Войти

Красота по-немецки

Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

посудомоечная машина - вещь крайне не практичная! Места занимает много, целый шкаф, а пользуешься ей дай бог, раз в полгода! У нас кухонька маленькая, советская, 6,5 м кв. В таких "Советских" кухнях она точно не нужна!
0
05.08.2013
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Я кажд день пользуюсь

0
05.08.2013
Лилия
Кира, 17 лет 2 месяца Подольск

размышлизмы не совсем в тему поста: я вот думаю - с введенеим лимита на расход электроэнергии (70 кв/ч на семью) использование электроприборов (и посудомойки в том числе) будет таким же частым?

0
05.08.2013
галина
Машулька, 23 года 11 месяцевОлесенька, 14 лет 11 месяцев Москва

Будем использовать в ночное время! А вообще пр подсчетам при мытье посуды в ручную, количество литров уходит гораздо больше, чем в посудомойке

0
05.08.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Вот-вот, причем на много. А вот у меня, блин, нет посудомойки - БЕСИТ меня эта посуда!!!

0
05.08.2013

+100500

0
06.08.2013
Наташенька
Стёпочка, 17 лет 1 месяцТанюшка, 15 лет 2 месяца Королев
А стиральная машинка для вас тоже непрактичная вещь?
0
05.08.2013
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

Ну, вот на даче мы без нее обходимся как-то. Нормально, в принципе.
0
05.08.2013
Дарья
Дочка, 14 лет 2 месяцаСынок, 8 лет 5 месяцев Щелково

В хим.чистку, наверное, вещи носите в соседний дом))

0
05.08.2013
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва
постельное белье возим в хим чистку, в  Загорск, ближайший к нам город, а остальное в Москву в конце дачного сезона вывезем.

0
05.08.2013
Светлана
Ксенька, 14 лет Ульяновск

У нас кухня 5,5м и посудомойка стоит. Пользуемся каждый день =) Может при взрослых детях непрактично, потому что они сами могут посуду помыть.. Дело в привычке и ценностях. Некоторые ни за что не купят посудомойку, но при этом грезят кофемашиной например. А мне она даром не нужна ибо кофе не пью. Каждому свое! Меня посудомойка очень выручает, потому что работая на двух работах и имея малыша совершенно не хочется тратить время на посуду..

0
05.08.2013
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

У нас просто почти вся посуда одноразовая. Или вобще где-нибудь в кафе обедаем. Или там в фитнес-клубе.
0
05.08.2013

Едите из одноразовых тарелок пластмассовыми вилками?)) А кастрюли и сковородки многоразовые?

0
05.08.2013
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва
Кастрюли, сковородки есть. Но мы ими как-то не пользуемся. )) В основном заказываем или в фитнесе где-нибудь кушаем. У нас даже СВЧ нету. Микроволновки и пр кухонных атрибутов. Одно время была кофеварка. Потом она сломалась. Ну, мы новую покупать не стали. Зачем, если в соседнем доме есть кафетерий, в который всегда можно пойти? 

0
05.08.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

а унитаз у вас, пардон, есть? Или Вы на газетку? Не в обиду, просто странно читать Ваши высказывания.

0
05.08.2013
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

унитаз есть. Но иногда мы вот так вот: http://www.babyblog.ru/community/post/kyrilka/1691226

 (цензура!)

0
05.08.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

ссылка 404

0
06.08.2013

Разумеется вам не нужна в таком случае ПММ. я-то и готовлю сама и посуду кроме меня никто не вымоет. Семья из 4 человек +еще 2, пока у родителей живем.

0
06.08.2013
Марина
Софья, 18 летАгата, 15 лет 7 месяцев Москва

Я сейчас живу на съемной квартире,каждый день пользуюсь ППМ, мультиваркой, и уже раз десять подумала о том, что времена,когда  я мыла часами посуду вместо совместных игр с детьми ,сидение их дома, вместо лишних получаса  прогулки,дожаривая/доваривая обеды-ужины канули в Лету 

0
05.08.2013
Марта
Дочка, 23 года 1 месяцСВ, 21 год 11 месяцев Москва

Я как раз мультиварку маме на юбилей месяц назад подарила. "Крайне непрактичная вещь" - по ее отзывам.

Мы тоже ничего не готовим и не моем. Вобще, зачем напрягаться со всеми этими агрегатами,  когда можно в любое время суток заказать готовый обед, ужин, завтрак? И принесут прям тепленький. Не надо ни разогревать, ни о посуде думать!

0
05.08.2013
Марина
Софья, 18 летАгата, 15 лет 7 месяцев Москва

Пища в ресторане "средней руки" не сравнится с моей едой, ну а на обеды из хороших мы не можем себе позволить потратиться...

0
05.08.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

+1

0
05.08.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

ой, а теперь Я Вас тапками закидаю. Ни за что моя семья не променяет мои щи-борщи на ресторанную еду. У меня мультя есть. И хотя я ей пользуюсь не каждый день - абсолютно не жалею, что приобрела её. Вот вчера хлеб в ней пекла - себестоимость 3 копейки, а удовольствия море. И я знаю, что никакой химии в моем хлебе нет, не то, что в покупном.

0
05.08.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

ой, вас щас тапками закидают.

0
05.08.2013
shusha
Максим, 14 лет 6 месяцев Домодедово

У нас кухня еще меньше и есть ПММ. И я ее гоняю каждый день! А когда воду отключали - вот она была прям спасение. Загрузил и руки в ледяной воде не портишь. Там же есть разные режимы. Я если мало посуды то просто мою на быстром режиме. 

0
05.08.2013

Не понимаю, зачем мыть посуду руками, если есть посудомойка. У меня ее пока нет, но я мечтаю. А то сейчас все в семье сидят уже телек смотрят, отдыхают, а я стою у раковины. К тому же не в первый раз уже слышу, что посудомоечная машина более экономно расходует воду ( извините, набирать в плошку воды и всё мыть там не собираюсь, мою проточной водой с напором).

0
06.08.2013
Викторинка
сладкий малыш, 15 лет Нижневартовск
У нас еще есть места в России, где белье в пруду полощут))

0
05.08.2013
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

отдыхала я в тех местах. уплыл мой пододеяльник, а я плавать не умею)) так и путешествует где-то, наверное)))

0
05.08.2013
Викторинка
сладкий малыш, 15 лет Нижневартовск
big_smiles_162.gif Ага, я тоже все детство с бабушкой на пруд ходила, причем и зимой и летом)) Как раз, когда в то время у немцев кухни с посудомойками были)) В 1982 году))

0
05.08.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

super_smilies007.gif

0
05.08.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

например, в Строгино в реке чурки стираются - картина маслом.

0
05.08.2013
Викторинка
сладкий малыш, 15 лет Нижневартовск
Надо им картинки эти показать))) Пусть хоть глянут)))

0
05.08.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

да ну их

0
05.08.2013
Абигайль
Илларион Константинович, 18 лет 4 месяцаЕва София-Елена, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

самое печальное в этом, так и хочется задать вопрос " а точно ссср победил в войне?", а то как посмотришь на социалку, пенсионеровв орденах стоящих милостню просящих

, аж жуть..

0
05.08.2013
Наташенька
Стёпочка, 17 лет 1 месяцТанюшка, 15 лет 2 месяца Королев

Не по теме вопрос... Вы дейстивельно считаете, что если б нацисты победили, то мы жили бы как немцы сейчас?

0
05.08.2013
Абигайль
Илларион Константинович, 18 лет 4 месяцаЕва София-Елена, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург
ответ тоже не по теме)) я считаю что если б фашисты победили, то мы не б не жили( я однозначно).. это кратко.. но почему в стране в которой все есть( я про природные ресурсы), нет не чего для людей?) 
З.Ы. это просто были мысли вслух.. Немцев не люблю на генетическом уровне.. Просто мне (по сути не гражданке РФ) обидно за страну.. Как путин, тем помогает, тому дает на армию, а до простых смертных( ветеранов, матерей, детей)

доходят копейки.... А те же фашисты сначала думают о себе любимых, а потом уж с барского стола, остальным.. 
0
05.08.2013
Наташенька
Стёпочка, 17 лет 1 месяцТанюшка, 15 лет 2 месяца Королев

Он дает на армию другим странам, чтобы наши границы были хоть как-то прикрыты.

Извиняюсь у автора за флуд.

0
05.08.2013
Абигайль
Илларион Константинович, 18 лет 4 месяцаЕва София-Елена, 17 лет 3 месяца Санкт-Петербург

не буду спорить, у каждого свое мнение) уважительно отношусь к любой точки зрения (практически)

0
05.08.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

а сколько они русских с немецкими корнями приютили! Мне тоже обидно, у нас страна такая огромная, богатая( не в денежном плане), а толку!

0
05.08.2013
Наташенька
Стёпочка, 17 лет 1 месяцТанюшка, 15 лет 2 месяца Королев

И меня удивляет когда спрашивают про посудомойку. Как в советское время считали, что хозяйки, у кого есть стиральная машинка, ленивые до безобразия. Так и сейчас с посудомойками. 


0
05.08.2013
Светлана
Ксенька, 14 лет Ульяновск

Сейчас многие и швабру называют лентяйкой

0
05.08.2013
Наташенька
Стёпочка, 17 лет 1 месяцТанюшка, 15 лет 2 месяца Королев

super_smilies007.gif  Это наверно уже привычка называть, у меня мама только так ее раньше называла.

0
05.08.2013
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

а у нас в обиходе лентяйка - это такая швабра, которая тряпку скобой придерживает. не каждая швабра - лентяйка))) Причем логика непонятная, ведь для прополаскивания тряпки надо отстегнуть ее от швабры. в отличие от обычной, когда можно тряпку просто стряхнуть в ведро)

по теме: мама все мои мысли о покупке посудомойки обрубает, типа "ты и так дома сидишь, тебе лень помыть посуду?". Хотя квартира не ее и денег у нее не прошу)

0
05.08.2013
shusha
Максим, 14 лет 6 месяцев Домодедово

Так и хочется сказать - живут де люди)))

А вы обратили внимание - в каталоге представлены так популярные сейчас белые кухни)))

Если бы мне кто в 90г такое показал... Когда я маленькая девочка стирала свои джинсы руками а пометали мы веником... А гладили да-да чугунным утюгом... Фантастика прям. Я б не поверила что это реальное и можно купить.

0
05.08.2013
Оксана
Дашенька, 18 лет 9 месяцевМаксимка, 13 лет Белгород

я тоже помню эти катологи с удивлением рассматривали часами....



0
06.08.2013
Инкогнитта
Ангелина, 16 лет 3 месяцаМайя, 11 лет 1 месяц Волгоград

И у моей бабушки такой есть))) боже, какие там платья есть)))) а уж мебель... Я и сейчас не все могу себе позволить)))))

0
05.08.2013
Настена
Мишель, 17 лет 8 месяцевСаша, 8 лет 2 месяца Карлсруэ

и у нас такой каталог был , лет так...... 15 назад..... думала это из мира фантастики....

сейчас сама живу в Германии и как будто так и надо......

0
05.08.2013
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

 а еще в фильме шербургские зонтики-какой там год был??)) уже были машинки-автомат стиральные



0
05.08.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

ну не 10, конечно. Минимум 20.

0
05.08.2013
Катерина
Арина, 20 лет 9 месяцевМирон, 16 лет 2 месяца Щелково

ндааа....это немцы тогда уже имели - а мы только только сейчас....стыдно.

0
05.08.2013
Динара
Альбина, 16 летДанияр, 13 лет 10 месяцевЖду малыша, 20 неделя Москва

Ого...я поражена)))

0
05.08.2013
Ксения
Александр, 15 летЛадушка (моя крестная дочка), 14 лет 2 месяцаПавел, 11 лет 8 месяцевВладислава, 1 год 6 месяцев Белгород

О,у меня у мамы тоже такой же журнальчик имеется))))

0
05.08.2013
Балдахин для кроватки чердака Гардеробная-кладовая

Похожие записи