перепланировка

Привет, дин, для начала  напиши как вы сами с мужем оцениваете все ваши плюсы и минусы каждого из варантов!
23.08.2013
Ну у нас изначально было желания сделать пространство кухни-гостиной и отдельной спальни, т.к. гости у нас часто бывают, на маленькой кухне места немного, и мы не хотели чтобы в единственной свободной комнате после детской проходили все тусовки, хотели маленькую но изолированную спальню..С переносом мокрой зоны - жопа, не хотим связываться скорее всего, а так вариант 2.1 меня устраивает (опять же втяжку тянуть - хватит ли ее мощности) - мне кажется ты именно такой вариант мне предлагала с самого начала когда я спрашивала)вариант 4 устраивает тем, что мы задействуем максимум пространства ( коридор 10 метров,  который по сути тупо большой коридор с кучей дверей - становится жилым) - кухня большая, гостиная зона также есть неплохая, и отдельная спальня с гардеробом тоже радует.В этом варианте напрягает то, что мы не знаем как будет выглядеть это все - а именно гостиная в коридоре))и переживаю что если с друзьями будем тусоваться когда ребенок спит, в гостиной у его двери все будет слышно...Но я понимаю что если мы хотим добиться того о чем мечтали, придется чем -то жертвовать...
23.08.2013
Сразу встречные вопросы! Да, я предлагала типа второго варианта! Неужели гельщя его сделать без переносов и полной незаконности перепланировки? Созранить мокрую зону на мокрой? Еще : вариант рабочего стола в "эпицентре взрыва" очень сомнительно если вы релаьно собираетесь работать.. Вы не подумали о переносе всетки?Далее зочу сказать что у четвертого варианта получается на самом деле мало света в общей зоне, это для меня главный минус.. В этом случае я голосую за первый вариант. Но сама представь: очень открытое остранстыо получается, ты как раз была против! Плюс мало места для хранения вещец: считай всегда эта открытая площадь будет захламлена!Еще хочу сказать что о втором сунузле даже и не думайте, это для вашей ситуации роскошь ну непозволительная на мой взгляд... Хочу сказать что вы должны быть готовы что площадь квартиры будет оцениваться визуально намного меньше чем есть на самомо деле - отсутствие коридоров делает пространство единым и меньше, для меня это не минус а кто-то хочет "воздуха"... Еще вариант где студио -  я тоже предупреждала: надо быть готовой что вонь и звуки кухни будут вас преследовать просто вплоть до подушки.. Кого-то бесит, кому-то удобно...Я коненчо за вараинт 2 если его доделать.. Расскжи почему нельзя сделать с минимумом геморра!
23.08.2013
Вы серьёзно????Закрыть два окна спальней, в которой только спите, а гостиную, в которой находитесь всё время, оставить без света.Сделать косую стену, рабочее место задвинуть в шкаф, на всей площадь ни одной гардеробной....Эта планировка очень далека от истины. Надо пробовать делать спальню на месте кухни, а в нижней части обустраивать общую кухню-гостиную.
18.08.2013
рабочий стол решено было перенести на балкон,большой шкаф купе при входе слева,еще один в спальне.Изначально хотели с мужем именно так - поменять местами кухню и спальню, но встала проблема с переносом мокрой зоны..если и сделаешь, не хочется потом геморроя..
18.08.2013
У вас потрясающее преимущество - монолитный дом, нет перегородок, второй стояк прям рядом со входом - как раз где нужно! Никаких проблем с коммуникациями не будет. Поэтому я очень-очень советую вам получить от дизайнера вариант перепланировки именно по изначальному вашему плану - спальню на месте кухни. А если уж говорить о том решении, которое есть, то хотя бы стены сделайте прямыми и свет откройте для гостиной.При такой фантастической площади закрыть два окна - это просто непозволительная роскошь (я бы даже сказала - извращение) 0357adc56f30796d348e1543edb47ecb.jpg
18.08.2013
Такой вариант у нас тоже есть, но тогда мы не хотели терять второй санузел и для переноса мокрой зоны не было места.. 97f8be057a69968bbc04c38e0f1396e7.jpg
19.08.2013
вообще вы заставили меня задуматься, спасибо!Мне тоже очень жаль терять свет и вид из окон...
19.08.2013
второй, конечно.только кажется, стол для кухни великоват?
16.08.2013
Стол,да,может быть))Наверное все же по меньше будет)Мы пока только с планировкой  определяемся)
16.08.2013
Вариант со звездой :)) Планировка более цельная,машинка отлично гостит  в коридоре, в связи с этим  в ванной можно поставить и душ и ванну,плюс большому холодильнику и гардеробной в спальне.  Гостиная хоть немного, но отделена от прихожей. В целом зонирование на высоте, дизайнер ваш постарался!
15.08.2013
Со звездой))спасибо!
16.08.2013
Первый
15.08.2013
Хотите из 2ки, 3-ку сделать? Мне больше второй вариант понравился, так как он более функциональный и практичный ( как говорится, учтен каждый сантиметр) - есть шкаф в спальне, бОльший кухонный гарнитур и тд). Немного смущает, что под диван отведено 306 см- есть ли уже понимание, какой и него диван туда встанет ( это важно именно сейчас), чтобы потом не оказалось, что таких диванов нет и нужно, либо стену ломать, либо на заказ делать и доплачивать за нестандарт.
15.08.2013
Ага,хотим попробовать)про диван надо подумать,спасибо!))
16.08.2013
Мне нравится первый вариант - более воздушный, но из второго варианта взяла бы перегородку рядом с входной дверью - не будет ощущения, что на входе сидишь.
15.08.2013
15.08.2013
Из двушки трешку? Помогите "сочинить" перепланировку