Войти

Объединение детей. Подскажите, пожалуйста.

Марина
Никита, 29 лет 2 месяцасашенька, 14 лет 8 месяцев Москва

Я против совмещения старших деток с младшими... если разница больше 10 лет))) у меня старшему 16 лет, а маленькому 2 годика и даже нет мысли их в одну комнату.. пока ещё год рядышком с нами в спальне, а дальше думаю что то придумать...)) есть ещё одна комната, но она что то типа гостиная, мы там сейчас постоянно играем, смотрим тв и тд.. думаю надо будет малому её под детскую отдать))

0
16.10.2013

у нас-то в третьей бабушка. буду капать ей на мозг

0
16.10.2013
Марина
Никита, 29 лет 2 месяцасашенька, 14 лет 8 месяцев Москва

Попробуйте бабулю уговорить жить в одной комнате с прекрасной внученькой))) удачи!!!

0
16.10.2013
シ
Папина дочка, 22 года 2 месяцаМамина дочка, 15 лет 10 месяцев Москва

почему??? Почему ваши дети должны жить с бабушкой в комнате, а не со своими родителями? Ясное дело, что с мальчиком бабушка жить не захочет, при нем даже не переоденешься, ну а с малышкой тоже не кайф-телек поздно не посмотришь, рано не включишь. Не надо ущемлять бабушку в своих хотелках
0
16.10.2013
Лана
Александр, 32 годаИлья, 16 лет Москва

У меня схожая ситуация. Правда они однополые. Но разница еще больше. Но я их все равно буду соединять летом. Старший не в восторге, конечно. Он учится и поздно вечером за компом сидит. Но что-нибудь придумаем. Я лично до замужества жила с моим младшим, правда, братом. Он меня младше тоже на 10 лет. И ничего....

0
16.10.2013

вот я тоже думаю. жили же многие мои знакомые с братьями старшими в одной комнате с разницей от 5 и больше лет. и ничего

0
16.10.2013
Анна
Даниссимо, 16 лет 1 месяцЛюбава, 12 лет 8 месяцев Москва

у Вас сыну уже почти 20... зачем ему крошка с погремушками в комнате!! будет стыдно девушку позвать........

0
16.10.2013
Лана
Александр, 32 годаИлья, 16 лет Москва

Ну, во-первых не крошка с погремушками, а 4-летний ребенок. (Ваш еще с погремушками?) Во-вторых, мой сын, наоборот, постоянно тусуется У девушки. А со временем он вообще отделяться собирается. Я считаю, наоборот. Такая ситуация не позволяет детям расти эгоистами. Старшим это еще и стимул быть самостоятельным побыстрее. А то засядут в своих комнатах как мышки и никто не знает, чем они там занимаются. И к родителям не выходят порой неделями. Тут палка о двух концах. Поэтому все должно решаться индивидуально. У нас так.

0
17.10.2013
Миледи
Семён, 16 лет 2 месяцаГлеб, 13 лет 8 месяцевПолина, 7 лет 5 месяцев Москва

Расскажу так. У сестры мужа трое детей. У всех разница 7 лет. Старшему сейчас 16, среднему 9, мелкому 2. Старший и средний постоянно в одной комнате. Старший почти всю ночь за компом сидит, среднему не мешает. Но у них двухъярусная кровать, он на втором этаже и заседает. Мелкий с ними, родителями, в другой комнате. В третьей комнате у них бабушка. К ней переселять и не думают даже. Ей уже под 90, слепая несколько лет, ночами любит покричать, разговаривает сама с собой.

У мужа моего с его сестрой разница тоже 7 лет. Они всю жизнь прожили в одной комнате, в двушке. Кровати по разным углам стояли. Когда сестра его вышла замуж, то она с мужем и потом уже родившимся ребенком осталась в этой комнате, а муж мой (то есть ее брат) переселился в комнату их родителей. Т.к. у них двушка была. Потом его сестра с мужем купила квартиру и они переехали. Потом мы с мужем начали встречаться и уже мы переехали в отдельную комнату.

В общем, и разнополые вполне могут ужиться вместе. Драки и выяснения отношений, дележка будут в любом случае, сколько бы комнат ни было.

Мы с сестрой погодки, в одной комнате прожили все время. Ссорились постоянно. Хотя разница маленькая и однополые. Но она хочет смотреть телевизор ночью, а я спать. Так и дрались с ней постоянно. Как квартиру трешку от государства получили, у каждого стала своя комната. В семье тишь да гладь)) Правда я почти сразу замуж вышла и комната уже не стала такой уж необходимостью)

0
16.10.2013
Наталья
Воронеж

Как у нас. Двушка, разница у детей 10 лет. Решено комнату 10 м отдать сыну 12 лет, дочь с нами в 19 м. Скоро будем разделять либо стеллаж, либо гипсокартон, ну или т.п,  т.е дочь с нами но за перегородкой. То же спрашивала здесь как нам разместится, советовали детей в одну, нам спальню. Нет, хорошо что я сделала так. Дочь еще мала , сын спокойно уроки делает, в комп играет. Если бы я их объединила как говорили в большой комнате, где мне находиться? в спальне, на кухне всё время? в детской? а так в гостинной играем, диван, телек, вечерами все вместе. по мне так лучше. Сейчас вижу что еслиб они были в одной комнате, отношения у них испортились бы. я против объединения.


0
17.10.2013
катя
Лерочка, 15 лет 11 месяцев Москва

у нас с братом разница в 7 лет. Жили все время в одной комнате. Даже когда у нас появилась трешка (мне 17, ему 10 лет было), все равно в одной комнате жили. Привыкли. Два рабочих стола там, 1 комп, по очереди сидели. Лет в 20-21 я перешла спать в зал, потому что брат серьезно увлекся компьютерами и на зиму к нам бабушку привозили, она занимала мой диван. А я ночами по телефону болтала с мужем будущим. Вещи мои все равно там оставались в общем шкафу. Отношения нормальные. Драк не было, ссор тоже вроде.

0
17.10.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 8 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Вы так говорите, будто у вас каждый весь день сидит в своей комнате за закрытой дверью и выходит их нее только на кухню и в туалет)

Я бы в вашей ситуации сделала спальное место в спальне родителей, т.к. им легче скорректировать свой образ жизни с учетом потребностей ребенка, чем остальным (да в общем-то они и должны, на мой взгляд, подстраиваться под ребенка, раз захотели второго). Но в то же время игровую зону (а в будущем и учебную) можно сделать в комнате брата или бабушки, чтобы ребенок днем там мог играть или заниматься.

0
16.10.2013
Настя
Алиса, 15 лет 3 месяца Кирово-Чепецк

У меня с младшим братом разница 8 лет. Жили в одной комнате до моего замужества и нормально всё было) 

0
16.10.2013
Анна
Даниссимо, 16 лет 1 месяцЛюбава, 12 лет 8 месяцев Москва

повезло))) у меня с сестрой младшей разница 6 лет... и были драки и войны

0
16.10.2013
lena
Валера, 23 года 5 месяцевАртёмка, 15 лет 7 месяцев Москва

у нас однополые дети с разницей в 8 лет,сейчас они вместе,конечно уроки делать,это жесть.Но старший пока не против.Я думала,что дальше...а дальше старший наверно будет жить у бабушки с дедушкой(мы живём в одном районе,да и его школа там рядом).Посмотрим,наверно я пойму,когда надо будет отселить,а отселять нужно обязательно.Каждому ребёнку,тем более подростку нужно личное пространство

0
16.10.2013
Наталья
Рома, 24 года 7 месяцевАся, 14 лет 9 месяцев Москва

 у нас разница в 10 лет, категорически против объеденения- старшему уроки делать, а мелкая ничего не дает- в итоге спад в учебе((( да и мальчику в 14 лет на мой взгляд лучше одному- личное пространство, свои интересы, общение с друзьями и тд)))) да и утренние неожиданности у мальчишек никто не отменял)))

так что мое мнение, если нет возможности каждому по комнате, то младшая уж лучше с родителями - я бы так сделала

0
16.10.2013
Ирина
Дочка, 20 лет 4 месяцаСын, 17 лет 1 месяц Москва

Бабушку понять можно... Не пойму зачем сейчас об этом так серьезно задумываться )) Дочке всего годик, она еще долго сможет с вами прожить....ничего страшного в этом нет, раньше в однокомнатных квартирах жили с родителями и замуж из этих же однушек выходили )  Сделайте комнату сыну, ему она нужней, а дальше посмотрите. Жизнь каждый день меняется! Никогда не знаешь, что будет завтра! 

0
16.10.2013
Алена
Москва

У нас тоже аналогичная ситуация. В ближайшие полгода, надеюсь, переедим из съемной в собственную квартиру. Младшей будет почти 3, старшему- 13. Была альтернатива - жить в проходной комнате, на кухне или в изолированной с сестрой, а родители в проходной. Выбрал жить с сестрой)) да к тому же еще лет 5 и он, возможно, захочет жить самостоятельно, на съемной или еще как, жизнь покажет))

0
16.10.2013
Ольга
Богданчик, 16 лет Омск
Категорически против объединения. Испортите личную жизнь парню, учебу и отношения с сестрй. Если нельзя комнату разделить стеной и дверью, то с родителями дочка.
0
16.10.2013
Ольга
Мирослав, 15 лет 6 месяцевКира, 12 лет 5 месяцев Москва

балкон есть? может утеплить и сделать для старшего там уголок?

0
16.10.2013
Про газ. начинаем ремонт

Похожие записи