Идеи для детской комнаты 11,4 кв. м
Интерьерное решение детской комнатыДорогие ББ-шечки, помогите мне в очередной раз, пожалуйста. Мы заканчиваем ремонт квартиры и приступаем в к выбору мебели, потом все покажу вам обязательно, вы мне во многом помогли своими идеями! 
и вот сейчас у нас предстоит обустройство детской комнаты, 11.4 кв.м, прямоугольной формы, с окном, дверь открывается к стене справа.
Пока там будет размещаться сынок 2,5 года, а малыш будет в нашей комнате (родительской), но позже тоже переезжает к братику. Скорее всего, в комнате будут два братика)
У меня вопросы: выбирать ли двухъярусную кровать? попробовать ли разместить шведскую стенку? мебель для хранения книг и игрушек?
Опишу мои идеи, кое-какие картинки и фото для наглядности:
Вся наша квартира в светлых тонах, ламинат беленый дуб, двери белые финские, в детской комнате обои белые с фактурой + компонент к ним вот такой 
То, что точно выбрано и не подлежит изменению: шкаф для одежды мы выбираем сразу не детский, а полноценный, трехстворчатый, высота 2,34. в белом цвете, икеа, вот такой:



шкаф выбрали давно и поэтому переносили дверной проем, шкаф сейчас отлично встает по стене слева от входа.
Поэтому у нас из свободного пространства остается: две стены, окно и место под окном.
детская кроватка: для сына встает по левой стене, вдоль стены. Выбираю кровать у производителя белка дизайн или babe mebel. Фото цветовой гаммы беру у девушки с ББ, надеюсь, она меня не будет ругать, но в их кровать для сына мы влюбились всей семьей))модель и цвет такие же будут, возможны вариации с декоративной панелью и цветом выдвижных ящиков.

Пока в комнате будет кровать для старшего сына, для малыша кроватка в нашей комнате+ потом либо покупаем двухъярусную либо ставим для младшего такую же как у старшего вдоль другой стены. думаю уже сейчас...
Место для хранения книг и игрушек.Самый сложный для меня вопрос.
Однозначно, нужны полки повыше,чтобы ребенок не мог достать (некоторые книги, материалы по которым мы занимаемся по тематическим неделькам, сейчас я прячу некоторые материалы в нашей комнате- иначе сын может это все разбросать и растерять) посему рассматриваю вариант стеллажа,в котором сверху -открытые полки, а снизу -полки для ящиков с игрухами. Нравятся и комбинации для хранения из икеи. Нравятся и просто ящики-сундуки, и просто полки настенные... показываю накопившиеся у меня картинки: мебель будет в белом цвете, картинки могут отличаться по цвету
1

2

3
3 

4

5

6

7

Далее вопрос про небольшой спорт уголок, точнее шведскую стенку, понравился вот такой вариант, свекровь загорелась, говорит "обязательно делайте!!!" я конечно подхватила ее идею, Кирилл у нас гиперактивный, ему будет в самый раз такое развлечение:

думаю над этим или иными вариантами для нашей небольшой комнаты. предложите что-нибудь аналогичное!
ну и будет маленький столик со стульчиками для рисования и игры
икеа или меблик (польская детская мебель):




Вот такие у меня представления) Главный вопрос- шведская стенка и вариант хранения книг и игрух!
Очень надеюсь на ваши советы и рекомендации! моя голова отказывается уже соображать)
складной с рукоходом. Хочу собрать закупку и по опту выкупить на Украине. Получается , с доставкой из Украины и минимальным оргом 5% - 7500 р у них еще есть разные варианты, можно в разных цветах, например
этот еще дешевле.тут они http://www.irelle.com/если получается собрать людей то вот пост http://www.babyblog.ru/user/Mariasal/3053669Ваш тоже очень хороший! А какая у него цена? 



