Войти

Обладательницы светлых кухонь, откликнитесь!!!

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мне кажется, цвет можно брать любой, а вот насчет рельефности надо крепко подумать. Оттирать что-то с гладкой поверхности несложно (у моей фломастеров нет, а карандаш оттирается нормально), а вот если частички краски или пластилина или та же пролитая еда попадут в углубления, придется тереть щеткой.

И вам правильно сказали, что вряд ли вы удержите ребенка надолго в детском стуле. Моя, правда, в нем ест, но еще она любит пододвигать табуретку к мебели, залезать на нее и "помогать" мне готовить и мыть посуду)

0
04.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Прощай светлая кухня Эмаль не хочу, а пленка только рельефная смотрится. Да вы правы, я за ней не усмотрю)))
0
04.12.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну не знаю, у меня гладкая светкая пленка, смотрится хорошо, по-моему.


0
05.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск

По-моему тоже неплохо, но надо в живую видеть. Вообще у меня вопрос был про маркость светлой кухни))))

0
06.12.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Я вам про маркость и говорю: если фасады гладкие, то светлые нормально в уходе, а если рельефные, то лучше брать потемнее. У моих родителей на даче в кухне светлая слегка рельефная столешница, она очень плохо оттирается, только щеткой, а грязь появляется  быстро((

А моя легко протирается тряпочкой и нет проблем)

0
06.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск

Поняла теперь, спасибо за отзыв. Пока мы думаем какую брать))))

0
07.12.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Не за что)

Еще хочу добавить одну вещь. Конечно, дети усложняют уход за квартирой, но я уверена, что дети - это не повод отказываться от вещей. которые нравятся (например, светлой мебели), просто немного корректировать)

0
07.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск

Вот поэтому и задумалась заранее))))

0
07.12.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

дети до того, как научатся есть, часто проливают - оттирать белое замучаетесь. Я просто вытираю с пола и бежим гулять, мою только вечером или в тихий час. Художничают чаще на обоях и у балкона на стене (оттираю без проблем).

0
04.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Кушать я думаю будет учиться на стульчике для кормления, до кухни не должна достать))))) А вот фломастеры меня беспокоят...
0
04.12.2013
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

до какого возраста? Мои с полутора лет едят за общим столом на взрослом стуле, типа большие. Так же придвигают стул к гарнитуру и достают все, что вздумается, т.е. пролить проще простого. Это сейчас вы думаете, что все спланируете и ребенок будет по вашим правилам жить, но будет все по-другому, вы по его правилам жить будете

0
04.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Наверное так, да однозначно так и будет)))))
0
04.12.2013
Мама троих (24 года, 21 год, 13 лет) Мурманск

Если вам хочется белую кухню,берите себе в удовольствие!У нас в детской белая мебель Икеа (причем не из дорогих серий),трое детей и все нормально. Кухню кстати тоже приобрели с белыми фасадами (правда пока в коробках еще лежит),но до этого 10 лет стояла кухня произ-ва Польши, белая с мелкими разводами под мрамор,и жива до сих пор,не смотря на двоих уже подросших мальчиков))) Единственное, за фломастерами я слежу (по причине наличия кожаного дивана), а вообще стараюсь покупать только карандаши и краски,они гораздо полезнее фломастеров))

0
05.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск

Спасибо)))))

0
05.12.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва
Когда доча мелкая была, жили в однушке с белой кухней из ДСП. Помимо того что ее пивом ляпали соседи вечерами- минусов не заметила!! То что рисовалось ручкой, восковым мелком и обычным карандашом прекрасно оттиралось обычной тряпочкой для протирки раковины! 
Сейчас сдаю и там живет ребенок 4 или 5 лет, точно не знаю. Когда приезжаю за оплатой видела тоже подтеки под раковиной (она у нас почти на всю столешницу, т.е. почти полностью на шкаф), брызгается там мощно, ну а от ребенка ни рисуночка. Может не рисует, а может все так же неплохо оттирается. 
0
04.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
А она гладкая? Я не особо в них разбираюсь, вроде МДФ с пленкой присмотрели
0
04.12.2013
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Москва

Нет не гладкая, шершавенькая, но не до опупения уходят углубления. 

0
04.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Спасибо что поделились
0
04.12.2013
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Рязань

Поверьте венге тоже не выход. У меня низ венге а верх белёная береза.

Низ вечно в разводах жирных от детских пальчиков)))

да и каракули нацарапаны!

0
04.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Даже не знаю, может подождать пока дитё вырастет? ))))))))))
0
04.12.2013
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Рязань

ждать может долго придется.

У сестры двоюродной парню 6 лет, до сих пор калякает где попало. А ведь она педагог! Приучала как надо и где надо рисовать. Так он тайком малюет

0
04.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Да я в шутку, как без кухни))))) По любому надо брать. И я про тоже, не уследишь за ними
0
04.12.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Есть меламиновые губки, которые легко все оттирают

0
04.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Вы пользовались такими? Я не слышала про них
0
04.12.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Да. А фломастеры же сейчас еще разные бывают )))) которые легко обычной тряпочкой вытираются

0
04.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Спасибо за инфо, прочитала про губки)))))
0
04.12.2013
Мама мальчика (13 лет)

у нас в старой квартире была светлая пленка, довольно шершавенькая) оттиралась отлично, и еще нужно заметить, что кухня была до безобразия дешевая, так как жилье это было временное, выбирали САМУЮ дешевую мебель, 3 метра обошлись в 27 тыс))) шкафы как новые остались, а вот столешница (венге) вся в царапинах была уже через пару месяцев.

0
04.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Ну мы тоже дорогую не планируем, на эту бы наскрести (((( А столешницу пластик будем брать. Спасибо)))))
0
04.12.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Белая, икеевская. Довольна очень! Дочери 1,3 годика. Был глянец до этого-кошмар!
0
04.12.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск

Спасибо)))

0
05.12.2013

У меня белая. уже три года. Вообще не маркая. Причем даже не изменилась в цвете. Очень хороший фасад, прямо не нарадуюсь на него. Заказывала здесь http://www.smp-bobr.ru

0
13.12.2018
Мама девочки (15 лет) Москва

у меня белая. Дочке 3 года. Отличная! Никаких разводов (раньше был синий глянец), если капнули чем-то, то видно сразу, смахнула и все. Я довольна!

0
08.12.2013
Москва

заказала не венге, но дуб. Кухне и месяца нет, но уже раз 20 рада такому решению. Ребенку 4 года, но грязными руками и шкафы тягает и грязными игрушками ездит.. ничего не видно...

0
05.12.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

Покажете кухню?

0
26.01.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск

До этого еще далеко((

0
26.01.2014
Помогите найти пост... Декор скучной кухни

Похожие записи