Дв. кровать или диван?
Интерьерное решение спальниВопрос, что бы выбрали вы?
Дано: двухкомнатная квартира, живут муж+жена+ребенок. В спальне (3м х 4,5м) стоит шкафы-стенка и двуспальная кровать. Стоит ли заменить кровать на диван-кровать, спальное место которого будет на 10 см меньше, чем у кровати, но который имеет возможность складываться. Т.е. комфортабельность спального места не пострадает.
Вторая комната является гостиной. В гостиной тоже есть диван.
Подумываю о диване, т.к. считаю непрактичным ставить двусп кровать в небольшой квартире.
Ев.А
Маленькую отдали ребенку, в большой спим на угловом диване. По-моему, насчет комфорта на диване, это предрассудки) если, конечно, ваша больная спина не требует спец.ортопедического матраса..И хотя я всю жизнь проспала на диванах, в поездках я сплю, конечно, на кроватях, больших и маленьких, в отелях от 2 до 5 звезд.. Мне главное, чтобы поверхность была не мягкая и не проваливалась. А так все равно, я не вижу разницы. Сейчас спим на белом кожаном диване, который у многих стоит в квартирах)) никакой щели и пуговиц там нет.. А вот пытались спать на диване из икеи за 10 тыс, который стоит в детской, это действительно кошмар. Так что все от дивана зависит. Хороший диван стоит от 40.
14.07.2013
Ответить
Катя
я ни за что не променяю кровать на диван!хотя если у вас муж компактно спит,почему бы и нет.с моим только большая кровать,иначе 100 кг всю ночь будут регулярно приваливаться((
14.07.2013
Ответить
Мариша
Когда сын стал спать отдельно в своей комнате, мы переехали в гостиную. Спим на диване. Там 2 ортопед.матраса. Первые полгода было удобно, но потом мы перестали высыпаться. Ночуя на даче на хорошей кровати спим как младенцы. Дома же все время ворочаемся, сон плохой. В общем, я очень пожалела , что решила оставить диван в гостиной вместо кровати. И раскладывать/складывать его очень бесит.Жду- не дождусь переезда на новую квартиру, где у нас будет спальня!))
14.07.2013
Ответить
Оксана
Я человек не притязательный, но как? Как можно сравнивать сон на хорошем матрасе с диваном?!!! Где бы я ни была, где бы я ни спала, но на диване никогда не высыпаешься так как на кровати. Нам предстоит переезд в двушку с двумя детьми, но от спальни я отказаться не могу)))) вот сейчас в гостях у свекрови и в нашей комнате два новых дивана, может по размеру и не уступают, но по комфорту кошмар...
13.07.2013
Ответить
Марина
вы теперь меня в сомнения ввели, хотела наоборот диван на кровать менять. Так надоело спать на нем. Хотя может есть удобнее диваны? Думаю, у всех у них посередине щель, и мы с мужем постоянно спорим кто на ней спать будет, т.к. любим рядышком)))
13.07.2013
Ответить
Iriska
У нас такая же ситуация! Лично я планирую замену кровати на диван (пока денег на это нет). После замены места будет значительно больше для игр ребенка. А спать при этом будет не менее удобно!
13.07.2013
Ответить
Катерина
у нас 2шка. одна комната детская, вторая - гостинная с угловым диваном. разбирается в полноценное спанное место
13.07.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.