Войти

срочно нужна помощь!!!

Лиля
Полина, 17 лет 3 месяцаЕлена, 13 лет 9 месяцев Лобня

У нас такая же БЕДААА! Живем в панельном доме на 1этаже, угловая квартира.Швы замазали в 3раз, на этот раз все вскрыли, посмотрим что будет. Соседи утеплили стену пробковым покрытием (ситуация аналогичная), пока все нормально. На все окна поставили вентиляционные клапаны, окна пластиковые, вентиляция не справляется, в квартире влажность высокая, постоянно запотевали окна. А сейчас  клапаны целый день открыты влажности нет, надеемся все будет хорошо. У соседей 1г. как поставили, мы в сентябре только установили, тьфу-тьфу окна не запотевают вообще!

0
19.11.2013
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев

а из этих клапанов не сквозит,тепло не выходит через них?у нас окна в деревянной раме ,не знаю если на них можно поставить клапаны!у нас тоже потеют окна очень сильно....

0
19.11.2013

По поводу вентиляции могу посоветовать поставить вам клапан приточной вентиляции (КИВ и его аналоги). Если с вентиляцией в квартире проблем нет (приложите листочек к вент. решетке,если он не упадет,когда вы его отпустите - все ок), то работать будет отлично. Клапан устанавливается на стену, окно не затрагивается. 

0
19.11.2013
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев

спасибо!

0
19.11.2013
Лиля
Полина, 17 лет 3 месяцаЕлена, 13 лет 9 месяцев Лобня

деревянные должны воздух пропускать, или они у вас герметично заделаны? Пластиковые не пропускают воздух, " не дышат", поэтому ставят клапан. НЕ сквозит, просто теплый воздух смешивается с холодным, спим с открытыми клапанами двери во всех комнатах открыты. Вообще не чувствуется, не свистит при ветре на улице. Мне нравится, Могу дать ссылку по установке этих клапанов, посмотрите. Я сама все устанавливала на окна, 5 мин на каждое окно ушло....

0
19.11.2013
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев

давайте,да у нас герметичные они ..очень !!!

0
19.11.2013
Лиля
Полина, 17 лет 3 месяцаЕлена, 13 лет 9 месяцев Лобня

но они ставятся только на пластиковые окна, на деревянные вряд ли.... сейчас найду скину ссылку.

0
19.11.2013
Лиля
Полина, 17 лет 3 месяцаЕлена, 13 лет 9 месяцев Лобня
0
19.11.2013
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев

спасибо большое!будем думать!!!

0
19.11.2013
Лиля
Полина, 17 лет 3 месяцаЕлена, 13 лет 9 месяцев Лобня

мы не у него покупали, тут дороже. 

0
19.11.2013
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

частный дом? или многоквартирны панельный?

0
19.11.2013
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев

многоквартирный !!газобетон,снаружи вроде утеплен!

0
19.11.2013
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

А почему не топят у соседей?  У нас было такое. Но это кап ремонт..... Муж вскрывал стену., пенил дефектную балку в которой щель была + гидроизол и пеноплекс.. Есто вариант вызвать из жека, чтоб замазали швы снаружи дома.

 В любом случае -это брак при строительстве, где-то щель в панеле или между ними......

0
19.11.2013
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев

уже топят,не топили потому что не жили,дому год всего!передам мужу,скорее всего придется так и делать!а вы долбили всю стену или только угол?

0
19.11.2013
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва
муж насверлил дырок до пустот в междустенье и влил туда около 15-ти балонов строительной пены.
0
19.11.2013
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев

и помогло??у вас тоже был мокрый угол?

0
19.11.2013
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

Помогло. Это делали, когда жили в хрущёвке с мамой. У нас 1 эт и постоянно мокла стена внизу. Уже 7 лет - сухо.

0
19.11.2013
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев

спасибо большое!если вам будет не сложно,спросить у мужа может,по подробнее как дробить  и где ,чтоб я мужу сказала ,попробуем и мы ,может поможет!

0
19.11.2013
Катерина
Олюшка, 17 лет 4 месяцаВанечка, 14 лет 10 месяцевАнютка, 4 года 7 месяцев Москва

спрошу вечером, напишу))

0
19.11.2013
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев

спасибо,буду ждать!

0
19.11.2013
Banzi
Максюша, 14 лет 1 месяцКнопочка, 10 лет 8 месяцев Москва

Пишите заявление в УК- пускай разбираются! Нам швы замазали, была аналогичная ситуациятолько у нас 1 стена торцевая и была вся мокрая из-за чего пошел грибок. Если не найдете причину,то тоже рискуете попасть как мы...

0
19.11.2013
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев

ага))спасибо большое

0
19.11.2013
Катерина
София, 15 лет 8 месяцевЕлизавета - крестная дочь, 12 лет 7 месяцев Москва

а вы с грибком справились?
0
12.10.2015
Banzi
Максюша, 14 лет 1 месяцКнопочка, 10 лет 8 месяцев Москва

Да,нам промазали межпонельные швы у дома с внешней стороны. И мы ремонт сделали. Ттт проблем больше не возникало

0
12.10.2015
Катерина
София, 15 лет 8 месяцевЕлизавета - крестная дочь, 12 лет 7 месяцев Москва

Ой, Вы меня успокоили немного. У нас та же проблема и в мыслях я уже нафантазировала... Сегодня оставили заявку в УК.
0
12.10.2015
Banzi
Максюша, 14 лет 1 месяцКнопочка, 10 лет 8 месяцев Москва

Удачи вам!

0
12.10.2015
Катерина
София, 15 лет 8 месяцевЕлизавета - крестная дочь, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо! А вы не помните, чем-то обрабатывали стены перед поклейкой от грибка?

0
12.10.2015
Banzi
Максюша, 14 лет 1 месяцКнопочка, 10 лет 8 месяцев Москва

Я с ребёнком на время ремонта в другом месте жила. Но насколько помню по рассказам счищали штукатурку (на потолке) и противогрибковым средством несколько раз проходили. Стены просто противогрибковым обрабатывали. Давали стенам подсохнуть

0
12.10.2015
Zlatavlaska
Мишенька, 18 лет 2 месяцаЛюбушка, 13 лет 5 месяцев Таганрог

это из за высокой разницы температуры и пластиковых окон. Влажность увеличивается. У нас такая проблема с углом, который внешний в доме-постоянно. Выход такой на окна ставить умное проветривание. а для угла мы спецом купили тепловой вентилятор, как только угол мокреет, а при холоде это каждый день я его сушу, иначе неделя и здравствуй

0
19.11.2013
АНЯ
Сладюша, 12 лет 6 месяцевМалышка, 9 лет 9 месяцев Кишинев

у нас есть вентилятор ,но каждые пару часов  сушить угол...это ужас!спасибо!

0
19.11.2013
Шумоизоляция от соседей сверху, реально??? Теплый пол или коврик?

Похожие записи