Войти

Стенки во встроенных шкафах

Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Задняя стенка у шкафа обычно это тонкий лист двп. Из мдф задних стенок не бывает в стандартных вариантах. В вашем случае нужно сначала перегородку из гкл возвести

0
02.10.2013
Наташа
Дочурка-Снегурка, 14 лет 6 месяцев Москва

то что лист тонкий - вообще не проблема, главное, чтоб он был ))) мы ж туда ни вешать, ни прибивать ничего не собираемся, так что вопрос прочности не важен. а вот перегородку из гкл делать - это уже вроде перепланировкой считается (нам, во всяком случае, так застройщик объяснил).

0
02.10.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Нарастить часть стены из гкл не является перепланировкой. 

Вот так шкафы сзади выглядят

0
02.10.2013
Наташа
Дочурка-Снегурка, 14 лет 6 месяцев Москва
да ладно, серьезно не считается? это точно? то есть можно таких перегородок понастроить и ничего ни с кем не согласовывать?
0
02.10.2013
Ariadna
Булочка, 14 лет 10 месяцевЁжик, 11 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Остекление лоджии тоже считается перепланировкой в законодательстве. Если вы не собираетесь продавать квартиру в ближайшее время то делайте перегородку и живите нормально. Срок действия паспорта бти 5 лет, потом можно будет в новом внести изменения

0
02.10.2013
Ольга
Никита, 14 лет 11 месяцевУльяна, 11 лет Мурманск

в шкафах, сделанных на заказ задняя стенка, как и любая другая, может быть из чего угодно. другое дело, сколько это будет стоить... 

0
02.10.2013
Юлия
Яна, 14 лет 8 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцевСергей, 7 лет 10 месяцев Москва

а мы снесли стену и вместо нее поставили шкаф, проектировщикам сразу сказали , что стены не будет  и чтоб от пола до потолка  и чтоб сам себя держал(не падал :) ) . Стоит нормально, заднюю стенку обоями обклеили (причем такое ощущение, что сзади  фасадные доски, а не как в обычных шкафах )

0
03.10.2013
Наташа
Дочурка-Снегурка, 14 лет 6 месяцев Москва
Вот и мы тоже планируем обои какие-нибудь симпатичные (может фото-обои) на заднюю стенку поклеить. Юля, если не сложно, можете фото вашего шкафа (с разных сторон) кинуть сюда или в личку. Посмотреть хочется, как это все выглядит. А то в голове уже идеи есть, а вот как смотреться все это будет...
0
03.10.2013
Юлия
Яна, 14 лет 8 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцевСергей, 7 лет 10 месяцев Москва

хорошо, попозже сфотографирую и покажу )

0
03.10.2013
Юлия
Яна, 14 лет 8 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцевСергей, 7 лет 10 месяцев Москва

ДД, написала ЛС, Кстати клеили на клей ПВА, на обоиный пробовали-все отвалилось..так что имейте ввиду ))

0
04.10.2013
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

встроенные шкафы обычно, делают на заказ, по размерам и проекту заказчика. думаю за ваши деньги, стенку любую могут сделать.

0
02.10.2013
Наташа
Дочурка-Снегурка, 14 лет 6 месяцев Москва

ну, хорошо, если вопрос только в этом ))

0
02.10.2013

Конечно делают))) у нас в коридоре без задней стенки, а в комнатах с задней.

0
02.10.2013
Сколько стоит установить не икеевскую технику? Панели в ванную. Где купить?

Похожие записи