Войти

проект детской. Нужна критика

Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Мне все нравится, про стол ты ниже ответила. Шкаф я бы так оставила, в таком положении он не съедает пространство, у нас так в гостиной было, по хребту никто ни разу не получил. Слушай, если двери распашные, то можно взять за правило открывать одну дверь, ближнюю к кровати. И кровати норм. расп. - телек обеим видно. Вердикт - по, моему, все ОК.

0
16.09.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

А игрушки куды?

0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
игрушки в шкаф, в кроватные ящики. Кухня, стиралка и т.п. будут стоять или около окна, или под телеком

0
16.09.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

А, ещё кроватные ящики, ну вы крутые.

 Кухня, стиралка и т.п. надеюсь игрушечные?

0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

ага :))))
а то у них щас 2 комнаты, получается: в детской они только спят+уроки, в остальное время они тусят в гостинной, где разбросаны все игрушки и телек они атаковали. Вот и хочу из гостинной сделать детскую. А из их маленькой детской-гостинную. Все-равно в гостями на кухне тусим
0
16.09.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

ну  и правильно

0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

надеюсь, что правильно :)
0
16.09.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва


0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

спасибо:)))) твой ответ меня устроил :)))

я тоже думаю, что расположение шкафов удобное, потому что будут за дверью и не шибко в глаза бросаться. Дверь у нас одна и всегда открыта, резко не открываем.

Мне оч хоцца кровати паровозиком поставить, но подруга отговаривает. Думаю, сначала попробуем ее вариант, как на картинке, а потом мож и мой

0
16.09.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

А чо паровозиком-то? Какая разница. Пар., думаю, будет, как в саду. Так уютней. А так смотри, и поболтать перед сном смогут( пока ты не видишь), а паровозиком, чтоб поболтать будут вскакивать, а когда ты войдешь резко ложиться и головой об кровати ударяться.  Вот у моих раньше, кстати, были пар., потом переделали, мне так больше нравилось.

0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

вот поэтому хочу прислушаться к совету подруги, у нее и опыт больше и для начала поставим так.

Где розетки то делать? Если за кроватью, то кровать вплотную к стене не поставишь-будет штекер от шнура мешать. Делать между комодом и кроватью? и ночник тогда уже на комод?

0
16.09.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

ну да, между комодом и кроватью. А переставишь, можно будет под плинтусом провода протянуть.

0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
ага

0
16.09.2013
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

 Вот что я вам придумала для варианта) надеюсь пригодиться... А в тот угол у стола так и проститься бесформенный пуф, к сожалению в данной программе его нет....

0
17.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

мне очень нравится!!!!! Но есть одно НО :( Телек :( куда его повесить при такой расстановке? телек будет обязательно
0
18.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва
где на картинке часы
0
18.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
тогда получается, что телек они будут смотреть, сидя на чьей-то кровати, а не каждый на своей

0
18.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

А так плохо?

0
18.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

блин, мне оч нравится расстановка, но, согласись, что сбоку телек не удобно смотреть. Около окна однозначно будет спать Ксюха. Получится, если днем они смогут смотреть с Ксюхиной кровати, то вечером, когда Ксюха уснет, Янке уже будет не удобн. Ну либо на стульчик перед телеком садиться. Надо подумать
0
18.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

пуфик? кто-то тут про кресло мешок писал

0
18.09.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а ваще есть же кронштейны поворотные!!! у меня на кухне - крути куда хочешь. Ксюша уснула, Яна развернула телек к себе и мотрит из своей кровати

0
18.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

у нас телек огромный! его лучше не крутить :)))) + будет оч близко смотреть, глаза на лоб полезут.
Ну пуфик, стул-что-то из этого обязательно будет
0
18.09.2013
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

Шкаф за дверью хорошо, особенно если вы привыкли стучать перед входом в комнату. А то если ребенок в шкафу роется, а вы откроете резко дверь - то можно случайно ударить, прищемить и т.п.

0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

хм..не думала, честно говоря, что можно ударить дверью, упустила я этот момент :( Но дверь у нас всегда открыта (кроме сна), да и резко никогда не открываем. Надеюсь, травматизма не будет+сделаем ограничитель открывания двери

0
16.09.2013
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

Ограничитель не поможет, потому что при открытой дверце шкафа открывающаяся входная дверь автоматически толкает дверку. А у вас глухая дверь или со стеклом? 

Или как вариант - дверки-купе. Когда шкаф не пострадает. Только ребенку по спине заехать можно. НО опять же стук перед входом решает эту проблему!

0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
у нас распашные двери, мебель уже куплена. Вы меня прям озадачили возможными травмами. Но я надеюсь, что такого не будет. Все-таки дверь всегда открыты+ногой не открываем, что бы дверь резко и сильно распахнулась

0
16.09.2013
Мама девочки (13 лет) Ульяновск

Предупрежден - значит вооружен =))) 

0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

эт точно
0
16.09.2013
Мама девочки (14 лет) Москва

Мне нравится. Хорошо расположен стол (свет слева, как и надо).

Единственное, такое расположение шкафа и двери не очень удобно. Предложу вариант: шкаф переставить к противоположной стене так же в угол (где сейчас кровать стоит), сделать открывание двери в эту сторону (куда шкаф переставить), там они не будут друг другу мешать. А кроватку поставить на то место, где сейчас шкаф.

0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

не получится:( Во-первых, потому что дверь менять не будем. Во-вторых, тогда кровать совсем прям при входе получилась бы. В-третьих, тогда двоим телек будет не удобно смотреть

А что бы дверь не била по шкафу, можно на пол сделать ограничитель открывания

0
16.09.2013
Мама четырех (от 10 лет до 18 лет) Саратов

а телевизор настолько необходим в детской? 

0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
да

0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет)

можно еще так сделать, разделить условно пополам, каждой свою половину организовать, симметричные: справа от двери по стене поставить шкаф для одной девочки, потом два стола для одной и второй, потом у окна шкаф для второй. над столами повесить телик посередине стены. слева от двери: изголовьем к стене кровать для первой девочки, вторая кровать около окна параллельно первой, изголовьем к стене также, смотреть телик будет очень удобно. между кроватями вдоль стены - полет фантазии) хоть стеллаж для игрушек, хоть маркерную или грифельную стену сделать или расставить кухни, стиралки и прочую быт. технику, ну и тд. Середина - общая зона, ковер можно сюда объединяющий)
0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

хорошая идея! спасибо! продумаем такой вариант
0
16.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Подскажите пожалуйста в какой программке вы это сделали? или Вам дизайнер делал?

0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
СвитНоме3Д. Даже моими кривыми руками удалось нарисовать :)

0
16.09.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва

Спасибо, попробую тоже сделать

0
16.09.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Москва

Супер!!! мне оч нравится!!! А для малой куда потом стол?

0
17.09.2013
Мама двоих (25 лет, 16 лет) Москва

только вот не будет от батареи жарко той, что у окна? Может их правда поставить параллельно головами к стене, на против телевизора.... правда Ксю тогда падать наверно будет?

0
17.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

стол можно у окна, можно под телеком.

Жарко вряд ли будет+есть терморегулятор. Падать не будет :))) Папа загородку сделал

0
17.09.2013
Мама двоих (31 год, 17 лет) Ростов-на-Дону

Все хорошо расставили. И шкаф за дверью мне нравится, мы сам так сделали в спальнях. А второй стол сразу не планируете? Либо длиннее, чтобы оба ребенка при необходимости могли сесть.

0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

мебель только купили, если что-можно заказать второй такой же, но пока не планирую. У мелкой маленький стол со стульчиком есть, ей вполне хватает.
А вы делали ограничители открывания дверей, что бы дверь шкаф не била?
0
16.09.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Мурманск
по моему очень хорошо! единственно смущает шкаф за дверью,ввиду этого рассмотрела бы вариант поставить егослева от входа,а кроватки поставить справа.
0
19.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

не, справа кровати не хочу. тогда их придется ставить паровозиком и дверь в открытом состоянии будет закрывать одну кровать

0
19.09.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Уральск

По моему очень хорошо. Только то что шкаф за дверью не очень удобно. У нас так стоит, буду перестановку делать, скоро доча переедет в свою комнату...

0
18.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

а чем не удобно?
0
18.09.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
ну да, как-то со шкафом не айс. Может поставить одну кроватку под окно, вторую за ней по стене и шкафы поставить слева от входа?
0
16.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
почему шкаф не нравится?

0
16.09.2013
Мама троих (17 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

расскажи, где такую программу взять?))))

0
17.09.2013
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва

да в яндексе забей и скачай. Правда, я вирусняк, видать, хватанула, у меня теперь одна реклама везде где надо и не надо вылезает, просто ужас
0
17.09.2013
Помогите дооформить детскую Нужны советы по обустройству детской

Похожие записи