Войти

Из чего все- таки лучше строить межкомнатные стены?

мы делали из гипсовых пазогребниевых блоков и между детскими комнатами и к соседям специальные шумоизоляционные плиты прикручивали

0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва
Татьян, а эти блоки и плиты толстые? Я думала кирпич лучше всего
0
25.12.2013

кирпич вроде толще, да и разные они бывают + нужно чтобы мастера умели класть его, с блоками проще, но тоже нужно ровно вертикально ставить. у нас стены со штукатуркой-шпатлевкой получились 9 см, там где плиты не знаю, тк это межкомнатные перегородки, но плиты примерно толщиной 9 мм и крепятся к стене на саморезы. Погуглите, если не ошибаюсь акустические панели называются, а блоки вот такие были


0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва
Ой какие большие! Прям как лего)) можно за один день стены построить из таких больших блоков))
0
25.12.2013

стены из них действительно быстро делают

0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва
Шумоизоляция хорошая?
0
25.12.2013

 мне трудно оценить, тк у нас на одном этаже практически открытое пространство, на втором шумоизоляция стоит, а на третьем где только стены из блоков шуметь не кому. Но на втором, когда в комнатах закрыты двери не слышно, что в соседней комнате, проверим когда сын подрастет и будет музыку слушать

0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва

спасибо за ответ! изучаю потихонечку

0
25.12.2013

Ой это что на фото , пазогребневые блоки ?)

0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва

они самые)

0
25.12.2013

Хоть буду знать как выглядят , а то нам тоже скоро стены возводить )

0
25.12.2013

они еще зелененькие бывают, влагостойкие и толщина разная

0
25.12.2013

Придется почитать про это дело . Спасибо.

0
25.12.2013
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

мы тоже из пгп сделали! То что Татьяна ван написала! мало того, мы в них еще стеклоблоки врезали)

0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва
А почему именно их выбрали? Кауры цена блока не помните?
0
25.12.2013
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

потому что они удобные) и для стеклоблоков подходили по размерам

1 пгп если не влагостойкий вроде бы 230

0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва
И цена шикарная!
0
25.12.2013
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

угу

а еще они пипец какие тяжелые! 1 пгп 23 кг!!!!!

0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва

как же их в квартиру таскают если их сто штук?

0
25.12.2013
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Нанять носильщиков) 

0
26.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва
Ну это понятно. Так они ж подохнут их носить
0
26.12.2013
Светлана
Дмитрий, 15 лет 7 месяцевСтепан, 8 лет 10 месяцев Люберцы

Мой сам носил) нам нужно было 45 штук) подкачался неплохо))

0
26.12.2013

Пазогребень хорош, если руки у рабочих прямые. Себестоимость его чуть дороже, чем пеноблоков, к примеру, но зато расход штукатурки меньше.

В любом случае если делать именно конкретно звукоизоляцию - это гипсокартон и звукоизолирующий материал. Чтобы можно было вешать полки, заранее нужно в гиспокартоновой стене сделать закладные - тогда без проблем.

Кирпичная стена - самый неудачный вариант - далеко не все перекрытия в домах рассчитаны на такой большой вес.


0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва

мы с вами это обсудим скоро)))))))))))))) соседи, кстати, говорили, что именно из кирпича делали перегородки. Вот я решила изучать потихонечку этот вопрос

А вообще стена из гипсакартона мне как то не очень нравится, хочется нормальную такую монументальную стену и чтобы не звенела

0
25.12.2013

Обсудим))) Но не грех со всеми поделиться информацией) 

Из очевидных минусов возведения кирпичной стены - затраты времени и то, что это грязный процесс - можно пережить, но вот затраты на шпатлевку и штукатурку значительны, соответсвенно и цена за работу специалиста другая.


0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва

это точно

0
25.12.2013
Виктория
Андрюшка, 14 лет 5 месяцевМилашка, 11 лет 11 месяцев Камышин

гипсокартон..а внутри утеплитель( стекловата или на ваш выбор. )

0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва
хочется больше капитальную стену, чтобы можно было полки вешать, телевизор, например. из кирпичей или блоков каких то
0
25.12.2013
Виктория
Андрюшка, 14 лет 5 месяцевМилашка, 11 лет 11 месяцев Камышин

есть газобетонные блоки..пенобитонные..они легче кирпича но практичней чем гипсокартон.и шумоизоляция хорошая

0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва
А чем они между собой отличаются по свойствам? Что лучше?
0
25.12.2013
Виктория
Андрюшка, 14 лет 5 месяцевМилашка, 11 лет 11 месяцев Камышин

посмотрите в инете.  там проще вам будет прочитать и решить что для вас больше подходит

0
25.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

мы просто влюбились в пазогребень! Быстро, просто, чисто! Нагрузку выдерживает, мы такую стену кухню повесили! Только крепеж какой-то специальный муж использовал. Звукопродимость у него не высокая, особенно у пустотелых. Но тогда прочность ниже, как я поняла.

0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва

я тоже вижу, что удобно и не дорого. Он цементом или клеем сцепляется?

0
25.12.2013
Галочка
Элина Прекрасная, 23 года 1 месяцКирилл Победитель, 19 лет 3 месяцаВадим Cчастье мое, 14 лет 7 месяцевПринцесса ♥ Ви ♥, 12 лет 3 месяца Москва

Клей специальный.

0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва

поняла)

0
25.12.2013
Елена
Сергиев Посад
А мне пазогребень(пустотелый) наоборот не понравился, изночально в квартире были из него перегородки в с/у и комнате. Он ужасно проводит звук. Если бы знала, все бы сломали и выбрали другой материал.У нас многие сносили перегородки из пазогребня и строили новые стены из других материалов
0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва

а из каких материалов строили не знаете? Я изучаю плюсы и минусы. Нам для межкомнатных перегородок нужен хороший материал

0
25.12.2013
Елена
Сергиев Посад
Я точно не знаю, большие белые блоки,возможно пеноблоки
0
26.12.2013
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Для шумоизоляции нужно разделение материалов.

Те не один из применяемых не должен контактировать с другим без шумоизолирующий  (гасит волну передачи )прокладки  

Мы сделали так 

Скелет из направляющих  крепление к полу и потолку через уплотнитель 

Крепление гкл к скелету через  резинку уплотнитель  ( брали оконный) листы на3 см приподнимали над стяжкой и потолком , стенами и пропенивали щели 

Между листами  в скелете  закладывали акустикбатс 

Еще отдельно сделана шумоизоляция пола  под стяжкой с демперной лентой по основным стенам 

В принципе эффект получился хороший 

0
25.12.2013
Наташенька
Стёпочка, 17 лет 1 месяцТанюшка, 15 лет 2 месяца Королев

Есть тонкие пеноблоки, - 5 см, 7,5 см.  У нас стены из 10 см,  тише чем в панельных квартирах. 

0
25.12.2013
Катя
Пашка, 15 летКсюшка, 15 лет Москва
Спасибо
0
25.12.2013

Пеноблоки! Если вы захотите на гипсокартон потом повесить что-то тяжелое, вам придется заранее об этом думать, чтобы сделать металлические закладные для этих предметов, так как гипса на себе нагрузку практически не несет. Поэтому для комнат стоит выбрать пеноблоки, и укладывать просто, не дорого. 

0
26.12.2013
Галина23
Диана, 29 лет 3 месяцаВлад, 26 лет 2 месяца Москва

мы в свое время выбирали между пазогребневыми пл. и пеноблоками. Выбрали вторые, но уже не помню почему... Хорошая изоляция, если дверь закрыта, вообще ни фига не слышно, но от дверей тоже зависит.

0
25.12.2013
Елена
Ксё, 14 лет 6 месяцевУльяна, 9 лет 2 месяца Москва

мы из гипсокартона сделали, между ними зукоизолирующий материал


0
25.12.2013
Прикроватный шкаф У кого кровать с высоким мягким изголовьем нужен ваш ответ))

Похожие записи