
Шторы в спальню
Я пару дней назад купила классную тюль. Именно то что искала. Причем долго, весь рынок обошла чтоб найто точто хочу, а захотелось мне ярко оранжевую под цветочки на обоях. Магазин находится на углу ул. Тырнаузской и ул. Мальбахова. Это недалеко от ипподрома. Нашла его случайно. Гуляла с детьми. Так вот к чему я это все: хозяйка магазин собирается закрывать и поэтому все распродает со скидкой 50%. При всем при этом большой выбор и хорошее качество (рисунок не крашеный, а вплетены нити других цветов). Они и посоветуют сколько лучше взять метров и как повесить. Первый день я общалась с продавцом, приятная женщина. На второй, когда пришла покупать, была сама хозяйка. Тоже очень обходительная. Она то и рассказала, почему такие скидки. Говорит, чтоб расказывала всем кому надо. Попробуйте туда наведаться.
Это тюль
это обои
в жизни это еще ярче
Вместе как то так. Это я только их дошила и повесила. Штор не будет, но я там даже шторы присмотрела классные, на тот случай если вдруг захочу всеже повесить
Вам понравилась? Мне нравится. Веселенькая. А у меня на страничке в комментариях девушка не оценила. Ну мне кажется на вкус и цвет....
ну, в общем-то она вам правильно написала, что по цвету сочетаются, а по форме - нет. хотя сама по себе тюль симпатичная и действительно озорная и мне нравится - глаз радует.
А по какой форме должно сочетаться вообще то? И с чего вы взяли что должно сочетаться по форме? Мне просто очень интересно. Раз уж у двух человек такое мнение, может я чего то непонимаю. Вообще по жизни я все выбираю интуитивно , плюс в согласии с небольшими знаниями, полученными во время учебы. Но от мнения профессионала не откажусь. Если нетрудно, обоснуйте свое мнение. Оговорюсь сразу, на вкус и цвет товарищей нет, поэтому объяснения типа, мне так кажется, в расчет не принимаются. ![]()
А я пока тоже поищу информацию на этот счет. Очень интересную тему вы затронули
Светлана, я - не профессионал, поэтому, к примеру, не делаю сложные сочетания фактур и цветов. Так, для себя, в свое время ходила на курсы по стилистике одежды.
По вашему вопросу, тут в 2х словах не объяснишь. Но если грубо, то и цветы и пузырьки задают разное настроение. Цветы - что-то связанное с природой, романтикой, натуральным. А шторы с пузырьками какое-то озорство, динамику. То есть два разных настроения. Кроме того, хорошо, когда фактура поддержана чем-то в комнате, каким-то предметом интерьера. Ну все это в общем-то основы.
Вот небольшая статья, если поможет http://mymansion.ru/interer/kak-podobrat-shtoryi-k-oboyam.html
Эту статью я видела и много других. но все както не то. У себя в дневнике я скинула ссылку, которая более точно соответствует нашей теме. Да и как то мы тут уже не о том говорим, что интересовало хозяйку вопроса. Если интересно посмотрите. А потом напишите мнение
Какие классные окна!
Мне вот такой вариант декорирования нравится:

Спасибо, такой вариант даже в голову не приходил, я же хотела делать карниз на всю чтену, теперь подумаю над этим вариантом, спасибо еще раз
Извините за назойливость. Теперь по существу вопроса. Может попробовать одним карнизом от стены до стены тюль. По бокам шторы, а по середине между окнами из того же материала что и шторы ламбрекен( кажется так называется)
Спасибо за совет и за подсказку про магазин, я бы с удовольствием посмотрела что там есть, только надо выбраться в город, я в Кашхатау живу . Теперь думаю над вашим предложением только без лам брикета и там выше дали совет тоже подумаю
Далековато. Я думала вы из Нальчика. Тогда понятно, почему не нашли то что хотели.

Как то так.