Девочки, милые, помогите советом. Кухню собирались покупать бюджетную в Икее (у родителей Икеевская вдоль одной стены и они довольны), технику тоже там думаем выбрать (хм...).
Но я не думала, что планирование кухни такое сложное дело, но бюджет строго ограничен и прибегать к помощи профессионалов, увы и ах, не имею средств. Попробовали сегодня зайти в одну фирму и ушли восвояси как оплеванные((
Два дня я рисовала план кухни в Икеа планировщике. Вот что вышло. Сверху дверь на лоджию в метр длиной, потом узкое окно и батарея, а потом утолщение стены (видимо несущая стена). Входная дверь снизу, открывается внутрь кухни, петли справа внизу. Высота потолков 285 см. Расстояние от левого верхего угла до двери лоджии 125 см.

А далее я погрязла в идеях, деталях и самой расстановке желаемых предметов. То я хотела кухню буквой Г, то перевернутой буквой Г, то буквой П, то вдоль одной линии. То мойку хотела в углу из-за того, что под нее можно напихать много-много всего (мойка по проекту в левом нижнем углу), то не в углу, потому что иначе видны будут стыки столешницы.
Хоть к одному я пришла, что обои хочу зеленые, очень очень хочу однотонные светло-зеленые обои. Фасады будут белые матовые (мечусь между белым лидинго и белым стот), напольная плитка наверное серая, цвет столешницы под вопросом и цвет фартука под вопросом, хотела и то и то серое, но не будет ли перебор. Из техники электро варочная панель, духовой шкаф (хочу поднять на уровень столешницы, никогда не пользовалась такой, но мой шилопоп очень интересуется духовкой), мечтается о посудомойке и встроенном холодильнике, но будем решать на месте о их приобретении или обойдемся нашими. У нас маленькая ПММ бош и старенький холодильник, которому 20 лет, но работают хорошо и размещены они по вертикале в спец коробе, внизу ППМ, сверху наш старичок-холодильник. Выглядит конечно не модно и если вдруг все сложится, то и новую ПММ и холодильник будем встраивать.
Ах да, стулья у нас простые табуретки из Икеи с круглым седалищем)) Вот думаю покрасить их в белый цвет и сшить подушки зеленые. А в будущем конечно мечтается мне о кухонном диванчике, но не уверена, что диванчик можно сюда впихнуть. Стола пока нет.
Буду крайне признательна всем, протянувшим хотя бы соломинку, поскольку очень нужны любые советы. Понимаю, что сумбурно, но в голове каша(((







