Войти

Помогите удобно спланировать ванную комнату

Robin Sparkles
✿Ева✿, 16 лет 2 месяцаЕлисей, 13 лет 4 месяцаЕремей, 9 лет 9 месяцев Москва

как хорошо иметь большую ванну!)) 1 вар. мне вообще не нра: стиралка прямо напротив унитаза, представьте как неудобно будет загружать в нее и тем более доставать чистое белье, то на унитаз сесть что ли придется?О_о

в 3 и 4 вар. не нравится что ванна не до стены, и это пустующее пространство хочется как-то заполнить (корзина для белья? там 30 см, получается?) может быть поместится ванна побольше чем 170 (если такие бывают))? пожалуй, 4-й мне тоже не нравится, там за ванной дырка в планировке получается. а если попробовать в 3 вар. поменять местами стиралку и туалет - отнести унитаз на противоположную стену, между раковиной и стеной? а напротив стиралка, как-то логичнее будет, еще и корзину для белья можно попробовать за ванну разместить (между торцом ванны что рядом со стиралкой и стеной).

2-й вар. самый выигрышный на самом деле, хотя я тоже к акрилу как-то не очень и сама собираюсь ставить чугун (но у нас совсем другая площадь "аппартаментов", не оставляющая особого полета фантазии)) и вот почему: можно поставить стиралку полноразмерную, 60 см. и по стене напротив можно попробовать втиснуть умывальник пошире чем 60 см или со столешницей. только я бы опять поменяла местами унитаз и раковину (мне самой психологически неприятно лежать в ванной и чтобы рядом был унитаз). как-то так)

0
21.11.2013

Вам надо доработать 4 ый вариант, пока самый перспективный и близкий к правильности. Отцентрируйте раковину и унитаз, поставьте их на ось одну, продумайте нишу у ванны и тд... 

http://Www.thewaveofdecor.ru

0
31.10.2013
Лиля
Сережа, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо большое за советы. Т.е лучше поменять местами стиралку и раковину в 4 варианте, а унитаз придвинуть ближе к ванной, так я про ось поняла?  Про нишу еще конечно буду думать, хочется сначала остановиться на каком то варианте.

0
31.10.2013

Да, попробуйте смоделировать данный вариант, он будет удобным и логичным.

0
31.10.2013
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

А сели в первом варианте поменять местами унитаз и стиралку? По поводу варианта с асимметричной ванной на плане вроде красиво получается, но меня тоже и акрил смущает и я тоже типа таких асимметричных смотрела - впечатление что какое-то маленькое корытце))))))


0
31.10.2013
Лиля
Сережа, 14 лет 9 месяцев Москва

Стиралку придется поставить вдоль стены, мне кажется будет тесно туалету там, т.е тому кто будет сидеть на нем.))) Может думаю туалет поставить угловой, видела такие в продаже, как вы говорите, стиралку на место туалета, а его в угол прям, правда тоже кажется тесновато. Вот-вот, насчет второго варианта, как выглядит нравиться, а насчет практичности не понятно. Надо мне посмотреть такие ванны в натуре, а не на картинках в интеренете. Спасибо большое за ваше мнение.

0
31.10.2013
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

Я мужу показала наш вариант с такой ванной - он прям загорелся (хотя по большому счету ему все равно. В магазине увидели такую ванну - он сам первый сказал что нет, хотя ванну не принимает и этот вопрос его не слишком волнует)))))) Сказал тазик прям какой-то. Может конечно мы не те смотрели))))) Ему такая только совсем какая-то огроменная понравилась. Решили остановиться на чугунной прямой 170


0
31.10.2013
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

моя отдалённо похожа на второй вариант

http://www.babyblog.ru/community/post/housedesign/1727347

0
31.10.2013
Лиля
Сережа, 14 лет 9 месяцев Москва
Красиво у вас в ванной. И сама ванна большая, 140 на 140, как я поняла, красота. Вы как я поняла довольны очень своим выбором? 
0
31.10.2013
Ира
Николай, 6 лет 10 месяцевКристина, 2 года 2 месяца Москва

очень!!!!!

0
03.11.2013
Elizabeth
Владислав, 15 лет 6 месяцевВера, 12 лет 2 месяца Москва

попробуйте первый вариант, но переместите стир машинку к стене, где ванна, справа от двери. а унитаз на место машинки, но лицом к двери

0
31.10.2013
Лиля
Сережа, 14 лет 9 месяцев Москва

Ага, спасибо. Мне так тоже кажется неплохо. Тока стиральную машину придется менять тогда на вертикальную, т.к стена 220 см, ванна 170, остается 50 см. Я над этим думаю, просто у нас есть стиралка неплохая бош, она фронтальная, жаль покупать новую, денег нет особо, а почему то получатся, что всю технику надо сменить для новой квартиры. Еще как вариант, поставить ванну длиной 150, тогда стиралка влезет, но хочется все же побольше ванну. Эх, слишком много всего хочется, а места на все прям чуток не хватает.)) А как вы считаете если сделать ваш вариант, для туалета там не тесно будет?

0
31.10.2013
Ксю
Егор, 21 год 2 месяцаПолина (Аполлинария), 17 лет 10 месяцевАнастасия, 17 лет 10 месяцев Пятигорск

№2 прикольный,  и туалет сразу в глаза не бросается....

0
31.10.2013
Лиля
Сережа, 14 лет 9 месяцев Москва

Спасибо за мнение. оно с моим совпадает. Выше написала почему пытаюсь найти другие варианты.

0
31.10.2013
Ирина
Егорыч, 15 лет 7 месяцев Москва
Самый прикольный вариант 2.
0
31.10.2013
Лиля
Сережа, 14 лет 9 месяцев Москва

Да мне тоже  нравиться как вариант два выглядит, но как то к акрилу плохое отношение. У нас на квартире, где сейчас живем, была душевая кабина с акриловым поддоном, в итоге лет через 5 использования он треснул. В итоге заменили на чугунную ванну и довольны. А в таких размерах в основном акриловые ванные. 

0
31.10.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

мне 2 нра.

0
31.10.2013
Машинка с сушкой Туалет.

Похожие записи