Войти

крик о помощи!

Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

У нас когда соседи сверху снесли часть вент короба появилась такая проблема... (я вызывала вентеляционщика и он составлял акт) писала везде, пришел офиц ответ, что проверку сделали, у них все норм))

Повторно пришли ребята (..уки) проверили тягу (в мороз!) и сказали купить вентилятор с обратным клапаном, ну конечно это гон, броуновскому движению обратный клапан не помеха...

в новой квартире было отверстие к соседям в стояке с трубами, его мы просто закрыли и запенили (по их просьбе, им мусор во время ремонта сыпался) здесь куда лучше с этим вопросом, правда, это девятиэтажка

0
06.12.2013
Марина
Дочурка, 15 лет 9 месяцев Люберцы

Страхи какие вы пишите, у нас еще никто не снес, но я уже переживаю. Думала построже у них с коробами

0
06.12.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

Видимо конверты рулят

0
07.12.2013
Оксана
Тимофей, 17 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 10 месяцевАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

у нас тоже 9 этажка кирпичная,а запах то прошел или Вы решили переехать

0
07.12.2013
Ирис
Алиса, 15 лет 4 месяцаБожена, 13 лет 6 месяцев Москва

мы переехали, не только по этой причине, конечно

0
07.12.2013

а у нас после нашего ремонта стало вонять. причем летом совсем не пахнет. и сантехников вызывала и в жилинспекцию писала. Самое интересное что днем пахнет редко. В основном ночью, рано утром....Поэтому на все мои заявки ответ один-запаха нет, вам кажется....Теперь уж думаю может где щель есть. у нас последний этаж. А вообще от этой вони надумываю уже квартиру продавать. Но пока в декрете нам другую точно не купить...

0
07.12.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

посмотрите на ссылке которую я ниже давала-там статьи есть и форум

ваша проблема называется последний этаж - хитрость насколько я поняла в длине трубы вытяжки на крыше и ее угол 
вы собираете запах от всех снизу через свой канал спутник

0
07.12.2013

спасибо. прочитала. только вот что интересно. в нашей хрущевке из туалета вытяжка идет в ванну. т.е. это просто дыра в стене прикрытая решеткой. а из ванны уже идет в вент канал. т.е. запах в туалете исходит прямо из канализационной трубы а не из вент. канала. Трубы у нас закрыты коробом. Если я к лету не продам квартиру, то буду разбирать этот короб и разбираться в чем дело.

0
08.12.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

посмотрите саит московских трубочистов
http://t-vent.narod.ru/tel.htm
,я их вызывала для заделки вентшахты которая идет от моего потолка и на весь стояк
это лицензированная фирма имела права актирования и экспертизы для суда
по мимо прочего там есть некоторые ньюансы с выходами вытяжки на крыше когда могут обраткой засасывать -вот этим всем они и занимаются.

0
07.12.2013
Оксана
Тимофей, 17 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 10 месяцевАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

спасибо,попробую к ним обратится.

0
07.12.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

вот их форум можно задать вопрос
http://mosvent.flybb.ru/index.php
слесарь козел
а заявки кидайте каждый день и следите чтобы номер и фио получившего заявку было

0
07.12.2013
Оксана
Тимофей, 17 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 10 месяцевАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

спасибо.

0
07.12.2013
Svetlana
Андрей, 17 лет 1 месяцЗлата, 15 летГригорий, 9 лет 10 месяцев Москва
если не живете пока в квартире, то просто вода застаивается в унитазе и от туда идет запах, у нас так у мамы, она рано утром на работу, вечером поздно приходит и запах присутствует, в выходные дома, еще я с детьми приеду и все, постоянно смыв идет и нет запаха.
0
07.12.2013
Оксана
Тимофей, 17 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 10 месяцевАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

это первое о чем подумала ,но я бываю там каждый день,с 10 до 16 купили мы ее летом,а проблемы начались 2 недели назад,как ремонт над нами начали,крота заливаю регулярно,туалет мою по 3 раза в день,сегодня воду спускала полчаса,а запах не передать,как будто свиноферма

0
07.12.2013
irko
Чудо, 14 лет 8 месяцев Запорожье
а из чего у вас потолок в сан узле, снять нельзя, чтоб посмотреть? соседи при замене стояков слива могли разлить содержимре на пол (может сверху смыл кто-то пока труб не было), и оно протекло в щели на потолке.
0
07.12.2013
Оксана
Тимофей, 17 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 10 месяцевАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

потолки натяжные,отогнуть не проблема,посмотрим 

0
07.12.2013
Оксана
Тимофей, 17 лет 4 месяцаМихаил, 13 лет 10 месяцевАлиса, 11 лет 7 месяцев Москва

Ну вот пришел сегодня мой долгожданный сантехник из жека, слов нет.он даже в туалет не зашел,сказал не так уж у вас и пахнет( к моей радости,сегодня и правда запах не сильный,правда это было 9 утра,видимо туалеты не использовали пока) увидев мое удивление.сказал ,что это к деньгам и ушел,говорит,точно вентшахта в норме,иначе запах бы не исчез,Вы говорит спичкой проверьте тягу,предложила ему проверить,промямлил,что если будет "вонять зовите".

0
07.12.2013
RIMMA
Ванюша, 16 лет 2 месяцаСветик, 31 год 1 месяц Москва

Позвонить в диспетчерскую, объяснить ситуацию, пусть приходит сантехник или просто техник и выясняет что может быть. Могли и мусором засыпать строительным и птицы- животные попадают в вентял.шахты. 

0
06.12.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

Чет они там намутили. В жэк заявку подайте для начала - пусть разбираются. Не поможет - в жилинспекцию

0
06.12.2013
В ж и к
Ольга

у нас так вентиляционное отверстие засыпали мусором строительным, кирпичами и т.п. до конца так и не выгребли

0
06.12.2013
Разница в температуре батарей. Жители 1-х этажей хрущёвок - отзовитесь! Девочки,может кто-то занимается продажей сантехники и мебели для ванной?

Похожие записи