Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Как сэкономить на кухне?

Мама мальчика (30 лет) Москва
Я технику отдельно заказывала - экономия приличная. Столешницу там же, где и кухню, но у меня сложноватый случай, решила - пусть за все в комплексе отвечают. Установку техники, раковины, смесителя заказала в кухонном салоне, чтобы, если (не дай бог) не там и не так дырку в столешнице прорежут, сами со своими и разбирались. Кухню, технику привезли уже. Скоро установка - вот посмотрим.
0
04.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

вот меня больше всего столешница беспокоит, хочу на ней сэкономить )) но мойка будет вклейка (наверно) боюсь накосячат, что нибудь случится с мебелью, размокнет или чего еще - и виновных не найдешь - все будут друг на друга валить...

0
04.11.2013
Мама мальчика (30 лет) Москва

по мебели могут и валить. Технику однозначно в салоне покупать бессмысленно - очень большая переплата. Внимательно почитайте условия вашего салона по установке - там может быть отказ от ответственности, если куплено не у них (Стильные кухни, например, плиту устанавливают и ПММ, но не подключают - это в договоре прописано, если не у них покупалось). И цены на установку чаще всего другие. Короче, повнимательнее, и считайте все в комплексе, включая монтаж и доставку.

0
04.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

вот именно в СК и будем брать. там наценки на технику не очень большие, но выбор техники маленький :(

они нам подключали технику но не официально, и после этого духовка гудела

0
04.11.2013
Мама мальчика (30 лет) Москва

Там колоссальные наценки, жуткий договор... Я от них отказалась - просчитала у них, все условия посмотрела. И пошла к другим. И они не гибкие - чуть сложнее их стандартных элементов - все, у них "падучая". У меня столешница непростая (относительно), так мне там такое наворотили... Я долго веселилась. Пришла потом в другую фирму - те тоже долго ржали.

0
04.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

вы точно про СК говорите? мы у них 2 кухни покупали, у них нет стандартных элементов, можно любые шкафы и полки любых размеров делать, да и мебель сама дешевле на 120 тыс чем в марии например. и наценки кстати ок 10 %% на технику, а в Марии 50-100.

в общем не знаю, меня они устраивают кроме того что технику чужую даже за деньги с гарантией не подключают

 

0
04.11.2013
Мама мальчика (30 лет) Москва

Точно. У меня столешница на подоконник углом и не прямоугольная, а соответственно с вырезами - подоконник. И либо фасады надо было выше, либо цоколь - 3 см не хватало по их стандартным фасадам, чтобы на подоконник попасть. Со столешницей - отдельный договор, на 2 куска и без гарантии, потому что окно рядом. А с цоколем и фасадами аж консилиум собрался, так и не решили толком. Короче, я плюнула - пошла к другим. Сейчас не помню уже, то ли 720 у них фасад, то ли 706 и ни мм больше.  Технику они NEFF продвигают - на нее более-менее цена, на остальные бренды разница ощутимая.

0
04.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

а, Вы по высоте имеете ввиду, это может быть...

у нас еще с ними косяк был, что цоколь крепился к ножкам на уродских ёжиках, и цоколь все время отваливался, он еще углом проходит, не держался вообще. в этот раз сразу спросила про цоколь, сказали что сейчас на клипсах делают, а не на ёжиках ))

0
04.11.2013
Мама мальчика (30 лет) Москва

Я вас не отговариваю ни в коем случае.

0
04.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

 я понимаю ))

да уже поздняк в любом случае, предоплату внесли )

(правда еще точного чертежа нет, но так что б в очередь на производство поставили)

0
04.11.2013
Мама мальчика (30 лет) Москва

Но, кстати у меня по цене СК, Фольксмастер и Кухни -Сити примерно одинаково выходили, если одни и те же материалы фасадов закладывать (плюс-минус, но одинаково). А на круг, с монтажом, доставкой (бесплатная в СК в моем случае превращалась все равно в платную, даже если неофициально). Так что разница уже в нюансах.

0
04.11.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

как это предоплату внесли, а точного чертежа нет???

0
05.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

внесли 5 тыс, они поставили на очередь на производство.

т.е. когда основной договор заключим , замерщик все начертит - мы уже стоим в очереди и будем ждать не 4 месяца, а 1,5

0
05.11.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

4 месяца? Фигасе. Вроде, везде за 1.5.  Все сложно как-то...

0
05.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

да, сейчас уже доставка на февраль только.... (

0
05.11.2013
Мама мальчика (30 лет) Москва

Мария - это вообще...:(( Цены, как на ракетоноситель, а дизайн. Мне опять же - поскольку кухня под окном тоже надо было вентиляцию (батарея). Я решение примерно знала, но спрашиваю: как, мол, предложите? Предложили... повесить в этом месте жалюзи вместо дверей шкафчиков. :))) Занавес.

0
04.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

мда..

 вот в марии кстати жестко - 1 модель - 1 цвет )) ну или около того!

кухня - всмысле столешница под окном? я кстати тоже так хотела, но как то не привычно когда к окну нельзя подойти...

0
04.11.2013
Мама мальчика (30 лет) Москва

Да, у меня сборка скоро - выложу. А я так именно о таком мечтала - и вот реализую :) Тут дизайнер, кстати, мой проект выкладывала (я с дизайнером работала). Поэтому можно будет сравнить идею и результат :)))

0
04.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

буду ждать )))

0
04.11.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Согласна с вами,в СК  моя техника даже дешевле вышла,чем в выбранных в интернете (например холодильник .ру).Тоже так пугали.что техника у них очень дорогая,лучше заказать по интернету.Пошла туда со своими ценами выбранными в инете,мне даже сказали где вы такие цены нашли.Поэтому я не заморачивалась,выбрала для себя удобство,все заказала у них,да и гарантия на кухню и на технику все в одном месте.

0
05.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

да, но там выбор очень маленький, мне нужна техника с латунными ручками, а там такая СВЧ только 60 тыс стоит, мне такая нафик не нужна (

0
05.11.2013
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Ого! ну конечно дорого очень!!
0
05.11.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

Не понимаю аргумента мужа... На кухню договор с производителями гарнитура, на технику гарантия от продавца техники и т.п., только желательно установку всего этого заказывать там же где покупаешь, чтобы потом не списывали на неправильную установку. А так многие знакомые именно так и делают... Мне пока жто только предстоит.

0
04.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

кухню с техникой то понятно, а столешница...

0
04.11.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва
а что столешница, она на гарантии у производителя столешницы. В чем загвоздка не пойму?
0
05.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

ну например если (ЭТО НАПРИМЕР) )) если столешка треснет, вода будет течь на мебель - она разбухнет или еще что нибудь.

то эти скажут - у нас только на столещницу гарантия и придется мебель самим ремонтировать

0
05.11.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

а из чего Вы хотите столешку?

0
05.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

иск. камень, или акриловый камень, что нибудь такое...

с дсп я б даже не заморачивалась, они не дорогие )

0
05.11.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

хотела бы я знать, от чего она может треснуть? 

0
05.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

фик знает, ну а вдруг.

некачественная например

0
05.11.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Врят ли такое случиться

0
05.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

сэкономить можно как минимум заменив выкатные механизмы  и ящики обычными шкафами с полками. разница существенная.  На технике экономить не стоит, разве что иногда можно купить встроенную технику с уценкой (будет какая-нибудь царапина на невидимой части техники).

еще в Икее часто бывают акции на кухни и технику -практически круглогодично есть предложения на определенные фасады и технику по карте Икея Фэмили + акция с середины ноября на кухни (обычно возвращают 15% на подарочную карту, при стоимости кухни более 60 тыс). Сейчас по-моему в икее акция-при покупке кухни на технику 30%скидка. Также два раза в год там идут распродажи (в июле-августе и январе), можно урвать технику с 50% скидкой. У меня у многих знакомых техника Икея, никто не жалуется (по факту это Вирпул, Горенье)

0
05.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

не, экономить на удобстве не хочу.

нужно что б все качественно было

0
05.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

по поводу удобства согласна!

а по поводу качества - у нас кухне из Икеи два года, до сих пор как новая стоит (разве что кроме столешницы- не стоило брать белую). Так что зря в так :) К тому же  у них политика возврата очень удобная- без проблем и лишних вопросов меняют все что угодно, даже если срок вышел.  А если что-то и сломается, гарантия у них то ли 20, то ли 25 лет. У нас спустя два года сломался пластиковый стул Тобиас, на прошлой неделе без проблем нам обменяли на новый. Не думаю, что хоть один производитель дает подобную гарантию

0
06.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Там ведь нет массива кроме сосны, или я ошибаюсь?
0
06.11.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
точно не знаю- не буду врать, у них постоянно что-то новенькое появляется
0
06.11.2013
Москва

И мы технику со столешкой заказывали отдельно, экономия очень приличная!!!Если рассматривать столешницу(ну то, что я помню).50т.р. в компании которой мы заказывали-12 мм камня, в салоне нам насчитали 70т.р. за 3 мм камня, то есть 12 мм в салоне выползало что то около 100. На смесители и раковину так же наценки приличные в салоне, ну а о технике я вообще молчу, к тому же у Вас есть полноценный выбор по подбору технике, а в салоне предлагают только определенные марки и модели. Так что конечно гораздо целесообразнее заказывать все отдельно. Единственно, кухня устанавливалась в два этапа, сначала установили верхние(с фасадами) и нижние(без фасадов, что бы не повредили при установки столешницы) шкафы, далее вызывали столешников, ждали изготовления столешницы, привезли столешницу и установили, потом приезжали сборщики и устанавливали нижние фасады и технику….вообще без проблем)))))

0
05.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

это очень геморойно получается? долго без кухни жили? они дают гарантию?

0
05.11.2013
Москва

Вообще не геморройно! Если камень, то вам все равно сразу не установят, как правило после установки кухни делают контрольный замер, далее ее изготовливают и потом устанавливают (ну так грамотнее, чтоб все четенко было)))).Мы  жили долго(месяца 2,5....3).Но мы сами виноваты, мы сначала старую кухню вывезли(поспешили), потом у нас мастер заболел(по ремонту), его недели две(мож и больше) не было. Потом я долго кухню планировала, потом ее ждали месяц примерно. Столешку нам изготовили и установили дней за пять, может за неделю, точно уже не помню…Про гарантию: кухня отдельно, столешка отдельно, техника отдельно(ну про технику, это понятно, там гарантия производителя).Если у Вас (Тфу-тфу) с ней что то случится(с техникой), то в любом случае Вас пошлют в сервис центр…И по поводу столешницы, все равно многие салоны работают со сторонними организациями по ее изготовлению, конечно выгоднее обращается к ним на прямую, а не салоном, в цене которого заложен определенный процент!

0
05.11.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

я сэкономила 160 по сравнению с салонами "Стильные кухни", "Мария", "Модные".

0
05.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

а где покупали?

0
05.11.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

я ответила на Ваш вопрос " если заказать их отдельно" - покупала все отдельно: мебель, технику, столешницу, ручки......

0
05.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Галина, а где Вы заказывали саму кухню? 

0
06.11.2013
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

в Модных + Зов - все отдельно, см. ниже

0
06.11.2013
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

а поему вы боитесь технику заказывать не в салоне? салон такой же перекупщик у производителя, как и другие магазины, и такая же гарантия  на возврат 2 недели, а потом все в сервисные центры производителя! вся техника дома с инет магазинов, все с гарантией , никогда проблем не было, если ломалось, отвозила в сервисный центр производителя и все чинила (блендер например БОш)

0
06.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва
Я не боюсь, там моделей очень мало просто.
0
06.11.2013
Мама четырех (от 5 лет до 15 лет) Москва

в интернете мало?  там все существующие модели , ни один магазин не сможет вместить все , что на яндекс маркете!

0
10.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

не, я наоборот в салоне вместе с кухней не хочу, хочу отдельно

0
10.11.2013
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Технику заказывала отдельно, столешницу тоже.

0
04.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

а где столешницу заказывала?

0
04.11.2013
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Просто через интернет. Разослала чертежи и получила расчеты.

0
05.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

отчаяно... а гарантию они дали?

0
05.11.2013
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

На столешницу конечно.

0
05.11.2013
Мама двоих (29 лет, 21 год) Балашиха

Мы заказывали в Спутник стиль, если заказывать больше стандартных шкафов на 45 или на 60, то экономия получается огромная.

0
05.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

нам стандартные не подходят к сожалению..

0
05.11.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

А почему Вы выбрали эту фирму? Впервые слышу. Довольны качеством?

0
06.11.2013
Мама двоих (29 лет, 21 год) Балашиха

Здесь уже многие писали про эту фирму, и все, в том числе и я очень довольны.

0
07.11.2013
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

мы фасады вообще заказывали аж из питера. а в питер из китая они приехали. стоили недорого . короба сделали белые (они самые дешевые,но  нам по цвету подошли просто). ну а так - это гемор конечно лишний,но по итогу дешевле вышло.

0
05.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

вот и вопрос - что олучше погемороится или переплатить ))

0
05.11.2013
Мама двоих (19 лет, 17 лет) Москва

мы на самом деле заморочились не из-за денег ,а больно уж фасады понравились. заказали себе и свекрови разные

0
05.11.2013
Мама троих (24 года, 13 лет, 8 лет) Москва

Если не трудно скажите, во сколько вам обошлись кухни в СК. Я заказала в Марии и цена у них адекватная(про технику не говорю). Всегда считала СК - цены заоблачные.

0
05.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

только мебель (без столешниц, техники) 190 тыс.

в марии примерно тоже самое посчитали на 300т. + техника + столешка = 440

0
05.11.2013
Мама двоих (14 лет, 2 года) Москва

Мы заказывали кухню со столешницей и мойкой за 135 тыс. 4.7 погонных метра. Технику покупали сами, но установили нам все сборщики. Цену написала общую со сборкой.

0
05.11.2013
Мама четырех (от 2 года до 16 лет) Москва

спс, но меня немного другое интересует

0
05.11.2013
Кухонка почти готова))) Черная (газовая) варочная поверхность

Похожие записи