большая мебель в маленькие квартиры (печальный опыт)

у меня был такой опыт с холодильником. Конкретно не проходил в дверной проем. На в магазине еще сказали, что многие от него отказались, т.к. не могли внести в квартиру. На что я ответила, мол раз он придуман, то в стандартный проем пройти как-то должен. мы снимали дверцы и этих -8 см нам хватило. Потом внутри в инструкции было четко нарисована схема, как внести этот хладокомбинат. а именно без дверей.
31.07.2014
:) ну да, в большинстве случаев все решаемо.
01.08.2014
Мне вот интересно как все же пролез холодильник ))))
15.07.2014
ахаха ))) раком.Шучу. Я не видела. Муж говорит, грузчики как-то там реально корячились. Раз тыЩу им заплатил, видимо, было реальное шоу.
15.07.2014
))))))))))))))) Две комичные ситуации из моего ремонта. даже больше)1. Купили с дизайнером (она девушка - это важно!) розетки во всю квартиру. Пришли электрики устанавливать. Звонят: "Юлечка, а почему все розетки без "земли"? Я звоню дизайнеру, рассказываю. Следует ответ: "Мы же девочки! Мы на цвет смотрели!" ))))))))))))))))))))))) до сих пор ржу над этой фразой!2. Как-то ночью мне не спалось. Лежала, думала о всяком. Мечтала, как скоро перееду. Как здорово у меня там все будет, даже специальный держатель для фена... И тут меня осеняет, что розетки в ванной нет НИОДНОЙ!!! На следующий день спрашиваю у строителя, неужели не было розетки в ванной (электрику и сантехнику делали другие люди). Он озадачился. Потом выяснилось, что он ее заштукатурил )))))))))))))3. Ну и последний косяк столь похожий на твои ) Вчера привезли и собрали шкафы и прикроватные тумбы в спальне. Я сегодня забегала. Глянула мельком. То, что розетки за тумбочками окажутся, я предвидела. Но мне показалось, что там места для кровати не осталось! Вечером папу попросила сходить, посмотреть, что с розетками делать и заодно померить, сколько там места на мою кровать.... Оказалось не хватает 10 см!!!! Я же девочка, я измеряла стенку по потолку! А то, что по стене трубы идут я даже не подумала!Так что, Надюш, ты не одна такая! И что-то мне подсказывает, что таких, как мы очень много ;)
21.09.2013
о, Юльчик, уж от кого-кого, но от тебя не ожидала. Думала, ты гораздо предусмотрительнее меня)
24.09.2013
В результате у меня таки все влезло )))
05.12.2013
Здорово :) У нас тоже , вроде, все в итоге не совсем ужасно)
06.12.2013
Дааа,знакомая история!Благо покупка новой мебели у меня  началась с  деревянного кресла,выберала так,чтоб подлокотники не мешали задвинуть его под стол...облом... не задвинуть.Зато потом и диван,и шкаф покупала с рулеткой!
18.09.2013
:) Хорошо, что кресло
19.09.2013
ну кто  как развлекается))))))))))))))))))))))))))))
18.09.2013
))))))))))) да, что-то в этом есть )))
18.09.2013
Мы тоже так однажды чуть не пролетели. Заказали диван в однокомнатную квартиру просто огромный почти три метра в длину и 2 с гаком в ширину. Внесли предоплату. Когда пришли домой поняли что лоханулись. Благо вовремя одумались, перезаказали другой поменьше.
18.09.2013
Молодцы :) Повезло ;)
18.09.2013
Моему мужу позавчера пришлось пилить угол  подоконникф))). Подоконник я заказала "пошире-пошире", и холодильник "побольше-побольше",  в итоге-2 см не влезло. Надо снимать подоконник,и полностью отпиливать его,но сейчас некогда,просто угол спилили. Офигительно смешно вышло)
18.09.2013
ахаха))...как знакомо. Мы тоже как раз окна меняли. Благо меня замерщик уговорил не горячиться и для кухни в 5.8 кв.м взять подоконники 25 см, а не 35 (как я хотела). Долго он мне объяснял, что мои горшочки с цветочками поместятся и на минимальном подоконнике))).А по поводу холодильника - он оказался 60Х65 (вполне средние размеры..но не для мал.кухонь, конечно..)..хорошо хотя бы бежевый - не съедает пространство визуально. А то еще и металлич.хотели..)))
18.09.2013
Я такая же как Вы. Благо, муж у меня другой - он и останавливает мои порывы, отговаривает от громоздких вариантов, продумывает пространство и т.д. - у меня со всем этим туго. Из последнего: нужна стенка в нашу комнату - изначально как под телек+небольшой шкаф -пенал под рубашки, платья и т.д. В магазине на меня напал зверь под названием побольше и понеслось - а давай угловой шкаф, а к нему эту полочку=комодик.... Спасибо что наш папа опять проявил настойчивость вкупе со спокойными доводами и объяснениями - купили светлую, легкую небольшую стенку - встала в комнате отлично и красиво.
18.09.2013
Молодец у Вас муж. А мы подобрались....один другого хлеще. Оба не домовитые, не экономные, не рассудительные. Западаем на большое, красивое, по нашим доходам - дорогое))). С нашими запросами надо было брать большую площадь в новостройке, но где-нибудь в другом городе. Ну ничего...надеюсь, поумнеем.
18.09.2013
мы когда въезжали в свою квартиру заказали большущий диван +огромное кресло. он идеально вписался в 1 угол в зале, но больше никуда его не переставишь. и это факт. уже пытались...во-первых он нереально тяжелый а во вторых он сильно уменьшает пространство и перекрывает все что только можно если ставить его в другое место. а еще интереснее то что он вместе с креслом в длину как раз выходит по длине детской комнаты (это я думала поставить его в детскую но тогда останется только узкий проход).ну и зачем-то купила в детскую двухъярусную кровать...о чем уже жалею. визуально сбело пространство. Кстати шкаф у нас тоже пятидверный в детской....так что особо не разгуляешься...
17.09.2013
Ну с холодильником я вас одобряю. Еды должно хватать всем)
17.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Быть или не быть? кухня.