Войти

проект детской. Нужна критика

Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Мне все нравится, про стол ты ниже ответила. Шкаф я бы так оставила, в таком положении он не съедает пространство, у нас так в гостиной было, по хребту никто ни разу не получил. Слушай, если двери распашные, то можно взять за правило открывать одну дверь, ближнюю к кровати. И кровати норм. расп. - телек обеим видно. Вердикт - по, моему, все ОК.

0
16.09.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

А игрушки куды?

0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
игрушки в шкаф, в кроватные ящики. Кухня, стиралка и т.п. будут стоять или около окна, или под телеком

0
16.09.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

А, ещё кроватные ящики, ну вы крутые.

 Кухня, стиралка и т.п. надеюсь игрушечные?

0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

ага :))))
а то у них щас 2 комнаты, получается: в детской они только спят+уроки, в остальное время они тусят в гостинной, где разбросаны все игрушки и телек они атаковали. Вот и хочу из гостинной сделать детскую. А из их маленькой детской-гостинную. Все-равно в гостями на кухне тусим
0
16.09.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

ну  и правильно

0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

надеюсь, что правильно :)
0
16.09.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва


0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

спасибо:)))) твой ответ меня устроил :)))

я тоже думаю, что расположение шкафов удобное, потому что будут за дверью и не шибко в глаза бросаться. Дверь у нас одна и всегда открыта, резко не открываем.

Мне оч хоцца кровати паровозиком поставить, но подруга отговаривает. Думаю, сначала попробуем ее вариант, как на картинке, а потом мож и мой

0
16.09.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

А чо паровозиком-то? Какая разница. Пар., думаю, будет, как в саду. Так уютней. А так смотри, и поболтать перед сном смогут( пока ты не видишь), а паровозиком, чтоб поболтать будут вскакивать, а когда ты войдешь резко ложиться и головой об кровати ударяться.  Вот у моих раньше, кстати, были пар., потом переделали, мне так больше нравилось.

0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

вот поэтому хочу прислушаться к совету подруги, у нее и опыт больше и для начала поставим так.

Где розетки то делать? Если за кроватью, то кровать вплотную к стене не поставишь-будет штекер от шнура мешать. Делать между комодом и кроватью? и ночник тогда уже на комод?

0
16.09.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

ну да, между комодом и кроватью. А переставишь, можно будет под плинтусом провода протянуть.

0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
ага

0
16.09.2013
Катёна
Сереженька, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

 Вот что я вам придумала для варианта) надеюсь пригодиться... А в тот угол у стола так и проститься бесформенный пуф, к сожалению в данной программе его нет....

0
17.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

мне очень нравится!!!!! Но есть одно НО :( Телек :( куда его повесить при такой расстановке? телек будет обязательно
0
18.09.2013
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва
где на картинке часы
0
18.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
тогда получается, что телек они будут смотреть, сидя на чьей-то кровати, а не каждый на своей

0
18.09.2013
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

А так плохо?

0
18.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

блин, мне оч нравится расстановка, но, согласись, что сбоку телек не удобно смотреть. Около окна однозначно будет спать Ксюха. Получится, если днем они смогут смотреть с Ксюхиной кровати, то вечером, когда Ксюха уснет, Янке уже будет не удобн. Ну либо на стульчик перед телеком садиться. Надо подумать
0
18.09.2013
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

пуфик? кто-то тут про кресло мешок писал

0
18.09.2013
Анна
Даниссимо, 16 летЛюбава, 12 лет 7 месяцев Москва

а ваще есть же кронштейны поворотные!!! у меня на кухне - крути куда хочешь. Ксюша уснула, Яна развернула телек к себе и мотрит из своей кровати

0
18.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

у нас телек огромный! его лучше не крутить :)))) + будет оч близко смотреть, глаза на лоб полезут.
Ну пуфик, стул-что-то из этого обязательно будет
0
18.09.2013
Светлана
Ксенька, 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Шкаф за дверью хорошо, особенно если вы привыкли стучать перед входом в комнату. А то если ребенок в шкафу роется, а вы откроете резко дверь - то можно случайно ударить, прищемить и т.п.

0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

хм..не думала, честно говоря, что можно ударить дверью, упустила я этот момент :( Но дверь у нас всегда открыта (кроме сна), да и резко никогда не открываем. Надеюсь, травматизма не будет+сделаем ограничитель открывания двери

0
16.09.2013
Светлана
Ксенька, 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Ограничитель не поможет, потому что при открытой дверце шкафа открывающаяся входная дверь автоматически толкает дверку. А у вас глухая дверь или со стеклом? 

Или как вариант - дверки-купе. Когда шкаф не пострадает. Только ребенку по спине заехать можно. НО опять же стук перед входом решает эту проблему!

0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
у нас распашные двери, мебель уже куплена. Вы меня прям озадачили возможными травмами. Но я надеюсь, что такого не будет. Все-таки дверь всегда открыты+ногой не открываем, что бы дверь резко и сильно распахнулась

0
16.09.2013
Светлана
Ксенька, 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Предупрежден - значит вооружен =))) 

0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

эт точно
0
16.09.2013
Lila
Елизавета, 14 лет 10 месяцев Москва

Мне нравится. Хорошо расположен стол (свет слева, как и надо).

Единственное, такое расположение шкафа и двери не очень удобно. Предложу вариант: шкаф переставить к противоположной стене так же в угол (где сейчас кровать стоит), сделать открывание двери в эту сторону (куда шкаф переставить), там они не будут друг другу мешать. А кроватку поставить на то место, где сейчас шкаф.

0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

не получится:( Во-первых, потому что дверь менять не будем. Во-вторых, тогда кровать совсем прям при входе получилась бы. В-третьих, тогда двоим телек будет не удобно смотреть

А что бы дверь не била по шкафу, можно на пол сделать ограничитель открывания

0
16.09.2013
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

а телевизор настолько необходим в детской? 

0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
да

0
16.09.2013

можно еще так сделать, разделить условно пополам, каждой свою половину организовать, симметричные: справа от двери по стене поставить шкаф для одной девочки, потом два стола для одной и второй, потом у окна шкаф для второй. над столами повесить телик посередине стены. слева от двери: изголовьем к стене кровать для первой девочки, вторая кровать около окна параллельно первой, изголовьем к стене также, смотреть телик будет очень удобно. между кроватями вдоль стены - полет фантазии) хоть стеллаж для игрушек, хоть маркерную или грифельную стену сделать или расставить кухни, стиралки и прочую быт. технику, ну и тд. Середина - общая зона, ковер можно сюда объединяющий)
0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

хорошая идея! спасибо! продумаем такой вариант
0
16.09.2013

Подскажите пожалуйста в какой программке вы это сделали? или Вам дизайнер делал?

0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
СвитНоме3Д. Даже моими кривыми руками удалось нарисовать :)

0
16.09.2013

Спасибо, попробую тоже сделать

0
16.09.2013
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва

Супер!!! мне оч нравится!!! А для малой куда потом стол?

0
17.09.2013
Олеся
Виктория, 25 лет 5 месяцевАнна, 16 лет Москва

только вот не будет от батареи жарко той, что у окна? Может их правда поставить параллельно головами к стене, на против телевизора.... правда Ксю тогда падать наверно будет?

0
17.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

стол можно у окна, можно под телеком.

Жарко вряд ли будет+есть терморегулятор. Падать не будет :))) Папа загородку сделал

0
17.09.2013
Garsia(Оксана)
Ксения, 31 год 6 месяцевАннушка, 17 лет 11 месяцев Ростов-на-Дону

Все хорошо расставили. И шкаф за дверью мне нравится, мы сам так сделали в спальнях. А второй стол сразу не планируете? Либо длиннее, чтобы оба ребенка при необходимости могли сесть.

0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

мебель только купили, если что-можно заказать второй такой же, но пока не планирую. У мелкой маленький стол со стульчиком есть, ей вполне хватает.
А вы делали ограничители открывания дверей, что бы дверь шкаф не била?
0
16.09.2013
MANGO
Сыночек, 13 лет 11 месяцевДоченька, 13 лет 11 месяцев Мурманск
по моему очень хорошо! единственно смущает шкаф за дверью,ввиду этого рассмотрела бы вариант поставить егослева от входа,а кроватки поставить справа.
0
19.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

не, справа кровати не хочу. тогда их придется ставить паровозиком и дверь в открытом состоянии будет закрывать одну кровать

0
19.09.2013
Арайлым
Милина, 15 лет 11 месяцевЭмир, 10 лет 4 месяца Уральск

По моему очень хорошо. Только то что шкаф за дверью не очень удобно. У нас так стоит, буду перестановку делать, скоро доча переедет в свою комнату...

0
18.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

а чем не удобно?
0
18.09.2013
Ирина
Сергей, 15 лет 5 месяцевАртём, 13 лет 6 месяцев Москва
ну да, как-то со шкафом не айс. Может поставить одну кроватку под окно, вторую за ней по стене и шкафы поставить слева от входа?
0
16.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
почему шкаф не нравится?

0
16.09.2013

расскажи, где такую программу взять?))))

0
17.09.2013
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва

да в яндексе забей и скачай. Правда, я вирусняк, видать, хватанула, у меня теперь одна реклама везде где надо и не надо вылезает, просто ужас
0
17.09.2013
Помогите дооформить детскую Нужны советы по обустройству детской

Похожие записи