда стали выбирать новую- тянусь к таким же беленьким шкафчикам-не надоел,оказывается, цвет.Правда муж уговорил другое выбрать для разнообразия.А надоест-можно и фасады и столешницу поменять без проблем!))

0
28.04.2013
Натали
Москва

Да сейчас с выбором проблем нет!Были бы деньги) Привыкаешь,конечно,к вещам тоже,особенно если все удобно было и нравилось

0
28.04.2013
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Вот деньги,как раз и ограничивают полет моей фантазии!))Траты большие предстоят на ремонт,покупку мебели,техники,на отдых и дачные усовершенствования.Так что будем все делать эстетично,практично и бюджетно.Брать кредит не вариант.Накопи и купи-наш девиз!))

0
28.04.2013
Натали
Москва

)))) Как я тебя понимаю!)) А для нас накопить это несбыточная мечта( Мы только тратить умеем!) Вот и приходится все покупать и обставлять в час по чайной ложке( Медленно,но верно))

0
29.04.2013
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Зато какое будет счастье,когда,наконец,все сложится,как надо и мечты воплотятся в жизнь!))

0
30.04.2013
Натали
Москва

Ох,и не говори!!!)) Сплю и вижу,когда же мечты сбудутся!))

0
30.04.2013
Наталия
Ванечка, 12 лет 4 месяца Донецк

Обожаю белый интерьер. Себе такой делаю во всей квартире. На кухне однозначно белая глянцевая мебель ))

0
28.04.2013
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Я тоже такую хотела,но муж отговорил ради разнообразия!))

0
28.04.2013
Наталия
Ванечка, 12 лет 4 месяца Донецк

Правда-правда... обновить скорее всего захочется ))

0
28.04.2013
Натали
Москва

Мне уж точно!)) Люблю перестановки,обновления всякие.Хлебом меня не корми,дай что-нибудь поменять и улучшить!)) Да и нет предела совершенству!))

0
28.04.2013
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Точно!Спасибо за ответ!))

0
28.04.2013
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Хочу такой!))

0
28.04.2013
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Пока думаю,выбираю,цены сравниваю.Дерево,мне кажется,долго не выдержит-я на кухне много времени провожу.Смотрела в Икее ламинированные столешницы,говорят 25 лет гарантия.Собираемся там покупать.Мне уже по ночам снится все это:столешницы,столы,полы,мойки,надо еще холодильник выбрать.Муж дал ц/у и на работу ушел,а я с маляршей,плиточницей и мастером по дереву договариваюсь

0
28.04.2013
Натали
Москва

Понятно) Да дереву я тоже как-то не доверяю)) В Икее неплохие кухоньки,но говорят их лет через 5 уже менять приходится...Не знаю верить или нет

Я тоже этим делом прям болею!) Без конца выискиваю варианты,ищу,смотрю..И во сне снится !)) У меня еще головная боль с цветом..Никак не определюсь!

А с мужьями так,проинструктировал и самоустранился!) А ты носись сломя голову,организовывай,решай,выбирай,договаривайся..Доля наша женская такая!))

0
28.04.2013

Правильно обработанная столешница из натурального дерева прослужит лет 100.

Они очень красивые, приятные тактильно... Нельзя и сравнивать с ламинированной... 

Моей столешнице уже почти 5 лет. Как новая

натуральный ясень.

0
28.04.2013
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Какая красота!))

0
28.04.2013
Наталья
Иван, 14 лет 11 месяцевЕгор, 10 лет 4 месяца Кузнецк

мне муж тоже предлагает столешницу из ясеня сделать. а как именно обрабатывать нужно?

0
24.11.2013

Натуральное дерево обрабатывается специальными маслами.

0
24.11.2013
Fee4ka11
Ярослав, 15 лет 10 месяцевВарежка, 10 лет 10 месяцев Москва

Подскажите, пожалуйста, а где вы приобрели столешницу из ясеня? и как часто обрабатываете его маслом?

0
22.09.2014

На строительном рынке в Москве. Обрабатываю раз в год.

0
22.09.2014
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

U nas laminat. God uje derjitsya - poka bez uhudsheniy)))

0
28.04.2013
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Здорово!Пусть кухня будет еще долго радовать тебя и вдохновлять на кулинарные шедевры!))

0
28.04.2013
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Spasibo!!! A tebya jelayu poskorey opredelitsya ;)

0
29.04.2013

У меня натуральный гранит. Ставлю кастрюли. Режу на доске. Падала рюмка - посуда вдребезги, камню ничего. По цене вышло дешевле, чем акрил.

0
28.04.2013
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Аня,спасибо большое за ответ!

0
28.04.2013
Катрин
Соловейчик, 13 лет 10 месяцев Москва

У меня под дерево,(черный мрамор) Очень здорово, мне нравится! Гравное резать на доске! а каменная может окраситься от свеклы( 

0
28.04.2013
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Катрин,спасибо за совет!))

0
28.04.2013
Nattro
, 19 лет 1 месяц Раменское

Ламинированная икеевская. Пять лет, полет нормальный. 

0
28.04.2013
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Здорово!Надеюсь и у меня она  долго прослужит!))

0
28.04.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

камень!




0
01.08.2014
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Конечно!)А у нас сейчас толстая ламинированная столешница из ОБИ,еле на 15 этаж ее подняли.В лифт не лезла,а пилить не хотелось.Пока я довольна.

0
01.08.2014
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

у меня камень искусственный,класс просто.




0
01.08.2014
Ирка
Сыночек, 24 года 11 месяцев Москва
лучше камень
0
28.04.2013
Vean
Лапочка-дочка, 28 лет 1 месяцЛюбимый сыночек, 16 лет 3 месяца Москва

Спасибо за ответ!))

0
28.04.2013
Какой пол лучше сделать в кухне? я так рада!!!

Похожие записи