Наш черновой проект в "Стильных Кухнях" , покритикуйте и посоветуйте!

Сильно, пожалуйста, не критикуйте))! Сама все знаю! И занавески, и обои вообще не в тему! Быстро очень все заказали, сделали, совсем мало пожили и переехали. Теперь лучше очень  времени потрачу, но пусть будет кухня более завершенная и гармоничная. Итак, к чему эти фотки?К тому, что вот в этой кухне есть посудомойка - 45см. Верхние шкафы на торцевой стене, над холодильником, около короба отсутствуют. И при этом, места хватало для хранения, но нас было двое. Вытяжка с фильтром, тоненькая, над ней шкаф, там тоже много чего помещалось. Анна, на какую сумму сориентировали в Стильных кухнях? хотя понимаю, что многое зависит от материала и тд.. Но относительно Вашего варианта? Мне, кажется, что у них достаточно высокая стоимость. Я планировала у них просто проект для начала получить. Какие еще варианты (фирмы) вы рассматриваете?А шкаф я бы тоже хотела над холодильником. Мне вот здесь понравилось как это выглядит: http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1726195Но в данном случае верх светлый и холодильник белый. и еще пенал.. Все смотрится целостно. А какого цвета у вас холодильник?
04.10.2013
У нас по деньгам в проекте вышло 278 000 руб. (с копейками). Кухня мдф пластик (рамочные фасады). Это цена со встроенной техникой (посудомойка 45 см, вытяжка, варочная панель и дух. шкаф). Все доводчики blum, шкафы верхние открываются горизонтально вместе(как гармошка), столешница иск. камень - 50000 руб. Холодильник пока белый, встраиваемый брать не будем. Поясняю по нашему последнему проекту:  ППМ рядом с плитой -45 см., рядом с ней бутылочница. А по другой стене все шкафы по 35 см. (один под мойку, второй выкатной, и два обыгрыают короб, там внутри будут обычные полочки). Сушка 70 см. наверху над раковиной (открывается вверх сразу вся), сама сушка 60 см. + перегородка и остается 10 см. для разделочных досок. Потом угловой шкаф, по другой стороне  наверху шкафы горизонтальное открытие вверх, а над холодильником распашной шкаф.Еще планируем съездить в Форему и в Марию. Посмотрим, что нам там насчитают...
04.10.2013
Анна, супер! Интересно получается! это Вы сами делали? Бутылочницу тоже решили внести в наш проект от руки))!  Бутылки до сих пор стоят на холодильнике (как и на фото, но там вообще, бардак. фотки были для личного пользования, а так бы я многое убрала). А труба (гофра) от вытяжки где будет проходить? у нас отверстие для вытяжки начинается на кробе. Поэтому планируем верхние шкафы сделать максимально высоко, а лучше до потолка, чтобы закрыть трубу от вытяжки. 
04.10.2013
Гофра от вытяжки (предположительно) будет лежать на верхних ящиках (верхние ящики будут по высоте 90 см), сейчас гофры  есть тонкие, у нас тоже отверстие на лицевой стороне короба, мы его просто закроем, а новое высверлим, со стороны стены (где сушка). Пока в планах так. Сделали не сами, снова на днях ездили в стильные кухни, уже к другому дизайнеру (на Алексеевской есть замечательная девушка Салахова Ольга), она нам так посоветовала сделать. Фартук скорее всего будет из мозаики (но плитку тоже не исключаю).
04.10.2013
Тоже решили фартук будем делать серьезный!!) все серьезно на этот раз)! Либо плитка, либо мозайка. По поводу последней есть сомнения. Здесь есть кухня Ирины из икеи ( светлый глянцевый верх и них дерево серых оттенков). Ссылку никак не найду. У них мозайка белая! красиво, но в практичности сомневаюсь. у нас сейчас прекрасная плитка в ванной под мозайку, выложу фото сюда или в личку пришлю. она пишет, что протирает с каким-то средством и столешницу, и фартук после каждой готовки. 
04.10.2013
04.10.2013
Анна, я живу тоже в П 47, и тоже на 9 этаже). Несколько дней назад начала погружаться в эту тему. Планировали как раз ехать в выходные в "Стильные кухни", чтобы прикинуть. Но поняла, что пока рано... Так как в голове миллион идей (гланец или нет?, цвета? итд), ничего конкретного. Но, благодаря этой информации поняла, что сначала нужно разобраться с функционалом. А далее уже поэтапно. Но, однозначно, я за ПММ и за высокие шкафы. Наверху можно хранить то, что редко используется. Заинтересовала духовка с функцией микроволновки. Она реально много места занимает. Если высоко поднять, на мой взгляд, неудобно. Какая стена у вас между кухней и туалетом? У нас просто ШИФЕР и все! Муж говорит, что стена не выдержит шкафчики((.. Чуть позже выложу фотки кухни с предыдущей квартиры (была 1-ная, сейчас 2-ка)
04.10.2013
Марина, добрый день! Спасибо за отклик! Да, мы пока притормозили, до конца нужно разобраться с функционалом, все остальное -потом!!! Кстати стена между кухней и туалетом тоже хлипкая - асбест, будем укреплять обязательно, чтобы подвесные шкафы держались, т.к. линейную кухню не хочу, в угловую больше всего влезет! Буду очень благодарна Вам за фото кухни! Когда будет возможность, выложите пожалуйста!
04.10.2013
Какие идеи по укреплению стены? 
04.10.2013
Марина, пока точно не решили чем именно будем укреплять, но муж говорит, что укрепление будет со стороны туалета (в туалете на стене я так понимаю). Нам до новой кухни пока еще далеко... не раньше НГ... Пока подготовка моральная и материальная (мы рассчитывали на меньшую сумму, чем уже набегает...)))
05.10.2013
да в общем все у вас не плохо, только как то на такой кухне эти фасады не очень смотрятся, сюда бы что то гладенькое, ровненькое и кухня бы заиграла и действительно светлое, не рамочные фасады, высоту верха однозначно выше и даже не делать ручки на верхних створках поставив туда Авентос складной (который 2 створки сразу открывает) если конечно бюджет позволяет
01.10.2013
Спасибо большое за ответ! Мы в выходные как раз присмотрели в салоне светлые фасады (на счет рамочных пока думаю, светлые рамочные мне нравятся). Вот такие точно, как на фото, цвет называется "кантри" в стильных кухнях (фото взято из интернета, там девушка тоже заказывала в Стильных кухнях), а вот на счет цвета фартука к этой кухне у меня большой вопрос...:
02.10.2013
что-то похожее у моей свекрови)) только фотка не переварачивается..(  
25.09.2013
Большое Вам спасибо за фото! Уже точно решила, что кухня будет светлой))). Главный вопрос в размещении всего необходимого! Микроволновку тоже возможно подвешу или в шкаф спрячу, чтоб места на столе не занимала!
25.09.2013
микроволновка наверху - очень неудобно...(( я себе купила духовку с функцией СВЧ. она, правда, маленькая - как микроволновка размером, но по отзывам все умеет - все печет. А сколько места экономит! (свои впечатления пока не пишу - еще не пользовалась)а по кухне свекрови (на фото) могу сказать пару советов. у нее стол под телевизором сделан узкий - по прямой от мойки ( на вашей схеме выпирает от стены). Думаю что у вас вариант лучше. Раковина у нее с маленьким вторым углублением. - его вполне хватает чтоб посушить там и посуду и фрукты, но зато растояние сэкономленное до стены вполне под чайник или другую технику сгодится (сделайте там разеток пару, не пожалеете)
25.09.2013
Спасибо! Да уж, места расположения розеток надо заранее предусмотреть, спасибо большое за советы!
25.09.2013
у нас такая же кухнявот как у насфото правда плохого качестваhttp://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1726525http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1701011
25.09.2013
Замечательно у Вас все получилось!!! Но у Вас наверно немного другая, т.к. нам холодильник ставить больше негде (только у окна), т.к. с другой стороны от окна идет труба.А холодильник в коридоре у нас точно не поместится, корридор - одно название... У нас однушка.
25.09.2013
а у нас трешкау вас немного поменьше кухня значит
25.09.2013
у нас такая же кухня. рисовала и планировала я ее с начала июня по начала сентября, то есть ровно 3 месяца. получилось почти как у вас, короб тоже обыграли, сделали такой же скос фасада для удобного подхода к мойке. единственное, что могла бы вам посоветовать: шкаф нижней тумбы возле холодильника. сделать не три выдвижных ящика, а два. верхний, как я понимаю, для столовых приборов, и потом большой нижний (либо у меня просто один выдвижной и один распашной, у меня фасады другие). вообще мы сейчас живем в кухне именно с тремя выдвижными ящиками в этой тумбе, но реально, в кухне в неполных 9 кв м с ПММ не много места для хранения кастрюль и прочей габаритной утвари, поэтому второй узкий выдвижной ящик просто съедает пространство (что вы планируете там хранить, кстати?)ну и на свой вкус я бы не стала делать бутылочницы. место съедает, опять же кухня небольшая, а пользы никакой от них нет ( у родителей кухня с бутылочницами, а никак они не используются, внучок их только и дергает)прочитала комменты, вы начали сомневать по поводу ПММ и верхних шкафов, достаете или нет? мы, наоборот, нарисовали кухню без ПММ, а потом моя вторая Б и не очень хорошее состояние дали мне знать, что порой можно не тратить весь день на мытье посуды)))короче говоря, вопреки все странных и косым взглядам. я сказала. что хотя бы 45 см ПММ у нас будет, пусть я лучше дополнительные кастрюли буду хранить в прихожей во встроенном шкафу))) у нас у друзей кухня чуть более 5 кв м и они без детей и все равно на кухне стоит ПММ 45см, и рады, что поставили) а еще мои мысли по поводу хранения приборов на такой кухне, расскажу,как мы решили, может и вам пригодятся наши идеи: на поверхности тумбы взле хол-ка- кофемашина или как вариант СВЧ. но мы от СЧВ отказались, альтернатива- духовка с СВЧ, но мы просто отказываемся от СВЧ. поэтому снимается вопрос, куда ее поставить. чайник, фильтр для воды, подставку с ножами- возле мойки, в угол (поэтому мойку мы выбрали с неполным крылом). ну и поверхность возле варочной как раз остается свободной, для приготовления)
24.09.2013
Спасибо Вам за совет, подумаю на счет бутылочниц, просто прочла, что это удобно и согласилась внести их в проект, когда нам предложили. Простите, а у Вас есть фото или окончательный проект Вашей кухни (если возможно пришлите мне лс)?
24.09.2013
у меня есть проект, нарисованный в черно-белом варианте. а вот сама кухня должна появиться к 10 октября) проект покажу вам, сейчас только сфоткаю)
24.09.2013
Поздравляю Вас! А нам до новой кухни еще далеко, весь наш сегодняшний черновой проект я уже перечеркнула... Будем доводить кухню "до ума"! Очень буду признательна, если поделитесь своим проектом, думаю будет хорошее подспорье мне в этом непростом деле!))
24.09.2013
у меня было тоже самое, я выбирала, рисовала,в разных салонах, с разными консультантами даже в одном салоне и только спустя три месяца пришла к однозначному варианту, подходящему для нашей кухни) надеюсь, что на деле все получится комфортно.у нас вообще стиль и идея кухня иная, классическая, фасад итальянский, белый с серебристой патиной. Руджери, дверцы распашные обычные. вот проект кухни и небольшая зарисовка-картинка
24.09.2013
Большое спасибо! Очень светлая и просторней кажется! А столешница, обыгрывает короб каких размеров? Там у Вас тоже распашные дверцы?
24.09.2013
да, там тоже распашные дверцы,  у нас сейчас в похожей кухне распашные. могу сказать только, что глубина шкафа 30 см (который обыгрывает короб)
24.09.2013
Да тоже хотела отметить сто светлые стены и светлые фасады расширяют пространство
25.09.2013
Вот вариант, близкий к вашему. http://ideas.vdolevke.ru/posts/7043/
24.09.2013
у наших друзей с таким коробом и примерно столько же кв.м. от короба у них идет барная стойка, удобно с ней - наверху бар. около холодильника духовой шкаф встроенный в ряд шкафов, а под варочной поверхностью глубокий шкаф (или 2??) под кастрюли-сковороды.
24.09.2013
точно не 2)))))) один узенький помещается
24.09.2013
так там же нет духовки... и получается, что их как раз 2 и должно быть, один сильно глубокий получается, узкого нет. блин, вот из головы вылетело.
24.09.2013
сори))))) не так поняла.
24.09.2013
Катерина, подскажите, пожалуйста, что это за прекрасные фасады? Как называется цвет и материал? Это стильные кухни?
08.12.2014
Это италия, фасады Римини. В дневе есть пост про кухню. Там есть вся инфа. http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1737777
09.12.2014
Посмотрела , спасибо. Да, кухня у вас шикарная! Очень красивая
09.12.2014
Не отказывайтесь от посудомойки ни в коем случае!!! 45 см - это нормальный размер, у нас таких две, уже почти 3: у родителей, на даче и себе такую же заказали в новую кухню, нормально туда все помещается. И еще: лучше пройти метр и донести ложки-вилки до ящика, чем делать новую кухню и отказывать себе в современной технике.Теперь по кухне) А почему бы е сделать угловую мойку? Эти 15-ти сантиметровые ящики не особо нужны. С угловой мойкой посудомойка будет нормально открываться, у моих родителей также сделано. Тогда может, с угловой мойкой шкаф с ящиками влезет слева? По верху только один вопрос. Эти ящички которые раздельные у вас открываются на верх? Вы до них достанете в открытом состоянии?
24.09.2013
Открываются все верхние наверх, да. Вот теперь сомнения и по поводу верха у меня начались... Пока не просчитывала, достану до них или нет..., завтра с рулеткой обязательно все замерю.
24.09.2013
Я по этой прчине сделала открывающиеся в сторону. Они будут выглядеть также, с ручкой посередине, но их я смогу закрыть без табуретки)Да, и насчет высоты подумайте. Мне кажется, лучше сделать верхние шкафы 92, на кухне места много не бывает)
24.09.2013
Сделаю верхние шкафы выше, это однозначно! На счет механизма открывания подумаю, скорее всего Вы правы, так удобнее. Спасибо Вам за такие полезные советы!
24.09.2013
Пожалуйста, редактируйте проект и выкладывайте еще!
24.09.2013
Если честно, мне открывающиеся наверх ящики не нравятся. Даже с моим ростом 180 это неудобно ( по крайней мере лично мне)
09.12.2014
Тоже думала на верх... Рост 158см ((( не позволительная роскошь... Ходила по магазинам применялась... Советовала ь с проектировщика ми... 
09.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кухня. Успокойте или добейте. Угловая мойка.