Войти
Мама мальчика (4 года), планирую беременность Москва

мой шкаф-купе.

Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

высота секции для короткой одежды - минимум 1 м, высота для длинной одежды - 130-140 см, измерьте свою самую длинную вещь, полками при такой глубине будет пользоваться неудобно (если думаете туда трикотаж складывать), лучше выдвижные ящики. если ящики дорого - тогда корзины. но только не полки. На них будет вечная свалка комком либо постоянный труд по аккуратному складыванию дальних рядов. рядом с пылесосом штука - для обуви? в нее можно складывать только туфли, если я правильно поняла, что вы изобразили. у вас 20 пар туфлей? в вашем чертеже очень не хватает размеров полок по высоте, тогда можно было бы еще пообсуждать. в секцию шириной 45 см на плечиках поместится 15 вещей, если прям битком, то 20. Вот и смотрите, хватит ли вам. вместо штанги для брюк я бы повесила обычную - на нее и брюки можно на спец. плечиках-зажимах, и блузки-рубашки. Больше гибкости.

0
04.11.2013
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо за подробный отзыв.
Про 1 метр не знаю.. у меня все платья 90 см где-то куда там метр для кофт и рубашек. Хотя действительно сначала нужно всю одежду померить.
Глубина 60 много, доставать вещи действительно неудобно. ну а как по-другому? Рядом с пылесосом штука для обуви, но это я так нарисовала... как вариант. Возможно и не буду делать. Туфлей много, но обычно храню их в коробках.
Про штангу для брюк тоже сомневаюсь... столько брюк у меня и мужа нету))
Вот я понимаю, что шкаф мой не идеален, но что за счет чего сдвинуть, но не знаю как..
0
04.11.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

вы забываете - платье метр + высота самих плечиков+штанга тоже ведь имеет высоту. у меня 1.05 и муж среднего роста. его сорочки влезают как раз впритык

0
04.11.2013
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

спасибо, Вера.

Буду мерить завтра утром одежду ))

0
04.11.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Оль, привет!!!! как ты? приезжай, посмотри мой неидеальный шкаф, свои выводы сделаешь. Тебе правильно сказали, что в дальних стопках на полках вечный бардак будет. У меня так. И раскладываю вроде, и все равно быстро все перемешивается(  45 см для штанги - узковато мне кажется( Мало помещается у меня. У вас с Даней все вместе, или ему отдельный шкаф купите?

У Ани ДР 9ого, приедут родные. Вы в воскрессенье не хотите заехать, чай с тортиком и все такое?))


0
04.11.2013
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Да, с удовольствием!! Заодно шкаф посмотрю. Юль, у меня сейчас 60 ну и нормально.

А как по-другому?

Если 40-45 делать, то вешалки не влезут.  

Про штангу на 45 см у меня там только платья и плащи будут. Надо посчитать сколько их у меня. А так будет штанга на 90 см для коротких вещей.

Юль, а вы где заказывали? Дорого? Довольна? С планировкой сама думала или в салоне помогали?

У Дани будет свой шкаф + шкаф в прихожей для курток и т.д.

 

0
04.11.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
в Роникон заказывали, но мы стандартные брали, готовые уже. Вроде нормально. Задержали немного, и собирали за 2 раза-какие-то  крепления забыли сразу положить. По цене 40 с чем-то, 1 угловой шкаф и три обычных.
Да, 45-узкие..Ну как? аккуратными быть)) У меня свалка, разбирать некогда. И раздражает. У сына постоянно разложу-разложу по стопочкам( это штаны, это домашнее, это летнее, это зимнее и т.п.), через пару недель все смешалось. Но я сама виновата, часто спешу, скорее положу, или возьму что-то, и все так получается(
Так что ты смотри, конечно, но в шкафах к вашему приезду разбирать не буду)))) Хоть снаружи порядок сделать бы))
0
04.11.2013
планирую беременность Донецк

Оля, Вы молодец-идея с двумя штангами интересна, единственно поместиться ли там например зимнее пальто?а чемодан куда?

0
04.11.2013
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое. Зимнее пальто, ну у нас ещё шкаф в прихожей будет. Туда тоже что-то поместиться.
А чемодан наверх.
0
04.11.2013
планирую беременность Донецк
Ясно, идея хорошая, возьму и себе на заметку
0
06.11.2013
Мама мальчика (17 лет) Москва

для меня бы узковата штанга для длинной одежды - около 45 см. но вам, может, нормально, я не знаю. а где заказывать думаете?

0
04.11.2013
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Спасибо) да, тоже думаю, что 45 маловато. Но за счёт чего увеличить?
Заказывать не знаю где... вроде с мужем договорились, что попробуем сами собрать, а двери заказать.
0
04.11.2013
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

миксал очень рекомендую (все дизайнеры хвалят, мы двери заказывали частично). еще роникон качественно делает. 

я себе икеевский пакс купила (3 по 75 см + 100 см), но у меня отдельная гардеробная. пакс прям ваш шкаф получается, на сайте икеи скачайте брошюру "гардеробы" - там много идей, что куда положить)) может, будет полезно.

по "начинке". 

вы учитывали стандартные размеры корзин? я не уверена про 45 см, может, есть такие, это вопрос для самопроверки. 

и вешалки хорошо бы все вместе сделать. штангу для брюк заменила бы на обычную, а брюки можно вешать на спец.вешалки для брюк. 

высоту отделений со штангами замерьте обязательно под свою одежду. для рубашек у меня получается 105-110 см (рукава у муж.рубашек длинные), я тоже сначала делала 90, потом переделывали (благо в паксе это без проблем, там перфорация по всей высоте).

у меня в первой квартире была ширина полок 45 см, в результате вещи занимали 35 см (как ни складывай) и 10 пустовала. сейчас при ширине полки 75 см легко помещаются 2 стопки одежды. примерьте на себя, какая ширина вам нужна. учитывайте толщину самих полок 1,5 см. 

еще бы неплохо посмотреть размер чехлов для подушек/одеял, чтобы выбрать оптимальную ширину полки. вакуумные пакеты, например, оптимальные 60х80 см, плюс уменьшаются немного в итоге, так что тут тоже можно оптимизировать ширину. думаю, так у вас еще лишняя колонка в шкафу появится)))

не хватает ящика/полки для нижнего белья. или у вас отдельный комод? у нас с мужем по 1 полке высотой 15-20 см с кофром высотой 12 см с делениями, очень удобно. с ящиками будет еще удобней. опять же удобнее ширину ящиков выбирать под существующие кофры/разделители, чтобы потом не искать несуществующего.

удачи!

0
04.11.2013
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Звенигород

исходя из опыта, я бы все вешлаки сделала в одном отделе! все остальное норально!

0
04.11.2013
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

спасибо, учту.
0
04.11.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Раменское

Мне очень нравится!!!

0
04.11.2013
Мама троих (17 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

Кристин, спасибо))
0
04.11.2013
Матовая плитка в ванной Окно на кухне

Похожие записи