решила на кухне сделать натяжные потолки это практично или нет?и еще если на кухне делать на пол плитку без подогрева совсем замерзнешь?
У нас зимой прохладно от плитки, хотя в доме жара, батареи топят хорошо. А вот сейчас летом кайф))))
Про потолки ничего сказать не могу, не нравятся. люблю обычные крашенные.
Про потолки, пишете, что любите крашеные, то есть именно вид нравится? А как вы их отличаете, если отлично покрашенный и выравненный потолок от натяжного очень трудно отличить
у меня были потолки натяжные везде, кроме кухни. На сколько я помню, заказывали средний сегмент, мне не нравилось, я подсознательно понимала,что над головой пленка, вечно казалось, что есть запах,плинтуса как-то мне сделали не очень( эту квартиру продали, сейчас только краска.. Хотя, если вы не предвзято к таким нюансам относитесь, почму нет. опять же в целях экономии)
понятно, у нас одноуровневые однотонные, сделано очень хорошо, не отличишь
а я бы в жизни больше не сделала натяжной потолок! в свое время, 3 года назад сделала дорогой (Клипсо) потолок в комнатах, так вот сначала нас затопили соседи - он, конечно, все выдержал, но от жидкости осталось пятно, которое ничем не могу отмыть вообще. От ламп (которые кстати смотрят книзу) - пятна на потолке! тоже не отмываются! потеря пространства - замечать стала сейчас - существенная (т.к. сейчас только делали ремонт на кухне и в коридоре - разница очень существенная. В общем однозначно со временем буду снимать и в жизни больше не сделаю! через какое-то время раздражать начал конкретно этот натяжной потолок! лучше уж классический и покрасить нормальной моющейся краской (кухню после всех этапов подготовки потолка сейчас покрасили Бейкерсом 7, как у родителей - проблем не знают!). но гемора конечно по-больше с подготовкой к нормальному потолку - поэтому на этот раз вызывали спецов и все делали по уму! зато после того как выровняли в 0 с сеткой, маяками, сбили всю побелку (или как ее там называют), прошпаклевали-прогрунтовали, высушили-покрасили - вот теперь красота!!! и главное - это сложно-но пройти 1 раз в жизни всего, дальше если запачкался-или помыть, или грунтовать и красить, и то и другое-проще простого и эффективно, чем сейчас снимать этот натяжной и делать все по уму уже, мышиная возня кароче с потолком этим вышла натяжным!!! Бесит!
На полу плитка без подогрева, потолок натяжной матовый. К потолку претензий нет, газовая плита, вытяжки нет, потолок пока не трогаю - сохранил и цвет и вид, никаких жирных пятен и т д (потолку 4года). На полу плитка без подогрева, взрослым комфортно босиком, а вот с маленьким ребенком понервничала, любим мы босыми бегать и посидеть попой на полу. Жалею, что на подогреве изначально решили сэкономить
Натяжной потолок 3 года. Плита газовая, вытяжки нет. Даже не мыла его еще - чистый.
У нас 4 этаж плитка без подогрева. Зимой и летом ходим босиком. Натяжные отолки в кухне буду делать, но только пленку. А в комнатах ткань натянута.
Зависит от дома и этажа. Мы не включаем и так хорошо
+1 за левкас потолок....
..кафель можно частично на кухню положить...
Про потолок - мы недавно сделали. Почитала отзывы - ничего плохого особо не нашла.
у нас дом холодный,но я подогрев никогда не включаю)
16-ый этаж,не мерзнем)) потолок натяжной,радует.
Я зимой только с подогревом. Если выключаю - совсем холодная плитка.
у меня с подогревом, я не включаю ....