Войти

Фартук на кухне без розеток, что делать?

Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

Можно сделать выдвигающиеся розетки как из нижнего ряда, так и из верхнего ряда шкафчиков.

Вот как тут у Laks 

Kitchen July 2012 Kitchen July 2012 #36

0
02.10.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

только хотела сказать, но стоят они далеко не дешево

0
02.10.2013
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

Я не приценивалась. Мне такой вариант не очень нравится, потому как внутри шкафа нужно оставлять место под короб такой выдвижной системы, а я каждый миллиметр берегу))

Но скажу честно, что высверливание каждого подрозетника и штробление траншей для проводов - тоже дело не дешевое)) У нас стены монолитные, да еще с каким-то камнем, еще и арматура как назло проходила на уровне розеток в фартуке. Для нашего дома электрик заявил такую цену  - 500 рублей каждый!!! подрозетник, а их у нас 7 на фартуке и 200 рублей за метр штробы. 

0
02.10.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

они стоят от 5 до 18 тысяч. 

0
02.10.2013
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

Батюшки!)))))) Ну совсем уже обдираловка.

Тогда уж проще либо на столешницу, либо на фартук прямо над столешницей прикрутить накладные розетки, а шнур пустить за шкафами.

А еще у нас на текущей кухне нет розеток в фартуке, но у меня стоит удлинитель в навесном шкафу на несколько розеток, я в него втыкаю шнур от чайника, кофеварки или комбайна на время, а потом "для красоты", шнур прячу обратно)) Правда "красоту" навожу только к гостям)))

0
02.10.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

я тоже мечтала о таком, хотела на столешницу, но, во-первых, у меня все ящики выдвижные, следовательно, не получится, а, во-вторых, итак ремонт в копеечку влетел, что я подумала, ну его на х.р. В итоге сделали обычные на фартуке.

0
02.10.2013
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

А я вот на столешницу изначально не хотела из соображений безопасности. А то вдруг воду прольем и она туда затечет.

Поэтому и розетки на фартук на всякий случай сделала как по ТБ на высоте 20 см от столешницы)))

0
02.10.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

ну и правильно

0
02.10.2013
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск

Спасибо, очень помогли, буду выбирать из двух Ваших вариантов))) 

0
03.10.2013
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

рада была помочь))

0
03.10.2013
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск


0
03.10.2013
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск


0
03.10.2013
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск

Ага, читала про подобное устройство, но, говорят, местом в шкафчиках надо пожертвовать)

0
03.10.2013
Неоника
Сыночек, 14 лет 5 месяцевПасынок, 25 лет 3 месяцаМалыш, 12 лет 5 месяцев Мытищи

вы правы, во-первых, места занимает не мало, а во-вторых просто так уже шкафчик не протрешь, надо эту штуку объезжать)) ну и в-третьих как выяснилось - дороги они.

0
03.10.2013
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Либо в столешницу/верхний ящик, как уже предлагали. Либо отбить несколько плиток, проложить провода и залепить обратно - это, кстати, не так прям и сложно и по деньгам не затратно. 

0
23.11.2013
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск

Спасибо) вот не поверите, приходил электрик недавно, я у него спросила, можно ли отбить плитку, а потом назад поставить. Сказал- сможете- отбивайте. Плитка большая, 27x 40 см. Надо отбить всего- то две штуки...  Надо попробовать)))

0
23.11.2013
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Беда в том, что эти 2 плитки с вероятностью 99% будут расколоты во время отбивания. Имеет смысл подготовить две на замену. 

0
23.11.2013
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск

В этом все дело, такую плитку не нашли(

0
23.11.2013
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

тогда очень рисковано((( если испортите, останется только закрыть стеклянным фартуком. если нет путей к отступлению - может обидно получиться((

0
23.11.2013
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск

Я бы поменяла фартук, рушить не хочется, пыль, грязь , маленький ребенок... Думаю, может мозаику сверху этой плитки ...)))

0
23.11.2013
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Поставьте стекло. Никакого шума - пыли.  Сама ставила недавро, а дочке 4 месяца всего. Есть такие варианты стекла, которые перекроют плитку полностью) и в уходе очень простая штука оказалась - я даже не ожидала.

0
23.11.2013

Правильно я поняла, что у вас стеклянный фартук на стене и вам не особо сложно за ним ухаживать? Нам буквально вчера консультант по км втирал, что очень сложно за ним ухаживать-и разбиться может, и капли от жира и от воды. Я внутренне с ним не согласилась, но хотелось бы услышать мнение ''опытного эксплуататора'':-) 

0
22.06.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Нет, за ним в сотню раз проще ухаживать, чем за плиткой! Протирается тряпочкой — две минуты делов. Как разбить — не представляю))

0
22.06.2014

Вот и я смотрю на нынешнюю плитку, а особенно стыки между ней-аааааааа, жуть? А какое у вас стекло? Слышала, что есть триплекс, закаленное, 4 мм, еще какие-то...

0
22.06.2014
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

6 мм, закаленное. Вот из-за швов в плитке и вечно грязной затирки я и предпочитаю стекло))

0
22.06.2014

Вот-вот! Спасибо большое за ответ!

0
23.06.2014
яяя
илья, 14 лет 7 месяцев Москва

мы сделали дырку в столешнице  и  вывели провод, розетку привинтили прям на столешницу. Ремонт делаем сами и плитку клали сами, что бы не заморачиваться с резкой плитки- решено было сделать так как сделали. пользуемся уже.

 если что-пишите в личку , я ответы свои не вижу.

 

0
02.10.2013
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск

Спасибо,Валентина,вариант  интересный, если не сложно, можно фото сделать?)

0
03.10.2013
яяя
илья, 14 лет 7 месяцев Москва
блин, сфоткала, скопированное в нужное место не вставилось, а потом блин удаллила.... короче как выглядит- положи розетку на столешницу- вот так вот и выглядит. мы сделали дырку в 4-5 см. от стены пока прикрепили временно, как поставим пристеночнй плинтук- прикрепим прям варитык к эому плинтусу, но розетка у нас в самом конце кухонного гарнитура и вода на нее попадать не будет , будет закрыта микроволновкой,

0
03.10.2013

как вариант-это спрятать блок с розетками в столешнице, который выдвигается одним нажатием на верхнюю крышечку.

0
02.10.2013
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск

Оксана, спасибо )

0
03.10.2013
ДАРЬЯ
Сашулик, 15 лет 1 месяц Москва

Можно сделать такие розетки, которые при нажатии выдвигаются из столешницы. Или из верхних навесных шкафов. Это специальные такие розетки есть (они по несколько штук сразу идут).

0
02.10.2013
Наталия
Даниил, 29 летГригорий, 15 лет 1 месяц Курск

Дарья, спасибо за ответ, читала про такие, но наверное, сделаю накладные на фартук или прямо на столешницу

0
03.10.2013
Евгения
Дочка Машенька, 13 лет 6 месяцевДочка Верочка, 9 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

А если их на стену к окошку? Вы бы фотку вставили для наглядности)

0
03.10.2013
Ремонт от застройщика! Пожалуюсь...

Похожие записи