Архитектурное решение

С вашей задачей легко справится грамотный дизайнер интерьеров. Средняя рыночная цена за разработку планировочного решения - 400 руб/кв.м. Перепланировка - любимая часть моей работы. Посмотрите примеры выполненных перепланировок у меня в альбоме http://www.babyblog.ru/user/photo_gallery/a_kudryavtseva/77040
10.06.2013
Если у Вас просто новостройка, то  и дизайнер с этим справиться(вам же не нужно расчитывать напряжение на несущие конструкции и т.п). Я не вижу смысла нанимать архитектора для столь лёгкой, в техническом плане , работы. Просто есть 3 смежных профессии:это архитектор, дизайнер и декоратор. Декоратор занимается больше мебелировкой, текстилем, подбором аксессуаров, дизайнер работает уже с пространством, перепланировкой помещений+мебель, текстиль.А вот архитектор -это специалист на ранг выше, это сложный конструктив жилых и общественных зданий.Средняя стоимоть услуг по Москве у архитектора-4000р за кв.м, у дизайнера 1200р за кв.м.
09.06.2013
Дизайнер как собака все понимает а сказать не может))) я к тому что если вы будете делать перепланировку то у архитектора на это есть формальное право и он может вам помочь в оформлении документов (хотя врят ли он будет бегать и чтото оформлять) . Дизайнер тоже может сделать вам перепланировку но в оформлении ни чем не поможет. вобще то разницы для вас нет хоть дизайнер это будет делать хоть архитектор главное чтобы цена вас устроила сроки друга главное чтобы человек вам понравился. Хотя у вас всего планировка. Делов на пол часа))) я просто дизайнер , знаю о чем говорю)))
07.06.2013
да там оформлять мне кажется нечего, одна несущая стена-остальное возводи, как хошь, внутри стен-то нет.  Я кручу-верчу план, вроде и так придумала и сяк, мне все равно не нравится. Боюсь просто, что дизайнер будет накручивать интерьерные решения, больше в них погружаться, а мне-то важнее сама планировка..эх, пойду искать архитектора)
07.06.2013
ну тогда разницы нет или дизайнер или архитектор делать будет.  дизайнеры просто больше упор делают на мебелировку. В вашем случаи может дизайнер был бы полезнее т.к расставил вам и мебель заодно хотя архитектор тоже самое может сделать. Вобщем разницы нет абсолютно )) 
07.06.2013
Искать только архитектора. Ибо не каждый дизайнер является архитектором, но почти каждый архитектор (если не спал на занятиях и работе) в состоянии продумать грамотный дизайн. Цены на перепланировку, рабочку смотрите в нете, там все есть.
07.06.2013
Почтою послушаю мне тоже актуально по проводу архитектор или дизайнер должен стены и перекрытия решать из каких материалов и как....
07.06.2013
Дизайнер точно не решает какое у вас будет перекрытие. Тут можно посоветовать или архитектора  а лучше грамотного прораба. Т.к архитекторы сами не строят они все таки теоретики А не практики)))
07.06.2013
Вот я тоже так думаю что дизайнер тут не кстати , просто есть люди которые мне обратное доказывают ! Спасибо.
07.06.2013
смотря какие перекрытия, если например большой пролёт, то лучше архитектора нанять, другое дело, что не каждый архитектор (за столь небольшой объём) возьмётся. Я сейчас работаю над 2 этажным тауном, где высота потолков на 2 этаже составляет больше 6м. Соответственно заказанно было сделать ещё и  3 этаж. Пролёты небольшие, поэтому проблем по поводу установки перекрытий не возникло, благо на объекте был грамматный прораб.
09.06.2013
У нас кВ мансардная с самой высокой точкой потолка 5 м , мы хотим сделать еще второй этаж.
09.06.2013
1.А второй этаж какого назначения?Что там хотели бы разместить? 2.Большие ли пролёты?Вообще надо смотреть всю документацию(какая есть), планы, разрезы.
09.06.2013
1. В том то и дело что желания разные что там сделать , но конечно хочется все же профессионала послушать что он порекомендует , поэтому и будем для этого искать специалиста . А так и кухню с зоной отдыха хотели или детские комнаты или просто пару комнат и санузел .
09.06.2013
Если есть планы, то можно в личку отправить. Надо смотреть.  А точно 5м? Это не много.
09.06.2013
Планов пока нет, потому что документы на стадии оформления. А по поводу 5 м я наверное не правильно объясняю.
10.06.2013
У нас получается крыша двухскатная и в коньке 5 м высота потолка.
10.06.2013
посоветуйте, стоит ли так делать!? Идеи перепланировок однушек