Начиналось все с этого

Во время игры постоянно приходилось поправлять одеяла и это страшно надоело, тем более что одеяло везде не разложишь, а сидеть на полу и играть - любимое дело. Поэтому , как бы я не была против пылесборников, решили застелить все ковром.
получилось так

Конечно же любовь к машинкам определила выбор коврика с дорожками и домиками. Доча даже сама ходит ножками по дороге и заставляет папу "ездить" с ней.
Из имеющейся мебели сделала довольно нелохой вариант детской мебели: от шкафов открутили дверцы - получились стеллажи для игрушек и книг; из комода вытащила ящики, открутили переднии планки получились ящики для игрушек. Очень удачно они поместились (все 4) по высоте и ширине под новую кровать. Обклеила имеющейся пленкой, в отверстия от ручек вдела веревочку. Полина сама может их вытаскивать из-под кровати, хоть на них и нет колесиков. Да и получилось замечательная тренировка в сортировке: в каждом ящике - свои игрушки (машинки, кубики, мягкие игрушки). 
Комод был таким:

получились такие ящики:

Кровать пока используем как диван,дождемся ортопедический матрас и оформим спальное место. Стеклянные дверцы шкафа для вещей закрыла цветными листами бумаги и получилось очень ярко

Один стеллаж не влез по ширине и его пришлось развернуть. Теперь это будут книжные полки.

После перстановки и добавления подкроватных ящиков получилось много свободных полок, пока что не придумала , как их рационально использовать. Еще не нашлось место для стола для занятий творчеством, но это впереди. А вообще задумок маленьких и больших много, чтоб довести эту настоящую детскую комнату до идеала))) (повесить бра, над кроватью прибить узкие полки для ЛЮБИМЫХ книг, внутренние стенки стеллажа заклеить яркой бумагой..)И еще надо немного прекрыть стены (хочу повесить большое зеркало, доску для рисования мелом, большие фотографии семейные) т.к. все-таки обои пестрят, нужно было нейтральные клеить и небыло бы перегруза по цвету. Но все равно я уже довольна результатом и ребенок уже называет комнату своей. А еще доча не разрешает входить в тапках в комнату и выносит наши тапочки перед ковриком. Вообшем дел еще не мало.
В дальнейшем, года через три, когда уже будет двое детей, их переселим в бОльшую комнату. И там уже буду делать дизайн-проект, чтоб все учесть и продумать.
Подскажите, малышу нравится этот комплекс? Он стоит своих денег?C какого возраста вы его используете?