Войти

Ремонт и философия.

Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

я лично гонюсь за удобством и уютом, а не за модой. мы сейчас делаем ремонт "на века" как говорится, чтобы не ломалось, не трескалось и т.д. что там дальше будет - фик знает, может мёртвого слона на стену модно будет вешать - мне лично пофиг. я хочу чтоб в моём доме было как мне удобно, аккуратно и уютно.

пыс. у моих родственников есть частный дом и там нет современного ремонта, а весь интерьер со времён 80-90х - у них нереально уютно! я б даже так хотела, чем купить счас всё новое, модное и современное и всё это, как на многих фото както голо и без души.

0
05.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Толи неправильно написала, толи никто меня понять не хочет((( Я не про слона, и не про стеклянные фартуки, все это сиюминутно. Вы же сейчас в магазине все покупаете, из существующего ассортимента, т.е. то, что сейчас в моде как бы. Не антиквариатом же обставляетесь. Я абсолютно согласна про уют и удобство. Сама из тех же соображений все покупала. Просто сейчас рынок сильно отличается от того, что было 14 лет назад. А выбирали-то из того, что было, но самое лучшее! К примеру смесители Грох, они 1000 лет еще работать будут, но дизайн-то уже устаревший по современным меркам, много очень красивых смесителей сейчас. И получается необходимости в замене нет, т.к. все работает, а глаз уже не радует(((

0
05.12.2013
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 7 месяцев Эльблонг

это я наверное не правильно написала - я о том, что не важно модно или нет - если исправно работает и по своему красиво - я бы и не меняла вовсе! если так гнатся за новым-модным - то каждый год ремонты делать придётся. я и грю - мы делаем на века - чтоб не ломалось, чтоб не делать каждые 2 года ремонт - это ад, я уже устала от них, как по мне - лучше поставить качественное лет на 20 и радоватся что работает, чем гнатся за веяниям модных новшеств

0
05.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Вот теперь спасибо за ответ)))

0
05.12.2013
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
так а в чем проблема? купите в новом дизайне... или не подходит?
хотя вот не знаю что я скажу лет через 15...
сейчас строим дом. и хотим купить все качественное( сантехнику и проч) что бы нам хватило до конца нашей жизни. дети пусть потом переделывают если им надо. просто если постоянно жить в стройке- то когда вообще жить? мы уж ждем не дождемся расхлебаться с этим домом и жить для себя. путешествовать например ну и всякие радости в жизни))) вот на олимпиаду съездить. на формулу1 например.. это же лучше чем унитаз новый- согласитесь?))) хотя в принципе мне кажется нитаз поменять не дорого. но вместе с унитазом тянется все- и плитка и другая сантехника и смесители те же самые... не знаю даже.но мне кажется ерунда все это. сделал как удобно и живи. мне кажется это все потом и не замечаешь- если конечно краны не текут и унитаз не шумит)))) а то что прогресс не стоит на месте- это да. так ведь не угонишься)))
0
05.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Мы когда строили, то в отделке выбрали стиль современный. Много зеркала, хромированных поверхностей. Прошло 15 лет, мы стали старше, появились дети, и тяготеем теперь больше к классическим интерьерам. Например повальное увлечение провансом меня заставляет только мечтать, т.к. я в свою ванную ну вот никаким боком такие аксессуары не впишу((( А они мне кажутся такими уютными. Про смеситель я для примера написала. Просто мы о-о-очень качественно все сделали, и рука не поднимется просто по прихоти например плитку менять, или гарнитур из натурального дерева, но весь техно, с хромированными раковинами. 

0
05.12.2013
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

а мне вот прованс и классика совсем не.))) я как то за функциональный интерьер. а вам к вашим стальным и зеркальным деталям можено добавить дерева- и будет экологический минимализм. самый актуальный стиль в настоящее время- и мне он безумно нравится. простота форм , удобство . вобщем я не люблю класику а тем более прованс. по мне так эти интерьеры хороши где нибудь в усадьбе- куда иногда приезжаешь. а жить хочется в современном и удобном интерьере.


0
05.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

О вкусах я спорить не собираюсь, это очень индивидуально. Я скорее о том, что за 15 лет любой стиль надоедает, и хочется перемен.

0
05.12.2013
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс
согласна полностью и с первым и со вторым утверждением. но поверьте- если бы сделали некачественный ремонт- то есть купили дешевую сантехнику и т п. вы бы сейчас плевались и расстраивались гораздо больше чем по тому что вам просто надоели ваши интерьеры))). я всю свою жизнь живу в съемных хатах и разных- так вот это очень неприятно когда например моешься а кран нафик вырывает и вода хлещет повсюду а ты носишься в мыле в поисках где ее перекрыть))))))))))))))пусть уж лучше скучный но надежный смеситель чем извиняюсь жопа в мыле. и срочная покупка нового смесителя.
0
05.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Ой, ну это жесть, конечно. Просто когда продавцы склоняют к покупке более дорогой к примеру сантехники, аргументируя именно тем, что прослужит 20-30 лет, надо понимать, что или ты уж деньги вкладываешь в произведение искусства, которое само когда-нибудь станет антиквариатом, или на фиг оно надо, если через 15 лет надоест.

0
05.12.2013
marina
дейвид, 14 лет 10 месяцевпетр, 30 лет 11 месяцев Вильнюс

с сантехникой тоже не все так просто.. например дешевый унитаз. через пару лет эксплуатации там где слив воды происходит остаются рыжие потеки. и никакой доместос их не берет. или вот сам слив.... ты сливашеь а оно плавает . ждешь пока вода наберется в бачок и снова сливаешь... поверьте- с недорогими унитазами такое сплошь и рядом. я знаю о чем говорю. так что...мой выбор все же долговечная надежная сантехника. про мебель спорить не буду. но мебель после 15 лет не только морально устаревает но еще и пыли набирает- например мягкая.. 


0
05.12.2013
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

А я консервативна... Я считаю, что лучше сделать ремонт на века...а потом следующее поколение сделает свой ремонт. У нас сейчас так получилось, родители купили дом, уехали, у нас квартира...уже все не нравится, хочется новое...вот сделаем новое...а там уже и Ярка подрастет...он начнет свои лепты вносить...ну и так далее...

0
05.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва
Вот из лучших побуждений так и сделали. А теперь душа требует каких-то перемен, а рука не поднимается(((
0
05.12.2013
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Легко - повесь новые шторки, новую картину, переставь мебель (не сама только!!) :)))

0
05.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Даш, да я все про ванную комнату)))

0
05.12.2013
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Ой, а я думала, что вообще про ремонт))))

Но в любом случае...полотенчики, шкафчики, раковину)))))))да всё, что угодно))но если душа просит - а это у тебя, видимо, гнездование, то затейте ремонт, почему нет? Не капитальный же нужно делать, а всего лишь косметический, плитку отодрать, да новую сделать)

0
05.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Вот она суть проблемы: дорогущая испанская плитка, положеная дорогущим мастером, шовчик к шовчику так, что они с напольными швами совпадают! И все это отодрать в угоду инстинкту гнездования))) Было бы не так хорошо все сделано, не было бы в это вложено столько, прости за банальность, денег, давно бы на фиг переделала)))

0
05.12.2013
Дарья
Мальчик мой :), 16 лет 2 месяцаЕще один мой мальчик:), 7 лет 10 месяцев Москва

Я философски к этому отношусь)если душа просит - нужно угождать)это была тогда дорогущая плитка и дорогущий мастер, а есть сейчас и есть завтра :) трудно жить с тем, что не приносит радость :)

0
05.12.2013
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

А что, с тех пор, как Вы сделали ремонт, как-то сильно изменились формы унитазов, ванн или раковин? У моей мамы ремонт санузла сделан в конце 90-х, но ничего немодного (кроме плитки, пожалуй - все-таки "под мрамор" нынче не модно) я у нее не вижу. Мебель можно обновлять, обои, двери межкомнатные менять, а унитазы-то зачем...

Да и вообще ремонт надо делать качественно и надолго. По крайней мере, даже если потом надоест и придется менять, все время эксплуатации Вы будете наслаждаться хорошими вещами, простыми в уходе и выглящими свежими и чистыми даже спустя несколько лет. Дешевые же быстро потеряют вид новых.

0
05.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Мне кажется, что просто всех ввожу в заблуждение))) Я не за дешевые вещи! Я про выбор между качеством и супер-качеством. Имеет ли смысл переплачивать?

0
05.12.2013
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Имеет смысл определить минимальный уровень качества, приемлимый именно для Вас. И выбрать самый недорогой вариант из возможных. Кому-то без Виллероя жизнь не мила будет, а кому-то Роки - выше крыши))). 

0
05.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Вот я в себе и копаюсь))) Потому к общественности и обратилась, чтобы узнать у кого какие мысли. Может все-таки во мне проблема, планка завышена, но при этом абсолютно беспочвенно. Всю суть поста можно свести к вопросу: зачем мне Виллерой, если нет разницы.

0
05.12.2013
akvitty
Арина, 12 лет 11 месяцев Москва

Планка не может быть завышена, если у Вас есть деньги на покупку вещей, которые Вам по вкусу. Это дело очень личное, зря Вы так заморачиваетесь. Если есть чувство, что хотите только Виллерой, и есть деньги на его покупку, не надо ломать себе голову даже.

0
05.12.2013

Это просто обычное разводилово на деньги(((Миром правят торгаши и всю нашу жизнь так устроили чтобы мы покупали,покупали,покупали.Телеки,телефоны,машины про всё можно сказать так же,как вы написали про ремонт.

Увидела здесь на ББ грамотный подход:ванную отделали в классическом стиле где надо белой плитко(или мозайкой) в остальных местах краской.Надоело краску перекрасили,текстиль поменяли и всё ОК.

0
05.12.2013
mulani
Доминик, 25 летМишель, 13 лет 4 месяца Минск
меня такие мысли не один год посещают....общество потребления(
0
06.12.2013

На ББ даже сообщество такое есть,воюют с потреблением)))))

0
06.12.2013
OpenAir
Москва

тут на вкус и цвет все фломастеры разные :)

Я например морально и по времени не потяну частые ремонты, не хочу я их :) Поэтому мой вариант - хорошая качественная отделка надолго. Сделать дешевую отделку и через 2-3 года все переделывать - точно не мой вариант. Я еще и просто жить хочу, и чем то другим кроме вечных ремонтов заниматься :)

0
05.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Так вот и интересно, на сколько должно хватать ремонта? 14 лет по-моему это не часто))) А оно все работает и работает, и детям еще останется. Но перемен-то хочется, сейчас такое изобилие появилось, что все хочется, а необходимости нет.

0
05.12.2013
OpenAir
Москва

ну так если очень хочется то можно :) и если желания совпадают с возможностями!

а так за прогрессом не угнаться - то же самое про обновление техники - у нас дома например уже склад видеокамер, дивидишников каки-то, телефонов  - так как "вот посмотри какая новая крутая модель появилась"!

Тут главное вовремя остановиться по-моему.

У нас ремонту 8 лет, и он мне не надоел нисколько. Интерьер все еще современный. Другая проблема - квартира в 140 кв.м., которая 8 лет назад для нашей семьи (тогда 3 человека, теперь 4) казалась огромной, нам тесна :) добавить бы гардеробных, спортзал, сауну с бассейном... Поэтому надо думать о новом доме, а значит будет и новая отделка :)

0
05.12.2013

Не вникалась такими вопросами, а сейчас читая аж жалко стало что кое что "на века" так сказать покупалось(( А ремонт благо не шибко качественный и эконом эконом везде, хоть и выглядит достойно. Летом снова менять, но тут в связи с пополнением (делала год назад). Но основа везде качественная, штукатурка ни откуда не валится и пол не скрипит 

0
05.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Ну основа это святое, это точно на века должно быть!)))

0
05.12.2013
Eva
Мой любимый малыш, 13 лет 6 месяцев Казань
Мне кажется, что всегда нужно вкладывать максимум того, что имеешь, мало ли как потом дела пойдут, всякое ведь может быть. Мне всегда нравилась фраза: "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи". Стараюсь ее придерживаться)
0
05.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Согласна. Но можно купить шведскую сантехнику, а можно немецкую или итальянскую. Так вот имеет ли смысл переплачивать за немцев, ведь и шведы качественные, тоже надолго. Просто лет через 15 и те и другие надоедят.

0
05.12.2013

я,как человек не постоянный во всем практически,люблю перемены)))обои у меня максимум 2 года держатся-всегда переклеиваю.Мы в свою квартиру переехали 4 года назад,но я уже начинаю подвывать)))хочу все по-другому!Если купим что-о другое,то наверное плитка на полу и в ванной останутся на долго-лет на 10-15 точно,а все остальное поменяется кучу раз.

но мой девиз,что если уж делаешь,то делай качественно.

0
06.12.2013

Тема интересная.  Секрет неустаревающего ремонта - умеренность . Отсутствие рисунка на обоях и плитке, по ним год издания легко угадать. Сантехнику берите Бох,  она того стоит. Съэкономить можно на плитке. Однотонная 10х10 без бордюров + качественная сантехника.

Не снижайте планку качества, если видите разницу - выбирайте лучшее. Если разницы не видите - собирайте отзывы. Разница с годами проявляется.

0
05.12.2013

смотря наверное что, обои лет 5, плитка ... проще новую квартиру короче купить :)))

0
05.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва


0
05.12.2013
Маринка
Алиса, 14 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 2 месяца Москва

Все зависит от того, где ремонт. Есть жилье "на века" - свой дом или ооочень хорошая квартира (подходящей площади, в отличном районе и т.д.). Тогда можно сделать навсегда (если, конечно, ремонт не доставляет удовольствия). А если квартира такая, что скорее всего ее захочется поменять, то даже лет на пять нормально)

0
05.12.2013
Valeriya
Маруся, 17 лет 7 месяцевАнастасия, 12 лет 3 месяцаНаталия, 12 лет 3 месяца Москва

Ну как вариант просто сменить жилье )))) На самом деле все зависит от бюджета, если деньги есть то можно и поменять. А сдругой стороны какая у вас жизненная концепция? Детей-то много) может со временем вы съедите или они и все равно все поменяется.

0
05.12.2013
rusalka
Первый сыночек, 14 лет 6 месяцевНаш цветочек, 10 лет 10 месяцевВторой сыночек, 8 лет 2 месяцаМаленький птенчик, 3 годаПтенчик старший, 3 года Камень-на-Оби

мы чсейчачс в этом варимчся ,перезд в дом на днях! вчсе чсразу счамое-счамое купить нереально, дорого, да и - надоечст ведь! мне точно надоечст)

0
15.12.2013
Елена
Есения, 12 лет 5 месяцев Йошкар-Ола
как только предыдущее устаревает (в плане становится не "евро") ну и доводить до современного "евро" по наличию времени/денег
0
05.12.2013
Избавиться от запаха гари! Про полочки

Похожие записи