Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Мурманск

Детская. Апгрейд)

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Очень нежно, а можно задать вам пару вопросов. Что за обои в полоску, где покупали??? и подушки с шарами, откуда??
0
18.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск
Полина, обои Casadeco из этой коллекции
Н
о сразу предупрежу - с ними были проблемы, клеились сложно, ремонтники перепортили кучу обоев, пришлось даже дозаказывать. 
Подушки заказывала на алиэкспресс, думаю, вы их без труда найдете)
0
18.03.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

а в чем была сложность не помните, просто сколько не искала в полоску, все было то да не то, и то что мне нравиться нашла только в американских где рулон больше 4 тысяч будет стоить вот тут блин совсем не бюджетно)))

0
18.03.2014
Мама троих (14 лет, 9 лет, 9 месяцев) Аксай
Извините влезу!  Муж клеил такие обои сам! Испортил один рулон с шарами. Говорит больше бумажные клеить не будет! С полосками все было проще. А так обои супер!

У  нас с вами детские близнецы! У нас даже  подушки такие и кровать! И светильник хотела такой,но теперь думаю.   
0
18.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

)))) кстати да, именно к обоям с шарами было больше претензий, полосатые поклеили почти "без жертв"

0
18.03.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
последний вопрос по обоям, там полоса просто четкая и обои сами по себе гладкие??? 
0
18.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

не совсем поняла ваш вопрос... это бумажные обои - у них нет фактуры, они абсолютно гладкие...

0
18.03.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

американские обои которые нашла тоже бумага. спасибо за отзыв.

0
18.03.2014
Новосибирск

Всегда обращаю внимание на обои в детской комнате, иногда они уж слишком бывают "детскими". У Вас все с этим очень гармонично! Нет бесконечной пестроты стен и можно с удовольствием любоваться деталями.) У Вас есть чему поучиться!)) super_smilies082.gif

0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

super_smilies086.gif

0
28.03.2014
Новосибирск

2835b92a4d61421fbc09d17071860a99.jpg

0
28.03.2014
Новосибирск

наш самолет)))

0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

ай, какой красавец! у нас один плафончик пришел с браком... 

а всю детскую целиком? судя по всему у вас там очень красиво!

0
28.03.2014
Новосибирск

переехали. Вся красота на стенах (интерьерные наклейки) осталась в старом доме. У меня все стандартно - кровать КРИТТЕР, шкафчики СТУВА, текстиль ВАНДРИНГ и т.д.... А самолет нам качественный попался, добротный, я сама заказывала с КНР)))

0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

у нас тоже ничего особо нестандартного нет, если посмотреть детально) 

самолетик я тоже потом нашла на алиэкспресс, значительно дешевле, чем покупала в нашем российском интернет-магазине. расстроилась, конечно, ну да ладно)

0
28.03.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Красногорск
Ой, ой стульчики и столик как я хочу!!!! Где вы их приобрели????
0
19.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

вся мебель кроме комода - икеа. но стульчики уже вышли из ассортимента

0
19.03.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Красногорск

эээх, жаль((( но как говорится будем искать!!!!

0
19.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

у них есть почти такие же - белые! можно покрасить!
0
19.03.2014
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

А бирюзовый я так понимаю Вы сами красили? У них вроде только натуральные и белые были. Я тоже еще месяц назад искала в натуральное цвете, но увы((( Очень круто все у Вас!!!!!! Супер! Я сейчас тоже на пороге ремонта в детской, утащила в закладки Ваш пост))

0
19.03.2014
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Москва

Я недавно в икее видела похожие стульчики

0
27.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

похожие или такие же? возможно они еще есть в остатках где-то

0
27.03.2014
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Москва

Похожие. Я ездила пару недель назад в МЕГУ Белая Дача. Там я видела.

0
27.03.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Сургут

Оч круто!!! А где вы живете? Мы тож с севера))

0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

мы в Мурманске живем))) а вы?

0
17.03.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Сургут

Мы в ЯНАо, далековато)))

0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск
да, не близко)))) 
0
17.03.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

а в янао где? я с нового уренгоя

0
18.03.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Сургут

Г. Тарко-Сале)))привет землякам!

0
18.03.2014
Мама девочки (14 лет) Москва

о, знаем такое:) 

0
18.03.2014
Мама троих (15 лет, 11 лет, 3 года) Сургут
super_smilies059.gif
0
18.03.2014
Москва

Очень здорово!!! все так стильно и гармонично. Мы тоже скоро переезжаем и встает вопрос с детской, но у меня двое, мальчик 7 и девочка 2. Ума не приложу как все придумать. Девочки, может кто-то уже нашел вариант решения такой детской, поделитесь пожалуйста.

0
31.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

а какая площадь комнаты?

0
31.03.2014
Москва

тоже 14 кв

0
31.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

кровать-чердак не рассматриваете? мне кажется, что на 14 кв.м. разместить с комфортом 2х детей - не проблема. 

0
31.03.2014
Москва
Хочется нормальные кроватки, без вторых ярусов.
0
31.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Думаю, в 14 кв.м. и такой вариант вполне возможен. Кстати, я не имею ввиду двухярусную кровать, а кровать-чердак: пространство под кроватью может стать дополнительным местом хранения игрушек и отличной игровой зоной. Но это на мой личный вкус) 

0
31.03.2014
Москва

В целом, да. Это очень экономичный вариант, но травмоопасный к сожалению. У меня сын ночью вообще не соображает, для него лестницы, это реальное препятствие))))

0
01.04.2014
Ижевск

Оля, вы мне так и не ответили, подскажите, пжл, постеры с алфавитом и цифрами вы откуда брали? в инете тока под заказ нашла, ценник от 700 руб :(




0
22.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Пропустила Ваш комментарий. Да, я тоже их в интернете заказывала, они с рамкой вместе — не дешево. Сайт Изобука, найдете через поисковик

0
23.07.2014
Ижевск

Спасибо! Изобуку знаю, они как раз с нашего города.




0
23.07.2014
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Оля, я Ваши фото пересматриваю с периодичностью раз в неделю)) для вдохновения)) тоже по-тихоньку делаем ремонт в детской. Конечно, кучу идей "споагиатила" у Вас - уж простите:-)) Тоже про эти рамки все хочу спросить, да руки не доходят- я на сайте Изобуки не нашла именно такие(( Вы сами им макет, может, отправлял какой, а они распечатывать или как? Меня уже даде цена не пугает, хочу именно такие, т к тон очень нравится) и еще: что за рамочки на верхней полочке над столиком? Сами красили? Или готовые? 

0
31.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск
Очень приятно, что моя работа стала для кого-то вдохновением)))
Постеры я покупала готовые, уже в рамках. Странно что их сейчас нет на сайте.. можно написать им письмо с просьбой сделать такие. А еще я находила такие же постеры на ЯМ http://www.livemaster.ru/sherrybobbins?sortitems=0&v=0&from=0
0
31.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Про рамочки забыла написать. Голубая и салатовая — из магазина Tiger, привезла из Риги, в России таких магазинов нет, к сожалению. Бирюзовая рамка — обычная самая дешевая рамка из Икеа, перекрасила обычной акриловой краской)

0
31.07.2014
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва
спасибо Вам огромное за все!!! уже списалась с девочкой с Ярмарки мастеров) возьму у нее рамочки) спасибо)))) 
в икее посмотрю завтра рамки — как раз туда еду, закупаться остатками аксессуаров)) надеюсь скоро закончим ремонт в нашей детской и я ее тоже тогда сюда выложу))) 
0
31.07.2014
Мама мальчика (12 лет) Майкоп

Оля,подскажи, а шторы это тоже Икея, а то я такие ищу и не могу найти?не помнишь название?

0
08.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

нее, эти я на заказ шила

0
08.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Майкоп

Ну, вот!(((( я так давно ищу шторы такого цвета, но у нас в городе просто невозможно  даже подобное найти! Когда в Икею ездили ничего подобного не видела и в Леруа тоже! Думала может пропустила!))) 

0
09.05.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Посмотрела где вы живете)) Майкоп — город где прошло всё мое детство и юность. Я и сейчас регулярно там бываю. Это самое замечательное место на Земле!!! Завидую Вам.. а шторы можно найти в Краснодаре, без проблем)

8dec2225eafcfef305aa5f71bb3d1d7a.jpg

0
09.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Майкоп

Я тоже люблю наш город за то , что он тихий, спокойный и зеленый!но вот найти что-то интересное всегда сложно! А Краснодар это, да! Но муж кроме как Мега меня не возит!((((ну, вот пожаловалась! А вообще комната супер получилась даже задумалась сейчас может Сынулику сразу детскую делать! Мы сейчас в процессе ремонта и думала, что вторую комнату сделать пока спальней, а потом как подрастет детской! И теперь в раздумьях пока к ней не преступили!))))))

0
09.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Уфа

Могу помочь. Я пока в Яблоновке живу (Майкопу привет!). Но скоро буду в Краснодаре проживать. Если что -обращайтесь!

0
10.05.2014
Мама мальчика (12 лет) Майкоп

Спасибо большое!)))) буду иметь ввиду!)))

0
12.05.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Как здорово!!! Удобно! 

Ольга, скажите, а полочки и ведерки с карандашами вы где покупали? Есть ли какие-нибудь ссылки? 

0
27.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Это все ИКЕА, см на сайте по поиску: ведерки ФИНТРОП, полочки РИББА

0
28.03.2014
Санкт-Петербург

Ольга, очень всё красиво. Мне очень понравилась кровать. У меня две дочки, собираемся переезжать и менять детскую, встаёт вопрос о кроватях, а эта такая милая! Подскажите её размеры, или коллекцию из которой она.

0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

кроватка нам очень нравится, размеры 160 * 70 см, вот тут найдете ее http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S39887442/

0
28.03.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

А с какого возраста Никита на ней спит? 

0
29.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Инга, я вас дезинформировала, кроватка 160 * 70 см. Спит с момента переезда - с 2,4 лет. Но мог бы и значительно раньше, где-то с 1,5 - 1,8 уже можно. 

0
29.03.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

А в 1,5-1,8 не вывалился ли бы с такой кроватки? И у вашего малыша не было тенденции вылезать и убегать когда надо ложится спать?) я как раз просто думаю какую кроватку брать к появлению второго малыша, либо вторую малышовскую с бортиками, где потом можно бортик снять, либо для старшего уже взять такую как у вас. Старшему будет как раз 1,8.

0
29.03.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
Очень красиво...!!! Шторки Вам советую Хельга они вообще свет не пропускают и очень плотные. В живую намного красочнее, чем у них в каталоге. Я дочке в комнату купила, до сих пор не нарадуюсь))
b75263671206b54ce00b55c8c0795bc5.jpg
0
19.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Волгоград
Лен, добрый день! шторы обалденные, подскажите пжл, артикул, если это возможно, а то что-то не могу найти в каталоге
0
19.03.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
Шторы называются "Акварель", арт.не помню уже( У них очень часто меняются коллекции, возможно, что их уже нет, но можно позвонить им в салон и заказать на заказ, цена от этого не меняется.
0
19.03.2014
Мама мальчика (13 лет) Волгоград
Пасибки, буду  искать!Шикарно смотрятся!
0
19.03.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва
Екатерин, удачи!)
0
19.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Тверь
красота,вроде всё просто и всё есть,и без лишнего,класс!ох,а нам сразу над 2 теперь новыми детскими думать,вах,и икеи нетути........
Оля,а ведёрки для карандашей готовые брали с полочкой или сами совместили по  деталям?
0
18.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

У нас тоже блиайшая Икеа в Питере, а мы - в Мурманске((( заказывала через перекупщиков (+18%), но все-равно у нас ничего не купишь(((

Ведерки, рейлинг, крючки, полочки - все Икеа, все по отдельности: смотрела на сайте по размерам и заказывала.

0
19.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Тверь
ну тогда тем более браво!а уж нам тогда надо ехать в Икею,всё-таки рядом с Москвой живём,да и Питером тоже(ровно посередине))))
0
19.03.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
А подскажите, пожалуйста, из какой серии или раздела такие ведерки с ручками? Никак не могу найти похожее по каталогу:((
0
27.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

ведерки из серии Финтроп - это настенные модули для хранения в разделе кухни

0
28.03.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Большое спасибо!

0
29.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
а какие размеры шкафа?
0
30.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Наталья, шкаф не очень большой: 40 см в глубину, 100 см в ширину, 2 м в высоту. планирую докупить еще одну секцию шириной 50 см с полками. 

0
30.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
Оль, спасибо за ответ. Делаем проект детской и встал вопрос о размере шкафа. ширина будет 1,5 м , а вот шириной не определились (муж настаивает на 43, я же на 60 см) боюсь будет не хватать места в выдвижных ящиках.
0
30.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Если есть место для 60 - то почему бы и нет! Главное, чтоб шкаф не занимал полкомнаты)) 

0
30.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
это точно)) как у площадь детской?
0
30.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

у нас площадь комнаты чуть менее 14 кв.м. 

0
31.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва
да?! по фото кажется все 16))
0
31.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

вот что значит правильный ракурс))) всего 13.6 кв.м.

0
31.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Бобруйск
Очень важно уметь все совместить. Вы молодец! Особенно стульчики и столик порадовали своими белорусскими корнями, из моего города прям. Если не путаю ничего)
0
19.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

да, они сделаны в Белоруссии, жаль что их сняли с производства уже...

0
19.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Бобруйск

Нет, их до сих пор делают. Может уже не так массово. Нам на годик такой наборчик подарили. 

0
19.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск
да? наверное просто продают не под маркой Икеа, т.к. у них они уже исчезли из продажи и поступление не планируется - вывели из ассортимента.
0
19.03.2014
Мама троих (26 лет, 13 лет, 11 лет) Вологда

Жаль, мне так понравился и стол и стульчики, очень удобные...
0
19.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Стол кажется ещё есть - это другая серия, Сундвик.  вот стульчики точно того...(

0
19.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Молодцы какие!!! Все так красиво и практично!

Могу подсказать решение для окон. Есть шторы светлые из ткани  blackout (Блэкаут). Специальная ткань - не пропускает свет вообще, есть разные расцветки. Можно еще и рулонку из такой ткани купить. Думаю, в специализированных магазинах штор можно выбрать

0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

спасибо, блэкаут смотрела, мне не нравится их фактура и на ощупь такнь очень неприятная((( 

0
28.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

Можно просто роллы взять, а сами шторы тогда любого цвета.

Еще вопрос, сынишка сам засыпает? или вы его укладываете? У нас 2г5мес. сам ни в какую спать не хочет ложиться, обязательно нужно рядом с ним прилечь 

0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

да какое там сам...)))) 

он в этой кроватке спит днем; а ночью, в основном, в своей детской кроватке в нашей спальне. Эту он очень любит, с удовольствем ложится в ней спать (надо с ним полежать конечно, чтоб заснул, песенки петь...), но ночью всегда приходит к нам. пару раз с просонья не вписывался в дверной проем - и у нас были шЫкарные синяки на лбу. Пока больше не укладываю его туда на ночь. 

0
28.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва

big_smiles_150.gif Синяки - это наше все!!! Вот тоже думаю начинать выселять малого, только думаю, что летом начнем потихоньку. Сначала ремонт сделаем в комнате, хочу сделать ему каюту. Избито, конечно, но мне очень нравится

0
28.03.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Курск
Обалденно!!! Идея с ведерками - то что я хочу, но не знала как обыграть это. Спасибо за подсказку!!! Очень жаль, что раньше Вы всей этой красоты не выложили.....нам в понкдельник мебель привезут уже, надеюсь что тоже будет хорошо, хотя после Вашей детской даже боюсь думать))) Вы - умничка!!!
0
27.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Настя, спасибо) Вообще, давненько уже выкладывала. Вчера вечером произошел какой-то "бум" в комментариях: я захожу в дневник, а у меня около 40 уведомлений. Не могу понять, откуда сразу так резко. Вы как нашли мой пост?

0
28.03.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Курск
На Ты мжно?)))) Твой пост на главной странице! Так что массовость от туда)))) А комната классная получилась, нам как доделают - покажу свою (у нас комната такая же по размеру). Надеюсь можно стащить идею с ведерками?
0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

на ТЫ нужно)))) старнно, я не вижу там свой пост... загадка)))

про ведерки хочу предупредить - ведерки получаются тяжеленькие, они трутся об обои и у нас уже появились там небольшие проплешины. Так что выбирайте либо пластиковые (мне они внешне не понравились..), либо надо чем-то защитить стену (я планирую сделать там грифельную доску до пола, в зоне где стоит стол). 

0
28.03.2014
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Курск
Спасибки!!! Ушла в лс))))
0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Оль,очень нежно!Красиво!

У меня вопросы,неужели все вещи помещаются в такой маленький шкаф?Обувь,которая вне сезона тоже там хранится?

Вы батарею совсем закрыли?

Воть)

0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск
Ксюш, ну у нас не такой чтоб гигантский гардероб, наверное))) всякие колготко-майко-носки в комоде живут, но это потому, что мне туда удобнее каждый раз "добираться". 
внесезонная одежда и обувь хранится в кладовке))) 

а батарея)))) это ты сейчас удивишься - вот какие у нас батареи: ТАДААААМ!!!
9a3f28595d040b0b289c53943e511ebd.jpg
фото из кухни, но смысл ясен - батареи у нас "замурованы" в стены и торчат такими ошметками по угам, сверху и снизу. так что их просто за шторой не видно в детской. 
0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

а,ну вот,в кладовке,я просто хочу детские все вещи в одном месте хранить..поэтому сейчас про шкаф думаю)))

ахренеть у вас батареи))))))))))))))))))))))))))

0
17.03.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

big_smiles_111.gifэта фитюлька называется батареей? По-моему, это для эвакуации - веревку привязал и в окно...

0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

))) ага, вот так придумали чудо-инженеры - греем стены и улицу заодно)

0
17.03.2014
Мама троих (32 года, 14 лет, 10 лет) Рязань

добрый день, а полочки  для книг, которые над столиком, Вы где покупали?

0
19.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

это Икеа

0
19.03.2014
Мама троих (32 года, 14 лет, 10 лет) Рязань
Извините, я еще к Вам пристану, а из какой они серии, просто я ищу 

такие и не могу найти

0
19.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Рибба)

0
19.03.2014
Мама троих (32 года, 14 лет, 10 лет) Рязань
Спасибо огромное, нашла))))))))
0
19.03.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Круто. Блииин, а я вот Вашими шторами ооочень довольна, как они мне подходят!

0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

)))) на фото цвет получился почему-то мягче, в жизни они темнее, цвет не бирюзовый, а скорее глубокий, насыщенный тон морской воды.

0
17.03.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

а морская волна( не вода) разве не прелесть? И она к вам вписывается:) 

0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

в нашем случае скорее как раз вода, а не волна)))  но пока и так не плохо)))

0
17.03.2014
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

:)

0
17.03.2014
Мама девочки (15 лет) Нью-Йорк

очень гармонично! шторы моего любимого цвета и отлично сочетаются с элементами декора (ручки комода, бра, цифры на ковре, ящики для игрушек в стеллаже, обои) я бы оставила так)

у вас отличный вкус! и тема воздухоплавания так хорошо раскрыта))

я бы вам еще такую штучку добавила))) 

0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск
Спасибо огромное!!! шар - супер! я искала нечто подобное)
0
17.03.2014
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Железнодорожный
Супер детская, светлая, просторная😍 по поводу анонсика кухни, кабанчик чем замазывали? Обычной белой замазкой или эпоксидкой?
0
17.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

спасибо) кабанчик — обычной затиркой, на эпоксидную не смогли позволить себе разориться. пока не жалею)

0
17.05.2015
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Железнодорожный
Меня отговаривают, мол не отмывается, со временем теряет внешний вид, не знаю желтеет, темнеет там. В общем не советуют.
0
17.05.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

со временем конечно потемнеет. 

0
17.05.2015
Мама девочки (17 лет) Хейдельберг
Добрый день,Ольга,подскажите пожалуйста что за стеллаж у вас? Как раз ищу такой вместительный и не высокий при этом. На сайте Икеи не нашла что-то
0
31.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

это стеллаж из серии Экспедит, которая уже вышла из ассортимента. но ей на замену появилась практически идентичная мебель Каллакс

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10275862/#/30275861

0
31.10.2014
Мама девочки (17 лет) Хейдельберг
И правда,есть похожая,то что надо! Куда-то я не туда смотрела:) Еще раз огромное спасибо!
0
31.10.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск
big_smiles_162.gif
0
31.10.2014
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Балашиха
Ольга, подскажите пожалуйста, достаточно ли света от вашего потолочного светильника. У нас есть подобный (аэростат с подвесной корзиной), света очень мало..
0
29.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

3 лампочки на 14 кв.м. мало конечно! Но у нас есть ещё 5 встроенных светильника. Когда на улице совсем темно — включаем всё вместе.

5ff427077e45f4da0f05f1824d624ca0.jpg

0
29.06.2014
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Добрый день, Ольга. Подскажите какие встроенные светильники использовали, какой фирмы?

0
28.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

фирму не помню.. самые обычные, недорогие. просто пришла и купила в строймагазине.

0
28.08.2014
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

Какая у Вас замечательная детская получилась! Очень все продумано!

Подскажите, какое освещение дает бра настенное - больше как ночник или при его свете можно читать?

0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Спасибо) света от бра достаточно для чтения. Для ночника ярковато.

0
29.03.2014

Очень замечательная детская у вас получилась. Такая светлая и уютная. В ней ничего лишнего и много свободного пространства.

0
30.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

спасибо, Марина)

0
31.03.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

Классно получилось))) а горшочки для зелени это откуда если не секрет))) тоже хочу такие))))

0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

горшочки для зелени? 

если Вы имеете ввиду ведерки с карандашами - то это ИКЕА)))

0
28.03.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва

не ведерки да.. эта идея мне тоже ооочень понравилась... а на последней фото, кусочек кухни по моему, я как раз там косметический ремонтик делала,  мне понравилось, так как с сыном как раз зелень выращиваем.

0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

аааа, сорри, я забыла что тут ещё кусочек кухни у меня выложен) 

это тоже икея))) вот тут все варианты тыц

если что, имейте ввиду - горшочки керамические. я этот момент проглядела и первоначально заказала их для детской, вместо ведерок. 

0
28.03.2014
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Чудесно! Видела уже вашу комнату вконтакте в икеа. Скажите, а где такое покрывало с подушками нашли?

0
19.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Покрывало шили на заказ, подушки с сайте алиэкспресс))

0
19.03.2014
Мама мальчика (17 лет) Москва

ДД.А где продают такую ткань из которой можно сшить покрывало? Что за ткань? Очень понравился пледик))

0
19.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Наталья, я покупала эту ткань в обычном магазине тканей, в Мурманске. Никакой наводки дать вам, к сожалению, не могу.. 

0
23.03.2014
Тирасполь

Зря вы так по поводу штор! Очень красиво смотрятся! Я бы оставила так.

А скажите еще, сколько квадратов у вас детская?

0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск
может со временем и передумаю, но мне кажется, они слишком темные..
площадь комнаты 14 кв.м.
0
17.03.2014
Тирасполь

Ух, здорово. У нас 12 кв. Мне казалось зрительно что ваша такая большая. Мы тоже хотим в будущем делать спорт.уголок и все боюсь что он не поместится. 

0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск
на фото комната и  правда кажется большой, просто ракурс такой выбран)) 12 метров - это тоже совсем не мало, думаю, все у вас получится. Спорткомплекс можно ведь и по-меньше выбрать. наш тоже не огромный - 60 см в ширину, 120 - в длину. 
0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нижний Новгород
Ольга, несмотря на то, что мне действительно нравятся Ваши шторы - они яркие и гармонируют с ящичками, стульчиком. Но я вспомнила, что видела ткань, похожую на обои с аэростатами около кроватки малыша. Если интересно, посмотрите: http://www.livemaster.ru/item/4330279-materialy-dlya-tvorchestva-tkan-len
0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нижний Новгород

А тут еще и самолетики, птички с воздушными шарами. http://www.livemaster.ru/item/5498957-materialy-dlya-tvorchestva-nabor-tkanej-nebo

0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Оксана, спасибо) я все же предпочитаю однотонные шторы)

0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Очень классная комната!!!! Занавески отличные! у Вас отменный вкус!

0
31.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Оксана, спасибо!

0
31.03.2014
Краснодар

дв,Ольга,хотелось бы посмотреть вашу кухню,очень понравилась детская,у нас тоже 18,я все переживала как что поставить,очень помогли

0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Света, у нас детская всего 14 м, так что в 18 вы все уместите без проблем. Кухню можете посмотреть у меня в дневнике - один из последних постов. 

0
06.04.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Класссссс, слов нет! как прям на картинках в журналах или в магазинах =))) 
а не подскажите какой размер комнаты? а то мы тоже детскую летом планируем делать =))) 
и вопросик еще, а хватает ли шкафов? а то по ощущениям мало как-то =)) или все влезает? =)) спс жду ответа =) 

ой и последний вопрос, а где спорт комплекс заказывали? =) 

0
29.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Женя, спасибо) комната 14 кв.м., шкафа и комода пока вполне достаточно для детских вещей.  ДСК заказывала в интернет-магазине Огниво

0
29.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

спс =) у нас детская 12 метров. 

Но на моих рисунках оч похожий интерьер получается с вашим =)))) тока я кровать хочу сразу взять 2 метра на 90 см - односпалку =) так так наше чадо засыпает только тогда, когда с ним лежишь =((

еще раз спс

0
29.03.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

Очень классно! Светло, просторно, уютно! Вот не поклонница я икеевской мебили - по мне так это а-ля дачный вариант. Но у вас в комнате она так классно вписалась ). Я прям призадумалась ;). А ещё очень понравилась идея и с ведёрками для карандашей и этажерка - гараж для машин и полки для игрушек! Супер! Спасибо, что поделились идеями! А что за обои такие приятные??? Какая фирма?

0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Икеа - это оптимальный вариант цена/качество. Итальянская мебель лучше, конечно, но не все могу ее себе позволить... Если интересно - можете посмотреть у меня в дневнике пост про нашу гостиную и кухню. У нас почти вся мебель - ИКЕА. 

Обои Casadeco, коллекция Jules et Juliе

0
28.03.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Спасибо! В закладочки Ваш пост ;).
0
28.03.2014
Москва

Замечательные вертолёт и самолёт, такие детско-милые :)  Можно на свободную стену что-нибудь для творчества : большую магнитную доску или металлическую (азбуки-мозаики сами магнитные), доску для рисования или что-то для крепления больших листов бумаги (я склеиваю 9 или 12 листов А4, но мы на полу рисуем), раскраски настенные наверняка видели, можно скачать и распечатать.
0
27.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Оксана, вы читаете мои мысли))) это именно то, что я хочу сделать в ближ будущем. 

0
28.03.2014
Москва

)) Потом еще фланелеграф вспомнила, вроде так называется фетр, на который  на липучках фигурки крепятся.  

0
28.03.2014
Гомель
Добрый вечер! А где вы покупали люстру и светильник настенный.
0
27.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

на сайте podaryonok.ru

0
28.03.2014
Мама мальчика (14 лет) Саратов
Оля, Дв! подскажите значительная разница в деньгах при покупке на сайте подаренок люстры самолетик и алиэкспресс. тоже хочу такой заказать и вот думаю, где лучше.
Посмотрела на вашу детскую и теперь вот тоже решилась обустроить своему сынуле мебелью из ИКЕИ. И смотрится хорошо и бюджетно выходит))) Спасибо, что поделились с нами своими идеями)))!!!
0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Разница была большая, пока курс доллара так не вырос. Сейчас не знаю - возможно и на подаренке цены подняли. Надо смотреть и сравнивать.

0
29.03.2014
Мама троих (14 лет, 11 лет, 3 года) Волжск

Здравствуйте, очень красивая детская, утащила к себе в закладки, как образец!! Мне очень нравится!!!

скажите пожайлуста, а комод у вас икеа? Очень красивый. Не могли бы подсказать как называется?! большое спасибо!

0
25.08.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

)) Комод не Икеа, это пеленальный комод Можга, просто сняли пеленальную доску и перекрасили ручки в голубой цвет)

0
25.08.2014
Мама девочки (15 лет) Москва
Отличная детская- очень здорово получилась!  И шторы- просто отлично вписываются- добавляя сочности в интерьер! 
Посмотрела и поняла, что стоит поправить у нас в детской!  super_smilies054.gif
0
29.03.2014
Москва

Замечательная детская получилась! Светлая, уютная, все на своих местах и ничего лишнего! Вы, Олечка, молодец!


0
01.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

спасибо)))) так приятно, когда хвалат)

0
01.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Зарайск
На мой взгляд шторы отлично вписываются, наоборот освежая белый интерьер. Я бы добавила еще пару ярких элементов, таких как например красное кресло-мешок, или большие цветные кубы, выполняющие роль пуфов. А в целом очень здорово! Продуманы все мелочи, мне нравится.
0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Кристина, спасибо большое, идея с пуфами мне нравится. 

0
29.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Зарайск
;-)
0
30.03.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ольга, комната- просто сказка! Я как раз думаю об обустройстве детской для своих мальчишек, возьму ваши идеи за эталон:) подскажите, а вы не опасаетесь ставить кровать у окна? Или вы не приоткрываете его на ночь? Это у меня одна из дилемм сейчас, где ставить кровать.

0
27.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Инга, мы не открываем окно на ночь и вообще проветриваем только в отсутствии ребенка в комнате. Мы живем в Мурманске, у нас тут зима 9 месяцев в году, и почти всегда сильные ветра, так что даже в крошечную щель дует очень сильно. 

0
28.03.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Ага, понятно. Спасибо! 

0
29.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

Мне тоже понравилась комнатка, супер!!! подскажите, а вы стеллаж к стене крепили? тоже такого плана хочу, читала, что надо крепить, а мне хочется, чтоб его передвигать можно было при надобности...

0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

нет, стеллаж не крепили, он достаточно устрйчив. а вот гардероб пришлось крепить.

0
18.03.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

спс

0
18.03.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Вау какая красота! Мечтаю о комнате для дочки. Комната выглядит такой просторной и не загромажденной. Яркие акценты при спокойных обоях. И мне кажется при желании цветовые акценты можно менять. Вижу вариант с красным. 

0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

кстати да, один из рассматриваемых вариантов был в сочетании с красным - меня вдохновил красный шкаф-комод из серии Икеа ПС. но его сняли с производства - и концепция поменялась)))

0
17.03.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Барнаул

Короба в стелаже можно сделать синие и красные, стол стульчик перекрасить

0
17.03.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Люберцы

Мне все очень понравилось, но если вы хотели светонепрорицаемые шторы, то можно посмотреть здесь

http://helgatextil.ru/show_cat.php?cou=v&grid=5100&order=&order=&catid=5103

0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск
большое спасибо, но шторы с принтом я точно не хочу - будет уже перегруз.
0
17.03.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Люберцы

Мне кажется вам бы Карусель подошла.

0
17.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Ольга, у Вас суперская детская! Просто детская мечты! А не подскажете какой у Вас матрас в кроватке, икеевский, какой высоты?
0
31.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Спасибо)) матрас икеа висса варкет пружинный, толщина 10 см, вот он http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00155073/

0
31.07.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Спасибо)
0
31.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Супер! Очень красиво, стильно! 

У меня вопрос про кроватку: ребенок один в ней засыпает?

0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Мурманск

Анна, чуть ниже отвечала на аналогичный вопрос -  почитайте в комментариях)

0
28.03.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

ага, увидела)

0
28.03.2014
Подробнее о ванной комнате Кухня-гостиная

Похожие записи