Войти

Обновили детскую и спальню

Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

Ангелина, ты просто УМНИЦА! Талант! :)

Очень стильно, красиво и уютно!

Как же я с тобой солидарна в белых стенах) И как же я люблю прованс! Можно еще много всяких нюансов добавить, стоит заглянуть в "интерьерную лавку" - нет, не чтобы купить, а чтобы посмотреть идеи, мне кажется, ты много сможешь сделать сама! :)) А можно что-то и купить ;-)

Очень нра покрывало! Икеа рулит! И шторы :)

В своей квартире/доме я так и планирую сделать - белые стены + яркие акценты)

Детская тоже очень посвежела!  :))

З.Ы. Ангелин, у моих родителей тоже стена одна чернела...они каким-то специальным герметиком обрабатывали стены...что-то делали, хочешь, узнаю, у них перестало после этого))

0
29.10.2013
Нюансы и акценты  это здорово, я еще не очень умею их расставлять, у шведов это так здорово получается. 
Икеа впереди планеты всей)))
п.с. Оль узнай, буду благодарна.
0
29.10.2013
Ольга
Даниэль, 15 лет 9 месяцевМарк, 10 лет 8 месяцев Москва

по-моему, получается здорово)

Икеа рулит)))

З.Ы. Хорошо!)

0
29.10.2013
наталья
Артем, 13 лет 9 месяцевЛиза, 20 лет 3 месяца Озеры

извините,что влезаю.а можно мне тоже про черноту на стенах в личку?просто такая же ситуация:первый этаж,угловая,мокрые стены,и в итоге чернота,и скорее всего поклейка обоев.

0
29.10.2013
мне очень понравилось, сама склоняюсь к такому же варианту, выкрасить все стены в белый, светлые цвета и создавать уют уже текстилем. 
подскажите пожалуйста как вы подготавливали стены к покраске и какой краской красили. спасибо
0
28.10.2013

Конечно по возможности я местами проштукатурила стены, особенно стену с окном, так как она самая проблемная. Но у нас не идеально ровные стены и в этом даже есть какая то своя прелесть. Но краску клала в два слоя. Краску брала в леруа моющаяся фирма Текс, не самая дешевая и не самая дорогая. Мне она понравилась своей пластичной структурой и кипельно белым цветом.

0
28.10.2013
а можно еще попристаю, делать придется самим , поэтому хочется разузнать поподробнее. вы сождрали обои и на стены нанесли штукатурку или шпаклеаку? или сначало одно , потом другое? грунтовали? на каких этапах? шкуркой стену шкурили перед покраской ?
0
28.10.2013

Таня вы все правильно говорите, верная последовательность штукатурка, грунтовка, шпаклевка, шкурка. Но я за неименеем времени и сил (так как делала все одна во время тихого часа детей) просто прогрунтовала проблемную стену, потом зашпаклевала и все. Шкуркой не делала, от этого повехность имеет свою неровность. 

0
28.10.2013
спасибо
0
28.10.2013
Леся
Кисюля, 16 лет 2 месяцаСладкая девчонка, 8 лет 4 месяца Москва

Только шторы в детской надо бы повесить вертикально и две штуки, а то висит не понятно что, как будто повесили чтоб диафильм смотреть)))

0
28.10.2013
У них такой рисунок, что вертикально боюсь будет то же самое))
0
28.10.2013
Леся
Кисюля, 16 лет 2 месяцаСладкая девчонка, 8 лет 4 месяца Москва

В таком ввиде они не похожи на шторы.... А просто на ткань временную.... А вертикально будут до пола и уже совершенно другой вид.шторы же шикарные)

0
28.10.2013
Леся
Кисюля, 16 лет 2 месяцаСладкая девчонка, 8 лет 4 месяца Москва

Или вы ее специально отрезали?я просто подумала вы взяли одну штору и повесили горизонтально .... А сейчас при смотрелась там посередине все таки разрез есть.... 

0
28.10.2013

Да это икеевские шторы, но подрезанные. Так как квартира  у нас на первом этаже и топят плохо, то решено было сделать короткие шторы, чтобы не закрывать радиатор. К сожалению от этого хромает внешний вид((

0
28.10.2013
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

Классно)

А  кажите пожалуйста,  что за набор букв у вас весел на стене?

0
27.11.2014

Сейчас уже не помню точно. Это дизайнерская азбука, заказывала здесь на бб.

0
28.11.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

А не помните у кого?

Очень понравилось мне)

0
28.11.2014

У меня в дневнике где-то был пост про эту азбуку, так не вспомню, давно было. Если хотите могу вам нашу отдать.

0
28.11.2014
Eny
Эрнестик, 14 лет 11 месяцевРоберт, 10 лет 3 месяца Норильск

А цена? Пойлу поищу у вас)

0
29.11.2014
Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва
ооо здорово, так люблю обновление интерьера))) мы тоже в икее закупились и еще в планах целый список! )))) над кроватью в спальне я бы картину повесила светлую какую-то... я вообще сейчас просто по картинам убиваюсь, хочу их у себя везде развесить и тебе вот сразу представила как бы смотрелось)))) ну это самое простое) рамок в икее полноооооооо я обвыбиралась, но мне черная нужна в коридор) про
0
28.10.2013

О, в икею нужно ходить только со списком и надзирателем, который будет за тобой следить, иначе выйдешь оттуда с кучей еще всяких штук, штучек и дрючек)))

картины это конечно как самый простой вариант. Я думала повесить несколько винтажных икеевских рамочек белых с нашими фотками. Но еще думаю об этом.

0
28.10.2013
Мария
Олеся, 16 летАлеша, 14 лет 10 месяцев Москва

да, без списка я все хочу))))

фото мне нравится когда взале, где их часто видишь, а в спальне что-то спокойное нейтральное успокаивающее)))))))) но вообще вариантов много конечно, если что переделаешь)

0
28.10.2013
Вера
Лизавета, 16 лет 5 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевМарьяша, 10 лет 7 месяцев Краснодар

очень здорово, сама балдею от прованса))))))))))

0
28.10.2013

Ну если я правильно понимаю это не совсем прованс, скорее легкий кантри)))

0
28.10.2013
Вера
Лизавета, 16 лет 5 месяцевЗлата, 14 лет 9 месяцевМарьяша, 10 лет 7 месяцев Краснодар

ну я столь хорошо не разбираюсь, но сердечки на дверцах точно прованс))))))))))

0
28.10.2013

Сердечки да)) Но в остальном все далеко от прованса, хотя я сама не мастер))

0
28.10.2013
Ирина- skrap_girl
Иван, 16 летКсения, 9 лет 3 месяца Воскресенск

белая спальня очень мне по душе.,молодец!

а вот в детской я добавила бы больше ламп с дневным светом.

Над столом-полкой по лампе или одну длинную,общую по стене.

ну и на потолке)

0
28.10.2013

Над столом пока один светильник, об одном длинном думаю в будущем. А на потолке у нас икеевское солнышко))

0
28.10.2013
Ирина- skrap_girl
Иван, 16 летКсения, 9 лет 3 месяца Воскресенск

люблю поярче,а лучше когда больше,меньше делается)

0
28.10.2013
Ольга
Мария, 15 лет 2 месяцаВадим, 9 лет 8 месяцев Москва
Вы большая молодец! Браво! Спальня получилась мега стильной, как будто капитальный ремонт пережила)) детскую тоже не узнать! Единственно меня смутили такие короткие шторы в детской. На мой взгляд до пола смотрелись бы лучше. Или так и было задумано?
0
28.10.2013

Спасибо!

К сожалению, так было задумано, опять издержки нашей квартиры. Не очень горячие батерии, особенно зимой, и чтобы по максимумум не перекрывать тепло от них шторы сделали короткие.

0
28.10.2013
Ольга
Мария, 15 лет 2 месяцаВадим, 9 лет 8 месяцев Москва
Как я вас понимаю! На прошлой квартире у нас было также и шторы частенько лежали на подоконнике.
0
28.10.2013

Здорово у Вас получилось!

С кухней не все так сложно. Можно просто новые фасады заказать, если знать где и выбирать не итальянские - может бюджетно выйти

0
29.10.2013

Спасибо!

Если бы все было так просто. Как раз сложность в том, что нужно снять все шкафы, чтобы отредактировать стену (чернота), положить плитку, а потом уже можно и фасады поменять. Уже в икее все присмотрела и рассчитала очень бюджетно.

0
29.10.2013

ну если со стенами проблема - то это конечно другой вопрос

0
29.10.2013
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино

ничего себе!! повторюсь! какая же ты молодец!!!!

0
28.10.2013

Спасибо за добрые слова!! Мы каждая молодец в своем деле...я вот, например, совершенно не умею шить))

0
28.10.2013
ежик
микки, 16 летВасена, 11 лет Протвино

))) спасиб)))

0
28.10.2013
Nadia
Дарья, 14 лет 3 месяцаТимур, 12 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спальня чудесна ) туалетный столик очень милый !

Насчет стены над кроватью - мне очень нравятся либо собрание рамок (как в шведских интерьерах,) плюс полочка допустим. Либо два веночка маленьких повесить из материалов, соответствующих времени года. 

0
26.12.2013

Да, Надя вот как раз коллаж из рамочек я и хочу сделать (пока коплю рамочки), а сейчас там висит нарисованное пано с елкой из икеи.

0
26.12.2013
Katena
Владислав, 15 лет 11 месяцевДанислав, 11 лет 10 месяцев Химки

Какая же ты молодец! не перестаешь нас удивлять) спальня очень понравилась, так нежно получилось, видно, что все сделано с душой! а над кроватью просится какая-нибудь картина с нежными розовыми цветами

0
29.10.2013

Спасибо! Подумаю насчет картину с цветами.

0
29.10.2013
Ирина
Сашулька, 16 лет 1 месяцОлежка, 14 лет 6 месяцевСержик, 13 лет 1 месяц Москва

Ангелина, я только сегодня прочитала твой пост про Д.р. мужа, а ты меня еще этим постом добила:) Какая же ты умница, очень все красиво получилось!! Сколько это труда! Меня порадовали маленькие "фишечки", я абсолютно не могу ими пользоваться, а ведь они создают такой уют!!!

0
28.10.2013

Спасибо Ириш, я рада что тебе понравилось!! Я тоже не мастер в этих фишках, просто насмотрелась -начиталась постов про это и решила на себе попробовать)))

0
28.10.2013
Елена
Владюша, 22 года 9 месяцевИлюша, 15 лет 8 месяцевФедор, 12 лет 9 месяцев Видное

покрывало супер! что-то не нашла в каталоге икеа такое(((

очень симпатичненько получилось 

0
28.10.2013

Оно в самой икее в зале есть.

0
28.10.2013

Просто супер! От спальни вообще в восторге!!!! А какая у вас ширина спальни, что напротив кровати шкаф полноценный влез, для прохода места хватает???

Просто тоже думаем небольшой стилаж напротив кровати поставить в спальне, но мне кажется проход узкий будет, ширина у нас 3,3 м.

0
28.10.2013

Спасибо!

У нас спальня ровно 3х3м. Кровать 2м и шкаф 0,5м, проход тоже остается полметра.

0
28.10.2013
Алсу
Масяня, 14 лет 11 месяцев Каховка

спальня вообще отлично получилась)) Подскажите а сколько метров она у вас? Сори за нескромный вопрос))


0
04.12.2013

Спасибо! спальня 3х3м.

0
05.12.2013
Настя
Марьяша, 15 лет 11 месяцевТимофей, 12 лет 3 месяцаГошка, 10 лет Москва

класс!))

а у меня руки из ж...пки... даже шторы толком подшить не могу, о большем уже не говорю))) и в икеа никак не доеду...

0
14.11.2013

Я сама не мастер шитья, не люблю это дело. У меня мама всю жизнь шьет. А вот по части икеи я любитель, мотаюсь сейчас туда каждую неделю из-за ремонта)))

0
14.11.2013
Юляшка
Аленушка, 16 лет 4 месяца Энгельс
Умничка!Это здорово, когда мама что-то делает своими руками(не только поесть))Это хороший пример для детей!
0
29.10.2013

Спасибо!

0
29.10.2013
Алечка
Адель Ильнарович, 14 лет 5 месяцев Москва

Ну ты молодец,удивляешь!!!Твоим мужчинам повезло!!!Все очень понравилось,нежно с любовью;)удачи с гостинной и кухней!;)Ждем результаты;)

0
28.10.2013

Спасибо за похвалу! Гостинная то готова, еще в том году ее делала, пока переделывать не собираюсь, а вот насчет кухни уже всю голову сломала, как сделать хорошо и дешево))

0
28.10.2013
кристина
Luka, 15 лет 4 месяцаСтефания, 11 лет 10 месяцев Москва

очень симпатично, тоже хочу обои перекрасить в белый цвет...скажите удобная кровать для старшего ребенка? думаем о покупке кровати ребенку.

0
28.10.2013

Кровать удобная удобная особенно в тамдеме со стеллажом труфаст.

Но по мне так немного большевата еще для нашего возраста. Зато на вырост.

0
28.10.2013
Юля
Алена, 15 лет 3 месяцаВиктория, 13 лет 8 месяцев Москва

В спальне стало очень нежно:) Детская тоже стала посветлее, но ярких красок хватает - молодец!
0
28.10.2013

Спасибочки))

0
28.10.2013
Yuliya
Кристина, 21 год 1 месяцКира, 14 летСёма, 11 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Вы молодец! Очень классно получилось!Особенно ваша спальня понравилась

0
28.10.2013

Спасибо за похвалу, мне приятно!

0
28.10.2013
Лиля
Вадим, 14 лет 2 месяцаЯрослав, 14 лет 2 месяца Москва

У вас все здорово получилось,вы большая молодец!!Больше детской мне понравилась ваша спальня!

0
28.10.2013

Мне тоже спальня нравиться больше. В деткой я бы больше половины еще поняла, но нет пока возможности)))

0
28.10.2013
Наташа30
Даник, 25 лет 2 месяцаМаруся, 19 лет 1 месяцСтася, 19 лет 1 месяц Саранск
 Вы большая умница!!!! Здорово получилось!!! Как хорошо, когда есть в характере - легкость на "подъем"!!!РААААЗ- и все идеи воплощены в жизнь, а у меня вот одни идеииииии))))
0
28.10.2013

Спасибо!

Идеи это тоже хорошо, а то ведь бывает "идейный кризис". Я вот никак не придумаю что сделать со стеной над кроватью.

0
28.10.2013
Елена
Степан, 14 лет 3 месяца Иваново
так здорово! в вашем минусе есть огромный плюс - каждый раз что-то новое))) сколько же идей можно воплотить. а без необходимости это ж лень заморачиватьсЯ!
0
28.10.2013

Спасибо! Конечно в любой ситуации можно найти свои плюсы))) Если б это не было так затратно материально и физически! И все же я рада, что у меня есть возможность воплощать свои идеи))

0
28.10.2013

Мне очень понравилась спальня. Белый-восхитительный!

0
27.11.2013

Спасибо, рада что понравилось!

0
27.11.2013
Катерина
Андрей, 15 лет 1 месяцАврора, 10 лет 8 месяцев Херсон
Чем красили стену в спальне?
0
29.10.2013

Краску брали в леруа моющаяся фирма Текс

0
29.10.2013
Юля
Катя, 14 лет 5 месяцев Чудово

Ваше лоскутное покрывало мне теперь сниться будет! Прелесть!

0
28.10.2013

Это икеа))

0
28.10.2013

Спальня крутая! Печворк обожаю))

0
28.10.2013

Рада, что понравилось!

0
28.10.2013
Марина
Данила, 23 года 8 месяцевДимуля, 14 лет 9 месяцев Балашиха

Ангелина, ТЫ ВОЛШЕБНИЦА!!!!!

0
28.10.2013

Спасибо Марин! Рада, что понравилось))

0
28.10.2013
Помогите выбрать цвет штор Выбор матраса

Похожие записи