Ранее выкладывала в посте о переезде http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1733677 несколько фотографий нашей ванной комнаты. Сегодня хочу показать чуть подробнее. В принципе, ничего сверхестественного в ней нет. Основная проблема помещения изначально - это крайне неправильная форма, куча углов, труб, две вентшахты, невозможность перенести дверь...
Очень хотелось спрятать стиральную машину, но тогда пришлось бы размещать либо очень маленькую раковину (а я хотела бооольшую), либо переносить раковину на противоположную сторону и оставлять очень узкий и неудобный проход. Короче, было решено пожертвовать красотой в пользу практичности. Пока я не жалею.


На прошлой неделе к нам приехал высокий шкаф Икеа Годморген. Он очень вместительный - высота почти 2 м, глубина 30 см, ширина 40 см. Основное предназначение этого гиганта изначально - спрятать подальше от ребенка бытовую химию. До верхних полок ему не достать даже со стула. На нижних полках хранятся всякие уборочные тряпочки, купательные игрушки и т.п. Также в шкафу нашлось место для запасных полотенец, которых раньше не хватало в нужный момент. Тут же хранятся гели для душа, всякие мочалки и т.п. А в нишах над ванной только то, что эстетически радует мой глаз (ну кроме мужниного шампуня... но он категорически отказывается каждый раз лезть за ним в шкаф)

\

Пару слов про раковину и тумбу под ней - тоже очень много добра влезло. Раковина - 103 см шириной. Очень удобно, что ящики выдвигаются полностью.



Очень практичен белый смеситель. Это просто праздник какой-то! никаких пятен, разводов от воды и прочих брызг.

Ну и ещё пара фоток




у меня дочь моментом всё повыкидает 
Люблю, когда все убрано)))

