Девочки, помогите понять в чем мб проблема?Купили квартиру с ремонтом,там пока не живем доделываем, и вот неделю как я стала замечать запах в туалете,сначала не сильный,теперь усиливается,все это совпало с началом ремонта этажами выше.Как можно узнать в чем проблема,куда обратиться? у меня пока вентиляционное окно закрыто простыней, но раньше не пахло,мб активную вытяжку поставить и все пройдет?
У нас когда соседи сверху снесли часть вент короба появилась такая проблема... (я вызывала вентеляционщика и он составлял акт) писала везде, пришел офиц ответ, что проверку сделали, у них все норм))
Повторно пришли ребята (..уки) проверили тягу (в мороз!) и сказали купить вентилятор с обратным клапаном, ну конечно это гон, броуновскому движению обратный клапан не помеха...
в новой квартире было отверстие к соседям в стояке с трубами, его мы просто закрыли и запенили (по их просьбе, им мусор во время ремонта сыпался) здесь куда лучше с этим вопросом, правда, это девятиэтажка
Страхи какие вы пишите, у нас еще никто не снес, но я уже переживаю. Думала построже у них с коробами
а у нас после нашего ремонта стало вонять. причем летом совсем не пахнет. и сантехников вызывала и в жилинспекцию писала. Самое интересное что днем пахнет редко. В основном ночью, рано утром....Поэтому на все мои заявки ответ один-запаха нет, вам кажется....Теперь уж думаю может где щель есть. у нас последний этаж. А вообще от этой вони надумываю уже квартиру продавать. Но пока в декрете нам другую точно не купить...
посмотрите на ссылке которую я ниже давала-там статьи есть и форум
ваша проблема называется последний этаж - хитрость насколько я поняла в длине трубы вытяжки на крыше и ее угол
вы собираете запах от всех снизу через свой канал спутник
спасибо. прочитала. только вот что интересно. в нашей хрущевке из туалета вытяжка идет в ванну. т.е. это просто дыра в стене прикрытая решеткой. а из ванны уже идет в вент канал. т.е. запах в туалете исходит прямо из канализационной трубы а не из вент. канала. Трубы у нас закрыты коробом. Если я к лету не продам квартиру, то буду разбирать этот короб и разбираться в чем дело.
посмотрите саит московских трубочистов
http://t-vent.narod.ru/tel.htm
,я их вызывала для заделки вентшахты которая идет от моего потолка и на весь стояк
это лицензированная фирма имела права актирования и экспертизы для суда
по мимо прочего там есть некоторые ньюансы с выходами вытяжки на крыше когда могут обраткой засасывать -вот этим всем они и занимаются.
вот их форум можно задать вопрос
http://mosvent.flybb.ru/index.php
слесарь козел
а заявки кидайте каждый день и следите чтобы номер и фио получившего заявку было
это первое о чем подумала ,но я бываю там каждый день,с 10 до 16 купили мы ее летом,а проблемы начались 2 недели назад,как ремонт над нами начали,крота заливаю регулярно,туалет мою по 3 раза в день,сегодня воду спускала полчаса,а запах не передать,как будто свиноферма
Ну вот пришел сегодня мой долгожданный сантехник из жека, слов нет.он даже в туалет не зашел,сказал не так уж у вас и пахнет( к моей радости,сегодня и правда запах не сильный,правда это было 9 утра,видимо туалеты не использовали пока) увидев мое удивление.сказал ,что это к деньгам и ушел,говорит,точно вентшахта в норме,иначе запах бы не исчез,Вы говорит спичкой проверьте тягу,предложила ему проверить,промямлил,что если будет "вонять зовите".
Позвонить в диспетчерскую, объяснить ситуацию, пусть приходит сантехник или просто техник и выясняет что может быть. Могли и мусором засыпать строительным и птицы- животные попадают в вентял.шахты.
Чет они там намутили. В жэк заявку подайте для начала - пусть разбираются. Не поможет - в жилинспекцию
у нас так вентиляционное отверстие засыпали мусором строительным, кирпичами и т.п. до конца так и не выгребли