Войти

Две батареи в угловой спальне

Мари
Ксения, 14 лет 2 месяцаМалыш, 8 лет 2 месяцаЕщё малыш, 4 года 8 месяцев Пушкино

Это не бред и ни архитектор, ни дизайнер отношения к этому не имеют! Батареи проектируют инженеры ОВ. Если она там стоит, значит она нужна по расчету, а иначе у вас в этом углу конденсат будет постоянно и вся ваша мебель и обои будут отсыревать и плесень разведется. Проектирование дома - сложная инженерная задача, "просто так" никто не станет тратится на лишнюю батарею, чтоб вам помешать мебель расставить.

0
11.07.2013
Евгения
Дочка Машенька, 13 лет 6 месяцевДочка Верочка, 9 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

Мари, спасибо) Ваш ответ меня полностью удовлетворил!)

0
12.07.2013
Марианна
Антошка, 19 лет 2 месяцаАриана, 12 лет 8 месяцевКсения, 10 лет 1 месяцДмитрий, 7 лет 2 месяцаАнгелочек, 5 лет 10 месяцев Йошкар-Ола
И от меня спасибо! Купили квартиру, стену разобрали, а там выемка под батарею есть, а ее нет, тоже только под окном оставили, вот теперь утепляем стены, закрываем все гипсокартоном и муж заказал батарею, пусть будет, раз так положено! И правда ведь не зря же она там должна быть!
0
13.07.2013
Юлия
Юрий, 16 лет 3 месяца Белгород
Сама проектировщик, знаю все нюансы. У нас торцевая комната, под окном 1 радиатор и по торцевой стене на половину длинны у нас висел еще один. Мы меняли сами радиаторы на биметалл, так как изначально у нас были конвекторы, Просто перераспределили часть секций под окна и оставили совсем чуть-чуть на торцевую стену (получилось почти вся батарея в уголке) стало удобнее расставлять мебель
0
12.07.2013
Евгения
Дочка Машенька, 13 лет 6 месяцевДочка Верочка, 9 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

У нас тоже биметаллические, что-нибудь придумаем) спасибо

0
12.07.2013
Надежда
Алиса, 14 летИлья, 7 лет 7 месяцев Реутов

Я такую доп. батарею видела в доме серии П144Т ( кажется так), там за стенкой был неотапливаемый зимний сад  и батарея нужна была именно из-за него. Покажите ваш план БТИ, потому, что без него не о чем говорить.

0
11.07.2013
Евгения
Дочка Машенька, 13 лет 6 месяцевДочка Верочка, 9 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

А плана БТИ еще и нет, вчера только техник приходила и ещ раз промеряла

0
12.07.2013

Это не архитекторская прихоть, а требование СНИП, иначе вторая стена промерзать будет.... У нас две угловых комнаты, в каждой по 2 батареи(((( в итоге вторую батарею по торцевой стене развернули (причем сами слесаря это предложили), теперь у нас 2 батареи, но обе по одной стене... Посмотрим как зиму переживем)))

0
12.07.2013
Юля
Абакан

У нас тоже угловая и тоже две батареи было, и тоже, повозмущавшись, убрали вторую. А через две зимы снова вторую прилепили и рады. Без нее уж очень холодно было в комнате

0
11.07.2013
Арфетка
Юленька, 16 лет Сергиев Посад

у нас так было, поставили стол на котором стоял компутер-батарея очутилась под столом, и греет и вид не портит. не специально конечно, просто так по расстановке мебели получилось. 

0
11.07.2013
Фильтр для воды. про кухню

Похожие записи