Комната подростка

Стильно и со вкусом, мне нравится !!!
02.07.2013
точно, комната отдыхв!! зато какая крутая!!!! обзавидовалась летающей мебели))
22.06.2013
красота)
22.06.2013
Хотела бы я быть тем ребенком!) Очень здорово!
18.06.2013
Антон, комната, действительно интересная, но меня, как маму двух мальчиков, эта комната навела на такие мысли: во-первых я бы сразу назвала эту комнату - "комната лодыря". Она прям кричит вся, отдыхай! смотри телек! валяйся в гамаке! (все это центральным акцентом представлено взору). А беговая дорожка и ма-а-а-аленький письменый столик (и то на нем 80% занимает комп) спрятан с глаз долой. Авось, вспомнит, когда-нибудь про них, если дойдет в ту зону, когда оторвется от телека)))) Во-вторых, в этом возрасте детей все должно мотивировать, возбуждать фантазию, приглашать к действию, к развитию. А здесь ребенку даже глазом зацепиться не за что: однотонные стены, вазочки на полочках. Из "почитать" здесь только шкаф и гомак))). Я понимаю, что это желание заказчика, но видно, мамочка еще молода и ей просто хочется интересного интерьера, и за этим она забыла (или не в курсе), что окружающий наш мир очень влияет на нас, а уж на детей и подавно. 
15.06.2013
Лана, спасибо за отзыв :) Интересные раздумья. Почитать шкаф и гамак - это классно сказано)) В общем, я с Вами согласен как человек. Но как дизайнер я отталкиваюсь от технического задания, которое выдает заказчик. Но с другой стороны не факт, что наличие стеллажа будет стимулировать ребенка к чтению, а не маму к протиранию пыли на полках )
18.06.2013
Ну, если стеллаж пустой, то да, только пыль вытирать. А если с книгами с конструкторами и т. д. Я например, когда маленькая была, просыпалась и смотрела на шкаф, который перед кроватью стоял и читала корешки книг. Знала всех авторов, кто, что написал. Потом брала, самую интересную на тот момент и читала. А телика в моей комнате вообще не было)))) А еще у кровати висел ковер ("дизайн оф Совьет Юнион") он был весь из каких-то непонятных форм. Так я лежала, всматривалась в рисунки и "видела" что-то свое. Где-то черепаху, где-то льва, где-то Буратино. Так и развилось мое творческое мышление. В вот белые и однотонные стены в детских вообще не желательно. Я когда со старшим в больнице лежала, так врачи говорили, что придете домой и у ребенка будет скачок в развитии, т.к. все вокруг будет цветное и яркое. Мозг сразу заработает)))) Вот собственно поэтому мне очень трудно было творить в области дизайна интерьера для других. Люди иногда гонятся за крутизной, "как у соседа" или "такого еще ни у кого нет" и не слышат зова разума. А ведь дизайнер он должен быть еще и психолог. А это очень тяжело))) Поэтому я стала дизайнером в полиграфии.)))) Ну, что-то я разболталась... Творческих вам успехов и побольше заказчиков!!!!
18.06.2013
Машины-кровати 2 стола Икея в детскую: какие модели выбрать и как их совместить?